Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 375
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
 Re: Погода в регионах

Сообщение служивый »

75roma, если хочешь поучаствовать в дискуссии, то лучше начинать с позитива
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня

Реклама
OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1268
Детей: 2
Профессия: продавец з/ч

Сообщение OKSI.SAN »

Костя 28:сейчас +15 +9 пасмурно дождь иногда солнце
да тепла вам сейчас нехватает , у нас тоже дожди уже неделю идут температура выше +14 неподнимается
+79О5328O5б9 (Билайн) Александр
+7927II559б2 (Мегафон)

75roma
Ветром занесло
Всего сообщений: 0

Сообщение 75roma »

я о летнем тепле в приморье 20-25 градусов на 1 сентября - это очень позитивно) у меня прохладно, и иногда мне нефиг делать, что тоже не плохо

зато я добрый

Andreich
Модератор
Всего сообщений: 6131

Сообщение Andreich »

Дома то ( фундаменты, стены) к зиме ведь не просохнут. А зимой промёрзнут. К весне, когда оттает - посыпятся ведь?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
75roma:иногда мне нефиг делать, что тоже не плохо
Лишь бы на здоровье...
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

75roma
Ветром занесло
Всего сообщений: 0

Сообщение 75roma »

от этого повреждений на наблюдается

Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5716
Профессия: инженер-строитель

Сообщение Костя 28 »

Andreich:фундаменты, стены) к зиме ведь не просохнут. А зимой
их пытаются сушить тепловыми пушками и уже около 500-т признали негодными для проживания и выдают новые ( либо на строительство)
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)

OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1268
Профессия: продавец з/ч

Сообщение OKSI.SAN »

Костя 28: либо на строительство
только строить надо подальше от зоны затопления, а то и дальше прогнозируют будут потопы из-за глобального таяния арктических льдов. А вообще надо укреплять берег Амура чтобы не топило и граница неперемещалась в нашу сторону.
+79О5328O5б9 (Билайн) Александр
+7927II559б2 (Мегафон)

Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5716
Профессия: инженер-строитель

Сообщение Костя 28 »

OKSI.SAN, у нас набережная бетонная и выше китайской, у них посмывало
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

служивый:Как Вы там, держитесь?
Всем привет! Печальные события последнего времени, совсем выбели меня из привычной колеи, а тут ещё наводнение. Некогда даже присесть. Прихожу домой и отключаюсь.

...Город конечно, неудержимо затапливает. Вода берёт своё, ежедневно захватывая всё новые территории. Если за живучесть самого города ещё идёт круглосуточная борьба, то пригород и дома частного сектора, что вытянулись вдоль Амура, все уже в воде. Строительство дамб вокруг города и их укрепление идёт круглые сутки, но даже без их прорыва, вода всё равно просачивается через грунт и уровень воды в затопленых районах города неуклонно растёт. Воду постоянно откачивают обратно в Амур, всевозможной техникой, это несколько сдерживает скорость затопления. В конечном итоге, размер ущерба будет зависить от времени, сколько продержится высокая вода, и сколько она сможет за это время захватить.

В подвалах моих гаражей, воды, слава богу, пока нет. Видимо это потому, что наш макрорайон давольно далеко от Амура, и подпёртые грунтовые воду, до нас пока не дошли. К тому же сами гаражи, строились с учётом поддтопления. т.е. в грунт "закопан" только нижний этаж подвала, а верхний подвал, и сам гараж над ним, надстраивались выше, а затем верхний этаж подвала засыпался грунтом. Но всё равно, мы всё содержимое подвалов подняли наверх, так что первые три дня даже машины, моя и сына, ночевали на улице.

В затопленых жилых районах ощущается явный фикальный смрад.... выше по течению размыты погосты, скотомогильники, и просто выгребные ямы,...так что, я и многие другие, решили КЕТУ в этом году не заготавливать, хотя рыбу уже торгуют... кота будем кормить навагой.

