Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
 Re: Погода в регионах

Сообщение din27 »

Hant: Уже набирают тренеров. Центр адаптивного спорта в Сургуте откроется не позже осени 2017-го
В городе Юности, из спортивного, в прошлом годе, почитай только один новый бассейн открыли, АМУР называется, в соседнем районе Дзёмги. Так мы почитай всю зиму, по выходным, разным составом, в него булькаться ездили.
Намедни, сидя в машине, что то в голову стукнуло, посмотреть страховку ОСАГО, на предмет её окончания. Достал - глянул. Срок окончания стоит 24.04.17г, а срок когда я её делал 28.03.16г. - то бишь завтра. Я всегда, подобные вещи, стараюсь делать заранее, а не когда петух клюнет - печальный жизненный опыт, знаете ли. Вот и намедни - чего думаю тянуть то, дела текущие справил, займусь пожалуй и страховкой. Первым делом, решил разузнать про техосмотр - как ни как, машине 29го три годика стукнет, и вроде как бы пора. В общем начать решил с АВТО АЗИИ - привык я уж к ним. Приезжаю - спрашиваю, как мол и что. Отвечают:
- Мы Вам конечно техосмотр дать можем, да вот нужен ли он Вам. Нонче все страховые, по своему мутят, и многие карты диагностики свои, на месте пишут. Так что езжайте ка, в свою страховую, и всё разузнайте на месте толком.
Ну что ж, поехал в свою ВСК, а там обед - ну думаю, ладно, так и должно быть, не бывает же так, чтоб всё время везло. Но тут, смотрю, запертая дверь конторы открывается, и оттуда выходит какой то мужчина, приличной наружности, и начинает эту дверь, снаружи уже запирать. Ну думаю, это кажись их сотрудник, а может даже и царь. Так и вышло. Я конечно же мужчине дорогу к отступлению перекрыл, и стал валить его, интересными мне вопросами. Тот видя что не отвяжусь, сообщил:
- Езжайте назад в АВТО АЗИЮ, делайте у них карту, как положено, потому как у них она стоит рублей 500, а вот тут, присосавшиеся к нам юристы, то же самое, выпишут уже за 1500руб.
В общем, пока обед не закончился, сгонял в АВТО АЗИЮ, там за 628руб, выписали карту, мастер осмотра - а он действительно мастер, потому как прямо из кабинета, сквозь стену здания, произвёл осмотр машины, уточнив лишь пробег, и вот я уже минут через десять, весь осмотренный, мчусь в ВСК.
Очередь к моему приезду была, но не очень, так что минут через пятнадцать, я наконец то, воссел перед одной из барышень офиса, в предвкушения конца экзекуций, разложив перед ней свои документы. Но не тут то было - оказывается у меня нет с собой паспорта, а без него, хотя и забит в ихний компьютер, ну никак нельзя. Виртуальный осмотр, без машины, проводить можно, что и делалось за соседним столом, а вот без паспорта - ну никак.
Окрылённый новой задачей, помчался домой, по дороге уверяя себя, что всё идёт как и должно, и этому даже надо радоваться.
Сильно радоваться не получилось. Вернувшись с паспортом, и пробившись без очереди, потому как "я уже здесь своё отстоял", вновь разложил перед барышней свои документы. Ну думаю, неужели финиш? И в общем то да - мне сообщили о максимальной скидке в 50%, о том что страховая премия, как и годом ранее составляет 4232руб (кажется), но вот, только с Вас, мы возьмём чуть больше 4500руб с копейками. Я тут же, заподозрив не ладное, задал логичный вопрос:
- С чего бы это? (это я мягко выразился)
- Ну понимаете ли, с этого года, мы ещё страхуем и жизнь, и теперь у Вас будет ещё и дополнительная страховка на 132 000руб, если погибнете...
- Не нать мне этой вашей страховки. Себя лучше страхуйте, а то с такими разводами, кто то может и не выдержать...
- Да Вы так сильно не расстраивайтесь, мы совсем немного берём, не то что другие...
- Так, стоп, я это, подобное уже слышал когда то, много лет назад, в РОСГОСТРАХЕ, от них к Вам и ушел. Теперь они мне звонят регулярно - назад заманивают. Так значит Вы мне отказываете в чистом ОСАГО?
- Нет, не отказываем. Но если Вы хотите без довеска, Вам необходимо написать заявление нашему руководству, и оно в ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, его рассмотрит.
- Хорошо, страховка у меня ещё по 24 апреля действительна, давайте бумагу, буду писать.
- Бумагу я Вам не дам. Вам нужно поехать в ЖУК (магазин), там купите бланк, дома напишите, привезёте к нам....
Желание конечно было, поступить как и с РОСГОСТРАХОМ, в своё время - хлопнуть дверью и уйти. Но прикинув, подумал, что сумма не такая и большая, что бы бегать и искать, справедливость, ещё и не факт что найду. С заявлением, если упереться, то же промашка может случиться - насколько помню, срок действия техосмотра то же не вечный, и можно, отбив одно, попасть на другое. В общем, теперь я ничего не боюсь - жизнь застрахована, можно пойти кому морду набить, чтоб страховка зря не пропала, но ВСК думаю, меня больше вряд ли увидят.
П.С. Младший вон, в РЕСО застрахован, говорит, без всяких жидовских довесков. Может туда и уйду.
.......................................................
Блин, надо же про погоду, чуть не забыл:
Хмуровато у нас нонче с утра, хмуровато - вату белую вверху набросали. Солнце конечно, ту вату бьёт, но вот теней, как вампиры, никто не отбрасывает. А ещё -6с с утреца, правда тихо. Вот думаю, если хмурь рассосётся, и дадут к обеду, как накануне +5с, пойду пожалуй в гараж, тапки машине менять на летние. А то ведь к субботе, водичку в батареях, тёплую отключат, а колонка, из за морозов, на скважине, постоянно, ещё не стоит. А машину то нужно, с колёсами, непременно помыть - уделались мы вчера, носясь пол дня по лужам, не слабо. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Реклама
Красная икра
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 8179

Сообщение Красная икра »

В прошлом году был Ингосстрах. Ни рубля не взяли сверху. Причем они сейчас даже наличку в руки не берут. Или карта или в банк с платежкой.
Росгосстрах - жлобы, РЕСО - истеричный тип, визжащий от всего, что не по нему.
Видать Ингосстрах взгрели, как шелковые были. Даже не пытались чего-то лишнего предложить. И очереди нет.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.

alexsey_bagmet
Модератор
Всего сообщений: 438
Профессия: сервисный инженер

Сообщение alexsey_bagmet »

-6, солнечно, ветра нет :D
HiAce, 1995, LH-109, 3L, МКПП, 4WD, Part Time (сламанатый - пошел в разбор)
HiAce, 1990, LH-100, 3L, АКПП, 2WD
WhatsApp, Viber, Telegram +7 924 351 07 92

Николай Петров
Врос
Врос
Всего сообщений: 482
Профессия: Автослесарь

Сообщение Николай Петров »

0, пасмурно.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Andruha-Andruha: В прошлом году был Ингосстрах. Ни рубля не взяли сверху.
Хорошо, приму к сведению, на будущий год, если ещё ничего не изменится, и не забуду. А то вот, стал замечать, что цены нонешние, на всё крупное, стал невольно сравнивать, с ценами 2013года, пока ещё рубль наш был в адеквате. И тут вот, как то невзначай припомнилось, что когда учились в школе, нам, по всяким предметам, давали достижения СССР, в сравнении с Россией 1913 года, кода в страна, всё было на подъёме... Чувствуете связь, 13 и 13.
А ведь нонче год то 2017... и 7 ноября не за горами... :scratch_one-s_head:
С уважением Капитан ДИН.

Николай Петров
Врос
Врос
Всего сообщений: 482
Профессия: Автослесарь

Сообщение Николай Петров »

din27: щё и дополнительная страховка на 132 000руб
Так можно сдать ее на следующий день.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Николай Петров:Так можно сдать ее на следующий день.
Да Бог с ней, страховкой... Из за 260руб, да ещё ведь, что то непременно откусят, переться туда, томится в очереди...
Достаточно, что забуду про них, и другим закажу. РОСГОСТРАХ, те правда были совсем отмороженные, когда от них уходил, то же улыбались, намекая: "Мы мол, в клиентах, как в сору роимся..." - а сейчас названивают. А ведь уже восемь лет как ушел.
С уважением Капитан ДИН.

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

Прошлый год я заранее в РЕСО позвонил(страхую машину там несколько лет), спросил про условия, по "блату" шепнули, что застрахуют вместе с жизнью. Плюнул на обычный путь, решил через интернет застраховать. О чудо человеческой мысли, 5 минут и никаких лишних наворотов, да еще и по старому техосмотру(он еще несколько дней действителен был, так как я заранее страховку оформил), а через несколько дней надо было оформлять страховку на машину дочери, она работник ж\д и у них договор с СОГАЗом на корпоративное обслуживание, без очереди за 10 минут, без намеков на допы, красота.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

golodnov sasha
Привык
Привык

Метели, осадки и ветер ожидают южноуральцев до конца марта, сообщают в городском гидрометцентре.
Сейчас 0, пасмурно.

whitlak12
Модератор
Всего сообщений: 1351

Сообщение whitlak12 »

Все клены с листьями зимовали, я нынче осенью желтых листьев и не видел: зелеными замерзли
Под окном
Под окном
Тл. 9!4б31О887

Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11408
Профессия: Сварщик

Сообщение Groovi13 »

whitlak12: зелеными замерзли
Во! И у нас так же.
Днем +4. Ночью снег обещали.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61

OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1268
Профессия: продавец з/ч

Сообщение OKSI.SAN »

Застраховался в ВСК ,заявление писал за месяц . в итоге застраховали через полтора но без допов и с сохранением скидок. Бланк заявлния скачал в интернете.
Сегодня снега нет да и солнышко не часто показывается, вроде +5 но как то прохладно.
+79О5328O5б9 (Билайн) Александр
+7927II559б2 (Мегафон)

whitlak12
Модератор
Всего сообщений: 1351

Сообщение whitlak12 »

Ночью -5; днем +10.
Тл. 9!4б31О887

golodnov sasha
Привык
Привык

whitlak12: я нынче осенью желтых листьев и не видел: зелеными замерзли
Такая же картина осенью была и у нас.

russhilo
Привык
Привык
Всего сообщений: 181
Профессия: Учитель ИКТ с замашками сисадмина

Сообщение russhilo »

В выходные катался в Лесозаводск, вспомнил как выглядят снежные шапки в тени ветвистых деревьев и лед на невскрывшейся ещё Уссури. Всего 300 км, а климат совершенно другой. Но ничего сейчас там пригреет солнышко и будет такая жара, а мы тут у моря будем до июля "наслаждаться" затянувшейся весной.
Кстати мимоходом заехал на ТО, т.к. старое закончилось ещё 19-го. Но страхование онлайн отбросило головняки не только с навязыванием допстраховок, но и сроками прохождения ТО. Правда в этом году в онлайне тоже потребовались копии документов, благо сканер под рукой, видать базу РСА приводят в порядок.
А природа наводит свои порядки, с утра начинало затягивать, а после обеда мой "гидромецентр" заставил меня посопеть в подушку, что бывает крайне редко перед катаклизмами. Ждём завтра дождь и похолодание.
поставил multitronics VC731, очень доволен.

Ответить Пред. темаСлед. тема