Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3446
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
 Re: Погода в регионах

Сообщение Мухтар »

Подсыпали снежку
Погода в регионах - IMG_20211115_122615.jpg
Погода в регионах - IMG_20211115_122656.jpg
Погода в регионах - IMG_20211115_122646.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
IVladimir
Привык
Привык
Всего сообщений: 180

Сообщение IVladimir »

погода вроде ушла по температуре в минуса. светит солнце. но вернулась другая зимняя напасть - соль на дорогах. власти называю реагенты. так вот с этими реагентами - грязью мы будем жить до весны. сейчас нужно выкраивать день чтоб подсохло и сгонять до дачи.
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1026
Лучшие Ответы: 1
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

В воскресенье, намедни, пошел в соседний подъезд, что бы внучу гулять. Ровно в полдень. Ей 3,5 года, стукнет в этот четверг. Значит, пришел её забитать, смотрю, папа её, дома в маске сидит. Спрашиваю:
- В чём дело?
- Да вот, приболел. С четверга температура, кашель и насморк. Ну и в комнате, значит дальней таюсь.
Ну, я ничего тогда не сказал, но покуда гуляли, я мульку в голове у себя запустил: - А не начало ли это КОВИДа?
В общем мы погуляли, внучу спать уложили, и я до дому ушел. А в 17:00, им по интеркому звоню, и всё что надумал, про злобный микроб, на них и вываливаю:
- А давайте ка скорую вызовем. Они Артёма, как и меня в своё время, в диагностический центр отвезут. На это уйдёт, часа может два или три. Зато точно узнаем. Что делать дальше?
В общем, в 17:22 воскресения, вызвали скорую. Они сразу сказали - придётся вам подождать. Вызовов очень много. И мы подождали.... до сёдня. Машина приехала утром, в 6:45. То есть, мы ожиданьем томились - 11 с лишним часов. И нам сказали, на чистом глазу - что это нормально. К этому времени, диагностический центр был конечно закрыт. И Артёма повезли сразу в Инфекционку, на Дзёмги. Там, всяких умных новых приборов, отродясь не водилось. Поэтому сделали, банальную флюрографию. Правда большую. На плёнке экономить не стали. И на ней увидели, для меня ожидаемо - пневмонию. Но правда ещё не большую, оценили в 5%. И сатурация - 98%. Конечно, мои чаяния по поводу, что Артёма, как и меня, в больничку закроют - не оправдались. И его, по мимо снимка, сопроводив бумажкою умной, отправили в поликлинику, к терапевту, и на анализы что бы. Мы так и поступили. А пока он два часа в очереди, дозревал недвижимо, под дверью терапевта - сатурация стала аж но 99%... А может просто приборчик другой? Или к пальцу ни к тому прицепили. В общем, приговор ему - безвылазно дома сидеть и таится. С доктором - по телефону общаться. А ватки, на палочках, что в рот и в нос ему тыкали - будут готовы лишь через неделю, сказали. А значит, конкретно диагноз - КОВИД, будет покуда интригой. В общем доволен. Правильно я подсуетился. И кипишь навёл. А то бы как я, через декаду, в больничку попал - и были бы точно тогда, двузначные поражения числа. А он и на службу ещё, нончне с утра собирался.
Хорошо, когда ты уже умный. И знаешь в какие двери стучать. Правда и не всегда открывают. Или если и открывают, то ты перед этим должен, ну ооочень созреть. И выспаться даже.
..........................
Про чёрный, дыроватый квадратик:
В субботу, когда нас в Самбери с приятелем не пустили. И я эту вакханалию, со смартфонами, паспортами, там в дверях наблюдал. То вернувшись домой, и уже в воскресение, сделал на ксероксе копию, бесовского квадратика. Вырезал его, вместе с кодом из цифр, что ниже его, и всё это вставил в пенсионное. Оно, пенсионное наше, совсем небольшое. Копия ксивы служебной. И вдвое меньше чем паспорт. И я всё равно, всегда его с собою вожу. И вот, этот квадрат, встал туда в аккурат, под обложку, и рядом с фото. На первой половине разворота документа - ничего важного не закрывая. И только кусочком скотча, зафиксировал за внутреннюю часть обложки - что б не елозил. Так что нонче, когда Самбери посещал, просто охраннику удостоверение показал, и он тут же почти, головою махнул. Типа - можно. В общем - вот так вот. И может кому то такое сгодится. Потому как можно вставить в любой документ. Если там место, под эту метку, найдётся. А то, особенно старики, в магазины нонче, с портянками целыми ходют. Да и паспорт, и становящийся в это время скользким смартфон - то же, вместе показывать, не очень удобно.
Изображение
................
А погоды у нас, нонче скользкие, в шишках, и солнышко светит. Точнее светило, при - 8с. И почти что без ветру. А выйдешь в поле. Сядешь... И чуешь, надо ямку копать. Потому как снегу, почти по колено. А ночью, под утро, будет -15с ещё. И это - наверно зима. И Новый год, через 46 дней! Пожалуй уже не долече.
С уважением Капитан ДИН.
zmeivolga
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3665
Детей: 1

