Парковка под окномЧеловек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2114
Детей: 1
Профессия: Видеооператор.
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км
 Re: Парковка под окном

Сообщение Митюха »

Демьян:По Москве парковка во дворах не ближе 10м от стены дома.Автостоянки не ближе50м.
Так раньше предусматривалось при строительстве домов и сооружений часть территории под стоянки и другие нужды...а сейчас) - зачем просто так будет столько земли под окнами пустовать - многие чиновники своего района закрывают на это глаза и выдают разрешения на установку например. торговых палаток и целых рядов даже, хотя там могли машины размещаться и никому не мешать...теперь водители вынуждены вместо тротуаров и асфальта поперёк дороги зачастую машины кидать или заезжать на газоны...а чиновникам то что...кроме своей зарплаты ему исправно перечисляются деньги от торгашей и хозяев палаток и прочих временых строений. Вот и получается такой замкнутый круг - одни недовольны. а другим нормально всё и таких ситуаций много везде.
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был

Реклама
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3369

Сообщение Демьян »

Всем привет! Сейчас эти грёбаные градостроители называют гостевая парковка 4-5 машино-мест на весь дом а дом 16 этажей и 18 подъездов.Не позавидуешь новостройкам.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Митюха
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Митюха »

Демьян:Не позавидуешь новостройкам.
:o :shock:

дмитрийпавлов
Привык
Привык
Всего сообщений: 136
Детей: 3
Профессия: атослесарь, ВДВ в отставке, экономист.

Сообщение дмитрийпавлов »

Мдаа... У нас другой случай. Алкаши снизу задрали прям не вмоготу. Я на них ментам раз, другой стукнул. Ну и они в долгу не остались. Город у нас хоть и областной центр, но тротуаров как таковых мало, чаще деревянные мосточки проложены, тока подход пешечком к подъезду. Я еще на Тойтке юзал, ставил под окном. Вот на этот факт соседи и накапали "мол стоит на газоне, сигналка срабатывает ночью, спать мешает аспид сверху, и всячески нам обламывает гульбу потребную и т.д. :D Приходит участковый, мол так и так гражданин хороший почему нарушаете, а я ему предложил подойти к машинке, постучать по ней родимой , покачать, и ежели сигналка сработает то сам приду с повинной. Ни фига не работает сигналка. По вопросу почему мол ставлю на газоне " есть говорю такое определение дружище... - газоном является окультуренное место бла бла бла, отделенное от проезжей части и тротуара(ов) бордюрным камешком высотою, шириною и т.д. Пожали руки друг другу да и разошлись. НО на энтом дело не кончается. Вызывает меня какая то административная комМиссия. Прихожу а это наши старушенции из бывшего РЭУ или ЖКО как их там еще. Мол ты Димочка нехороше поступаеш, мы тебя наказывать хотим и будем, так как мы власть и Россияне и нам по духу Российскому да и по положению всех убогих, пьяных и простигосподи... жалеть надо, а кто голову выше колен поднимает то по энтой самой голове стукать пологается, с тем , что бы она обратно до щиколоток опустилася. Их там штук шесть было. Вот тут Остапа и понесло. Какая вашу мать, говорю, вы комиссия, кто вы такие, что бы выписывать штрафы, и тем более брать на себя наказательную ф-цию. Ох всегда был мягок на слова, но тогда (они протокол вели) наговорил всяко разно. А ведь дошло до них. Никаких более попыток, после оглашения мною резюмирования беседы с ними (ежели не отстанут обращусь в прокуратуру с просьбой о проверке законности этого кружка по интересам). Морока продолжалась с соседями месяца 3. Терпение лопнуло когда хрен какой то на беларусе(трахтор такой) часиков так 24, приперся во двор к ним, врубил блатняк в кабинке ан полную (скорее это инсценировано для меня), ну и был не вполне трезвым так сказать я предупредил, мол милай ехай отседова, а не то выду сам. Итрересная реакция, убежать в квартиру к алкашам, прикинутся ветошью и молчать на стуки в дверь, как бы "никого нет дома". Вызвал ментов, Гайцев следом. ППС приехали, поохали, в двери постучали эффекта 00000. А темно было, да мерзко так дождь со снегом, я попросил Рулевого ППСника посветить на трахтор. Парням в погонах интересно, че у них за служба, драки, пьянки, дебоши семейные. Ну светит он мне, а я демонстративно все 4 колесика, превращаю просто в резину, думал за энтим действом люди за зановесками выскочат, хоть остановить ( блин колеса дорогущие), н и ч е г о. После приехали Гайцы, списали номера и молча уехали, не ДТП и слава богу. Но вот под утро сынуля меня старший будит, пап вставай там трактор тягают. Смотрю в окно двумя камазами, цепочкой пытаются его выдернуть, да не едет он. Двор у нас не кривой весь. Я в слух диву даюсь, что же они движек то не заведут, даже на обрывках резины можно как то урулить, а мой из за спины руку достает, и в кулаке вижу трубок кучу от ТНВД, мой стервец под шумок ножницами которыми я проволку на приходящих вагонах срезаю, срезал трубки. Оказывается дядя милиционер подсказывал которые резать надо. Во какие стоянки во дворах бывают. А так стоянка во дворе (найдите двух свидетелей, которые подтвердят, что вы всю ночь бегали к машине каждые пол часа, и начинали движение. Тогда это не стоянка, а остановка, которая во дворах не запрещена) стебайтесь над судейскими. Нормальный человек, знающий о ситуации у нас во дворах постебется вместе с Вами, а якобы законоподпирающий дебил в судейском балахоне - пусть лопнет за отсутствием состава преступления. Всем удачи. И не унывайте все будет з-сь.
сейчас - Ниссан Эль 2000 3,5 4WD
Тойота "модель F" 1.-1984 г/в, 2.-1989 г/в, 3.- сейчас 1990 г.в (то-же что и тоун айс с левым рулем)
Шталь

