Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Ванька Томич
Врос
Врос
Всего сообщений: 370
Детей: 2
Авто: Honda StepВАГОН, RF-2, В20В, 4WезDе и Газель самосвал
 Re: Погода в регионах

Сообщение Ванька Томич »

Сегодня наконец - то не было дождя. До этого дождь иногда прекращался и шёл снег. Сегодня с утра было около 0, а днём потеплело до +9. Теплеет!
90З-95З-22-55 Ватсап

Реклама
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Погода задолбала :facepalm: ! Как и в прощлом году в Охотском море образовалась напокобелимая затычка, область высокого давления, и приходящие циклоны не могут прорватся дальше на северо-восток. Тут несколько дней, над нами, испрождялся западный циклон, и вчера вроде как посветлело, и на тебе, к ночи с юга припёрся циклон из Приморья, и всё поновой, всю ночь долбил по корнизам и не унимается. А я тут второго дня червей насобирал, они от такой погоды все на дорогу повыразили, пока ещё думаем что завтра к вечеру поедем на рыбалку с ночевой.... но что то надежды тают. Пойду пожалуй червей из банки в кострюлю переложу, что б если ехать не случится, они не околели там, до следующего раза. За окном +12с, штиль, мелкий моросящий дождь и непроглядная серая мгла :hats_off: .
С уважением Капитан ДИН.

Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5716
Профессия: инженер-строитель

Сообщение Костя 28 »

у нас дождь уже неделю, под угрозой срыва празднование ДР Микроб.ру!!! :x
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Вчера весь день моросило, а к вечеру начался ливень и когда закончился незнаю. Сейчас +8с, ветра нет, дождя нет, хотя тучи ещё висят, но есть и небольшие просветы. Если днём дождя и не будет, то к вечеру, всё что за день напреет, опять прольётся ливнем. Слишком много влаги в почве, а на высотах ещё холод. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Костя 28
Модератор

Сообщение Костя 28 »

нам обещают на выходные до +30, а с понедельника опять дожди :cry: :facepalm:
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007

whitlak12
Модератор
Всего сообщений: 1351
Детей: 3

Сообщение whitlak12 »

Вчера за 20 было, сегодня +32 обещанно, дождь за всю весну только один раз маломальский был :o
Тл. 9!4б31О887

Ванька Томич
Врос
Врос

Сообщение Ванька Томич »

А у нас земля уже отказывается впитывать воду. За всю весну один раз было тепло и солнечно. Сейчас показывает +3. Ещё даже огород не вспахал и картошку не закопал. В ожидании лета. Хотя на 1 июня синоптики прогнозируют -3. ЛЕТО!!!
90З-95З-22-55 Ватсап

whitlak12
Модератор
Всего сообщений: 1351
Детей: 3

Сообщение whitlak12 »

У меня картошка неделя, как взошла, а сегодня штормовое. Я шторм люблю, когда на Байкале шторм– красиво, стихия завораживает... если на берегу стоишь :) , если в море всё, хана...
Тл. 9!4б31О887

Костя 28
Модератор

Сообщение Костя 28 »

