Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9087
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
 Re: Погода в регионах

Сообщение Саня Кулибин »

Мороза так и нет, как прогноз обещал. Так что сегодня выехал без всяких проблем, завёл с полоборота. :) На улице -6 утром было, а сейчас и того меньше, вечер и --3. :good:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Реклама
кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1659
Профессия: строитель

Сообщение кострома21 »

Саня Кулибин:
26 ноя 2017, 21:46
Мороза так и нет, как прогноз обещал. Так что сегодня выехал без всяких проблем, завёл с полоборота. На улице -6 утром было, а сейчас и того меньше, вечер и --3.
И влажность воздуха высокая.
Антигель рано ещё лить :)

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Большой КОТ:
26 ноя 2017, 02:31
Всё так плохо?!
Установленный сайтом некий таймер, ограничивающий время написания текста, совсем не способствует долгим творческим размышлениям, с перерывами, на что либо - а это, по моему скверно. Пишу за частую я не за раз, как может казаться, а с перерывами, на другие дела по хозяйству. Во время этих, казалось бы, рутинных дел, текст и рождается, корректируясь, и зачастую не раз, пока не сложится окончательно... и вот, когда вроде бы всё готово, и осталось только нажать "ОТПРАВИТЬ", вдруг всё - раз, и исчезло. То есть исчезло всё, над чем ты работал, час или два, да ещё и с картинками. В таких ситуациях, желания всё восстанавливать, уже нет никакого.
........................................
Хмурое серое небо новой недели, довольно приличным ветром с юга, вымело добрую половину воскресных морозов, оставив нам утренние -16с. Циклон с запада ждём, и даже наверно со снегом. :hats_off:

Отправлено спустя 16 минут 59 секунд:
кострома21:
26 ноя 2017, 21:58
Антигель рано ещё лить
Ничего и не рано. Антигель лить полезно от +5с - когда он ещё эффективно смазывает парафиновые мячики, не давая им расти и слепляться. Это конечно если гаража тёплого нет. А когда парафины слиплись, антигель уже не столь эффективен, а зачастую, при более сильных морозах - и бесполезен. А ещё, с антигелем, если он залит в ещё тёплое, от +5с (правильное топливо), имеется ввиду летнее - насосу Д/Т через фильтр качать веселей. Вот! :oops:
С уважением Капитан ДИН.

чур
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3845

Сообщение чур »

-22, первый раз за эту зиму температура опустилась ниже -12, вот сегодня и проверю на вшивость топливо, свечи накала, АКБ и масло.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

АндрейИрк
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Детей: 3
Авто: Toyota master ase surf, 1991, CR30G, 2CT, 4WD, АКПП (пока)

Сообщение АндрейИрк »

За бортом -18, ветер 15 м/с. Жуть!

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

-9 утром, -5 днем, -8 вечером, небо чистое, на завтра обещают 0 :shock: , снега нет от слова совсем, рыбаки уже пошли на лед, и уже есть утонувшие :facepalm: , не понимаю я их, куда торопятся жизнь не жалеют ни свою, ни других.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Накануне был в магазине "СВЕТОФОР" - это такой сетевой, тут у нас, для убогих. По мимо основного товара - еды, там, как и на Почте, торгуют всяким попутным, и зачастую, не очень качественным, но завлекательным по цене. Ну и вот, в этот раз, увидал я там, дешманские LED лампочки - 7 ватки, с цоколем Е-27, натурально желтоватого спектра в 3000к - как у накаливания и с приличной такой яркостью в 600лм. Почитал на коробке - лампы конечно китайские, но указан наш поставщик, и фирма и адрес Красноярский - всё как положено. Ну думаю, надо взять, и наверно побольше - надуть врподе как, не должны. Но имея всё ж таки, жизненный опыт, взял только две - мало ли. В общем, приехав домой, сразу решил проверить. Проверять мне удобней, оказалось в настольной лампе, где у меня, уже несколько лет, вкручена почти что такая, LED, но только послабже, мощностью в 5вт. Меня эта 5вт, очень даже устраивает, напоминая по яркости и по спектру - старую 60вт, лампу накаливания. В общем, выкрутив старую, начинаю в патрон ввинчивать новую, более мощную лампу, предвкушая от неё яркость потока. В крутил, и чую, что то не то - яркость то, вдвое ниже стала. Выкрутил, читаю на коробке и на корпусе лампы - всё верно - 7вт, написано. Поддеваю ножиком и снимаю, матовый белый рассеиватель лампы - под ним печатная плата, со светодиодами, а на плате, как и дорожки, вытравлено из металла - 5W. Беру тестер, замеряю ток - 0,015А. То бишь 220в Х 0,015А = получаем 3,3Вт. Но сдаётся мне, что и на эти светодиодные 3вт лампа не тянут, а светят они, как 15...25вт накаливания. Я даже пока и не знаю, где их можно будет использовать.
В общем - дурят нашего брата, ой дурят. Причём дурят, не только нашего, но и Казахского брата, судя по тексту на упаковке, и причём в наглую.
Где то смотрел на ютупе, есть небольшие мобильные ваттметры, которые втыкаются в розетку, а в него уже, вкручивается, через переходник, лампочка. Наверно, надо такой заиметь, и уже с ним, ходить в магазины по лампочки.
Погода в регионах - Изображение 3876.jpg
Погода в регионах - Изображение 3878.jpg
Погода в регионах - Изображение 3879.jpg
.............................................................
За окном, тихое, тёплое, хмурое утро и -11с. Циклон однако пришел, но снега пока не дают.
С уважением Капитан ДИН.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22827
Лучшие Ответы: 2
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

din27, китайцы дурят + наши дурят, нехило так за наши деньги два раза тебя так поиметь. :facepalm:
Тоже сталкивался с преобразователями - эллектронными балластами для ламп дневного света, пишут типа свободно для ламп дневного света мощностью 40 Вт, вскрываю, а там транзистор стоит мелкий, максимум ватт на 12! Китайцу - возврат, фото транзисторов, анфас, профиль, скан даташита с транзистором. - Вернули. :D
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

чур
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3845

Сообщение чур »

чур:
27 ноя 2017, 02:08
-22, первый раз за эту зиму
Оказывается вчера было не 22, а 32 :shock: . А я ещё еду и думаю, чего она вся деревянная и не греется. Сегодня -16, небольшой снег.
din27:
28 ноя 2017, 02:12
для убогих.
Иногда там можно купить недорого качественные вещи. Брал там 4 года назад тепловую пушку на солярке 22 кВт за 7.5т.р., в других магазинах подобное стоит около 20 т.р.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

чур:
28 ноя 2017, 03:15
Иногда там можно купить недорого качественные вещи.
Так поэтому я там и пасусь... иногда. Вот и в этот раз, помимо пары фикальных ламп, с толстым Е27 цоколем, я купил ещё одну упаковку из трёх LED ламп морковок с малым Е14 цоколем. Упаковка - 140руб. А вот, заявленные параметры ламп, у этих морковок, несколько даже скромнее, чем у тех, что г..но: Мощность такая же - 7вт, люминов меньше (чем у тех) - 520 (против 600), и срок службы, скорей всего честный - 15 000час (против 30 000). Я эти морковки и замерять не стал, в смысле параметров, а заменил лишь её, на одну из двух 5вт, что в санузле из потолка торчат - и всё сразу стало видно.
Тут же, заменил и вторую - и теперь в санузле, стало ещё светлее. Вкусные морковки, производителя "СТАРТ" - на корпусе написано. А цветовой спектр у них, как и у прежних - 4 000К.
В санузле, у меня, кроме морковок, ещё три лампы по периметру в примыкании стен к потолку установлены, 2Х10вт и 1Х18вт, и то же LED - аналоги люминисцентных 18 и 36вт, которые раньше на их месте стояли. :hats_off:
...............................
Полдень однако. На небе - ни то, ни сё. Вроде и не темно, в смысле хмури, но и тени никто не отбрасывает - как в потустороннем мире. Опять же тихо, и тепло (-9с) - что не может ни радовать. В общем, к неудовольствию кота, я дверь на балкон открыл, отчего полосатый, с недовольным мявом, на подоконник к батарее полез. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

-4, переменная облачность, днем 0 обещают.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 569
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

Ночью минус, днём плюс. Перепад в 10 градусов, зависит от чистоты неба. Вчера проломав лёд на лимане и заломавшись в камыш, хорошо пострелял утку. Правда замёрз, ветер холодный и влажный. Хорошее настроение полученное с утра испортил вечером мой легендарный пёс. Пришёл вечером с гулек ( лавелас грёбанный) прихрамывая. Ночью стал скулить, я позвал его в дом, хотя до -5 ему комфортно, а он не идёт. Вытащил из будки и занёс на кухню. А задние лапы не шевелятся но хвостом машет исправно. Походу досталось по хребту.
Погода в регионах - IMG_4200.JPG

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

дёс, сочувствую. Может всё ещё обойдётся. Говорят - время лечит. Надо надеяться на лучшее.
С уважением Капитан ДИН.

АндрейИрк
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Авто: Toyota master ase surf, 1991, CR30G, 2CT, 4WD, АКПП (пока)

Сообщение АндрейИрк »

Утром -32 сейчас -24 хорошо без ветра

bela
Модератор
Всего сообщений: 4838

Сообщение bela »

Давит как пишет тезка второй день. вчера ветрище был как где нить в приморье и мороз 24, за ночь опустилось до -28-32, ветер стих, даже солнечно, пепелац заводится охотно но едет кое как, соляр то увы не зимний точно.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Ответить Пред. темаСлед. тема