Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3175
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
 Re: Погода в регионах

Сообщение Мухтар »

din27: я ещё на один год
"Свистят они, как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения...."
Поздравляю, Игорь Николаевич! Желаю чтобы все!
Погода в регионах - Без названия.jpg
Погода в регионах - Без названия.jpg (9.59 КБ) 409 просмотров
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Реклама
Большой КОТ
Модератор
Всего сообщений: 2159
Лучшие Ответы: 1

Сообщение Большой КОТ »

:flag: Присоединяюсь!!! din27, Поздравляю! :) Не горюй! :wink: :hats_off:
!!! = Мозгом наделён каждый, но не все разобрались с инструкцией = !!!

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 571
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

Мои поздравления din27. Скорее всего лекарства закончились по "лимиту" возраста в ихних законах. Эффект плацебо всё чаще становится основным лекарством. Не переживай, бюджет подкинет денег, и всё станет на свои места.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Вчера дождик, сегодня пока пасмурно. 12 с плюсом. Арестован 1.5 годовалым сыном, по причине отъезда мамы, а мне в огород надо.

школьник
Привык
Привык
Всего сообщений: 275
Профессия: системы отопления

Сообщение школьник »

din27, Поздоавляю всего вам самого хорошего.
Жизнь как туалетная бумага вроде длинная, а уходит на всякое г-но.

russhilo
Привык
Привык
Всего сообщений: 181
Профессия: Учитель ИКТ с замашками сисадмина

Сообщение russhilo »

din27 поздравляю. Прогнозы пишешь как художник рисует, плавно, красиво и захватывает дух.
По поводу лекарств, совет небольшой. Лукавят лекари, бери рецепт у них, требуй именно рецепт. Если лекарства из группы жизненно необходимых, требуй чтобы прям на рецепте написали причину "невыдачи". Дальше покупаешь в аптеке и несешь в ОМС чеки и рецепт с "пояснениями невыдачи" . ОМС монетизирует затраты, т.е. возвращает деньги. Список жизненнонеобходимых лекарств легко найти в интернете, он содержит много наименований. Информация от работника службы социального и пенсионного страхования, ходят к нам такие с лекциями ликбеза.
Кстати погодка у нас радует, опять вернулся к демисизонной куртке, на улице наконец то начинает подсыхать.
поставил multitronics VC731, очень доволен.

Generatorshic 70
Врос
Врос
Всего сообщений: 414
Детей: 1
Профессия: Дарю тепло детям.

Сообщение Generatorshic 70 »

din27, Поздравляю с Днём рождения! :beer: :bayan: :russian:
Умом Россию не понять пока не выпито 0, 5 а если выпито 0, 5 то дело кажется не хитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром. восемь9234один078семьпять.Юра

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Мухтар: "Свистят они, как пули у виска,
Мгновения, мгновения, мгновения...."
Поздравляю
Спасибо!
Действительно, чем дольше живёшь - тем быстрее годы летят. Вот к примеру, казалось, вроде вчера машину купил, а ей 29го, уже три года стукнет, как её родил конвеер. А ещё, пару раз глазом моргнёшь - и опять, надо будет, что то очередное, из транспорта подыскивать. Вчера за столом, с младшим, на эту тему, уже начали рассуждать. Он о своём, на перспективу - я о своём. Он накануне сам признал, что Калдина с обвесом - это не для нас (наконец то!), и наших дорог, и он этим уже сыт по горло и вырос из этих понтов. А поглядывает, на что то, полноприводное, с клиренсом под 200мм, и может даже новое... годика через три. Что бы, к примеру в пургу, не откапывать сильно гараж, и думать - проеду или нет, обрывая обшивку... а просто сесть в машину и ехать, как это делаю я. Я то же, начал подумывать, на перспективу, о чём то подобном, и может даже на батарейках... например РАВ4 гибрид. Появились такие уже, в хорошем, глыбоком кузове, четвёртого поколения, только в пиндосии и жидовии, даже отзывы есть о них на Дроме. Я его, этот кузов, в салоне ТОЙОТА Владивостока, осенью на себя примерял. Конечно это не нонешний МПС проходимец, но мне этих его качеств, кажется даже в избытке - по моим хотелкам, вполне хватит 2х литрового вариаторного кроссовера, с хорошей динамикой в городе и скромным бензиновым аппетитом. По крайней мере, РАВчик всё одно, будет проходимее, моего крайнего 205 Хайса, и этого будет довольно.
П,С. Предложил младшему посмотреть в сторону бусиков. Ответил нет - молодой ещё, не созрел. :hats_off:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Большой КОТ: Присоединяюсь!!! din27, Поздравляю! Не горюй!
Спасибо! Я бодречком! :good:

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
дёс: Мои поздравления din27. Скорее всего лекарства закончились по "лимиту" возраста в ихних законах. Эффект плацебо всё чаще становится основным лекарством. Не переживай, бюджет подкинет денег, и всё станет на свои места.
Спасибо!
По поводу лекарств, я этого начал ожидать ещё пару недель до посещения врача, когда перед этим, стали выдавать таблетки на месяц, а не как до того на три. А ещё когда по ТВ губернатор наш сказал - денег на бесплатные лекарства нет, но мы будем думать... вот и началось. :flag:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
школьник: Поздоавляю всего вам самого хорошего.
Спасибо! И Вам не хворать! :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

din27, С прошедшим Днем рождения! Всех благ и здоровья! Пасмурно,-7, штиль, от влажности всё покрылось инеем.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

russhilo: поздравляю. Прогнозы пишешь как художник рисует, плавно, красиво и захватывает дух.
По поводу лекарств, совет небольшой. Лукавят лекари, бери рецепт у них, требуй...
Спасибо за поздравления и науку! Приму к сведению, но...
Требовать, пока боюсь нечего. Намедни, с утра, попёрся я в поликлинику, к заведующей, правду искать - я же вредный. Прихожу, спрашиваю, с некоторым возмущением:
- Что же это у Вас тут, товарищ главный доктор твориться, инвалидов обижают, таблетки по углам прячут. Мне может, без этих таблеток жить скучно, у меня может без них, место одно слипается - потому как диабет.
- Подождите мужчина, не шумите, сейчас разберёмся. Я так понимаю вы военный?
- Ну в общем то, как бы.
- А чавой то Вы тогда у нас тут орёте. Идите к себе, там у вас то же лечат. И вообще, откуда Вы здесь, у НАС появились, с Вашим диабетом.
- Так это, я бы может и рад был бы у себя, там лечится, что бы нам с Вами, друг друга не видеть, да вот незадача - эндокринологи там не водятся. Так что я тут у Вас, по месту жительства - имею право. Да и болячку, эту сахарную, Вы у меня здесь надыбали. А ещё бумажки всякие, призывные, годами шлёте мне, как недобитому - дескать, приходите, мы здесь скучаем и ждём Вас на обследования, и флюрографии всякие - а сами то, гляжу, мне не очень то рады?
Заведующая взяла мои бумаги, и стала делать вид, что читает, хотя было видно, что это не так... и вдруг выдаёт.
- Ага, так значит Вы у нас инвалид?
- Ну да - почувствовав какую то гадливость в её голосе, уже неуверенно ответил я.
- Так так так, сейчас узнаем - и набрав номер городского телефона, начала в трубку, сливать информацию обо мне. И вдруг, глазёнки заведующей заблестели, лицо расползлось в ехидной улыбке, и она выдала тоном счастливого дознавателя, загнавшего таки преступника в угол.
- Так Вы батенька у нас ОТКАЗНИК?!!!
- А Вы уважаемая, ничего не попутали? Я уже вроде как, давно отслужил и никому ничего не должен - парировал я, при этом ничего не соображая, оттого и не уверено.
- Причём здесь это. Вы федеральный ОТКАЗНИК! (чуть ли не преступник), на получение лекарств в натуральном виде, и за это ГОСУДАРСТВО!!! Вам платит деньги!
- Какие деньги, окститесь? Пенсию вроди платят - а деньги нет. Ещё и года нет, как Вы нашли у меня эту болячку, и с тех пор я никаких отказов не писал - Вы меня опять дурачите?
От этих слов, медичка, в своём справедливом гневе, на защите регионального бюджета, аж но раскраснелась.
- Я вам всё сказала, идите в пенсионный фонд и разбирайтесь.
- Так у меня пенсионный, в Хабаровске, мне крайне сложно и тоскливо с ними общаться. И что с лекарствами?
- Лекарства - в аптеке. Всё, мне некогда с Вами более болтать, меня ждут другие служебные дела - тоном не терпящим возражения, закончила она нашу оживлённую беседу.
В общем, пришел я домой, залез в интернет, и если врачиха не врёт, то за заявление об отказе, с моей пенсии начнут снимать, то ли 700руб, то ли 900руб в месяц. Сходил в аптеку, закупился лекарствами, вышло без малого 1500руб, еже ли из расчета на месяц. Из этих купленных, те что раньше давали бесплатно, потянули примерно на 550руб. Так что, пока решил суету не наводить, потому как, отказавшись от денег, буду в явном прогаре, да и не факт, что после вступление в федеральные натуральные льготники, лекарства мне будут выдавать как и прежде, о чем мне открыто и намекнула медичка. Ну да и Бог с ней - перешагнём и через это.
................................................................................
А погода у нас нонче, будет хорошая. С утра светло и тихо, и -13с, что гораздо веселее вчерашнего, и вообще. нам -21с обещали. Так что плюсик дневной, нам нонче выдадут, и не скромные +2с, как накануне, а может даже и +3с. Так что, как приеду, можно будет машину помыть, со шланга, с тёпленькой обратки.
Пошел таблетки есть, завтракать и собираться - дела у меня нонче, неотложные.

Отправлено спустя 54 секунды:
Cherep т246ех: С прошедшим Днем рождения! Всех благ и здоровья!
Спасибо! :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

alexsey_bagmet
Модератор
Всего сообщений: 445
Профессия: сервисный инженер

Сообщение alexsey_bagmet »

у нас сегодня -10 с утра
вчера ездили в Улан-Удэ град, там утром было -12, сколько было у нас в поселке не имею представления т.к. уехали с вечера и там ночевали
а днем, аднака, уже припекает
HiAce, 1995, LH-109, 3L, МКПП, 4WD, Part Time (сламанатый - пошел в разбор)
HiAce, 1990, LH-100, 3L, АКПП, 2WD
WhatsApp, Viber, Telegram +7 924 351 07 92

Hant
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 2065
Профессия: дрюкеролог
Авто: мой олень: Mazda Bongo Wagon 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R

Сообщение Hant »

din27, с прошедшим Днем Рождения! :)

У нас солнечно. Днем подтаивает, ночью же все дубеет :D
MAZDA BONGO WAGON GSX - 94г., 4WD, RF-T, МКПП, SSF8R
Хозяюшка: LADA Kalina Wagon 2018г, 1.6 л 8-кл. (87 л.с.), 5МТ / Standard
"на дворе Средневековье - мракобесие и джаз"(С) Пикник

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3369

Сообщение Демьян »

Мокро со вчерашнего вечера +7. А вчера утром так хорошо начиналось,солнышко +8.К обеду начало затягивать небо и вечером пошел дождь.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Hant: с прошедшим Днем Рождения!
Спасибо!
..........................................................
Всё как и ожидалось. Утренний морозец быстро скис, и уже к полудню, топтался около нуля. Так что к двум по полудню, солнышко, как и ожидали, выдало нам +3с. Северные высотные ветры, отдраили, до безупречной белёсой голубизны и вымели начисто, небо - ни одного облачка на небосводе. Ветер слабый, блуждающий, по весеннему пьяный, оттого кидает его, временами в разные стороны. Снег помаленьку сдаёт. В целом, вне дорог, всё кажется прежним, белым и чистым, но сугробы, с юго-запада, уже пошли темнеющими застругами, на дорогах грязь и лужи, а на тропинках, полуметровый натоптыш, уже кое где, начал предательски под ногой поддаваться. Плохо, особенно в это время, быть тяжелым - это наверняка, будешь одним из первых, кого не сдюжет, и примет в себя, и хорошо если только до колена, ослабевший снежный натоптыш.
Нонче, в обед, звонит младший: "Пап, заскочи на почту, СМСка пришла, там тебя подарок ждёт, если не ошибаюсь"... всё, конец связи.
Еду на почту, получаю вот это: https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/item/For-Mits ... 3.9.8sxbmv
И когда он успел? Я эти DRL, помнится, месяца два тому разглядывал, размышляя над ними, как альтернативой нонешним, в одном из которых, коротнул один из диодов, отчего два его собрата, горят теперь, болезненно ярко. Но потом, как то поостыл и даже забыл. А тут на тебе, подарок, и промахнулся то, всего на один день. Вроде всё пришло целое, может завтра, пойду поставлю. За одно, и грелку НОМАКОНовскую на топливном фильтре отключу, откинув её питающий хвостик от реле, которое должно, по идее питать, верхнюю ЛЕД балку. Саму же балку, естественно подключу, как и прежде - скоро лето, начнутся поездки, и может даже ночные... скучаю я без них. А ещё, надо будет, одеяло с моторчика снять, и новые дырки, которые он в нём наверняка на грыз, заштопать - в общем, предстоит, обычная, приятная, весенняя суета. Надо всё непременно успеть, до конца месяца, пока тепло. А то в апреле, и почти до середины мая, когда отопление отключат, а солнышко не наберёт силу, в гаражах станет холодно и неуютно. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3369

Сообщение Демьян »

din27, С прошедшим тебя. По поводу ламп,тебе еще придется назад ставить диоды в поворотники, что бы система не тупила.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Демьян: С прошедшим тебя.
Спасибо!
Демьян: По поводу ламп,тебе еще придется назад ставить диоды в поворотники, что бы система не тупила.
Я в курсе, что такое возможно. Но где то, в одном из отзывов, именно этого товара (может у другого продавца), кто то написал, именно про это, и что всё работает, как и прежде, корректно - то бишь, частота миганий не изменилась. Думаю причина в потребляемой мощности LED. Изготовитель указывают её в 20вт - против родных повортных ламп накаливания в 21вт. Ладно - установим и будем считать, сколько раз мигнёт за минуту - больше или меньше положенного. :) :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Ответить Пред. темаСлед. тема