Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
школьник
Привык
Привык
Всего сообщений: 275
Детей: 2
Профессия: системы отопления
 Re: Погода в регионах

Сообщение школьник »

GLOBUSS: наверное олень их сбросил зимой еще
Это рога благородного оленя и сбросил он их недавно т.к. мы с зятем были на том месте за день до того. Удивляет то что в полу километре от того места ведут газовую трубу на Турцию там экскаваторы, трактора, машины, шум и гам прорубили просеки, прорыли траншеи кардинально изменили местность, а дикие животные подходят так близко. О погоде сегодня гораздо теплее чем вчера, переменная облачность, ветра нет просыхаем потихоньку.
Жизнь как туалетная бумага вроде длинная, а уходит на всякое г-но.

Реклама
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

школьник:Это рога благородного оленя и сбросил он их недавно
... а Вы подобрали. Теперь думайте что с ними делать. Рога это такая штука, что вроде бы и выкинуть жалко, вещь то хорошая, и хранить неудобно... а истинное применение им редко кто находит.
..................
А погода у нас нонче неважная, хмурь промозглая, и такой же ветер с юга. Давление скачет как правосек на майдане. С утра вроде было ничего, и как бы солнышко, а затем всё вниз и мерзко, оттого и тепла то нет, всего +1с, ну и организм естественно колбасит, в спячку клонит. Тоскливо в общем. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Володя!!!
Привык
Привык
Всего сообщений: 115
Профессия: бизнесмен

Сообщение Володя!!! »

погода полная жо.

Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5717
Профессия: инженер-строитель

Сообщение Костя 28 »

У нас по северу области снег. В Благе +7 но холодный ветер.
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)

Димон.О.К.
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 84
Детей: 1
Профессия: Водитель

Сообщение Димон.О.К. »

служивый:К нам зима заскочила. Завтра все растает
Не хочет таять-зараза!!! Ещё подсыпает,временами! :shock: А я уже на "лете",недели две как "скачу"... :***: Ну и ладно,постоит "коник"пару дней,отдохнёт. Со 2 апреля-опять весна приходит(если верить интернет-синоптикам)! :wink:

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Удивительное рядом, или ещё раз о старом Японском качестве.
В 90е годы, когда в магазинах был полный голяк, в 10ом посудном, на Мира, был жуликоватый отдел, его так и называли "воровской", где торговали настоящими Японскими вещами, привезёнными из Японии за брёвна. Товар конечно должен был распределятся между работниками леспромхоза, но чудесным образом оказывался в этом, и ещё двух местах в городе. Цены конечно там были не слабые, но мы с женой, время от времени там кое что покупали... и между прочим всё до сих пор работает. Так вот, купили мы там и будильник КАСИО, и поставили в детскую, чтоб детёныши в школу не просыпали. Питание в том будильнике было двойное, на стрелки одна пальчиковая батарейка, а на мелодию звонка, две толстые. Пальчики мы меняли, как и на любых других часах, а вот мелодия продолжала играть и играть. Дети выросли, сигнал будильника уже давно никто не включал, но сами часы всё тикают. И вот на медни я что то решил услышать как играют эти забытые мелодии, и включил одну из восьми, но звука не услышал, тогда я снизил уровень до минимального и услышал таки тоненькое пищание, и побежала светодиодная дорожка. Я вытащил батарейки, и вот что увидел....
Сам будильник.
Сам будильник.
Толстая красная батарейка, без следов коррозии выглядит как новая, хоть изрядно севшая, но всё же ЖИВАЯ...
Толстая красная батарейка, без следов коррозии выглядит как новая, хоть изрядно севшая, но всё же ЖИВАЯ...
... и дата её выпуска.
... и дата её выпуска.
.......................................
И о погоде.
Вялый вчерашний дипресняк вроде как оставляет нас, давление неуверенно, но всё же пошло вверх (988гП), и только что выглянуло солнце. Так бы всё ничего, но вот рассветные -5с и довольно таки свежий ветер, несколько портят картину радостного весеннего утра. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

GLOBUSS
Врос
Врос
Всего сообщений: 575
Авто: Toyota Hiace, 1998, KZH-106W, 1KZ-TE, 4WD Full Time, LSD.

Сообщение GLOBUSS »

Начало апреля выдается холодным. На завтра под утро прогноз до -11 однако, с ветерком неприятным, но днем до +4 при ясной погоде. А я сегодня машину в холодный гараж поставил - всю зиму с утра при +26 заводил, а тут такой контраст будет.
Что удивляет, так то, что в ночь со среды на четверг атм.давление упадет до минимума, но осадков не будет, и в четверг ясно-солнечно! как и завтра. И до 9 апреля уже без осадков! Если до 15 апреля не будет осадков (ввиде снега конечно), то будет своего рода аномалия - целый месяц в марте-апреле. Обычно в эти весенние недели нас заметает, ну и хорошо, что так.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ночью, примерно в два часа, проснулся от воплей кота и трясущейся кровати, ничего не понимая что случилось, кое как дотянулся до выключателя и... вся мебель и люстра ходили ходуном, а обезумевший кот сидел посреди комноты с вылупленными глазами и глядя на меня дико орал. Затем, толчки стихли, и лишь изредка пол под ногами вздрагивал. Непонимая что случилось, несмело выглянул в окно. На правом берегу Амура, над сопками, горела кровавая заря. Понимая что до рассвета ещё далеко, начал лихорадочно думать, что бы это значило? И вдруг ужасная догадка, это же проснулся древний вулкан, и эта заря не что иное как отблески лавы. Градусник за окном показывал непривычные +20с. Толчки продолжались, на улицу стали выбегать люди и все смотрели на сопки за Амур. Тем временем, на склонах хребта, по всему фронту, показались красные языки лавы, которые быстро начали спускаться к Амуру... Промелькнула ужасная мысль: Что же будет? Амур ведь забит льдом, и от лавы он... и тут вижу в предрассветных сумерках, откуда осенью 2013 года ждали большую воду, катится огромный парящий вал воды, и уже слышен треск деревьев....
Тьфу ты, чего только не присниться...
Всех с 1 АПРЕЛЯ! :flag:
..................
Циклон убёг, а с ним и тепло из гаража... председатель отключил отопление. Теперь гараж станет неуютным и унылым, пока солнце через рубероидную крышу, не прогреет его как теплицу, но это будет ещё нескоро, примерно через месяц, а то и более. Нонче же, вновь голубое небо, жиденькие облака, вялоскачущее давление 989гПс, +1с, и южный ветер метров 5..7 в секунду. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Обещанный накануне предрассветный мороз, не случился, и на деле оказался лёгким морозцем -2с, так что я кастрюли с балкона, опять потащил в холодильник. Утренний лёгкий ветерок, при редкой низкой влажности в 36%, даже приятен. Небо, если не принимать лёгкую перистую подёрнутость на высотах, почти чистое, а солнышко лучистое. Снега ещё много, как и грязи, только он уже не тот, просел, ослаб, а вчера принял меня, по пояс, когда тропинка, не выдержав, подо мной провалилась.... в общем ВЕСНА. :flag:
С уважением Капитан ДИН.

OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1270
Профессия: продавец з/ч

Сообщение OKSI.SAN »

din27:так что я кастрюли с балкона, опять потащил в холодильник
У меня солнечная сторона даже в мороз -15 при солнечной погоде на застекленном балконе до +20 нагревается.А на улице пока с утра -2 и днём до +8
+79О5328O5б9 (Билайн) Александр
+7927II559б2 (Мегафон)

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

OKSI.SAN, у меня тоже зимой на балконе несколько теплее, но разница небольшая, сейчас она составляет два градуса. Дело в том, что балкон я перестраивал сам, и в отличии от большинства, предусмотрел и хорошую вентиляцию. Если вентиляции нет, то зимой, выходя на балкон, стёкла моментально потея обмерзают, и в таком виде могут оставаться до весны, что с восточной не солнечной стороны, как то не очень. Мои же окна хоть и запотевая обмерзают, но буквально через час, даже в -30с, уже светлеют. Так же хорошая вентиляция нужна и летом, ведь выносной блок кондиционера, а так же морозилка, у меня так же, находятся внутри балкона.
Нижние панели, которыми обшит балкон изнутри, имеют  6мм дырочки, через них и поступает свежий воздух, но не пролазит комар.
Нижние панели, которыми обшит балкон изнутри, имеют 6мм дырочки, через них и поступает свежий воздух, но не пролазит комар.
Через вентеляционные решетки на торцевой стене, воздух уходит.
Через вентеляционные решетки на торцевой стене, воздух уходит.
Ещё, например сейчас днём, для понижения градуса, можно фиксировано приоткрыть торцевую фрамугу.
Ещё, например сейчас днём, для понижения градуса, можно фиксировано приоткрыть торцевую фрамугу.
..................................
День был солнечным, но холодный ветер с малым температурным ходом, около ноля градусов, весеннего настроения не прибавил. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1270
Профессия: продавец з/ч

Сообщение OKSI.SAN »

din27:имеют 6мм дырочки, через них и поступает свежий воздух, но не пролазит комар.
Нет наш комар маленький, он в такие дырочки пролазит :wink: я им вообще никаких дырок неоставляю и то как-то пролазят.
Сегодня похолодало, днём +4 и ночью был мокрый снег,а только дороги подсохли.
+79О5328O5б9 (Билайн) Александр
+7927II559б2 (Мегафон)

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

То же нонче не жарко, с утра -8с было, а днём градусник никак от ноля не мог оторваться. Давление пока уверенно прёт вверх 1005гПс, небо чистое, а значит и мороз придавит ночью. Вообще пророчат вскоре не тёплый циклон, со снегом, а за ним и Якутские морозы, с ночными за -10с. До Пасхи тепла не будет, а жаль, 12 апреля, на Пасху у жены день рождения, хочу её навестить, да вот боюсь к ней не добраться будет, снега не меньше чем по пояс... но всё одно поеду. Завтра ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, не забудте православные!!!
С уважением Капитан ДИН.

Владимир2036
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Детей: 0
Профессия: водитель-экспедитор

Сообщение Владимир2036 »

весна, вообще не весна, Холод стоит :(
были авто: Toyota Ipsum 1997 4wd, Mitsubishi Chariot Grandis 1999 4wd, Kia Bongo 3 2008 4wd, Nissan Elgrand 1998 4wd

школьник
Привык
Привык
Всего сообщений: 275
Профессия: системы отопления

Сообщение школьник »

Владимир2036: вообще не весна, Холод
Хорошо сказал, ёмко и точно. Сегодня в течении дня был и дождь, и град, и солнце выглядывало но температура выше +7 не поднялась. Скоро середина весны, а весны ещё не было в прочем так всегда бывает когда прошедшая зима была тёплой ( за всё приходится платить). :flag:
Жизнь как туалетная бумага вроде длинная, а уходит на всякое г-но.

Ответить Пред. темаСлед. тема