Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Дэн55
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
Детей: 2
Профессия: инже негр
 Re: Погода в регионах

Сообщение Дэн55 »

В Омске снова ураган
http://omskgazzeta.ru/proishestviya/v-o ... 6-inomarok

Реклама
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3377
Детей: 1

Сообщение Демьян »

Как накаркал вчера. Запаха гари нет но дымка с самого утра. +29 без солнца,но где то грохочет надеюсь что будет дождь.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Лето продолжается. Нонче хмурое утро, +21с, и полный штиль. А намедни спозаранку было солнышко, и мы, ещё и 9:00 не было, а уже плескались в озере. Вода утром тёплая, самое то, особенно когда ты разогретый, бросив на берегу велик, с ходу, ныряешь в неё.
Днём ещё довольно душно, но всё скоро закончится, буквально через пару недель, ещё до середины августа, осень сделает первый вдох, и жара с духотой отступят, и если не затянут дожди, станет очень даже хорошо.
АМУР:
Амур похоже тоже выдыхается, за предыдущие сутки прирос всего на 1см., но и сейчас он уже прилично разъелся, и уже давно не вмещается в свои берега. Температура воды, всё та же +24с с хвостиком.
Буквально пару недель назад, до Амура надо было, ещё пилить и пилить... а ноне он уже здесь.
Буквально пару недель назад, до Амура надо было, ещё пилить и пилить... а ноне он уже здесь.
И песчаный наш пляж, на берегу небольшого уютного озера, совсем стал маленьким, и больше стал похож на полуостров.
И песчаный наш пляж, на берегу небольшого уютного озера, совсем стал маленьким, и больше стал похож на полуостров.
А само озеро, стало частью Амура. Зато теперь можно плавать в лесу, между деревьями.
А само озеро, стало частью Амура. Зато теперь можно плавать в лесу, между деревьями.
С утра на пляжике, почти никого. А днём здесь будет наверняка битком, всё ж таки воскресенье.
С утра на пляжике, почти никого. А днём здесь будет наверняка битком, всё ж таки воскресенье.
Правда не все смогут сюда добраться на машине, либо как этот бедолага, будут забавляться барахтаниями в песке. Из этой песчаной ловушки, да ещё вверх по склону, и ещё дальше на дамбу, ему один путь - только на верёвке, за каким нибудь полноприводным.<br /> Да, когда то и я так барахтался.
Правда не все смогут сюда добраться на машине, либо как этот бедолага, будут забавляться барахтаниями в песке. Из этой песчаной ловушки, да ещё вверх по склону, и ещё дальше на дамбу, ему один путь - только на верёвке, за каким нибудь полноприводным.
Да, когда то и я так барахтался.
В ластах, я почти на равных, вот с этим.
В ластах, я почти на равных, вот с этим.
А это мой напарник, со своим Кеноном. Когда то мы были студентами, и тот кому так же не спится, ранним воскресным утром.
А это мой напарник, со своим Кеноном. Когда то мы были студентами, и тот кому так же не спится, ранним воскресным утром.
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3136
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

din27: этот бедолага
Ухоженная Волга! Надо ему апгрейдить её.
Погода в регионах - a75_10.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар: Надо ему апгрейдить её.
Нонче на апгрейды всероссийская охота объявлена. На сайтах любителей лифта и силового бампера, нонче паника - как жить дальше. Потому как многим, так свои машины уделали, что назад уже и дороги нет, а то что слепили, узаконить никак не выходит.
...................................................................
Похоже что у нас небо немного прохудилось. Вчера с обеда, и нонче до обеда -дожди. И так похоже до конца недели. Но это и не плохо, а то вон, по радио, говорят что в крае новые пожары образуются. В остальном всё нормально, тихий погожий вечер, и +22с. Сидим с котом под кондиционером, сушим бельё, а ночью, этот мохнатый волосан, думаю вновь полезет под одеяло. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27: узаконить никак не выходит
Устаканится! Мы с младшим лет 5 назад оторвали Монтерика от рамы. Узаконение обошлось в 50 000 тг. 300 долларов примерно. Пакет документов домой принесли. Восток понимаешь...
http://www.idrive.kz/clubs/Off-road/vod ... ogo_alatau
Погода в регионах - b27d7d1864e1.jpg
К мандатам почтения нету

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3377
Детей: 1

Сообщение Демьян »

Со вчерашним где то громыхает, я не ошибся через пару часов накрыло реально. Пока добежал из комнаты на кухню,что бы закрыть окно,после пришлось убирать воду с лоджии. Конечно подул ветерок,три веточки упали рядом с моим фордом,а сосед за два часа уехал на дачу, а так бы веточка лежала у него на крыше. Больше всего боялся что рухнет тополь,верхушка вровень с 11 этажом.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Что интересно у меня собака отличает где то в далеке раскаты грома и прячется под кровать и совсем не боится гул самолетов.
Погода в регионах - 2016-07-24-691.jpg
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Демьян: Что интересно у меня собака отличает где то в далеке раскаты грома и прячется под кровать и совсем не боится гул самолетов.
С этим как раз всё очень даже понятно: Собака - тварь божия, и разумеет, что гром в грозу, источает огненная колесница Илии пророка, едущего по небесам, в окружении ангелов господа нашего. А что есть самолёт - плод гордыни человеков, в жалком стремлении уподобится созданелю. Возможно, оттого и свергает господь временами эти бесовские машины с небес, указуя неразумным на тщетность их помыслов, и на то, что на старом хламе, летать не гоже.
Через неделю, 2 августа, день празднования святого Илии - пророка, а для меня это и день скорби - три года будет как вдовствую.http://serbskieposidelki.ru/2015/08/den ... i-proroka/

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Нонешнее утро столь же тихо, как и вечер накануне, ни один листок не колыхнётся. Небо затянуто, но не очень низко, так что дождя покуда не жду. Душно и сыро, оттого и асфальт ещё в тёмных, не просохших пятнах. Из за серого укрывала, за ночь холодней не стало, всё те же +22с что и на закате. Сейчас хорошо бы окунутся в озеро, вода +24с и кажется парным молоком, но... нонче не судьба, надо вновь ехать с утра сдавать кровь, болячку у меня нехорошую нашли... оттого и со справкой в санаторию динамят. Намедни купил глюкометр - теперь буду глюки мерять. Надеюсь что ноне, результаты будут повеселее - всё таки, две недели, вместо нормальной еды, таблетки жру. :hats_off:
П.С. А на море всё равно хочу, и может ещё поеду... :cry:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

Демьян: собака отличает
din27: Собака - тварь божия, и разумеет,
Когда я был молодой и красивый (сейчас я просто красивый), работал механиком в организации, где было много Жигулей, своей машины ещё не было и часто (почти каждый день) заезжал на обед (и не только) к маме. Её собака (здоровенная злющая девочка кавказская овчарка) всегда узнавала меня ещё на подъезде, хотя на всех гавкала. Я всегда задумывался - как она меня узнает заранее, ведь я подъезжал на разных машинах, в разное время. Мохнатая бедолажка мучилась от жары и мы её подстригали как льва.)))
Погода в регионах - kavkazskaya-ovcharka61.jpg
К мандатам почтения нету

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 569
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

Прохлада отступает, жара подтягивается. Вчера уже пришлось сплит включить. Лабрадор опять хэкать начал.

Wалерий
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 24

Сообщение Wалерий »

din27: А на море всё равно хочу, и может ещё поеду..
Тоже хочу и обязательно поеду потому как от работы говорят даже кони дохнут.
У нас снова потеплело но жара такая нормальная не пекло днем +30 ночью +20 комфортно вобщем
Трудно быть эффективным и не противным

RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15167
Лучшие Ответы: 2
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

Погода в регионах - image.jpg
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

RANGER, у нас нонче, три из четырех, кроме первого, сезонов налицо.
Жары правда нет, но есть влажность и духота, даже сейчас, ранним утром, при +20с, открыл окна, дабы проветрить жилище, и сразу начинаешь чувствовать липкое дыхание местного лета.
Намедни, где то часиков в 10, во двор к нам приехал, маленький такой, японский экскаватор, на резиновых гусеницах. Я даже, грешным делом подумал, что таким игрушечным, не плохо было бы картошку копать, но он, оказывается, пришел грызть наш асфальт. Не прошло и трёх часов, как этот малявка, искусал весь асфальт, даже тот что примыкает, в качестве отмостки, к самому дому, как будто это был не асфальт, а шоколад, и по выколупывал весь бордюрный камень... а потом дали дождь, мощный, сплошной стеной, который потом несколько по утих, но идёт и сейчас, уже мелкий и занудный. Вот правда луж на асфальте больше нет, потому как нет и асфальта, в привычном его состоянии, и он более не способен что либо удерживать. Накануне, во время ливня, стоя на крыльце подъезда, раздумывая, как бы безопаснее выбраться на свободу, и наблюдал, как мощная струя водосточной трубы, била в эту распаханную грядку, и бесследно в ней же исчезала, без каких то даже брызг... думаю что в подвале дома сейчас бассейн, потому как оттуда сразу потянуло душком, размоченных биомасс.
Результатом начавшихся изменений двора дома, стала тихая пятилетняя бумажная война, наших активистов, с властями города. Пять лет тому, наш микрорайон, по городской программе "какой то там двор", был благополучно за асфальтирован, кроме нашего двора, который в тот момент был отрезан траншеей водопроводчиков. Водопроводчикам тем, и в тот момент, на нас было глубоко и сверху... потому как воду они тянули к новому онко центру, по заданию всё тех же властей города. А потом про нас благополучно забыли.
В общем, недостающих денег на нонешний асфальт, дал нам, аж но сам губернатор, из краевого бюджета, и буквально на третий день, как бумага наконец то достигла его резиденции, за что от нас ему, всеобщий одобрямс. Теперь , как обещают к сентябрю, у нас, на зависть соседям, будет совсем новый асфальт, у них то он уже чай по истёрся. А ещё, если не врут, бонусом нам будет асфальт и на автопарковке, которую мы сами себе отсыпали шлаком, три года тому назад, на десяток машин. Вот. :flag:
П.С. Ладно, пошел орущего кота кормить, а то уже за ноги кусает.
Погода в регионах - DSC03641.JPG
Погода в регионах - DSC03642.JPG
Этот асфальт, по периметру дома, лежал здесь, нетронутым, с 1969 года.
Этот асфальт, по периметру дома, лежал здесь, нетронутым, с 1969 года.
С уважением Капитан ДИН.

Дэн55
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
Профессия: инже негр

Сообщение Дэн55 »

din27, ну и фото кота надо было приложить, давно его не видели :D
Хороший у вас асфальт, а в Омске технику не применяют, у нас дождем смыло беговую дорожку :facepalm:
http://www.om1.ru/news/incident/89504/
Сейчас подсыхает и +23

Николай Петров
Врос
Врос
Всего сообщений: 482
Профессия: Автослесарь

Сообщение Николай Петров »

У нас в Томске свежо и моросит дождик.

Ответить Пред. темаСлед. тема