Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2114
Детей: 1
Профессия: Видеооператор.
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км
 Re: ПОГОДА В РЕГИОНАХ !

Сообщение Митюха »

Вчера весь день был дождь проливной - воде с дорог стекать некуда - ведь по обочинам очищеные сугробы снега и вся вода стоит посреди дороги с грязью и песком, опять машина грязная. Народу пофига такая погода - все под Новый год вылезли со своих домов и активно решают дела, работают и затариваются к новому году.
Вот видео с сотового снял когда ездил в районый центр - такие вот дороги из окна Хайса впереди:
http://photofile.ru/users/mityuha/video ... 72ad/view/
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был

Реклама
admin
администрация форума
Всего сообщений: 23540
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

А у нас собственно вот: http://rp5.ru/town.php?id=1599
Мороз крепчает.... Снегу тоже много...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11536

Сообщение gercon »

Митюха
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Митюха »

admin, gercon ну и климат у вас...куда же вы забрались??? :o
...Здесь после дождя проливного на следующий день ездил по гололёду - хорошо меня стало крутить - первый раз так, вообщем с виду обычный асфальт, а машину кружить в стороны начало - дал газку и подруливая рулём выровнял машину и затем сбавил скорость и порехал осторожнее. Фулл Т. помог, а на одном мосту наверное нелегко бы пришлось, хотя в обочинах по дороге сидели машины...

Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5717
Детей: 2
Профессия: инженер-строитель

Сообщение Костя 28 »

Погодка на конец-то зимняя -35 градусов в 6 утра. Давно не было такого. Глобальное потепление :lol: :D :twisted:
Басик пока в тепле на работе.
в гараже своём (холодном) стояла саляра в канистре с заправки "зимняя", не замерзла (ни каких признаков), залил в бак через воронку с сеткой мелкой, все прошло как будь-то бензин... :shock:
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23540
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Костя 28, тебе хорошо, на работе в гараже, а у меня на улице мерзнет, жалко скотинку.... :)
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Я вчера поверил прогнозу - обещали всего -28, а утром долбануло-34. Я умный "Вася" автозапуск конечно не поставил. (до -30 не ставлю) Утром вышел на улицу, чё то явно не 30 - холоднее. Запустился нормально, обороты встали на прогревочные 800. Хололодно вышагивать около машины стало, залез в кабину и тут провал какой то, как будто свеча одна утухла на мгновение. Взбрыкнул разок.... Ни разу ничего подобного не было - напужался. Не знаю, может солярка на фиг?
А вообще Митюха напрягают такие морозы когда за -30. Неспокойно живётся владельцам автомобилей. Бензинки, у которых нет автопрогрева, практически безнадёжны. - 34 это уже далеко не - 30, а обещают на Новый год - 39. Утречком 1 Января, я собираюсь ехать в сторону Красноярска, где тоже не жарко и практически температура одинаковая по всей Сибири .... ХОЛОДНО!

Михаил
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1172

Сообщение Михаил »

gercon, Андрюха, привет, с Рождеством и Новым годом, сегодня утром -37 :cry: , как и Димону скотинку жалко, но у меня в гараже стоит....
Town Ace 93' 4WD 2C-T Super Extra АКПП CR31 - продал.
Ниссан и Мазда-клон AD-шки.

Digital
Модератор
Всего сообщений: 16678
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2

Сообщение Digital »

gercon: Бензинки, у которых нет автопрогрева, практически безнадёжны
Не сказал бы.С дизелем при низкой (за -30)температуре помоему геммора больше...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Vellfire AYH30, Daihatsu Tanto L350S, Nissan Juke F15

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Digital:С дизелем при низкой (за -30)температуре помоему геммора больше..
Может моё видео тебя переубедит? В прошлом году у меня не было никакой сигнализации и тем более котла, его я и ставить не хочу. Нормальный дизель, на нормальном топливе всегда заводится лучше бензинок.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3kNO-8TavgY[/youtube]
Михаил:Андрюха, привет, с Рождеством и Новым годом, сегодня утром -37 , как и Димону скотинку жалко, но у меня в гараже стоит....
Тебя тоже Миша с Наступающим! Я в этот раз в морозы остался на улице, ночером будет 40-42

Митюха
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Митюха »

gercon:моё видео
Андрюха - отлично! Всё таки не зря мы дизеля купили... :flag: Ещё нравиться по сравнению с бензинкой(которые раньше у меня были) что на дизеле в любую погоду начинаешь по зиме движение и мотор быстро прогревается и печка уже в движении начинает жарить...на бензинке это медленее происходит.