Сегодня на утро уровень воды, по онлай линейке 908см,... вчера 910см. Хочется надеятся что это пик паводка. Сегодняшнее яко бы понижение, думаю из за отсутствия ветра, который вчера дул давольно сильно в попутном с течением Амура направлении, нагоняя дополнительно воду. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

чур
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3851

Сообщение чур »

Хотел пожаловаться на погоду в своем городе (ночью 0), прочитал сообщение din27, все жалобы как ветром сдуло.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Вчера утром у нас тоже было не жарко +3с, а за городом, в районе п.Старт, что возле городского кладбища, трава была и вовсе белая, от инея. Сегодня нас накрыл очередной циклон. Идёт мелкий занудный дождь, а температура, не смотря на то что рассвело, продолжает падать, сейчас +8с. Желания, что либо делать, никакого.
... Амур, слава богу отступает, сейчас уровень воды 869см., что на 40см ниже максимального (909см). Второго дня был на набережной, и впервые увидел что пр.Мира, а точнее трамвайные пути, уже без воды. Два мощных насоса большого диаметра, пришли на смену пожарным машинам, они как слоны опустили свои железные хоботы в колодци ливнёвки (диаметр трубы одного из них, чуть меньше самого колодца) и по трубам вверх по набережной, сбрасывают воду обратно в реку.
...У товарища, в частном доме, в посёлке Силинском, пианино которое не смогли вывезти, полностью скрылось под водой. Что бы добратся до дома, товарищь с соседом сколотили дощатый плот, на котором курсируют от обочины дороги ул.Комшоссе, до дома, порядка 200 метров. В месте стоянки плот пристёгивают на цепь, т. к. предыдущую лодку у них угнали... :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик
 Погода в регионах.

Сообщение din27 »

Утро, за окном +2,7с, циклон ушел ещё накануне, но неба почти невидно. Это плотный туман с Амура и захваченных им территорий, поднявшись вверх, медленно ползёт на север. Ветра, по крайней мере у земли, практически нет. Погода обещает быть неплохой.

.... Вчера узнавал о состоянии трассы на Хабаровск. Сказали, что затопленный трёхкилометровый участок отсыпают скалой, и по нему, по одной полосе, начали пропускать машины. Сначала пропускают колонну в одну сторону, затем в другую, но только днём и видимо в малых объёмах, т.к. параллельно, по озеру Гасси, продолжают перевозить транспорт паромами. Обещают трассу открыть, отсыпав две полосы, к 1 октября, тогда же разрешат и пассажирские перевозки (автобусами). Буду ждать полного открытия трассы, т.к. поездки у меня получаются только ночью...

... Рыбу Кету, как и говорил, в этом году заготавливать не стал. Так же поступили и все наши родственники. Сын вчера ездил на набережную, и там где стоял, насчитал 5 дохлых Кетин. Но зато москвичи, которые были в командировке на нашем авиационном заводе, как рассказала мне сестра, рыбой и икрой втарились по полной, и радостные улетели домой.... Так уж завелось, традиционно, что сентябрь у нас, это время всевозможных комиссий и проверяющих.... :hats_off:
Где моя рыба...?
Где моя рыба...?
Рыбы в этом году не будет,... будешь есть салат!
Рыбы в этом году не будет,... будешь есть салат!
Один из отсеков моего гаража, ТОПЛИВНЫЙ, после "эвакуации". Оставшиеся бочки, заправлены под завязку Д/Т, задраены, и готовые, если что уйти под воду.
Один из отсеков моего гаража, ТОПЛИВНЫЙ, после "эвакуации". Оставшиеся бочки, заправлены под завязку Д/Т, задраены, и готовые, если что уйти под воду.
Аккумуляторные банки, точнее их донышки, что бы не всплыли при затоплении, просверлены ещё заблаговременно.
Аккумуляторные банки, точнее их донышки, что бы не всплыли при затоплении, просверлены ещё заблаговременно.
Река Силинка, в обычные дни маловодна, а её русло протекает между двумя дамбами, высотой в несколько метров. Сейчас дамбы приходится наращивать, причём в основном вручную, т.к. дороги для большегрузной техники просто нет....
Река Силинка, в обычные дни маловодна, а её русло протекает между двумя дамбами, высотой в несколько метров. Сейчас дамбы приходится наращивать, причём в основном вручную, т.к. дороги для большегрузной техники просто нет....
...другой берег Силинки,... там несколько попроще, есть подъезды для фронтальных погрузчиков.
...другой берег Силинки,... там несколько попроще, есть подъезды для фронтальных погрузчиков.
Левый берег Амура, отодвинулся на несколько километров в глубь города, затопив пожалуй большую часть всего частного сектора... сопки на горизонте, это правый берег.
Левый берег Амура, отодвинулся на несколько километров в глубь города, затопив пожалуй большую часть всего частного сектора... сопки на горизонте, это правый берег.
Неделю назад, всё это было под водой, примерно по пояс.
Неделю назад, всё это было под водой, примерно по пояс.
... а это один из двух насосов (большой), которые победили реку, успевая откачивать прибывающую воду с улицы... вот бы таким качнуть Д/Т,.. хотя бы часок.
... а это один из двух насосов (большой), которые победили реку, успевая откачивать прибывающую воду с улицы... вот бы таким качнуть Д/Т,.. хотя бы часок.
Трубы от насосов уходящие в Амур...
Трубы от насосов уходящие в Амур...
Одинокий рыбацкий Катер Амур, на "тони" сплавляются с сеткой, мимо затопленной набережной речного вокзала (ловят рыбу).
Одинокий рыбацкий Катер Амур, на "тони" сплавляются с сеткой, мимо затопленной набережной речного вокзала (ловят рыбу).
Общий вид...
Общий вид...
С уважением Капитан ДИН.

чур
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3851
 Re: Погода в регионах.

Сообщение чур »

Вот еще про затопленный город. http://www.dofiga.net/?post=21436
Ужас!
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

Большой КОТ
Модератор
Всего сообщений: 2151
Лучшие Ответы: 1

Сообщение Большой КОТ »

din27:вот бы таким качнуть Д/Т,.. хотя бы часок
:D Есть откуда? :wink: :D
!!! = Мозгом наделён каждый, но не все разобрались с инструкцией = !!!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

чур, помню, в один из дней, когда вода стремительно прибывала, а гидрологи дали прогноз 9,5-10 метров... реально было страшно. Наш губернатор В.Шпорт, по ТВ, стоя на вершине дамбы, показал уровень воды себе по грудь... и началось. В магазинах ажиатаж, всё сметают с полок, на улицах пробки, всем срочно надо куда то ехать... Затем в гараж, где я работал, заскочил сосед и закричал: "Напротив горгаза дамбу прорвала, делайте что нибудь, не сидите..." Переживал не столько за себя с сыном, как за стариков... мама с моей сестрой, родители жены, и ещё другие родственники, которые живут гораздо ближе к Амуру. До стариков вода, СЛАВА БОГУ не дошла, только у тёщи, в овощной "ямке", что у них во дворе, буквально на днях появилась вода... это грунтовый "фильтрат" с дамбы, всё таки добрался до них. Но "ямка" пустая. Картошку, уражай, свезли на время на ихнюю лоджию, а закатаные банки с солениями и вареньями, могут пожить и под водой. Но "потери" среди родственников всё таки есть. Ушли под воду дома племянника в п.Силинский, и его отца (брат моей жены) в п.Хумми. Имущество СЛАВА БОГУ вывезти успели, и квартиры где можно проживать имеются, вот только что будет с самими затоплеными домами...
Сейчас, когда вода начала уходить, и стало ясно что нас не затопит, помаленьку начинаю перетаскивать ранее поднятое имущество, по своим местам. С одной стороны это даже не плохо, появилась возможность перебрать скопившееся "добро" в подвалах гаражей за многие годы, и избавится от ненужного. Вот только забыл когда отдыхал последнее время, работы почему то, всегда больше в двое, чем я могу осилить, и всё срочно... :hats_off:

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:
kot201060: Есть откуда?
Да нет конечно, это так, мечты вслух.... да и куда мне столько. Слава БОГУ, в этом плане не бедствуем, на жизнь хватает. На самом деле, человеку надо не так уж и много, только мы этого не знаем, и всю жизнь куда то несёмся. А вот те истенные, казалось бы малые ценности, что даны нам изначально, мы всю жизнь воспринимаем как должное и порой их не замечаем... пока не потеряем, и не поймём как бесконечно велика и не восполнима утрата... :facepalm:
С уважением Капитан ДИН.

Ответить Пред. темаСлед. тема