Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
GLOBUSS
Врос
Врос
Всего сообщений: 575
Авто: Toyota Hiace, 1998, KZH-106W, 1KZ-TE, 4WD Full Time, LSD.
 Re: Погода в регионах

Сообщение GLOBUSS »

Юджин:Как эти америкосы так точно погоду прогнозируют?
Действительно точно, сам тоже удивляюсь. Наверное оттого, что метеооборудование у них самое современное, недаром многие крупнейшие аэропорты мира пользуются их услугами. Не то, что у нас - все совковое и устаревшее 60-70 годов еще, но пользоваться их метеоданными наша "гордость" не позволяет, как же мы сами! Да у нас все свое! Еще удивляюсь, как их сайт еще не прикрыли в связи с санкциями! Жил бы в своем доме с участком, то купил бы у них себе личную метеостанцию, тогда еще точнее прогноз бы был.
У нас погода портится, но не надолго. К вечеру-ночью пойдет дождик, и завтра с утра в течении дня будет, но все наоборот с утра до +10-12, а к обеду похолодает до +5-6 и ветер довольно сильный до 16 м/сек. На завтра собрался на дачу, но видимо не поеду - некомфортно на крыше будет лазить по мокроте...

Реклама
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Юджин: Что за фотик? Марку можно озвучить?
В начале марта глюкнул мой старый фотик Фуджи, и встал вопрос что же делать. Немного поразмыслив, решил не заморачиваться с ремонтом, а взять новый, но уже лишенный недостатков старого. От фотика требовалось:
- Компактный и лёгкий, что бы можно сунуть в карман; так как гоняю на велике, и "зеркальный кирпич" за спиной мне ни к чему.
- Хороший зумм, ибо 4х кратного у Фуджи, было явно недостаточно.
- Хорошая макросъёмка; что бы снимать козявок (пока до конца не освоил).
- Хорошая чувствительность; для съёмки в сумерках, и даже темноте (без вспышки)....
Всем этим основным требованиям наиболее, как мне показалось, подошел фотик SONY DSC-HX50. Модель выбрал именно эту, так как она прошлогодняя, и в отличии от нонешней НХ60, гораздо дешевле, а через магазин СВЯЗНОЙ, так и вовсе вдвое дешевле чем она же на сайте СОНИ (13000руб, против 26000руб). Заказал, заехав в ближайший магазин СВЯЗНОЙ, и через пару дней, у них же её и выкупил, без всякой предоплаты. Причём вскрыли заводские пломбы и проверили фотик при мне. Там же можно и карту памяти заказать, у них они вдвое дешевле чем в другом магазине. Можно даже застраховать за 1000руб, а затем выйти и разбить его об стену. В прошлом году этот фотик был озвучен как лучший из компактных ультро-зумов. Пока что освоил его возможности процентов на пять, жутко навороченый. http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovid ... Fbx1679731
С уважением Капитан ДИН.

Юджин
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 1565

Сообщение Юджин »

din27, Спасибо. Я видел этот фотик. Компактный, с хорошим оптическим зумом. Но, что то цены такой нигде не видел , у нас в том же Связном 18000 рублей. В ДНС еще дороже. Яндекс-маркет выдал вот такие цены. Ну и ладно, нежили хорошо не будем и начинать. Будем пользовать старенький Sony dsc-w310.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Юджин: Сразу видно пенсионер, времени мешок и маленькая тележка.
Это точно, могу гонять муху, а могу и не гонять, или подождать пока кот её словит. Но я не совсем бездельник, хотя основной бизнес и закрыл ещё в марте прошлого года. А вот начальников надо мной нет, это уж точно, и это хорошо, ибо по непонятной причине, большинство из них, полные придурки, это уж каждый знает, и почему то самые отмороженые достаются именно тебе. В декабре будет уж пятнадцать лет, как меня списали, как недобитого. Примерно половина чем живу, это пенсия, вторая же половина, а может и поболее, то что строили с женой всю сознательную жизнь, а теперь оно (разное) работает, но только, к сожалению, лишь на меня одного :(, но им тоже надо заниматься и управлять. Пенсия то же непонятная, вроде к 9 мая добавили, и в рублях она стала несколько больше чем в прошлом году, а вот ежели в долларах, то получается что 210$ умыкнули из прошлогодней, то же неприятно...
............................
А погода у нас, если бы не дым, была замечательная, теплынь, больше +20с, ветра почти нет, так что разобравшись с делами, ближе к вечеру, оседлал велик и рванул в лес. Вначале правда сгонял в магазин за продуктами, а верувшись радикально переоделся, остался лишь в бриджах и футболке, да и обул свои любимые китайские тапочки.
Погода в регионах - Изображение 1462.jpg
Проезжая по мосту, увидел что Силинка вновь вздулась, и вот вот смоет татарский стан, это добежали до нас, нонче обильные горные снега.
Проезжая по мосту, увидел что Силинка вновь вздулась, и вот вот смоет татарский стан, это добежали до нас, нонче обильные горные снега.
Заехав в лес, остановился, и вдруг заметил на себе пристальный взгляд из кустов...
Заехав в лес, остановился, и вдруг заметил на себе пристальный взгляд из кустов...
... и не один...
... и не один...
...умные...
...умные...
...хитрые...
...хитрые...
.. и коварные хищники, окружали меня.
.. и коварные хищники, окружали меня.
А этот у них, с высоковольтным, искрящемся хвостом, наверное Джедай, и за главного. Короче еле ушел.
А этот у них, с высоковольтным, искрящемся хвостом, наверное Джедай, и за главного. Короче еле ушел.
В лесу прохладнее, и он ещё спит.
В лесу прохладнее, и он ещё спит.
Зелень только внизу.
Зелень только внизу.
Лишь кое где пробивается первоцвет.
Лишь кое где пробивается первоцвет.
Не спят только партизаны...
Не спят только партизаны...
.. и вот эти. Смотрю, уже дома, ползёт этот гад по руке, прячясь за волосами, привыкает.
.. и вот эти. Смотрю, уже дома, ползёт этот гад по руке, прячясь за волосами, привыкает.
А вот по таким тропинкам, под яблонями-дичками, которые скоро расцветут, мне больше всего нравится гонять.
А вот по таким тропинкам, под яблонями-дичками, которые скоро расцветут, мне больше всего нравится гонять.
И вот, нонешний пробег.
И вот, нонешний пробег.
Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Юджин, в связном посмотрел сейчас он 13990руб, http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovid ... Fbx1679731 а тогда был 13000 кажется ровно, пошел в магазин, там то же самое, как и на сайте. Я конечно, если бы Фуджи https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch ... ilm%20a340 работал, ещё неизвестно сколько бы лет им пользовался. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

И наступило завтра (1:20), и пошел дождь, и идти он будет, чёрт его знает сколько... :facepalm:
С уважением Капитан ДИН.

Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5716
Профессия: инженер-строитель

Сообщение Костя 28 »

И у нас дожди....+9
Ещё и горячую воду отключили :facepalm:
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 569
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

Всех с прошедшими. Смотрю везде весна прёт. А у нас уже лето, но ещё не жара. Ночи около 17 гр а день 27. Дождей нет, поливаем картоху. Ветер сильный струи сбивает, из за него переходим на ночной полив. Ночью ветра нет и комары просто съедают.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

дёс, у нас всё наоборот, дожди задолбали, а комаров из за холода, нет даже в южном Хабаровске. У нас только клещи бодрствуют, больше 1000 укушенных уже по краю, каждый двадцатый - энцефалит, а каждый десятый, ещё какой то дрянью заражен, причём попадают даже букетом. А комар у нас проснётся в июне, и потому первая рыбалка на карася, как зацветёт черёмуха, самая приятная, в этом плане. Циклоны прут один за друг, и с разных направлений. Прошлый пришел с юга, и не успело давление в след ему подпрыгнуть, как на тебе, уже новый, с юго-запада, дождями поливает. Естественно о жаре и не мечтаем, намедни один денёк погожий то выдался, +16с, думал поработаю, а с утра БАЦ и микроволновка крякнула, точнее трансформатор, и главное как всегда внезапно. Полез в Гугл, а там об этой модели SANYO даже сведений не осталось, в 1994году я её заказывал, из Японии. Пришлось по боку все дела, и начать срочно изучать рынок микроволновок, а он не меньше автомобильного, на это ушел весь день... но с пользой, к вечеру определился и привёз новую печку, простую, без наворотов, на механике, как моя машина, надеюсь надолго.
...а ночью опять шел дождь, утро выдалось пасмурным, тихим, за окном +9с, зато дыма нет. В общем опять ждём и уповаем на добрый, ядрёный антициклон, который прекратит всю эту вакханалию, запустив циклоны в обход. :hats_off:

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Костя 28:Ещё и горячую воду отключили
Аналогично. :(
С уважением Капитан ДИН.

OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1268
Профессия: продавец з/ч

Сообщение OKSI.SAN »

Костя 28:Ещё и горячую воду отключили
То же отключили и опрессовали так что фонтан на центральной улице забил.А погода весенняя +18 то солнце то дождь.
+79О5328O5б9 (Билайн) Александр
+7927II559б2 (Мегафон)

GLOBUSS
Врос
Врос
Всего сообщений: 575
Авто: Toyota Hiace, 1998, KZH-106W, 1KZ-TE, 4WD Full Time, LSD.

Сообщение GLOBUSS »

Продолжается эта чехарда с погодой, то тепло, то холодно :( Сегодня некомфортно на улице работать, и ветер до 20 м/сек, и темп. не выше +8 по прогнозу, но хоть дождя не ожидается.
http://www.intellicast.com/Global/Satel ... imate=true

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Если бы не свежая изумрудная зелень, местами обрызгавшая землю и деревья, то за окном, глубокая осень, а точнее Ноябрь. Холодный северный ветер свищет, пожалуй 10...12, а временами и все 16м/с, а с боку дождик мелкий хлещет, промозгло, зябко (+4с) и уныло. Давление хоть и пытается приподняться, но всё одно, никакое 978гПс. Даже у кота депресняк, какой то он сегодня вялый, если не ест, то либо сидит у масленого радиатора, либо спит на своём электро коврике. Естественно дома то же не особо жарко, пара эл.радиаторов хоть и в щадящем режиме, но работают уже бесперебойно. Бодрые только тараканы и то лишь по ночам, неизменные вестники лета. За зиму отвык от них. Блин, когда же включат лето, что бы включить кондиционер. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1268
Профессия: продавец з/ч

Сообщение OKSI.SAN »

din27:Блин, когда же включат лето, что бы включить кондиционер.
Так выключи обогреватели и включи кондиционер на тепло, он гораздо эфективнее и расход эл. энергии меньше, глядиш и лето быстрей придёт :wink:
+79О5328O5б9 (Билайн) Александр
+7927II559б2 (Мегафон)

дёс
Врос
Врос

Сообщение дёс »

Ветер задолбал. Да и температура не гут 20 днем. Ветер как раз в сторону Волгограда где был ураган и дождь. А у нас суш.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

OKSI.SAN Моему кондиционеру Самсунг, как и приказавшей долго жить свч печке, больше двадцати лет от роду, а тогда реверсивных сплит систем ещё не было. Хотя конечно можно реализовать, ведь замененный в нём, уличный компрессор от Шарпа, уже имеет лишний проводок, именно для этой функции, но считаю что моторесурс кондюшки, а так же геморрой с её заменой, гораздо дороже любого обогревателя. К тому же кондюшка стоит в центре квартиры, а обогреватели мобильны, и потому удобнее... с остальным проблем нет. :oops:
дёс:Ветер как раз в сторону Волгограда где был ураган и дождь.
Видать там чёрная дыра образовалась...
.................
Слава Богу опять включили лето, правда в горячем кране так и нет воды, зато по телеку вновь рекламируют еврейский проточный водонагреватель... ну вот как не связать эти два события воедино? :facepalm:
...А в остальном всё замечательно, солнце, наилёгчайший ветерок, и уже +12с. Пошел ка я в гараж. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

дёс
Врос
Врос

Сообщение дёс »

Грёбанный ветер. И днём и ночью работать не даёт. Струи сбивает. И прогноз не утешительный.
Погода в регионах - image.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема