Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3131
Детей: 2
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий
 Re: Погода в регионах

Сообщение Мухтар »

din27:
13 июн 2017, 08:25
вот эту вещь
Полет кондора Дж. Ласта - силища!
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Реклама
bela
Модератор
Всего сообщений: 4841

Сообщение bela »

все выходные была отличная погода -бусили на неформальном бардовском фестивале в Олхе солнечно? тепло..красиво.Дожаривался уже вчера на велике в пригороде, было +32 или даже больше, сегодня с утра дождичек временами сильный и +13
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

День был сложный сегодня. С утра, как и все сутки накануне, лил довольно приличный дождь. Затем вроде как рассосалось, и даже выглянуло солнышко, но затем опять прибежали тучки, всякие разные, и весь день бегали над городом, пугая горожан дождями. К вечеру, при +20с, закончив дела, и глядя что асфальт немного подсох, решил сделать кружок по городу. Но, весь намеченный маршрут, проехать не удалось - тучки завидя меня, вновь раззадорились, и сбившись в кучу, помчались за мной, большущей чёрною тучею - пришлось, сократив маршрут, убегать от дождя в гараж. Проехать удалось нонче, только 13,27км.
На завтра, обещают, вроде как солнышко - с самого утра и до вечера, и блаженные +22с, и никаких туч, вообще. А в пятницу опять дошшшшш пророчат нам. Так глядишь и грибы из земли в тайге полезут, если только Охотоморье холоду не надышит. У меня грибов с прошлого году, ещё прилично в морозилке имеется - на тот случай, если нонче на них урожая не будет.
А младшего моего, нонче в Хабаровск вызвали. Медаль там ему вручили, за заслуги в государевой службе. Вот. Нонче уж дома будет, правда затемно, вечерней, междугородней лошадью. А завтра с утра, снова на службу - дежурство у него по графику суточное. Вот так и живём. :hats_off:

Вечерний Амур:
Погода в регионах - Изображение 2667.jpg
Погода в регионах - Изображение 2668.jpg
Погода в регионах - Изображение 2672.jpg
Совсем Амур обмелел нонче - уровень ниже нормы на 250см.
Совсем Амур обмелел нонче - уровень ниже нормы на 250см.
Погода в регионах - Изображение 2674.jpg
Последний раз редактировалось din27 14 июн 2017, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Капитан ДИН.

Просто щукарь
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 93
Профессия: Машинист тепловозика.

Сообщение Просто щукарь »

Сегодня до 14 было солнечно,затем набежали тучки с северо-востока и до 17 дважды Илья покатался на колеснице,появились комарики,в футболке не камильфо гулять :oops:
Чем больше узнаёшь людей,тем больше нравятся собаки.

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3377
Детей: 1

Сообщение Демьян »

din27, Что хоть вылавливают в Амуре нынче рыбаки?
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11408
Профессия: Сварщик

Сообщение Groovi13 »

Вчера +36. Сегодня +38.
Это на балконном градуснике. Электронный термометр на управлении показывал +42 :facepalm:
Тихо, пух заполонил все дворы.
Ребятишки поджигают. За ночь сгорели две машины. Автобус(Таджик), и легковая-Пробокс.
В обед Чита передала штормовое. Сейчас 22-30. Ветер примерно 25-30 м/сек.
За окном ад...
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61

Большой КОТ
Модератор
Всего сообщений: 2151
Лучшие Ответы: 1

Сообщение Большой КОТ »

Groovi13:
14 июн 2017, 16:32
Вчера +36. Сегодня +38.
Groovi13:
пух заполонил все дворы.
Groovi13:
Ребятишки поджигают. За ночь сгорели две машины.
:D А я думаю- откуда У НАС этот ад?!!! :unknw: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И мальчишки ,,, :)
!!! = Мозгом наделён каждый, но не все разобрались с инструкцией = !!!

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 569
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

30 , должно делов натворить, не дай бог. У нас машины переворачивало при таких порывах. У нас тучки и прохлада, иногда дождик. Работать в поле не даёт. И прогнозы не утешительные, на неделю дожди.

Демьян
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Демьян »

Так вот куда лето ушло. А мы уже курточки достали. :facepalm:

Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11408
Профессия: Сварщик

Сообщение Groovi13 »

дёс:
14 июн 2017, 16:44
30 , должно делов натворить,
На той неделе уже было. Два столба на линии 10кВ как и не стояли.
Дачники 4 дня без света сидели. Завтра посмотрим как другие столбы держаться.
Большой КОТ:
14 июн 2017, 16:42
И мальчишки
Я писал...
Groovi13:
Ребятишки
...тобишь обоего пола :D
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Демьян, Здесь, в самом русле, ловят всё что попадёт, в основном: чебак, конёк, касатка, плеть, сомики, верхогляд, толстолоб, синявка (горчак - её только кошки жрут)... Изредка карась, сазан. Вообще видов рыб всяких полно, но многие ловятся гораздо реже, и не в русле, а по заливам, протокам, а так же озёрам - амур (чёрный, белый), желтощёк, ауха. Зимой минога в Амур приходит. Про нерестовых я уж не говорю. Но вода низкая и продолжает падать, поэтому все рыбаки сейчас, у кого удержу нет, сидят на Амуре, либо на больших глубоких протоках. У меня в этом году, из за низкой воды, рыбалка на карася, не задалась. А остальная рыба, мне не особо интересна. Вот намедни на базе корюшки свежей вяленой килограмм взял, иногда копчёного сома или калугу с осетром, у заезжих сельских приамурских жителей, тех что этим живут, беру. Зимой могу мешок карася на балкон бросить, по 50руб, а потом половину дитёнку и родственникам раздать.
Рыбак из меня - не очень. Сетками, когда отец был живой, рыбы много ловили, но мне тогда же, всё это обрыгло, потому как не в радость. Так что, на рыбалку езжу, исключительно с удочкой, и совсем не ради рыбы.
Кстати, если ловить например неводом, на косах посреди Амура, то запросто можно нагрести щук до полутора метров, которую если к примеру попытаться поймать, ухватив её поперёк руками, когда они на мелководье из невода выпрыгивают, то она, если изловчится, запросто своей башкой, может здорового мужика в нокаут послать. А толстолобы, если их на яме мотором лодочным напугать, вообще могут убить, когда через лодку начинают прыгать - это я сам видел. Когда я в школе учился, была книжка: "Рыболов амура", там всякие случаи были описаны, так как то толстолоб, пишут, иллюминатор у теплохода выбил.
Есть народ озабоченный, особенно безработный, который с весны до осени, на берегу проводят - они в основном ловят, на резинку и перемёт. Самая проблема в этом деле - куда наловленную рыбу пристроить? Кот у меня, жрёт только навагу, или может, на пару со мной, корюшки немного погрызть. А вот кету, в любом виде - вообще не жрёт.
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Эх, хорошо то как нонче с утра! Ночью прошел крайний дождь, отмыл до черна асфальт и затоптанное накануне тучками небо. Так что уже сранья, небо чистое, голубое, и только к горизонту оно немного мутное с белым. Собственно и горизонта то нет - там, далеко над озёрами, его ёжики туманными ватками залепили. В общем - солнце, лето и тишина, а ещё жаворонки славят лето и Господа. А ещё покуда жары с духотою нет. Вон в тенёчке то +13с. Но это пока, часам к трём по полудню, +23с обещают.
Накануне в новостях ГУБЕРНИЯ, запустили голосовалку, по поводу - как населению нравится нонешнее не жаркое лето. Так большинство, именно за него и проголосовало, в соотношении примерно пять к одному, против тех кому, духота с жарою по нраву.
А Амур тем временем уже прилично прогрелся - у Хабаровска +18с. И у нас, думаю не на много прохладней - может на градус, другой. Так что народ уже наверное и в воду полезет. А по берегам обеих рек, особенно Силинки, уже в праздничный понедельник, яблоку было негде упасть - всё было, как на лежбище, народом забито, вперемешку с машинами, велосипедами, и всё это, несмотря на запреты, на фоне дымящих мангалов.
Поеду ка в лес, проветрюсь с утра, а то к завтрему снова дождь обещают, и почитай, на большую часть выходных. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Дэн55
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
Профессия: инже негр

Сообщение Дэн55 »

Сегодня обешшщаюют +36 и дождь, с утра уже гремит!

Демьян
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Демьян »

Мокро + 11. :facepalm:

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Дэн55:
15 июн 2017, 03:18
Сегодня обешшщаюют +36
Нет, +36с - это уж слишком. Я вообще не припомню, бывает у нас столько, али нет. При нашей то духоте, +36с, это уж полный абзац.
Нам же нонче, как обещано, так и дали, +23с - а больше и не надо. Чистое небо, на нём посредине повесили солнце, и тишина. Гнус правда, после дождей озверел. Правда только комар один. Ни мошки, ни слепня, ни мокреца, покуда не видно - эти ещё на подходе.
...............................
Утренняя вело прогулка нонче, вполне удалась:
Первое что увидел выехав со двора, это свежую кучу железа. В этот ранний час, возле неё, ещё как мухи, ГАИшники с рулетками кружили, и больше - никого.
Первое что увидел выехав со двора, это свежую кучу железа. В этот ранний час, возле неё, ещё как мухи, ГАИшники с рулетками кружили, и больше - никого.
С этой дороги, из моего дома, каждый вечер, как стемнеет, слышны странные звуки: ву, вуу, вууууу.... Как будто здесь шершни роями ночные носятся - вот похоже, один из них.
С этой дороги, из моего дома, каждый вечер, как стемнеет, слышны странные звуки: ву, вуу, вууууу.... Как будто здесь шершни роями ночные носятся - вот похоже, один из них.
В этом месте дорога хорошая и широкая, и в аккурат поворот делает. А этот олень, видать дрифтануть в этом месте решил, да на скорости бешеной, вот и результат - споткнулся бочком, о бордюрчик крепенький и полетел в кусты придорожные.<br />На столбе кстати, объявление о скупке рогов животных диких - думаю если в машине этой порыться немного, то такие там можно найти обязательно - в память о наезднике бывшем.
В этом месте дорога хорошая и широкая, и в аккурат поворот делает. А этот олень, видать дрифтануть в этом месте решил, да на скорости бешеной, вот и результат - споткнулся бочком, о бордюрчик крепенький и полетел в кусты придорожные.
На столбе кстати, объявление о скупке рогов животных диких - думаю если в машине этой порыться немного, то такие там можно найти обязательно - в память о наезднике бывшем.
А сервис то нонче как продвинут: и фотки то им на месте памятные сразу делают, и рога обломанные скупают, и битые аккумуляторы то же - гоняй не хочу. Вот они и гоняют.
А сервис то нонче как продвинут: и фотки то им на месте памятные сразу делают, и рога обломанные скупают, и битые аккумуляторы то же - гоняй не хочу. Вот они и гоняют.
И как ему ещё удалось меж столбами, почти протиснутся - просто удивительно.
И как ему ещё удалось меж столбами, почти протиснутся - просто удивительно.
С уважением Капитан ДИН.

Ответить Пред. темаСлед. тема