roman12rus
Врос
Врос
Всего сообщений: 455
Профессия: инженер

Сообщение roman12rus »

У нас другая проблема. Есть парковка в 20 метрах от подъезда. Но упорные соседи каждый вечер прямо перед подъездом ставят машины, то есть обойти их ещё надо суметь здоровому человеку. А если мама с коляской или инвалид?
Мне зимой кровать привезли, а к двери не пройти, ох грузчики и пинали ту "Волгу".
И не знаю, что с такими "паркунами" делать: машину портить не хочу (сам автовладелец), водителей в глаза не видел, остаётся только сделать наклейки с гадкими и поучительными надписями и клеить их на машины "паркунов" или обливать лобовое стекло краской смывающейся. Жена предложила испорченое варенье и соленья пустить в дело.
была Toyota Camry '90 SV21 3S-FE МКПП 2WD
был Toyota Master Ace Surf '86 YR30 3Y-EU АКПП 4WD PQZE
был VW Passat B3 '89 1Y МКПП 2WD

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3369

Сообщение Демьян »

roman12rusВсем привет!Пробей адресок и дай объяву на прподажу с телефоном хозяина.и цену укажи заманчивую.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

roman12rus
Врос
Врос
Всего сообщений: 455
Профессия: инженер

Сообщение roman12rus »

:) если буду знать контакты хозяина - сам буду звонить, чтобы машину убирал.
была Toyota Camry '90 SV21 3S-FE МКПП 2WD
был Toyota Master Ace Surf '86 YR30 3Y-EU АКПП 4WD PQZE
был VW Passat B3 '89 1Y МКПП 2WD

dimm.s
Врос
Врос
Всего сообщений: 751
Детей: 2
Профессия: Производство дорожных знаков.
Авто: Toyota Town Ace CR-52, 4wd, АКПП, 5-дверный грузопассажир.

Сообщение dimm.s »

Чётвёртый автомобиль. Каждый из них жил во дворе. Вскрывать пытались только первый из них - ВАЗ 2102 1974гв. - сигнашка, как правило, отпугивала. Басик спокойно ночевал уже год. Сегодня получил подарок на пасху - такого в нашем дворе раньше не бывало.........
Парковка под окном - 01.jpg
Парковка под окном - 01.jpg (4.7 КБ) 718 просмотров
Парковка под окном - 02.jpg
Парковка под окном - 02.jpg (8.4 КБ) 719 просмотров
Парковка под окном - 03.jpg
Парковка под окном - 03.jpg (7.84 КБ) 721 просмотр
Парковка под окном - 04.jpg
Парковка под окном - 04.jpg (7.41 КБ) 721 просмотр
Менты пытались убедить меня в том, что выстрелы произведены из пневматики.... два стекла навылет. - 05.jpg
Менты пытались убедить меня в том, что выстрелы произведены из пневматики.... два стекла навылет. - 05.jpg (9.84 КБ) 721 просмотр
Дорожные знаки, знаки безопасности по ГОСТ.
т.8.908.310.52.15. т.8.905.097.66.00
Не зарекайся...

Vitos
Врос
Врос
Всего сообщений: 500
Профессия: Программер

Сообщение Vitos »

Обалдеть ... видимо кому то хорошо насолил. 8-)
Toyota Previa 1993 TCR11 (люкастая, кондейная и 4WD),
Автодом Fiat Ducato 1993 - улитка :-)
Ищу редукторы на Превию перед/зад с передаточным 41/10, T. 9OЗ-I8O-I8-IЧ

dimm.s
Врос
Врос

Сообщение dimm.s »

В том-то и дело, что никому!!! Малолетки "пошалили". Скоро, похоже, точно узнаю, кто именно. Буду ноги сначала вырывать без наркоза, чтоб по улицам не шарашились, а потом всё остальное. Придуркам от 19 до 27 лет - жаль мало пожили!!!!
Не зарекайся...

Сергей Петрович
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1762
Профессия: релейщик

Сообщение Сергей Петрович »

dimm.k
херасе у тебя дела!!! :shock: :shock: :shock:
я не мстительный, но покалечил, если бы не оплатили замену :x
Estima Emina 1997 - вечный учет

dimm.s
Врос
Врос

Сообщение dimm.s »

А я и денег не возьму! Просто покалечу! Я обычно добрый, но всему есть предел!!! Выстрелы, похоже, были из "травматики". Скорее всего ТТ. Вот этот ТТ я им кое куда и засуну, после того, как ноги выдерну. Но если сами придут до этого (что вряд-ли), то мож и не буду калечить
Не зарекайся...

Ден
Модератор
Всего сообщений: 1515
Авто: Nissan Vanette Largo, 1890, 4wd, TD27, МКПП, KUGNC22

Сообщение Ден »

Нихреня себе! Дим нашел фулиганов?
Сочуствую! :o
Nissan Vanette Largo 90г. KUGNC22037085, TD27 тел. 89ш0-9в2-85-39
Расстояние это не ограничение, а призыв к действию!

dimm.s
Врос
Врос

Сообщение dimm.s »

Пока не нашёл. В нашем р-не, говорят опять стреляли. Сегодня около 5 утра. Говорят - слышно было 6 или 7 выстрелов и звуки бьющихся стёкол, не оконных... Зато живу в центре!
Не зарекайся...

Митюха
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Митюха »

dimm.k:Басик спокойно ночевал уже год. Сегодня получил подарок
Вот козлы...сочуствую. По осени у меня разбивали воры стекло водительское, но сигналка их распугала-украли заднюю камеру на стекле...но чтобы стрелять??? - это вообще просто отмороженые какие то... :shock: таким ничего не объяснишь и бесполезно воспитывать словами... аккуратно подкараулить и без синяков избить - например, по корпусу чтобы почки с печенью отбить. Будут жаловаться ментам - доказать будет сложно - всё болит. а синяков нет. На зоне чмошника за косяки просто поднимали и бросали на пол - отбивались внутрености и человек вскоре помирал... хотя внешний осмотр не давал применения никакого рукоприкладства.

Ответить Пред. темаСлед. тема