нам погода прям подарила жаркие выходные , праздник удался!!!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ещё в начале пятници циклон покинул нас, но ещё долго его хвосты проходя над городом сильно меняли погоду...
И так, с обеда пятници погода вроди установилась и мы с другом детства, как и планировали, рванули на рыбалку. На месте были примерно в 19:00. Как и ранее на таких рыбалках ловим исключительно на удочки, а я так и вовсе на одну и один крючёк... то есть важен сам процесс, а не количество.
Выбрав место у одной небольшой проточки, метров в 15 шириной, с кочкастыми берегами, успели вовремя забить уютную тупиковую полянку, защищённую, кроме въезда, стеной из густого тальника. Поставив автобус так, что бы нам больше никто не мешал, начали готовить стол, что бы традиционно "пропустив по одной" и наладив снасти, приступить таки к вечерней ловле. Первая часть задуманного прошла безупречно, но когда мы закинули удочки, и я даже поймал первого карася, нас накрыл очередной щупалец циклона... пошел дождь. Пришлось бросив снасти ретероватся в машину, и в дальнейшем довольствоватся только пространством её салона придаваясь неспешным беседам. Настроение было каким то подмоченым, так что мы даже выпили за вечер не более половины от обычной нашей нормы, а когда легли спать и мой товарищь захрапел, мне вообще стало тоскливо. На мои пинки и возмущения, он реагировал слабо, неся какой то бессвязный бред, при этом не переставая храпеть. Ещё в течении ночи я не раз вспоминал золотое правило танкистов, что в машине для экипажа главное не БЗДЕТЬ. Так что ночь прошла при открытых окнах, благо что на них маскитные сетки, а ветер с реки хорошо проветривал помещение, не давая мне умереть. Попытки поспать хоть немного оказались безуспешными. Наконец стало светать, проснулись и запели первые птици, следом за ними вылез из машины и я. На небе плотным, изогнутым во всё небо фронтом, уходили на юг облака, а за ними абсолютно чистое небо. Ветер стих, и водная гладь протоки стала как зеркало. Настроение вреде стало улучшатся, хотя бессоная ночь давала о себе знать, и тут из машины появился мой заспаный друг, а когда он посетовал на то что всю ночь плохо спал, моему негодованию небыло предела. Воспоминания прошедшей кашмарной ночи нахлынули с новой силой, и я тут же, не стесняясь в выражениях, высказал товарищу всё что о нём думаю, в мельчяйших деталях. Тот сделал вид что несколько даже обиделся, но в конечном итоге согласился, что с недавних пор стал НЕМНГО храпеть, и уже имел подобные конфузии и от других людей, главным образом от попутчиков в поездах. Обменявшись "любезностями" мы в невесёлом настроении спустились к берегу к удочкам. Вид снастей нам оптимизма не придал. На две из трёх заброшенях накануне удочки, видимо ещё с вечера, попало по сомику, и ночью они как и я, то же не спали, а плели кружево из всех трёх снастей, сплетая их в превосходную глухую бороду. Заменив снасти мы наконец уселись в кресла и приступили к рыбалке. Чесно говоря я ничего хорошего от нонешней поездки уже неожидал... и тут начался клёв с 7:00 и до 9:00, да такой, что товарищ в конечном итоге отбросил одну из удочек. После 9:00 всё, как отрезало. Итог рыбалки: 44 карасика, 5 сомиков и 1 сазанчик. В 11:00 я был уже дома, к тому времени погода опять испортилась, всё небо было в сплошных тучах и весь день дул сильнейший северный ветер,... но мне это уже было параллельно. К вечеру опять был штиль, а небо было безупречно чистым.
Сейчас утро воскрестного дня: +8с, штиль, и переменная облачность... хотя далеко на востоке небо абсолютно чистое. :hats_off:
И на берегу любом, был готов и стол и дом...
И на берегу любом, был готов и стол и дом...
Прилюдия к началу рыбалки.
Прилюдия к началу рыбалки.
Продолжение позднего ужина под дождём.
Продолжение позднего ужина под дождём.
Итог рыбалки.
Итог рыбалки.
Самый крупный карась.
Самый крупный карась.
Сомиков единогласно решено было выделить в отдельную КОТову долю, и в дележе трофея она не учавствовала.
Сомиков единогласно решено было выделить в отдельную КОТову долю, и в дележе трофея она не учавствовала.
Кот тщательно отслеживал за передвижением своей рыбы, пока не получил желаемого.
Кот тщательно отслеживал за передвижением своей рыбы, пока не получил желаемого.
А это то что досталось мне.
А это то что досталось мне.
Вечер трудного дня...
Вечер трудного дня...
С уважением Капитан ДИН.

Ванька Томич
Врос
Врос

Сообщение Ванька Томич »

А чего на сидушке столько проводов? Какой то электрический стул получился. :D
90З-95З-22-55 Ватсап

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ванька Томич:А чего на сидушке столько проводов?
Провода эти от телевизора, без них он гад нехочет показывать. Тот провод что уходит в право к верхней проушине ремня, и исчезает в стене, это унтенна, она находится прямо над входом в салон, на подвижном креплении, которое позволяет высунув руку через форточку, когда на ней нет маскитной сетки, или через открытую дверь, съориентировать антенну на уверенный приём станции, и естественно только во время стоянки. Те два провода что убегают вниз, это питание самого ТВ и его активного усилителя (чёрный обмылок), а бегут они к "прикуривателю", который спрятался в стене, за зелёной банкой. Антенну, а так же и многое другое, в скором времени ждёт очередной переезд в новую машину,... а Хайсик будем готовить к встрече с новым хозяином, время подходит. :(
.......................................................
День сегодня замечательный, солнце, +18с, и лёгкий южный ветерок. Пожалуй можно съездить прокатится по Силинскому парку, пока есть такая возможность. :hats_off:
Гнездо 12в с тумблером, то место, куда бежали провода.
Гнездо 12в с тумблером, то место, куда бежали провода.
Антенна в позе РОМБЕРГА настроенная на приём.
Антенна в позе РОМБЕРГА настроенная на приём.
...и в походном положении.
...и в походном положении.
С уважением Капитан ДИН.

Ванька Томич
Врос
Врос

Сообщение Ванька Томич »

У нас сегодня, как и прогнозировалось, пошёл снег! 1 июня! Дождались лета! -3!!!
90З-95З-22-55 Ватсап

OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1268
Профессия: продавец з/ч

Сообщение OKSI.SAN »

Ванька Томич:Дождались лета! -3!!!
Такое вот оно лето :( . У нас повеселее с утра +25 терпимо пока ,к обеду будет +30, ну и прогноз на неделю от +30 до +34 и без осадков, а так хочется чтоб тополиный пух прибило а то скоро аллергия на него начнётся :cry:
+79О5328O5б9 (Билайн) Александр
+7927II559б2 (Мегафон)

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ванька Томич:сегодня, как и прогнозировалось, пошёл снег
ОБАЛДЕТЬ :shock: !!! В Магадане и то теплей, что то Вы там накрутили в морозилке... :oops:
С уважением Капитан ДИН.

Ответить Пред. темаСлед. тема