Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Ванька Томич
Врос
Врос
Всего сообщений: 371
Детей: 2
Авто: Honda StepВАГОН, RF-2, В20В, 4WезDе и Газель самосвал
 Re: Погода в регионах

Сообщение Ванька Томич »

У нас вчера было -2, зато сегодня -23 с утра. Контраст!!!
90З-95З-22-55 Ватсап

Реклама
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11540

Сообщение gercon »

GLOBUSS:По ТВ слышал фразу, что такого у нас не было 60 лет
ТВ сегодня это эдакое ШОУ - по зомби ящику искренне удивляются что в декабре бывает минус в Москве, а если это ниже 10 то такое оказывается было в только в ледниковый период :D Для Москвы -17 в середине декабря нормальная температура. По идее удивляться надо другому - почему такая жара в это время года или где снег в Братске.

GLOBUSS
Врос
Врос
Всего сообщений: 575
Авто: Toyota Hiace, 1998, KZH-106W, 1KZ-TE, 4WD Full Time, LSD.

Сообщение GLOBUSS »

gercon: почему такая жара в это время года или где снег в Братске.
Да, неизвестно еще где и какие катаклизмы ожидаются. Митюха вот говорил, что ожидаются более холодные и снежные зимы. Где-то говорится о начале ледникового периода, а где-то о глобальном потеплении, вобщем страшилки разные. А если задуматься, что средняя температура на планете по наблюдениям с конца 19 века постепенно растет, то можно сделать вывод, что это из-за концентрации двуокиси углерода в атмосфере, все больше и больше происходит это накапливание. Причина одна - антропогенный фактор (бурный рост промышленности с тепловыми выбросами). Скорее всего нас ожидает потепление наверно, с более снежными зимами. Как например у нас. Зима календарная только началась, а уже пятый циклон со снегом. И циклон этот крайний зародился не с Охотского нашего "любимого" моря, а с Японского более южного. И все это добро высыпало большей частью в центральных районах Хабаровского края. Хоть бы приморчане себе половину оставили :D

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

GLOBUSS:Митюха вот говорил, что ожидаются более холодные и снежные зимы.
Это хорошая новость - я очень хочу видеть замерзающую Европу стоящую на коленях....

Вот нарыл кое что - в декабре в Москве всегда была зима, а не лужи...
Москва.png

http://thermo.karelia.ru/weather/w_hist ... &year=1995

GLOBUSS
Врос
Врос

Сообщение GLOBUSS »

gercon:хочу видеть замерзающую Европу
Скорее всего утопающую Европу :) Греет их там хорошо теплое течение Гольфстрим, но в последнее время и осадками щедро снабжает. А чтобы они по настоящему замерзли, надо чтобы Земля в другую сторону вращалась. Тогда глядишь и небыло бы у них Гольфстрима, а наоборот холодное течение, как Перуанское например. Зато у нас на ДВ был бы свой теплый "Гольфстрим" с климатом как во Франции :D

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

GLOBUSS:Греет их там хорошо теплое течение Гольфстрим
Любишь ты вступать в противоречия с фактами - ЕВРОПУ ЖДУТ ХОЛОДА. ГОЛЬФСТРИМ ЗАМЕДЛЯЕТ ТЕЧЕНИЕ.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OLqL-TVcuGM[/youtube]
Специалисты пока затрудняются говорить о каких-либо конкретных причинах рекордного замедления Гольфстрима за пятилетний период, однако все последствия жители Европы уже смогут ощутить через пару месяцев. Необычайно холодная зима гарантирована континенту. В случае полного исчезновения течения, в Европе могла бы наступить климатическая катастрофа и, как следствие, гибель ряда экосистем.
http://bourabai.kz/articles/gulfstream.htm

GLOBUSS
Врос
Врос

Сообщение GLOBUSS »

gercon: ЕВРОПУ ЖДУТ ХОЛОДА. ГОЛЬФСТРИМ ЗАМЕДЛЯЕТ ТЕЧЕНИЕ.
Не спорю, вполне такое может быть. Из истории уже были т.н. "Малые ледниковые периоды". Возможно, что и наступит что-то подобное в ближайшее время. Климатические циклы на планете постоянно меняются, то теплые, то холодные с разными периодами по времени. Но если в Европе по настоящему "дадут дуба", то это не значит, что у нас и в Европейской части РФ будет все о"кей, вплоть до Урала - тоже пострадает к примеру сельское хоз-во. У климата нет границ. Пусть уж лучше будет Дай Бог, без серьезных изменений :flag:

Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2114
Детей: 1
Профессия: Видеооператор.
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км

Сообщение Митюха »

gercon:замерзающую Европу
Андрюх, вот тогда можно на Хайсах туда съездить посмотреть заснеженые замки и их улицы, как ранее планировалось на Ямал в Заполярье родину молодости твоей повидать...(была тема на форуме).
gercon:в декабре в Москве всегда была зима, а не лужи...
когда приехал с Ленингр.обл. в Моск.обл. в конце 80х то были всегда с начала ноября заморозки и днём, можно было на ноябрьские праздники ходить по льду ловить рыбу и ездить на коньках, а потом понемногу снег наваливал, играли в царей горы залезая на горы снега, которые трактора нагребали со дворов дома надев заранее телогрейки дома и прочее.
сейчас опасаются, что в новый год и праздники по лужам придётся ходить...
были новости по зомбоящику, что сша придумали погодное оружие и им экспериментируют, кого бы атаковать. Но нас то погодой не напугать, вот неграм в столице сша со снегопадами тяжело будет как и европе, ещё злодеи санкции какие то придумали...
ну возможно погода одумается и будет всем хорошо. :hats_off:

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
gercon:где снег в Братске.
вот уже скоро будет(источник гисметео.)
...может от соседей(Амур и Хабара) часть вам переметёт....
Погода в регионах - Screenshot_2014-12-06-00-20-51-1.png
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был

GLOBUSS
Врос
Врос

Сообщение GLOBUSS »

Всем доброго субботнего утра! У нас с утра пасмурно, ветер слабый, почти штиль, температура всего около -10. Наверное снежок небольшой будет, но уже привыкли к нему. Автобусы и трамваи ходят. Чистка города продолжается. С обеда поеду в гараж - должны чистить.
din27, а зря ты бочку катил на старого мэра, люк он с собой не забирал! Но фото выглядит правдоподобно, это крепление на лобовом стекле :D :D :D

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

За окном опять лёгкое ненастье, но уже не такое как накануне, северный ветер 5-7м/с, свежий снежок 5..10см, обновил ландшафт, и очень тепло -8с.
Вчерашнюю ночь, председатель провёл на территории гаражай, и наконец то полностью очистил территорию, за что ему персоональное спасибо! Трактор уехал лишь в 5:15 утра. А вот большая часть города, не говоря уже о подавляющей части других гаражей, так и лежат под снегом. Зато на дорогах города, несмотря на их узость, стало несколько свободней. Многие машины так и стоят во дворах, погребённые под снегом, хотя техника работает повсюду, но уж слишком велики объёмы. Новый мэр, со своей администрацией, отчитались, что при помощи лопат, очистили 3км прилегающих к администрации территорий.
Улица Партизанская, нонче полностью соответствует своему названию...
Улица Партизанская, нонче полностью соответствует своему названию...
... уже нет различия, где тратуар, а где проезжая часть, все пробираются в перемешку, люди и машины.
... уже нет различия, где тратуар, а где проезжая часть, все пробираются в перемешку, люди и машины.
Территория после уборки.
Территория после уборки.
.. то же, в другом направлении. Дорога ровная, как на соляных озёрах... был бы это асфальт.
.. то же, в другом направлении. Дорога ровная, как на соляных озёрах... был бы это асфальт.
С уважением Капитан ДИН.

GLOBUSS
Врос
Врос

Сообщение GLOBUSS »

din27:Дорога ровная, как на соляных озёрах... был бы это асфальт.
Да уж, асфальта нам не видать уже до апреля минимум :)

gercon
Почётный басовод Братска

Сообщение gercon »

Митюха:источник гисметео
ГИСМЕТЕО это угадайка, а не прогноз. Им верить себя не уважать. Я даже слушать не хочу что они там выдумывают. Когда я эти клоуны появляются в зомби-ящике я переключаю канал.
В 2010 сижу в деревне, жду когда морозы спадут. На улице - ПЯТЬДЕСЯТ! ниже нуля. Слушаю радио. Клоуны с Гисметео воркуют - в Красноярском крае уже к вечеру будет -15, а сейчас у них там холодно -25. Я долго думал и пришёл к выводу - ну откуда им знать погоду в других городах если все метеостанции у нас загубили. Наверное куда ни шло эти горе прогнозисты могут о Москве говорить. Сами тут живут - форточку открыл и по телику можно вещать, что увидел.
Я доверяют Американцам- у них даже в нашей стране есть свои частные метеостанции. Даже ты можешь подать заявку и на этом зарабатывать