Сообщение zmeivolga »

Сыро и пасмурно, первые мухи в белых халатах делали пробные старты.
Мразёвая погодка одним словом.
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1026
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Маме нонче звонил. Она поделилась со мною, что мол наконец то, снегу мягкого свежего дали, стало светло, и опять же морозец, нонче он утренний -18с. А то уже, страсть как надоела, слякотная хандра, на унылом, грязном и сером. Правда, машины бездомные, что хозяева хранят во дворе, не все уже завелись спозаранку.
На этом, свежем фоне бодрящем, у мамы тут же проснулся дачный синдром заготовок. Правда дачи второй год уже нет. Но рефлексы - остались. А значит, непременно надо картошки, капусты, морковки... и всё мешками по накупить. И дома, всё это квасить, резать, солить. И даже картошку, поштучно, в каком то растворе мочить. А после, отдельно сушить. А что б, не дай Бог, не погнила. И всё это, когда в магазине, всё это же есть. И круглый год. И в этом же доме. :facepalm: В общем, полный синдром, и глубочайший условный рефлекс. А потом, ещё и в банки чего ни будь закатает. И банки надо будет, непременно в подземелье гаражное вывозить. А после, конечно же и обратно. Ну а что тут поделать? Такая видно судьба у меня?
.........
Нам, после завтра, в аккурат после обеда в четверг, вновь, западный тощий циклон обещают. И хватит его, лишь до вечера пятницы. И что бы тонким, свеженьким, землю перестелить. А вот с понедельника, уже южный щедрый циклон, на четверо суток, к нам в гости заглянет. И снега тогда, возможно станет местами по пояс. И тараканы, те что сидят в голове, и временами смущают планами на новую тачку - в это, снежное время лихое, смирно сидят. И тихо радуются тому, как мы весело, по сугробам гоняем.
Такая машина, как джип - как презерватив, который носишь в кармане. Без цели, и надежды особой. И вроде бы особо не нужен? Ну а всё же?! А вдруг!!!
И вот, это вдруг... наступило! Пока не очень то сильно. Но сильно надеемся - что всё впереди. В понедельник надеемся сильно, на сильно. :oops:
С уважением Капитан ДИН.
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27: 16 ноя 2021, 02:47 как джип - как презерватив, который носишь в кармане. Без цели, и надежды особой
а фуллтайм на Прадо - это как будто постоянно ходишь в презервативе?)))
Сыро. Плюс. Магазин РусАлина. Надо с внучками сфотать. Руслана и Алина. Готовы к приёму подарков
Погода в регионах - IMG-20211115-WA0010.jpg
Погода в регионах - IMG_20211115_144445.jpg
К мандатам почтения нету
IVladimir
Привык
Привык

Сообщение IVladimir »

-15. морозец. https://72.ru/text/gorod/2021/11/15/70253561/
обратите внимание на фото горизонта на фоне города. и главное испытание нас тюменцев ждет 18 ноября . будут жечь яичный порошок. если ветер будет на город. то не многие выдержат аромат. сблюют 100%. представьте что творится в близ лежащих населенных населенных пунктах .
Михеi
Врос
Врос
Всего сообщений: 674
Детей: 01
Профессия: Управляющий персоналом.

