КоАП 12.10.1. как лучше действовать?Человек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
Автор темы
Kriger
Привык
Привык
Всего сообщений: 131
 Re: КоАП 12.10.1. как лучше действовать?

Сообщение Kriger »

Можете меня поздравить - выиграл! Дело прекращено!

Дело было так.
Всего было три заседания суда. На первом был тока я. подал объяснение, подал ходатайства о неправильном протоколе, неправильном рапорте дежурной, неправильном направлении дела в суд. Вот тут я сплоховал (наверное в первый раз, поэтому) - не настоял на том, чтобы судья сразу рассмотрела ходатайства согласно ст. 24.4. Решила вызвать дежурную и ИДПСа. при этом простой российский гражданин естесственно заведомо виновен.

На втором заседании картина особо не изменилась. Дежурная - виновен! судья то же самое. чего грамотно противопоставить дежурной в голову не пришло: судья сказала, что она в принципе не заинтересованное лицо в отличие от меня, т.к. я пытаюсь уйти от ответственности. Это уже потом сообразил, что в принципе дежурной если она допускает такие инциденты грозит и увольнение, ну как минимум лишение премии, а премия у них иногда гораздо больше самой з/платы. ИДПС на заседание опаздал, подошел когда оно уже закончилось. решил было сразу рассмотреть, но потом решил, что сейчас морально не готов к схватке, а посему проиграю.

К третьему заесданию подошел морально подготовленным. так сказать третий подход ))). ИДПС явился, начали ломать меня втроем: ИДПС, судья и ее помощник. чувствую - поплыл я, счас они меня возьмут тепленьким. сосредоточился и задал свидетелю вопрос:
- какую статью ПДД я нарушил и может ли он ее процитировать?
- 12,10 ч. 1 пересечение ж/д путей при запрещающем...
- это КоАП, а ПДД
- невнятное бормотание под нос
сообщаю судь о том, что такого нарушения ни ПДД, ни КоАП не предусматривает.
далее судья ВПЕРВЫЕ читает протокол, в котором указано пересечение и п. 12.4 ПДД - остановка на ж/д переезде. начинаем копать в эту сторону. В итоге судья орет на него как бешенная:
- не хватает мол грамоты, тады надо учиться. у нас в стране не все колхозники с пятиклассовым образованием! были ли в тот день еще нарушители? ИДПС отвечает:
- мол были
- а где тады остальные протокола?
- дык народ заплатил по 500 колов им и простили
- да у вас там вообще беспредел, это тока мы можем решать кого на 500 колов, а кого лишить! (и дает указание помошнику оформить бумагу в прокуратуру по поводу превышения полномочий). и то понять не могу, он мне талдычит (я то бишь), что было как минимум еще шесть протоколов, а в суде всего одно дело!!!
- вы вообще как там протокола составляете?!!! а я потом по таким документам людей в тюрьму сажаю!!! еще раз такой протокол будет у вас - лично напишу на вас представление (или что-то в этом духе). Прекращаю производство по делу! Свободен!

у бедного ИДПС ажно руки затряслилсь. кстати когда он меня оформлял, то был мамлеем, а теперь цельный лейтенант!

В общем правда восторжествовала, я при своем! Думаю что ИДПС изрядно обделался, и вряд ли что толком уяснил о том, что он там на самом деле в протоколе напортачил. Так что думаю эффект вдвойне положительный!!!
:flag:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Всем спасибо за деятельное участие в моей судьбе! :D
выводы:
1. не надо считать себя быдлом - отсюда все беды
2. сложного в этом ничего нет - от процесса к процессу чувствуешь себя все увереннее: как спортсмен на соревнованиях. судья тоже человек: чем уверенней ты, тем менее уверен судья
3. много времени и спец. знаний при этом не требуется.
4. обязательно рекомендую такую тренировку - очень просто теперь решать и другие вопросы в будущем.
MMC Canter, 99, 2WD, 4M40, 1,5т.
Были: Estima Lucida (92, CRX-10, 2WD, 3C-T, интеркулер), StepWGN (99, RF-1, 2WD, B20B), Vista (98, ZZV-50, 2WD, 1-ZZ)

Реклама
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Детей: 2

Сообщение Костян »

