Запуск двигателя в морозIpsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso

Автор темы
Alexei Yakovlev
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44
Детей: 1
Профессия: начальник отдела
 Запуск двигателя в мороз

Сообщение Alexei Yakovlev »

Добрый день всем! такой момент: может кто подскажет каким способом запустить двигатель в мороз без предварительного прогрева. Решил ночью машину не прогревать, утром на градуснике -23 а двигатель не хочет запускаться.крутит главное хорошо, и вроде бы схватывает, но не запускается в итоге разряженный аккумулятор.может подскажете как запускать двигатель в такие моменты??????
ася 498617 ноль-три-три
дорога-это жизнь.....успеешь на минуту-можешь опоздать на жизнь......

Реклама
Автор темы
Alexei Yakovlev
Задержался
Задержался
 запуск в мороз

Такой вопрос:если в ипсуме ограничитель запуска по температуре? т.е. при определенной минусовой температуре автомобиль не заводится? кто то сказал что есть какой то датчик ограничитель запуска при более низкой температуре не позволяет запустить двигатель!
ася 498617 ноль-три-три

Гость
 Re: запуск в мороз

Сообщение Гость »

бред! :shock: нет такого датчика, это было но на старых моделях машин и то я только слышал такое но сам не видел, я свой ипсум заводил и минус 35 градусов ,нормально заводился туго но заводился, так что врут они. :)

Maximus56
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14

Сообщение Maximus56 »

Нет там ограничений ни каких. Вы их сами устанавливаете (масло, аккум. и т д.)
Toyota Corolla, 1996, 5A: Toyota Ipsum, 1998, 3S, Aero-tuning.

Bozzman
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение Bozzman »

Слышал со слов, есть разница при заводе до - 18 ниже как говорят в Японии нет, комп что-то с форсунками химичит, настраивает смесь, если ниже - 18 без разницы, завожу спокойно - 25, только правильно надо заводить!!!! единственное при таких темпратурах, когда заведешь у меня кидает обороты два раза с 1 500 до 2 000, потом на 2 000 останавливается

Bozzman
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение Bozzman »

Крутани немного совсем, для того чтобы давление появилось между насосом и форсунками, заодно немного масло разгонишь по движку, второй пуск по ситуации если чуствуешь, что хватает но не может дальше крутить нет смысла, третий решающий можно до упора крутить :))) если на нем не завелась то труба но у меня такого небыло :))) варианты следующие либо ждать пока потеплее станет, либо новые свечки ставить, либо в СТО ...
слышал что можно н газ надавить до упора и попробовать завести, но это в крайнем случае :))) как опытный вариант, сам не делал ...

Гость

Сообщение Гость »

парни, первым делом промойте форсунки, причём не всякой лабудой, а механическим способом, т.е. разобрать.Затем надо напасть на хорошие свечи, причём изготовитель не сильно важен, залейте хорошую синтетику в железяку 5W-50, батарея тоже должна быть не менее 60Ач, да... и самое главное не заправляйтесь на левых заправках ослинной моч.. Эксплуатирую 3S уже 10 лет сбоев не даёт заводится при -30 с первого раза, если выполнять все условия.

Гость

Сообщение Гость »

Смотрим свечи-залитые,значит сушим на газовой плите,берём у жены фен и отогреваем датчики (темп ОЖ,на гофре от воздушного фильтра,коробку с релюшками) вытаскиваем предохранитель EFI,крутим стартером 5 сек.,ставим свечи,предохранитель,газ в пол пуск и при схватывании медленно газ отпускаем у меня завелась сразу на улице -24,до этого три дня гонял,свечи менял,масло в цилиндры лил,2 батарейки,уазик,Probox-бесполезно
Удачи,и не гвоздя не жезла

Гость

Сообщение Гость »

Блин, я сегодня встрял. Короче, похоже здесь никто не знает причин. Но при -19 заводится с полтыка, а после -20 и при -20 подхватывает и сразу отсекает (глохнет). Аккумулятор крутит хорошо и свечи, масло, фильтры тоже непричём. Какие-то настройки однозначно! А вот какие? У "спецов" один ответ: масло, свечи, фильтра. Чушь собачья! Призаводках этой зимой практика показала- пограничная зона ровно -20 градусов!
И я сегодня на работу приехал, здесь и останусь :o

Автор темы
Alexei Yakovlev
Задержался
Задержался

Мужики! я решил эту проблему.теперь в -30 я завожу с брелка и не парюсь.заводится со 2-й попытки. тут неделю простояла в морозы за -30 потом когда потепелело решил проверить заведется или нет.на улице -27 запускаю с брелка.и о чудо! заводится в с 3-й попытки. как все это получилось?
1) аккумулятор стоит на 67А
2) масло синтетика мобил 1 5-40
3) свечи оригинальные (купил через экзист.ру)
4) промыл инжектора и дроссельную заслонку с датчиком холостого хода.

заводится без проблем без всякого прогрева. ниже -30 не эксплуатирую.хотя когда был в командировке и иркутской области там постоянно стояли морозы ниже -30 и поэтому ставил на прогрев. через каждые 4 часа.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Гость:Блин, я сегодня встрял. Короче, похоже здесь никто не знает причин. Но при -19 заводится с полтыка, а после -20 и при -20 подхватывает и сразу отсекает (глохнет). Аккумулятор крутит хорошо и свечи, масло, фильтры тоже непричём. Какие-то настройки однозначно! А вот какие? У "спецов" один ответ: масло, свечи, фильтра. Чушь собачья! Призаводках этой зимой практика показала- пограничная зона ровно -20 градусов!
И я сегодня на работу приехал, здесь и останусь :o
по поводу настроек в компе это надо заехать к спецам чтоб они залезли в мозги твоего авто.про данные настройки на тойотах я не слышал а овт у товарища на субарике было подобное спецы перепрошили мозги и теперь заводится у него без проблем до -35. Удачи.

Добавлено спустя 1 минуту:
да и кстати еще одно забыл написать.заливайте только 92 в морозы.95 просто напросто вливается в цилиндры при морозе а не впрыскивается потому как более тяжелый из за присадок.
ася 498617 ноль-три-три

serhz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Детей: 2

Сообщение serhz »

не знаю как не заводиться, я утром с пульта запускаю, :D главное вовремя свечи менять, на этом не стоит экономить, :o свечи в мороз это главное но и бензин не 95й а 92й шеловский и предварительно, климат установить на макс что когда пришол, 8-) в авто тепло было в машине сел и поехал. :D
Кто понял жизнь, тот не торопится!

Гость

Сообщение Гость »

Продолжение истории: Затащили в тёплый бокс, отогревался три часа. Прихожу, запускаю, она тыр-пыр схватилась и тут же погасла. Второй раз , нифига. Решил посмотреть свечи, выкручиваю, а там... Залитые, закопчёные и зазор 1,5 мм. Электрод выгорел. :oops: Такой водитель :D Пробег 100 тыщ, а свечи не проверял! Короче подмандил, прокалил, завёлся и поехал. В воскресенье купил и поменял на новые. Но морозом пока не испытывал... Мне кажется, что свечи - не панацея. Мне почему-то кажется, что для наших морозов и угол зажигания каким-то другим должен быть. :***:

isya
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 3
Профессия: дизайнер

Сообщение isya »

купил экзисте штатный подогрев. http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?m ... d=09901443
братцы, вот кто поумней, подскажите мне чайнику, а как его подключать?

Гость

Сообщение Гость »

isya:купил экзисте штатный подогрев. http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?m ... d=09901443
Дак, это вроде система фильтрации саляры, соответственно и подогрев соляры. Похоже ставится на фильтр и врезается в систему подачи топлива. :D

Гость

Сообщение Гость »

Гость:
isya:купил экзисте штатный подогрев. http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?m ... d=09901443
Дак, это вроде система фильтрации саляры, соответственно и подогрев соляры. Похоже ставится на фильтр и врезается в систему подачи топлива. :D
нуууу, это даже мне понятно =). я спрашивал как это осуществить? может кто делал - расскажат. как электрику подключить, что там к чему =)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.