Сообщение Михеi »

Сегодня у нас было ~ +8°С, солнце, ветра нет. Встретил вот такое чудо. Владивосток кайфовый с середины июля и до ...
Погода в регионах - IMG_20211116_174416032.jpg
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что
говорит.
Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1325

Сообщение Elek »

Помыл машину прошлый четверг, думаю не куда не надо пока, впереди морозы. Нет, моим приспичило на выходных съездить, 690 км за два дня, дождь, снег, реагенты, машина опять как поросёнок. Протопил баню, автомойку подключил к горячей воде, благо сама сосает, и так хорошо с шампунем ещё помыл, надеюсь больше грязи не будет, снегу подкинуло немного. Вчера -25, красота, в машине тепло, комфортно, откатал опять целый день. Надеюсь на выходных доберусь до машины, гляну подвеску, поставлю новые Колёса
Сегодня -15, снега, ветра нет, тихо и красиво.
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
流れる水の上に数字を書くよりも役に立たない、馬鹿よりも危険な敵はありません。 裸の男が何かを失うケースは一度もありませんでした。
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

Катаклизм начинается. До обеда и после обеда. Довоевал с дисками. Временно победил. Цены умереть не встать. Около 10 долларов за одно колесо. Приторочил дверцу к кухне.
Погода в регионах - IMG_20211117_115611.jpg
Погода в регионах - IMG_20211117_164524_1.jpg
Погода в регионах - IMG_20211117_145604.jpg
Погода в регионах - IMG_20211117_120859.jpg
Погода в регионах - IMG_20211117_115547.jpg
К мандатам почтения нету
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9351
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Мухтар: 17 ноя 2021, 13:52 Довоевал с дисками. Временно победил. Цены умереть не встать.
Предстоит тоже скоро занятие с резиной. Сейчас, конечно не буду на улице этим заниматься. Идёт мокрый снег хлопьями, грязь и слякоть. Температура 0 +2. Правда у меня по ценникам значительно красивее. Да и диски сейчас не нужны. У меня стоят диски от ЗИЛа--Бычка. С ними проще. А резина вот лысоватая, от слова слишком. :( Переобувать есть чего, пусть и КАМА говённенькая, но всё же с нормальным протектором и не прелая. Сейчас грузы по многу не вожу, так что сойдёт и КАМА.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1325

Сообщение Elek »

Мухтар, Во как, мы да такого не дожили ещё. Кто кому платит? Кто сдаёт, или кому сдаёт. А если человек из старых колёс клумбы делает, или бункер бетонирует, то же спросят где резина?
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
流れる水の上に数字を書くよりも役に立たない、馬鹿よりも危険な敵はありません。 裸の男が何かを失うケースは一度もありませんでした。
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

Elek, ты первый человек, который читает мелкий шрифт!)))
Сам впервые узнал.)))
К мандатам почтения нету
Friendee
Модератор
Всего сообщений: 2980
Профессия: Ремонт дизельных ДВС
Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel

Сообщение Friendee »

Мухтар, С такими ценами они должны называться кама с утра. И монтировать резину в изысканных позициях :D
Просто чтобы понять...
920&&&95&&
IVladimir
Привык
Привык

Сообщение IVladimir »

-15. хорошо. морозец приятный. и вновь экологические новости. оказывается мало сжечь кур. оказывается где то осталась скорлупа. https://72.ru/text/gorod/2021/11/18/70260818/ сегодня повезло всем . особенно жителям города. что ветер дует не на город.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться