форсунки бъют струёйStepwgn RF1-2, S-MX. Система питания, система выпуска

Модераторы: СергейМ, Кулибин, Сергей GS

hooligon
 форсунки бъют струёй

Сообщение hooligon »

Всем доброго времени суток. Три месяца владею стёпкой, помыл все датчики которые нашёл(спасибо вам), ребята помогите, подскажите,последняя надежда, помыл сегодня форсунки инжектора а они бъют струёй а не факелом как у всех нормальных авто. Всё бы ни чего забыл бы я про это, динамика супер, запуск тоже, да вот только жрёт она 19 литров. Скажите кто нить мыл форсунки и видел на тестировании их а?
hooligon
 после промывки форсунки бъют струёй

Сообщение hooligon »

Всем доброго времени суток. Три месяца владею стёпкой, помыл все датчики которые нашёл(спасибо вам), ребята помогите, подскажите,последняя надежда, помыл сегодня форсунки инжектора а они бъют струёй а не факелом как у всех нормальных авто. Всё бы ни чего забыл бы я про это, динамика супер, запуск тоже, да вот только жрёт она 19 литров. Скажите кто нить мыл форсунки и видел на тестировании их а?
Игорь П.
Врос
Врос
Всего сообщений: 405
Профессия: ... всюду жизнь ...
 Re: форсунки бъют струёй

Сообщение Игорь П. »

:o -представьтесь пож-та...-и будут "советы"!! 8-)
Mitsubishi ASX
*чтобы спасти Россию,-Москву нужно сжечь!!.(М.И.Кутузов,1812г.)...
日産エクストレイルが二台持っています。一台はロシア製ですが、一台は日本製です
Captain
Привык
Привык
Всего сообщений: 125
Детей: 2

Сообщение Captain »

hooligon:Всем доброго времени суток. Три месяца владею стёпкой, помыл все датчики которые нашёл(спасибо вам), ребята помогите, подскажите,последняя надежда, помыл сегодня форсунки инжектора а они бъют струёй а не факелом как у всех нормальных авто. Всё бы ни чего забыл бы я про это, динамика супер, запуск тоже, да вот только жрёт она 19 литров. Скажите кто нить мыл форсунки и видел на тестировании их а?
Я тоже считаю, что надо как то по вежливее...
Я как мастер автосервиса, могу сказать только одно, автомобиль по телефону и интернету не лечится, проверь лучше свои форсунки с человеком, которому доверяешь!
Не видел пока еще ни одного автомобиля с пробегом до 100000 км, с таким эффетом, ну тока ежели залил откровенное г...
Помни :Форсвунки денег стоят, и продать тебе их дело чести любого манэгера!
Tranzit93 2,5 D
Honda STEPWGN RF4
Артем_
Врос
Врос
Всего сообщений: 472
Профессия: Инженер по ОПС, СКУД, CCTV.

Сообщение Артем_ »

Конечно мыли и не раз, факел получается такой широкий, а бенз в виде мелкодисперсионной пыли, это сделано я так понимаю для лучшей наполняемости и воспламеняемости цилиндра, так как поджечь искрой можно только пары бензина, а не саму жидкость.
Теперь про твой случай, как ты определил что они у тебя бъют струей? Вытащил топливную рейку вместе с форсунками и покрутил стартером? Тогда не факт что причина в форсунках, может быть просто очень низкое давление топлива, а дальше уже 4 причины 1)Неисправный насос 2)Забитая топливоприемная сеточка 3)Забитый топливный фильтр тонкой очистки 4)Неисправный перепускной клапан обратки на самой топливной рейке. А что бы саму форсунку почистить и проверить, достаточно баллона с жижей для чистки карбов, соединить его трубкой с форсункой и подать на нее напряжение, в балоне достаточно давления что бы получался правильный факел распыла, я обычно сначала попшикаю так каждой форсункой, потом кладу их откисать в стакан с такой же жижей минут на 10, потом опять попшикаю, потом опять откисают и после третьего раза - уже ставлю на место, делал так не только себе, но ни у кого не было совсем мертвых форсунок, как ты описываешь.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Да и еще у некоторых форсунок фильтра съемные, так вот их лучше снять и промыть отдельно.
Honda stepwgn rf1 99г был, nissan serena cnc25 2010г был, stepwgn rk1 2013г есть.
hooligon