Kriger
Поздравляю!Ещё одна победа над СИСТЕМОЙ!
Вывод верный-не надо бояться!
Kriger:не надо считать себя быдлом - отсюда все беды
+мильён! :flag:

dr.Lmg
Модератор
Всего сообщений: 5234
Детей: 4

Сообщение dr.Lmg »

Kriger
МОЛОДЕЦ!!! :Bravo: :rog: Так их!
Михаил. Были: Estima MCR40 3.0 G, VELLFIRE ANH25 2.4 V, VELLFIRE GGH25 3.5 Z
Сейчас ALPHARD AYH30 G Жемчужный лайнер

aspid
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Профессия: очень много

Сообщение aspid »

Поздравляю.Но ПАСАРАН.Вот и им серпом по яйцам.Вставай проклятьем заклейменный весь мир рабочих и рабов.Кипит наш разум возмущенный и в смертный бой идти готов...ЧА-ЧА-ЧА...

овен
Врос
Врос
Всего сообщений: 414

Сообщение овен »

Молодец, Kriger! Удачи ... :flag:
"Транзит", дизель, 2.5л, 9мест, 92й год.
Исузи Визард, дизель, 3.0л, пневмоподвеска .

Nikolay
Врос
Врос
Всего сообщений: 895
Детей: 4
Профессия: ученый

Сообщение Nikolay »

А может вот как дело было - перед третьим заседанием резко настроение судьи поменялось, до этого чего ж она в протокол ни разу не заглянула, - может, спустили сверху директивку
другую, что, мол, надо и народцу дать разогнуться... а может кто ей с утреца на мозоль наступил из
погонистых...

эххх.... поздравляю, конечно, но как-то все ... недетерминировано... случайно...

а вообще - МОЛОДЕЦ, не сдался!!! Всем бы нам так...

Всего во всем!!!
Были Town Ace 90, Mazda Bongo Friende 96 WL-T 4WD,
Nissan serena 2000 SR20 PC24 2WD CVT, теперь
MB Vito... снова дизель!

Билли
Врос
Врос
Всего сообщений: 672
Детей: 3
Профессия: организация и проведение праздников.
Авто: сейчас: LITE/TOWNACE-CR30G-PEZX , SUBARU LEGASY, Жигуар универсальный.

Сообщение Билли »

Nikolay:эххх.... поздравляю, конечно, но как-то все ... недетерминировано... случайно...
а если не сдаваться и себя отстаивать каждый раз, то и будет детерминированно :D и не случайно, а закономерно. По закону, а не по произволу...
сейчас: LITE/TOWNACE-CR30G-PEZX , Жигуар универсальный.
+7964649 ноль 299 раньше 10.00 по Мск - не звонить 8-) Андрей.

az
Привык
Привык
Всего сообщений: 169

Сообщение az »

Kriger, снимаю шляпу! Молодец! =D>
Артём Золочевский
Mazda MPV / DX / 2.5L / 2000г / США

ВоксяВод
Привык
Привык
Всего сообщений: 200
Профессия: ИП

Сообщение ВоксяВод »

Kriger, молодец за то что не пожалел времени, но сам наверно понимаешь что победа больше случайная. То что ГАИец опоздал, напортачил в протоколе и самое главное сознался что “обилетил” других драйверов сыграло на тебя. Самая главная наша ошибка в таких ситуевинах, то что нет свидетелей и свидетельств в пользу “обвиняемого”.
Вот более грустная история с Улан-Удэ: инспектор до смерти запинал водителя на переезде, а два суда признавали его действия правомерными. Так, что береги себя брат) и конечно же лишенчиские статьи и что с ними связано нужно знать как “отче наш”))

Билли
Врос
Врос

Сообщение Билли »

ВоксяВод:но сам наверно понимаешь что победа больше случайная.
Мужики, да вы что, ... то один, то другой пессимизма нагоняете :x

Человек свои права отстоял, а вы ему и всем остальным "да это случайность, а так в общем всех еб...ли и еб....ть будут, смиритесь"
с таким подходом к жизни никаких вообще побед ждать не надо.
У Kriger то как раз победа эта не случайная, а подготовленная, потому что он за свои права готов был биться, и поэтому добился и победил, а ваших постах и надежды нет. Вот из такого подхода к жизни остальные водилы, к-рым штраф выписали, и свидетелями отказались друг у друга быть, и
Kriger:заплатили по 500 колов им и простили
. Видать 500 колов лишние и привыкли, что "плетью обуха не перешибёшь".
Мужики, меняйте настрой на жизнь, тогда и гайцы будут не зажратые, и вообще жизнь лучше будет. :flag: :D
Молодец, Kriger, что написал о своей победе, спасибо за это, твой рассказ другим Дух укрепить может и в след. раз кто-то то да залумается, "а с каких хренов я этот шраф платить должен?".

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ВоксяВод:инспектор до смерти запинал водителя на переезде,
А это надо подробнее, может, там водитель был такой, а может, инспектор ..., не известно пока подробностей нет.

Автор темы
Kriger
Привык
Привык

Сообщение Kriger »

ВоксяВод:Kriger, молодец за то что не пожалел времени, но сам наверно понимаешь что победа больше случайная. То что ГАИец опоздал, напортачил в протоколе и самое главное сознался что “обилетил” других драйверов сыграло на тебя. Самая главная наша ошибка в таких ситуевинах, то что нет свидетелей и свидетельств в пользу “обвиняемого”.
согласен, что стечение обстоятельств сиграло в мою пользу, но, как говорится, победителей не судят: у победы всегда родственников много, это проигрыш сирота )))

с другой стороны, от заседания к заседанию моя решительность росла, а, следовательно в следующий раз мне будет гораздо легче. Т.е. теперь точно буду правильно формулировать свою позицию в протоколе:
- убедительных доказательств не представлено, с обвинением не согласен, требую квалифицированной юридической помощи.
и теперь мне заседания суда не страшны )))

это как в свое время меня пытались свидителем сделать по одному делу, вернее просили оклеветать одного человека, так мне пришлось по нескольку часов сидеть у следователя в темном кабинете в полном одиночестве, давление на родственников, знакомых - мол пусть парень одумается, а то ведь и на него свалить можно и т.д. и т.п.
будь мне тогда лет под пятьдесят может и за сердце схватился бы, а так урок на всю жизнь - не надо их бояться, все страхи они в нас, а статистика утверждает, что 98% страхов они просто надуманны, т.е. никогда не случатся. вот! )))

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Билли: У Kriger то как раз победа эта не случайная, а подготовленная, потому что он за свои права готов был биться, и поэтому добился и победил, а ваших постах и надежды нет.
Конечно, подготовленная! А кто бы за меня в нэте шарился, КоАП изучал и т.д. и т.п.?!!! А кто бы за меня в суде отпор держал?!!! я спецом к юристам обращаться не стал, дабы самому школу пройти. Кстати, когда забирал копию постановления, помощник спросил где я работаю, я ему:
- я ВБР.
- а если честно?
- правда нигде не работаю!
- а что заканчивал?
- техноложку
- юрфак?
- эконом. а чего так?
- да больно ты подкованный
- а тебя как зовут, что-то не познакомились...

вот так теперь я знаком с одноим помощником судьи, причем судя по всему относится с уважением, хотя тоже пытался топить ))))
Были: Estima Lucida (92, CRX-10, 2WD, 3C-T, интеркулер), StepWGN (99, RF-1, 2WD, B20B), Vista (98, ZZV-50, 2WD, 1-ZZ)

Ильдар В.
Привык
Привык
Всего сообщений: 225

Сообщение Ильдар В. »

=D> Браво!
Молодца, так их!

Вчера меня остановил Гай с радаром :D в населенном пункте, который начался буквально 300 метров ранее.
Показал 79 км/ч. Попросил документы и пройти с ним для составления протокола к нему в машину. Я прошёл к нему, но на его аргумент на радаре я возразил о том, что в населённом пункте я двигался со скоростью не более 70 км/ч. А то что он мне показывает, даже если он это и снял с меня, то точно за населённым пунктом. И соответственно об этом напишу в протаколе. Пока шёл к его машине, включил диктофон на телефоне...

-Значит не ехали Вы?
-Нет!
-Не ехали... Значит, Ильдар, я здесь стою тоже не клоун. Понимаешь?
-Понимаю!
-Останавливать просто так машины, мне нету смысла... которые не нарушают. Штраф я Вам сейчас могу выписать просто подойдя к твоему автомобилю. Найду любой штраф и тебе выпишу... Понимаешь?
-Понимаю!
-Я не из-за штрафа... из-за того что не надо из меня делать дурачка... Если у тебя есть в аптечке таблетка с просрочкой, считай что у тебя её нет. Вот тебе 100 руб. штраф. Надо будет, протектор на миллиметр при двух понятых измерю...Опять штраф... Дело не в этом... Ты соображаешь о чем я ?
-Я понимаю, что Вы докапаться можете до чего угодно.
-Вооот... Правильно. Так я и не докапываюсь сейчас до скорости. Мне это не надо... Я не знаю почему у Вас спидомерт одно показывает, а у меня другое. Вот видите как ездят машины? Я пока тут с Вами просидел тут ещё 10 человек проехало....
-Я знаю...
-Я вас предупреждаю... Больше так не делайте, счастливого пути!...

Похоже он просёк что я его пишу... :D
Кроме всего, он почему то был один. Ещё ни разу не видел на трассе одиноких. Обычно по-двое катаются.
Машина была спрятана между двумя домами на спуске.

Маленькая, но победа! :box:
P.S. Если бы я действительно нарушил, то подписал протокол без возражений, а тут дело принципа...

Билли
Врос
Врос

Сообщение Билли »

Kriger:у победы всегда родственников много, это проигрыш сирота )))
:flag: :flag: :flag:
Kriger:с другой стороны, от заседания к заседанию моя решительность росла, а, следовательно в следующий раз мне будет гораздо легче.
то-есть, появляется ОПЫТ ПОБЕД и понимание, что МОЖНО СЕБЯ ОТСТОЯТЬ.
и это очень важно.
Kriger:а так урок на всю жизнь - не надо их бояться, все страхи они в нас, а статистика утверждает, что 98% страхов они просто надуманны, т.е. никогда не случатся. вот! )))
точно! :good:
Kriger:вот так теперь я знаком с одноим помощником судьи, причем судя по всему относится с уважением, хотя тоже пытался топить ))))
Ну да, проверили на крепость и теперь можно уважать. а тех,кто безропотно по 500 колов заплатили, чего их уважать 8-) , с них и дальше драть по три шкуры будут. Даже свидетелями отказались друг у друга быть :x Каждому своё...

Ильдар В.
Ильдар В.:Маленькая, но победа! P.S. Если бы я действительно нарушил, то подписал протокол без возражений, а тут дело принципа...
Да, точно. И они это тоже чувствуют очень хорошо, поскольку практически все опытные психологи. У меня часто спокойное общение с ними получается, потому что ,как правило, во многих случаях народ с ними или как то напряжённо общается, или уже изначально видит в них гадов, а если посмотреть на них с другой стороны - стоят на морозе и жаре, да ещё водилы постоянно их то поддеть пытаются, :twisted: 8-) то просто косо смотрят :twisted: :twisted:
Собачья жизнь :o Вот и пытаются сразу на нашего брата водителя надавить и на прочность проверить.
Но если нарушил, то нарушил,чего отпираться, а если не нарушал - то и нефига тут развод устраивать 8-) :D , понимаю товарищ инспектор, что у вас работа такая..... :D но....

недавно проезжал ночью мимо поста в Зеленограде на выезд на Ленинградское шоссе, а гена барахлит,ехал на габаритах, остановили...
Да, ребята, говорю, гена сдох...
А что же ты, говорят, знал, что здесь пост и так ехал.. включил бы или бл.свет, или аварийку и проехал бы мимо нас, а так просто вынуждены написать тебе 100 руб и если придёт по почте, то оплатишь, а если нет, то выкинешь...
Но здесь действительно я с нарушением ехал, и здесь не оспоришь, но , тем не менее спокойно с ними поговорили и дальше поехал.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
В общем, если кратко,
Ильдар В., Kriger, респект вам и уважуха :D :flag: :flag:

Автор темы
Kriger
Привык
Привык

Сообщение Kriger »

Билли:Ильдар В., Kriger, респект вам и уважуха :D :flag: :flag:
))) как говорится, мы то во что мы верим!

(кажись где-то должен был быть дефис...)

Edward
Врос
Врос
Всего сообщений: 378
Профессия: optimizer

Сообщение Edward »

Начинать подготовку надо с самого начала. При любой остановке гаевцем - включай все что можно - видеокамеру, диктофон и фиксируй, фиксируй... А позже анализируем сам или юристам.
Ну явно напортачат гаевцы в разговоре - что-то вроде "превышение служ. полномочий" или какое-нибудь "панибратское отношение должн. лица".
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться...

Ответить Пред. темаСлед. тема