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Погода, судя по давлению, кажись вновь налаживается. Небо ещё в облаках, но зато и не холодно, -15с всего и тихо.
Накануне была небольшая метель, со снегом, и вечером, как стемнело, звонит мне сын:
- Пап, я сегодня на службе, и из за метели, сказали, что вечерний рейсовый автобус из города, уже не придёт. Не сможеш меня забрать?
- Ладно, заберу.
Одеваюсь, иду в гараж, слава богу возле дома, сажусь и еду. Дороги конечно...АБЗАЦ! Точнее в городе то ещё ехать можно, точнее ползти в колонне, а вот чем дальше на север, тем печальней. Когда выбрался на БАМовскую ветку, ветер поднял и предыдущий снег, и видимость в ночи упала метров 100...50. Наконец добравшись до отворота с трассы на пос.Старт, увидел что автобус туда неприедет скорей всего и завтра, ибо ехать дальше я смог только включив межосевую блокировку. Скорость по всей этой каше была не большая, но зато хоть небыло и другого транспорта, ни в попутном ни во встречном направлении, ибо разъехатся на этой единственной калее, небыло никакой возможности. По обочинам снег попояс. И так прополз пару километров, и вдруг вижу, встречный свет фар, и сразу мысль: "Что делать". Помаленьку приближаюсь, а он гад идёт с "дальним" и уже давольно сильно слепит. Я то же включил дальний, и вижу, что свет разделился на две фары, но не по горизонтали, как должно, а по вертикали, и свет какой то высокий. Мозг лихорадочно начинает перебирать варианты картинок, но ничего не выходит. И тут в снежной мгле начинают проступать контуры, слева какой то крупный объект, над ним две верикальные фары из него в бок, под углом, торчит шлагбаум. Тут же мозг дорисовывает остальную картину, причём давольно чётко: Ж/Д переезд, столб с фонарями, шлагбаум, и даже занесённые рельсы... и тут же в голове вопрос: "Куда это меня занесло, здесь же нет Ж/Д путей, или свернул нитуда?" Всё это пронеслось в голове в одно мгнавение, и я стал притормаживать, не зная что и делать. Тем временем я совсем подъехал к "переезду" и попал наконец то в тень прожекторов, и тут открылась вся картина... Справа на обочине, под углом к проезжей части, стоял...ТАНК, а его дуло, так же под углом немного нависало над дорогой. Из двух люков, торчало по головёшке танкистов, мы молча посмотрели друг на друга и я поехал дальше, хотя очень хотелось спросить у танкистов, почему не переключились на "ближний", но сдержался, ещё не так поймут, народ нонче нервный. Куда танк ехал в такое время и такую погоду, осталось загадкой, может в магазин? Но когда примерно через 10 минут, подобрав сына, мы вернулись, на обочине ещё был виден след от гусениц и животика танка, а самой машины нет. Попытки догнать ночного скитальца, никчему не привели, след от гусениц постепенно стало заметать снегом, и до трассы мы его так и не увидели... может это был новый танк, с вертикальным взлётом. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

GLOBUSS
Врос
Врос

Сообщение GLOBUSS »

gercon:Я доверяют Американцам- у них даже в нашей стране есть свои частные метеостанции. Даже ты можешь подать заявку и на этом зарабатывать
Хорошая вещь спасибо, я вот и не знал про такое метеоагенство США. Очень интересно наблюдать состояние погоды в любой точке планеты. Правда температура в градусах Фаренгейта, но не проблема, есть таблицы перевода в градусы Цельсия, и еще перевести несколько терминов с английского. Буду наблюдать и сравнивать погоду с нашими "Гисметео" и другими шарлатанами, и показаниями своего термометра за окном. А вот то, что у нас размещены американские метеостанции что-то не верится в это. Знать погоду и наблюдать за ней потенциальному врагу не позволят однако. Все наблюдения происходят из космоса с помощью спутников, методом зондирования.
din27: может это был новый танк, с вертикальным взлётом.
Да, интересная история - в такой темноте неожиданно повстречаться с танком. Наверное учебное вождение было, в сложных погодных условиях, и один из них заблудился :D

служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 375
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье

Сообщение служивый »

В Белгороде +1,5. Капает дождик. На дорогах ледяная корочка.
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня

Ответить Пред. темаСлед. тема