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Митюха:мотор быстро прогревается и печка уже в движении начинает жарить...на бензинке это медленее происходит.
Я бы не такое сказал когда на улице -40!!!! А у нас сегодня именно столько. Машина даже на ходу не добирает температру. Пока едешь показывает на одно деление меньше (зимой всегда так) а стоит только остановиться, сразу слетает один кубик. Но справедливости ради надо отметить что в салоне по прежнему тепло. Но на холостых вымерзнешь минут через 20.

Михаил
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Михаил »

Митюха, gercon, машина - машине рознь, согласитесь.

Дизель, он более требователен к хорошему тех состоянию поршневой и свечей накаливания, бензинка - к электронике и электрике. По топливу - и то и другое. Может что-ещё добавите из особенностей.

В нормальном состоянии бензинка получше будет, думаю. Сейчас у меня 2 бензинки - АДеха и Санька. АД сарайка и есть сарайка, но менее прожорливая и юркая. Я её вроде и утеплил, но печка всё равно не такая тёплая, термостат менял, всё вроде чисто. Санька - посолидней, гораздо теплее, нагревается получше, чем дизель, гораздо лучше - на ходу. Конечно прогреваемые объёмы не сравнить, но мне сейчас проще - после прогрева и езды минут 20 при -34-36, мотор печки можно на 2 или 3 ставить. Повторюсь, машина тёплая. Мне один парень про френдика говорил - при таких морозах бутылка с водой в салоне не замерзала за ночь.

Так что ребята, у кого тёплая машина - хорошо, прогревается - хорошо, у кого похолодней - утепляться надо, однако.

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Михаил ты лучше расскажи как вам там живётся в жару, когда всего-27? Новый год по ходу тоже будете встречать в валенках как и мы?
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0267

Михаил
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Михаил »

Андрей, ты знаешь, хорошо. Сейчас у нас уже всего -24-25. Выходил в обед на улицу, так даже без перчаток прошёлся и не замёрз. Правда и ветра нет. У нас ведь сейчас Енисей не замерзает и влажность около 90%, как сегодня.

А вчера не очень было хорошо, я выше писал про вчерашнюю погоду, домой вечером приехал -36, позавчера -32 днём да с ветром. Но одно бы лучше - машин бы поменьше. А и так пробки просто жуть, народ добирается за 2-3 часа домой, из-за выхлопных от машин обстановка туманная, на дорогах колея, а все гонят - стараются быстрее, при таких морозах, как мне ГАЙ сказал, оштрафовавший меня за неработающий ближний в правой фаре на 100 руб, 40 групп разбора до утра не отрабатывают все аварии.

Пока машина прогреется по дороге, как дубовая едет, а потом нормально, но когда в машине тепло - тоже самообман - гоняют, как при -20, а не все могут нормально разогнаться, тормозить, перестраиваться - вот и бьются.

Валенок у меня нет, по городскому совсем стал одеваться - зимние ботинки, да типа "дутышей" с шерстянными носками. Но фуфайки армейские в ходу, в деревне само то. В каникулы думаю дом конопатить - 3 года прошло, где пакля усохла, где брус закрутило, где птички вытащили, да облицовывать думаем сайдингом. Так что без тёплого и без верхоночек никуда. Хорошо в деревне, ты знаешь один сосед тут мент, (как и я раньше был, но наверное нового склада), лошадей держит (4) - на санях ездит, верхом. Овёс для коней на снегоходе подвозит - типа совсем по-деревенски. И коней то у "новых деревенских" много, наряду со снегоходами, квадроциклами.

Ответить Пред. темаСлед. тема