Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
bela
Модератор
Всего сообщений: 4838
Детей: 2
 Re: Погода в регионах

Сообщение bela »

Мухтар: Не убегут зато.))))
убегут когда растаят, через нос))) А у нас , поливал дождик в субботу, но я решил обмануть погоду и сходил на Baikal Kraft Fest, там погода была отличная))) вчера уже было тепло и сухо а сегодня снова лето. Загорел, велик ушатываю новый..на улице около 25 ти
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Реклама
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

bela: Загорел, велик ушатываю новый..
Ура!!! Нашего брата прибыло.
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3126
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

din27: Нашего брата прибыло.
Старший мой уважает это дело.
Погода в регионах - IMG-20170527-WA0009.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3377
Детей: 1

Сообщение Демьян »

С утра так хорошо начиналось. Солнышко +28 в тени. Сейчас поднялся сильный ветер,заволокло облаками и полил дождь,температура упала до +17.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3377
Детей: 1

Сообщение Демьян »

Только что дочь приехала домой а машину припарковать негде валяются деревья. В центре много с корнями по вырывало. :facepalm:
Обещают еще очередной сильный ветер.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
фото и видео.
https://news.mail.ru/incident/29906843/?frommail=1

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Еще фотки
https://auto.mail.ru/article/65018-pomy ... _v_moskve/
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Облачно +8, обещают дождь, безветренно.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

+8, солнце, днем опять обещают дождь. Москвичам наше сочуствие и соболезнования.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

bela
Модератор

Сообщение bela »

din27: Ура!!! Нашего брата прибыло.
так это у меня четвертый уже)) осенью вот выхватил..хвалился уже что по култуку мотался..Изображение
Изображение
чет картинка неверно грузится..правой капой открывайте.
Андрей.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

bela: так это у меня четвертый уже))
Это если с трёхколёсным считать? :oops:
....................................................
Мухтар: Старший мой уважает это дело.
Это не считается. Надо что бы САМ! Вокруг меня может то же, таких велосипедистов хватает... целых четыре... нет, даже пять - и все родственники. А шестая, племяшка, приедет недели через три, из Хабаровска, сдав сессию, второго курса меда. Наверное снова буду с ней катать, как эскорт, в больницу местную, где у неё вновь намечается практика.
....................................................
Нонче второй день циклона, но дождей толком, нам так и не дали. Бродили конечно тучки по небу, и почитай весь день, и брызгало временами на нас, и даже большую часть дня... но именно брызгало, не более. Попробовал землю возле дома - промокла не глубже чем на сантиметр, а дальше - сухой порох. А вот черви на асфальт, почему то по вылазили, да так густо, что я, увидев такое богатство, не выдержал, и побежал домой за банкой, куда их накидал, пожалуй больше сотни. Теперь сидят в холодильнике - мёрзнут.
Отсутствие червей, пожалуй последнее что удерживало меня, взять удочку и рвануть на рыбалку. Теперь придётся ехать - а куда деваться?.
А ещё, нонче было не жарко, с утра +9с, днём +14с, хоть и ветер всё тот же - уже порядком надоевший, южный. И такая тоска, будет до самых выходных, только уже без дождя и тепла - в пятницу обещают, на максимуме, всего +11с. А хорошечно, случится вновь только в субботу и воскресенье - ну и за это, спасибо. А ещё, это будет уже лето, настоящее...:hats_off:
Червямусы...
Червямусы...
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3126
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

din27: Надо что бы САМ!
Нет такого велика - 125 кило!((((
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар: Нет такого велика - 125 кило!((((
Очень даже есть, и с приличным запасом. Надо только подойти к этому делу с головой, а в идеале собрать велик самому. Правда стоить это будет дороже. Я вот свой выбирал, чисто в приглядку, потому как без опыту:
- внешне прочная люминивая рама (лучше железной и легче, что не мало важно)
- подвес предпочтительнее только спереди, лучше газовый, или без него, но менее комфортно.
- двойные (усиленные) люминивые обода.
- сидение, большое, удобное (уже начинает по краям трескаться).
- довольно толстые колёса.
- дисковые тормоза (обязательно).
Теперь, что пришлось поменять, после примерно 3 000км пробега. И на что лучше всего, обратить внимание сразу, при покупке.
- заменил вылет руля, на максимальный, регулируемый - дабы выбрать удобную посадку - для меня оказалось очень важным. Это что бы разгрузить, снять нагрузку с рук. Это для горного велика.
- спицы - рвутся зараза. Не часто, но рвутся. Поэтому, лучше сразу купить или заменить на более толстые д=2мм+ (я об этом пока только мечтаю).
- задняя втулка. Так как, задняя подвеска берёт на себя большую часть нагрузки, в сравнении с передней, и она без подвеса, а демпфером для неё является только резина, седло и извиняюсь, задница. То втулка эта, должна быть усилена - то бишь иметь хотя бы промо подшипники, лучше наверное сразу Шимано. А ещё, если подшипников будет не два, а четыре - это тогда на века. К передней втулке, менее нагруженной и работающей через газовый амортизатор, претензий нет - стоит до сих пор родная, китайская, и без вопросов.
- цепь, звёздочки - это всё, как и резина - расходники. Правда резина у меня, ещё походит - зубы хоть как у хозяина, поизносились, но жевать ещё есть чем. А вот цепь, и задние звёздочки, прошлой осенью сменил на Шимано (не дорого) - прежние отходили почитай два срока, от средне рекомендованных 1500км.
Вот пожалуй и всё. Но это я на своём ещё гоняю, по всяким лесам и довольно шустро. А ежели катать исключительно в городе или по обычным дорогам, то думаю, обычный средний велик, с начинкой Шимано, вполне 125кг будет катать без вопросов. У меня кстати знакомый, именно столько и весит, и мы с ним иногда делаем вело прогулки. Правда велик он выбрал "УРАЛ", китайского производства, но отечественной наружности, о семи задних скоростях. Ничего дюжит - из проблем, только колёса частенько протыкает, и по лесу мы с ним не ездим. Резину, если конечно глубже заморачиваться, можно то же поставить усиленную, с антипрокольным сэндвичем. Но у меня, тфу тфу тфу, проколов за всё время, пока не случалось - а вес доходил до 109кг, надеюсь только однажды.
П.С. Вот только велики СТЕЛС не берите - уж больно много дрянца среди них попадается, и сыпятся они и плохо едут. А ещё есть велики трёхколёсные, до 150кг дюжат, а в кузовке можно добро везти всякое, или даже внука - то же вариант. В Китае таких, трёхколёсных в провинции, пожалуй не меньше, чем тех что о четырёх колёсах ездют.
Если на таком внука повезёшь - народ проезжающий к примеру мимо феррари, даже не заметит, но Вас с внуком - непременно.
Если на таком внука повезёшь - народ проезжающий к примеру мимо феррари, даже не заметит, но Вас с внуком - непременно.
.........................................................
А погода у нас нонче - не очень. Всю ночь, по заявкам дачников, дождик лил, и до сих пор каплет, мелкий, занудный . А ещё к утру стало холодно, аки на дне морском +7с. В общем нонче сижу дома, нефиг сопли морозить - слава Богу делов никаких, на сёдня не предвидится. Кот вон тоже, смотрю к масленому обогревателю прилип, и временами орёт - жрать просит. Пойду кормить мерзавца. :hats_off:
...............................................................
— Погода паршивая!
— Это из-за Гольфстрима.
— Он еврей?
— Нет. Течение.
— Масонское?
— Океаническое.
— Из Израиля?
— Нет. Из Америки.
— Так я и знал. У них, у жидо-пиндосов, небось, солнышко светит, а мы тут гнить должны.
— Да нет. Там сейчас ночь.
— А ты откуда все знаешь? Ты что, еврей? :x
С уважением Капитан ДИН.

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

+8, переменная облачность, днем до +14.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

константин.б
Привык
Привык
Всего сообщений: 236
Профессия: водитель
Авто: был Toyota Town Ace 2cт акпп 4вд стал ноах 3ст 4вд акпп

Сообщение константин.б »

:hats_off: Пасмурно ,ветер +10
дальнобой ; Челябинск -Омск-Новосибирск т 89091718373

bela
Модератор

Сообщение bela »

din27: Это если с трёхколёсным считать?
нет..это уже во взрослой жизни, первый был китаец, ох и намучался я сним)) или он со мной..покрышку заднюю за две недели стер..потом педали кончил, потом руль обломился когда под горку на тормозах спускался..4 сезона откатал, заменив все на приличное из магазина и продал, в общем машина у меня не имеет заднего ряда сидений-там велик лежит, и на работе устная договоренность, как погода хорошая меня на работе нет..я по пригороду на велике мотаюсь)))) Вот последние дни погода подкачала, три дня уже сижу на работе..ни шатко ни валко..в районе 22 х прохладно как то..хотя вроде обласчность средняя , солнечно. ДО следующих выходных вроде обещают не совсем летнюю погоду

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
din27: Правда велик он выбрал "УРАЛ", китайского производства,
вот я после китайца и решил что хватит с меня, номер два был GT Avalanche 2.0Disc, номер три GT Avalanche 1.0 Disc, и этот из новой серии GT Karakoram Elite на 29х катках, с ними проблем меньше, теже 4-5 сезонов ходят но!! менял только педали, один раз втулку шатунов ибо заскрипела безбожно, раз или два покрышку одну , и один раз задний переключатель shimano deore XT, дорогая сволочь деталюха я вам скажу.. ну и тормоз гидравлический один воздушило масло доливал.
Андрей.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

bela: этот из новой серии GT Karakoram Elite на 29х катках
У, какой дорогущий, 70тр :oops: . Хотя смотрю, есть предложения и за 42тр, но за модель 2015г. Не, я пока на своём погоняю. А кстати, как на 29 колёсьях, по лесным извилистым тропам гонять? Ведь база то у него, то же, однозначно больше. По речной гальке, или там по песку, понятно что ловчее, а вот как с манёвренностью? У меня вот, с этим товарищем, который с "Урала", по лесу катать совершенно не получалось. Обернёшься, а его сзади и нет, опять в поворот не вписавшись, где то в кустах застрял, или по лесу напролом мчится :facepalm: . В общем в лес, или даже в парк, я с ним больше вообще не совался. Бывало еду рядом с дорогой, по извилистой землистой тропке, в тенёчке, под кронами из яблонь диких, а этот, на своём "Урале", по дороге с машинами вместе пилит, пыль и гарь от них глотая... И вроде я от него и не отстаю. Хотя всё надо пробовать самому.
..................................................................................
А вот и лето наступило... только радости почему то нет. Какое то скверное нонче лето выходит. Больше осень, и даже совсем не раннюю, напоминает.
Снова над городом, серые свинцовые тучи нависли, разве что из них не каплет, зато какой дубак... +5с всего, да и ветер, снова северный, нехороший. Думал с утра ехать с удочкой посидеть, червячка искупать, и за одно, природным любованиям придаться. А тут, какое к чёрту любование и слияние...? Черви, и те поди, вынутые из холодильника, разницы в температуре, лёжа в банке на берегу, не почувствуют. Дома то же не жарко, вон и кот, уже не то что у масляного радиатора, а на половину и в нём - лапами своими его меж секциями обнимает, благо термостат на "тёпленький" стоит.
Одно немного радует - барометр кверху пополз, значит надежда всё таки есть, на просветление и может даже лето. :beach:
С уважением Капитан ДИН.

Ответить Пред. темаСлед. тема