Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
 Re: Погода в регионах

Сообщение din27 »

Дальше, доехав до моста Силинки, свернул на дорогу просёлочную:
Вот чего я не люблю, после дождя, так это дорог просёлочных. Именно просёлочных, да раздолбанных. Потому как ни лесная, ледко хожаная, ни асфальтная, на себе долго лужи не держат. А сельская дорога, разбитая, ещё тебя и грязью норовит вымазать.
Вот чего я не люблю, после дождя, так это дорог просёлочных. Именно просёлочных, да раздолбанных. Потому как ни лесная, ледко хожаная, ни асфальтная, на себе долго лужи не держат. А сельская дорога, разбитая, ещё тебя и грязью норовит вымазать.
Но с сельской грязюки я быстро съехал, на дороги и тропы заповедные, людьми и машинами, слабо топтаные.
Но с сельской грязюки я быстро съехал, на дороги и тропы заповедные, людьми и машинами, слабо топтаные.
Здесь тебе, ни луж и ни грязи, хоть совсем недавно и дождь прошел.
Здесь тебе, ни луж и ни грязи, хоть совсем недавно и дождь прошел.
А вода если и есть, то только в реке, да роса, что солнце, в силу раннего часа, ещё с листвы слизнуть не успело.
А вода если и есть, то только в реке, да роса, что солнце, в силу раннего часа, ещё с листвы слизнуть не успело.
А ещё, в одном месте, довольно диком, на острове, меж потоками бурными, а Силинка нонче бурлива, водою дождей напитавшись, увидел я двух ребёнков бесхозных. Увидел и стал наблюдать, гадая - как же они туда забрались то, а тот что постарше, ещё и на велике.
А ещё, в одном месте, довольно диком, на острове, меж потоками бурными, а Силинка нонче бурлива, водою дождей напитавшись, увидел я двух ребёнков бесхозных. Увидел и стал наблюдать, гадая - как же они туда забрались то, а тот что постарше, ещё и на велике.
Ребёнки меня увидали тоже, и быстро направились в мою сторону, потом я понял почему. Метров 200 меж нами было пожалуй.<br />Оказывается, девочка тоже приехала на реку на велике, но рассудив что она более мелкая, а умом по продвинутей, своего попутчика, то велик в реке мочить не желая, спрятала его, и довольно ловко, в прибрежных кустах. Меня же увидев из далека, да рядом с великом, заподозрили дети неладное - вот и рванули в мою сторону, опасаясь за своё добро двухколёсное.
Ребёнки меня увидали тоже, и быстро направились в мою сторону, потом я понял почему. Метров 200 меж нами было пожалуй.
Оказывается, девочка тоже приехала на реку на велике, но рассудив что она более мелкая, а умом по продвинутей, своего попутчика, то велик в реке мочить не желая, спрятала его, и довольно ловко, в прибрежных кустах. Меня же увидев из далека, да рядом с великом, заподозрили дети неладное - вот и рванули в мою сторону, опасаясь за своё добро двухколёсное.
Дети, добравшись до разделяющих нас потоков реки, и увидев, что велик, возле меня, всё ж таки не ихний, сразу повеселев успокоились.
Дети, добравшись до разделяющих нас потоков реки, и увидев, что велик, возле меня, всё ж таки не ихний, сразу повеселев успокоились.
Первый поток они взяли в лёгкую...
Первый поток они взяли в лёгкую...
С уважением Капитан ДИН.

Реклама
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3377
Детей: 1

Сообщение Демьян »

din27, Пора на видео переходить. :D
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

А вот дальше:
Мальчик, как видимо будущий джиппер, смело бросается в брод через уже более мощный поток, и немного не рассчитал свои силы. Река сначала сдёрнула у него с ноги, как потом оказалось, последний тапок, он отвлёкся...
Мальчик, как видимо будущий джиппер, смело бросается в брод через уже более мощный поток, и немного не рассчитал свои силы. Река сначала сдёрнула у него с ноги, как потом оказалось, последний тапок, он отвлёкся...
... велик и он вместе с ним, валятся в воду. Но пацан, надо отдать ему должное, тапок поймал, правда накой он ему, один то, а вынырнув закричал...<br />- Дядя, СПАСАЙ!!!... велик, он одиннадцать тыш стоит.<br />Дядя, а пацан обращался ко мне, моментально оценив обстановку, и что всё уж случилось, прикидывал, как при полном не желании лезть в ледяную воду, разрешить ситуацию с великом. Но... тут на крик о помощи, девочка не раздумывая, рванула в реку на выручку, и тут же попав в мощный поток застряла, ни туда, ни сюда.<br />Тут же фотосесия и закончилась. Дядя. уже не раздумывая, сбросил с себя, почти всё что ниже пояса, и прокляная всё, и в том числе что нонче поехал кататься в кроссовках, а не как должно, в китайских тапках, переваливаясь и скользя, как пьяный пингвин, по крупной осклизлой гальке русла, ринулся в воду. <br />Девочку выдернул, и вынес на берег. Она ещё какое то время сильно дрожжала, не в силах двигаться - от стресса и от ледяной воды наверное. А вода была действительно, не теплее зимней в проруби. Потом, пришлось заставить себя лезть снова в эту воду, уже за великом.
... велик и он вместе с ним, валятся в воду. Но пацан, надо отдать ему должное, тапок поймал, правда накой он ему, один то, а вынырнув закричал...
- Дядя, СПАСАЙ!!!... велик, он одиннадцать тыш стоит.
Дядя, а пацан обращался ко мне, моментально оценив обстановку, и что всё уж случилось, прикидывал, как при полном не желании лезть в ледяную воду, разрешить ситуацию с великом. Но... тут на крик о помощи, девочка не раздумывая, рванула в реку на выручку, и тут же попав в мощный поток застряла, ни туда, ни сюда.
Тут же фотосесия и закончилась. Дядя. уже не раздумывая, сбросил с себя, почти всё что ниже пояса, и прокляная всё, и в том числе что нонче поехал кататься в кроссовках, а не как должно, в китайских тапках, переваливаясь и скользя, как пьяный пингвин, по крупной осклизлой гальке русла, ринулся в воду.
Девочку выдернул, и вынес на берег. Она ещё какое то время сильно дрожжала, не в силах двигаться - от стресса и от ледяной воды наверное. А вода была действительно, не теплее зимней в проруби. Потом, пришлось заставить себя лезть снова в эту воду, уже за великом.
В общем всё обошлось. Ребёнки согрелись, собрались и укатили дальше, по каким то своим, очень важным делам. Как и я когда то в их возрасте, в школьное лето.
В общем всё обошлось. Ребёнки согрелись, собрались и укатили дальше, по каким то своим, очень важным делам. Как и я когда то в их возрасте, в школьное лето.
И в добрый путь.
И в добрый путь.
А дядя остался один на берегу, как пингвин, греть свои красные лапы...
А дядя остался один на берегу, как пингвин, греть свои красные лапы...
В общем - лето продолжается!!!
В общем - лето продолжается!!!
.
С уважением Капитан ДИН.

Демьян
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Демьян »

din27, В такой речке должны водиться хариус и форель.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Демьян:
15 июн 2017, 11:47
В такой речке должны водиться хариус и форель.
Хариус есть, точнее был. Когда то, когда я в школе учился, отец брал меня, и мы по Силинке вниз, за неводом бежали, и хариус был. Был и сиг и ленок, и кита с горбушею заходили. Только речка то, не Амур, маленькая, а народу рыбацкого хватает, к тому же под боком, иные просто пешком ходют - отсюда и уловы. Да есть рыба в Силинке и сейчас, надо только подальше от города ехать. А так ловят всякое разное, чебаков, пискарей, гальянов... или в устье, в затон идут - там рыба не переводится. При мне, на днях, мужик там щуку блесною поймал, правда маленькую, сантиметров 60 наверное - она у него, почитай вся в пакет магазинный и уместилася. Этот что на крайней фотки, говорит что намедни сомика приличного выловил. Те кто любит горную рыбалку, едут на другие реки, километров за сто, а на таком расстоянии, выбор рыбных угодий, уже очень приличный. Там и тайменя не редко берут.
У меня вот знакомый, ездит на хариуса осенью, в аккурат во время кетовой путины. Берёт свежую кетовую икру, варит её в кипятке, и эти, уже твёрдые красные шарики, надевает на жало крючка. Хариус такую приманку, очень сильно уважает. Домой хариуса привозит уже в вёдрах, подсоленного, а то и готового, копчёного. Мясо хариуса очень нежное - поесть готового, к примеру, горячего копчения, я то же, не дурак. Но уже говорил, рыбалкой особо не заморочен.
С уважением Капитан ДИН.

Демьян
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Демьян »

din27, Можно позавидовать такому наименованию рыб которые водятся в пределах100км (это просто рядом)

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Демьян:
15 июн 2017, 12:42
Можно позавидовать такому наименованию рыб которые водятся в пределах100км (это просто рядом)
Может быть и так, не знаю... не счем сравнивать. А ещё, бонусом к нашей рыбалке, летом - всевозможный круглосуточный гнус и духота. Причём гнус трудится посменно: ночью исключительно комар, а днём - все остальные. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Демьян
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Демьян »

din27, Где нет гнуса и комаров,там и рыбы нет. У нас +9 дождь. :facepalm:

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Демьян:
15 июн 2017, 13:24
У нас +9 дождь.
Да уж, слышал уже... :(

............................................................

В Хабаровске внезапно полетел тополиный пух. У нас пока нет.
В Хабаровских НОВОСТЯХ открыли голосовалку, на тему: "Что делать с тополями?"
За - Вырубить все........... примерно 900чел.
За - Оставить как было ... примерно 500чел.
С уважением Капитан ДИН.

Николай Петров
Врос
Врос
Всего сообщений: 482
Профессия: Автослесарь

Сообщение Николай Петров »

У нас + 30.солнце.а рыбы такой кроме как в магазине и не водится.

RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15165
Лучшие Ответы: 2
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

а у нас ее ловят. хариус можно подсолить и есть сырого. свежезасоленная икра незаменима на закуску.
Погода в регионах - 93536b6s-960.jpg
Погода в регионах - ed536b6s-960.jpg
достал дождь. +10
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

Дэн55
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
Профессия: инже негр

Сообщение Дэн55 »

din27, да уж, весело у вас там, по утрам :shock:
похолодало до +32, обещанного дождя не было, так, слезы.

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 569
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

RANGER, такая же фигня, каждый день а то и два раза в день дожди. Прохладно, не более 22. По телеку сказали что нет вспышек на солнце. Такое было в середине прошлого века, народ по Темзе в мае на коньках катался.

Демьян
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Демьян »

Пасмурно и мокро +11

Просто щукарь
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 93
Профессия: Машинист тепловозика.

Сообщение Просто щукарь »

Сегодня солнечно с ветром,на завтра пасмурно.

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
При мне, на днях, мужик там щуку блесною поймал,
Наберите в ЮТуб-,,Река Счастья или атака тайменей'',щука на 10.500 моя.:D
Чем больше узнаёшь людей,тем больше нравятся собаки.

Ответить Пред. темаСлед. тема