Сообщение hooligon »

Вы меня конечно извените,читаю ваш форум часто, а вот пишу в первый раз поэтому не совсем знаю что и куда нужно писать. Зовут меня Артём, есть у меня стёпа 99 г. в. RF-1. Форсунки я мыл на сто и проверяли их на стенде, в прозрачных колбах и видно было что все четыре форсунки льют одинаково, а сервисмены руками разводят, может так и должно быть на этой модели говорят они, вот я и хотел спросить может кто на степке мыл и видел как они работают.
Артем_
Врос
Врос

Сообщение Артем_ »

Купи контрактную форсунку и попробуй ее, это очень странно что у тебя одновременно умерли 4 форсунки, контрактная стоит 400-600р, а сервисмены с их то опытом постеснялись бы чушь такую говорить, на степе обычные форсунки, такие же как и у всех и факел у них стандартный и не должны они лить.
Honda stepwgn rf1 99г был, nissan serena cnc25 2010г был, stepwgn rk1 2013г есть.
hooligon

Сообщение hooligon »

Спасибо за совет так и попробую сделать.Вот только у нас наверно будут проблемы купить контрактные.
_Racer
Привык
Привык
Всего сообщений: 117

Сообщение _Racer »

а где это у вас то???
Степ вагон RF2 В20В 97г.
avg@npopm.ru
Hooligon

Сообщение Hooligon »

У нас в Омске, Обзванил разборы нет таких форсунок. Я думаю заехать на другое сто, мож у тех оборудование не настроено а мож просто не у меют им пользоватся. Люди подскажите как заполнить строки кто от куда внизу под именем и после черты под сообщением.
Терёха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2049

Сообщение Терёха »

Hooligon: Люди подскажите как заполнить строки кто от куда внизу под именем и после черты под сообщением.
Регится надо!!! :flag:
С Уважением, Терёха.
Способность влиять на других людей зависит от возможности на них воздействовать.
LEES
Врос
Врос
Всего сообщений: 456

Сообщение LEES »

Hooligon:Люди подскажите как заполнить строки кто от куда внизу под именем и после черты под сообщением.
Зарегистрируйся, потом в личном кабинете сделаешь подпись и др.
форсунки бъют струёй - Регистрация20.jpg
STEPWGN реально крепкий, надежный автомобиль!
Hooligon

Сообщение Hooligon »

Сегодня снял форсунки еще раз и отвез их на другую станцию. Человек проверил на стенде - работют все четыре,четко без сбоев. Видать те ребята плохо знакомы со своим оборудованием.
Всё ни чего ,но проблема осталась степа жрет окло 20 литров. Спасибо всем кто помог советом :)
Артем_
Врос
Врос

Сообщение Артем_ »

Я думаю если и динамика отличная ( а это первый показатель что в двигателе исправна хотя бы топливная часть) думаю начать стоит с подключения сканера ( раз чек не горит значит явных ошибок нет) а сканер может показать любые отклонения от нормы показания датчиков, лучше всего если с подключенным сканером (и сервисменом :) )прокатиться пару км., может лямбда умерла, но она как правило накидывает литра 2-3 на расход.
Саян
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Профессия: шахтер

Сообщение Саян »

Всем здравствуйте! Уважаемые хондоводы, хочу задать вопрос по форсунке 1-го цилиндра, это который 1-й от топливного фильтра. Перед переборкой движка выкручивал свечи, было видно смесь явно обедненная, беленькие такие, но вот свеча с первого цилиндра отличалась от них -еще белее (чуть ли не новая). Ладно, перабрали движку, врутил новенькие, откатал тык, выкрутил - та же история. Закралось сомнение, что мне они не чистили форсы, хотя это было включено в стоимость, или чистили и форсунка не работает как надо. Двигл изредка подтряхивает на холостых. еще вопрос - если взять в руки шланг, что от топливного фильтра на форсунки, там ощущаются пульсирующие вибрации, может насос медленно погибает? Фильтр не менял еще. Может дело в трамблере? провода синие новые.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться