Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3377
Детей: 1
 Re: Погода в регионах

Сообщение Демьян »

А унас как всегда начался звиздешь! :facepalm: -3
https://news.mail.ru/society/31784394/?frommail=1
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Реклама
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9088
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Демьян:
28 ноя 2017, 14:49
А унас как всегда начался звиздешь!
Аналогично снегу подвезло прилично. Вот только, в отличие от Москвы я ни утром в половине 7го, ни вечером техники снегоуборочной не увидел в городе! :( Наверно всю снегом завалило и выехать она не может. :unknw: А на улице, по зимнему и не плохо! Грязи нет, морозец не большой стоит --5 может --6. Ветерок не большой или как бы название от ветерка. вот, только на дорогах каша и лёд, ездить плохо, но если ехать 30-50 км в час, то вполне комфортно. Зато ни кто не гоняет, не подрезает. Ехать хочешь, езжай по тихонечку. :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Да, и обоченьщиков нету! :good: Вернее они есть, с лопатами на обочинах, откапывают и буксуют! КЛАСС! :Yahoo!: :app: Много есть кто забыл одно хорошее правило-- не газуй в снегу и на скользкой дороге. :wink: Пару таких видел за сегодня в отбойнике. :facepalm:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Малооблачно -20, безветренно.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Циклон, принесший сантиметров пять, белого и пушистого, как и его собратья убёг на восток, а вслед ему, и прохлада к нам вернулась вновь. С утра -21с, штиль, и голубое небо. Пожалуй большего то и не скажешь - снега то, всё одно, маловато будет. Хотя с другой стороны, и убирать его не надо. И машины, хоть и по несколько скользким дорогам, но всё ж таки, без колдобин, ездят довольно споро. А ещё, снегом ямки всякие по залепливало, и как по мне, дороги от этого, только выиграли. В общем нормально всё, и морозы покуда терпимые. Но это пока, потому как, далее, в плане морозов, будет только ядрёней. На все выходные, нам обещают загнать стрелку термометра, за -30с, а скорее всего и значительно дальше. Даже днём, будет не на много теплее. С завтрешнего дня - зима однако, в законе будет. Во как! :hats_off:

Изображение
С уважением Капитан ДИН.

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 569
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

Потеплело. Бывает с неба брызги.

Николай Петров
Врос
Врос
Всего сообщений: 482
Профессия: Автослесарь

Сообщение Николай Петров »

Солнечно, тихо. - 10

Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

Сегодня потихоньку теплеть начало. Снег кончился вчерашний, ещё вечером поздно. Небо в тучах и на улице --2 всего. Обещают завтра плюсовую температуру. Склонен верит прогнозу-- у меня свой прогноз погоды. :wink: Сегодня утром как кошка умотала на улицу, так только пожрать один раз пришла. После миски сразу к двери и Мяу-мяу. Больше не видел сегодня кошку. Стало быть потеплеет ещё. Кошка не ошибается в отличии от прогноза погоды. :D Как похолодание идёт, так кошка на кухне на тёплом полу лежит и вот же, знает где теплее всего. Там и ляжет. А как потепление идёт, так на улицу кошка бежит, гулять. Вот, это точный прогноз погоды. :lol: :hats_off:

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Я своего кота утром не обнаружил. Обычно откроешь глаз - а он напротив сидит, в упор смотрит, ждёт. Но бывает что и он проспит это дело, но только пока я не зашевелюсь, или не сяду - и тут уж, он бежит и без вариантов и с мявом - дескать извини, опоздал.
А тут нонче просыпаюсь - а кота и нет. Я уж и в столовую пошел - нет кота. И тут вижу, на его котячьей платформе, с электро подогревом, обитой старой шубой, шерстью наружу - лежит наполовину растерзанный карась... Понятно же, что и вонь и чешуя с кишками, и рыбья жижа всю меховую обивку сочно пропитала. Ну думаю - поймаю убью. А кота и нет - как будто он гулять ушел.
Я ведь ещё накануне, когда карасей с балкона занёс, для разморозки, не стал их прятать высоко и подальше, а напротив, прямо в тазике, поставил на пол. Кот же, ходя весь вечер по кухне, принципиально рыбу игнорировал. Как будто в тазике не рыба, а какие нибудь дрова лежат. В общем, перед тем как идти спать, я пластиковый тазик, с пола всё таки на подоконник убрал, а вот крышкой, в этот раз не закрыл - закрытый с вечера крышкой карась, к утру как правило не сильно отходит. И чистить такого карася, не всегда удаётся. Вот и результат. В общем кота я так и не нашел, а немного успокоившись, рассудил философски. Кот ведь мог карася и в постель ко мне притащить - а это было бы не в пример печальней. Да и электроковрик кашачий, я не разу не мыл, а только, вместе с полами пылесосил. В общем, лежанка у кота, отмытая порошком и щёткой, сейчас как новая, мягкая и пушистая - сохнет под собственным эл.грелом. Кот же, появился на пороге кухни, примерно через час, как я почистив, уже начал карасей жарить, и несмело глядя на меня, жалобно оповестив об своём прибытии мявом. Ну вот как его можно лупить? В общем - мы друг друга поняли. К тому же доброе дело было сделано - коврик помыт.
........................................
А погода у нас, как и ждали - морозы. У нас как после снега, так тепла никогда не бывает, а только стужа. Наши снега, вместе с циклонами, убегают на северо-восток, по Кориолису, в Беренгово море, на кладбище, и тянут за собой морозы Якутии. А стужа, ежели её не шевелить ветрами, имеет свойство накапливаться, тем более в нашей яме. Вот у нас нонче и -25с с утра, при полном штиле, и чистом небе. А у сына, за городом - он нонче на сутках, на Старте - наверно за -30с, не меньше. Сверху чисто, и всё голубое, и кроме клочков рваного дымного шлейфа труб ТЭЦ-2, ничего там и нет. И так будет, пожалуй с неделю. Бурная атмосферная перестройка, с лета на зиму, в атмосфере похоже закончена. Теперь остаётся только мерзнуть, терпеть и ждать - пока что зимнего солнцестояния, за которым ночь прекратит наступать, и начнётся долгая дорога к весне. :hats_off:
.....................................
Изображение
...а пока к нам идут, злые кусачие морозы.
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3120
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

din27:
01 дек 2017, 02:29
нам идут, злые кусачие морозы.
У нас днем 0,+2, а ночью как-то так:
Погода в регионах - 402768ffcaa090c48c7e51e97507e5bf.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

Моя кошка вчера оказалась абсолютно права! :D Сегодня на улице 0. Утром погода ещё боле-менее была. А вот к вечеру пошёл ледяной дождь. :facepalm: Завтра охренею стёкла отскабливать, если, конечно не будет утром плюсовой температуры, а подморозит под утро чутка. :(
P/S А кошка и сегодня большей частью на улице-- два раза пришла пожрать и опять гулять. Так что тёплая погода будет значит, всё опять потечёт, таять будет. :(

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22835
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Так выглядит тридцатничек с утра. :D
До гаража дошел, - уши замерзли.
Погода в регионах - DSC02294.JPG
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Саня Кулибин:
01 дек 2017, 23:30
Завтра охренею стёкла отскабливать
Нет. Мне если лёд и придётся с окон отдирать, то разве что изнутри, с самих рам. Хотя ещё посмотрим, может с новыми резинками уплотнения, которые летом сменил, окна против обледенения и сдюжат? Нонче, во второе утро зимы, нам выдали сразу -33с, впрочем, как и обещано. Солнышко теперь спит подолгу, и из за сопки нонче, ракрасневшееся и сонное, выглянуло только в 8:45. Внизу, особенно ближе к Амуру - туман. А над посёлком, тоже туман, только синий, потому как свой, дымотканный - связан дымными трубами, из собственной пряжи. Дым нонче, из печных труб посёлка, как то не очень к верху дымится, а придавленный злыми морозами, сразу же падает, переползая дворами к соседям, где и сплетается, в синеватую, и наверное тёплую, общую большую перину. Вот только Амур, во сне, пытается эту перину на себя тянуть, а та не даётся, цепляясь за дома и заборы. Но скоро солнышко повыше встанет, и этому спору, с перетягиванием, положит конец.
Днём, если и станет теплее, то не намного - нет предпосылок. И так, похоже что будет, если не крепче - на всю неделю вперёд. Нонче если в гараж пойду - плюхну пожалуй в бак, коробочку (18л) зимнего топлива - уже думаю можно, и коробка в бак, наверное влезет. :hats_off:

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
admin, у Вас солнце сразу видно, Китайское... из Китайского Китая с желтым отливом светит. :oops:
А вот наше солнце, нонче красное - Комсомольское. Вот!
С уважением Капитан ДИН.

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Переменная облачность -19, штиль.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

Николай Петров
Врос
Врос
Всего сообщений: 482
Профессия: Автослесарь

Сообщение Николай Петров »

-11. Не холодно.

Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

din27:
02 дек 2017, 03:05
Мне если лёд и придётся с окон отдирать,
Вот и мне не пришлось. :D Днём +2 сегодня. Всё потекло, снег тает. На дороге каша, по трассе ездил в Любим, это 80км от Ярославля, на трассе лужи большие, ямы с водой, дорога убитая потому что. Брызги не выше кабины, а выше фургона. Особливо, если обгоняешь, так каша большими шлепками летит. :facepalm: Но скатался, раз надо, туда пустым обратно 50 листов гипсокартона привёз. Так потихоньку и докатываю левую солярку-вонючку, благо погода позволяет. Сейчас к вечеру всё небо в тучах, тепло, так же +2 и сыро. Вот надо брать лопату теперь совковую, железную и во дворе, с прохода снег убирать. С крыши, с дома, снег весь съехал и на проходе большая куча его спрессованная лежит. :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема