Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
petr.vladov
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
 Re: Погода в регионах

Сообщение petr.vladov »

17.06.21 - ЛЕТО НЕ ЛЕТО! Это лето реально сошло с ума, вечером даже жилетки одеваем, нету жары( так хочется лета настоящего...ка же море? в общем, я в расстроенных чувствах( кто на море собирается? медуз не боитесь? или от холода они тоже не решаются выплывать?)))

Реклама
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Блин! Похоже не будет мне нонче поездки на ЮГ. Намедни, с путёвкой похоже меня обнесли. Звоню значит к ним, под вечер, такой, в Хабаровскую медсанчасть, и культурно вопрос задаю:
- А скажите? Я вот в прошлый четверг, нарочным к вам, документы на санаторий отправил свои. Так дошли ли? И всё ли в порядке?
А мне, из телефона, не добро и в то же время печально так, отвечают:
- Документы дошли. Это действительно так. Да вот только путёвок то нет! ПАНДЕМИЯ - почитай все путёвки нам отменила. Санатории приказано на 50% всего наполнять. И за кордон, те кто раньше мотались - уже не уедут. И теперь, москве совсем не до нас. Своих бы пристроить. И на весь наш замечательный край - дали всего шесть путёвок на месяц. Если конечно не врут? А это, меньше чем пол путёвки, на один санаторий выходит...
В общем, вышел нонче утром я на балкон... А там, так замечательно, с севера вкусной прохладою тянет. И +19с. По крайней мере с утра. А днём, терпимые +27с обещают. Ну что же - водичка то же, +19с уже. А значит, будем снова, на озёрах и реках, колониальное Российское лето своё, коротать. Правда, к нашему лету в довесок, ещё и всякий гнус отпускают. И он накануне, уже встал на крыло. И кусачий зараза.
:secret: И слава Богу, что пенсии не отняли пока. Хотя поборы, которые всё время только растут - и так, замечательно справляются с этим. А радио России, мне намедни сказало, что у космонавтов пенсия, аж но, за 500 тыш рублей. И вот, что же в космонавты то я не пошел!!!? Сейчас вот сижу, и страдаю... :*SORRY*:
П.П.С. А ведь даже, когда и в садик ходил - не хотелось быть, ни Титовым, ни Гагариным, ни тем более, Валентиной Терешковой... :oops:
.......................
Изображение
Вот может так же сейчас, сидел бы себе на луне. На открытую бутылку с замёзшим пивом глядел, размышляя над тем - лопнет бутылка, или всё таки сдюжит. А параллельно, и о замечательной пенсии думал? В 6941,55$ - по курсу На.булиной Эльки - в 72р03к - на сегодняшний день. Ведь согласитесь - это ведь охренительно просто. :facepalm:
Последний раз редактировалось din27 18 июн 2021, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Капитан ДИН.

IVladimir
Привык
Привык
Всего сообщений: 127

Сообщение IVladimir »

17 июня первый дождь с весны. дождь с грозой . полило так относительно. после такой засухи нужно дня на три дождя. к пожарам- из за бездействия властей и плохой технической оснащенности лесоохраны пожары с начала мая не прекращались. после тушения больших очагов с вертолетов а затем с ил 76 небольше пожары продолжали гореть что привело к новым сильным пожарам. всю прошедшую неделю с утра и до вечера тушили два вертолета ми 8 и ми26. вчера ми 26 уходил на аэродром в 20 00 перед самой грозой. сегодня прохладно +19. еще раз к местным раздолбаям которые правят регионом. поздно закрыли доступ в лес. не закрыли весеннюю охоту. очень поздно привлекли авиацию. но зато громко отчитались от победе над пожарами и какой то депутат похвалил губера. по результатам- лесов вокруг тюмени в северо восточном направлении нет. вопрос - кого похвалить ?

IVladimir
Привык
Привык
Всего сообщений: 127

Сообщение IVladimir »

din27:
18 июн 2021, 02:30
хотелось быть, ни Титовым, ни Гагариным, ни тем более, Валентиной Терешковой...
как сказал юрий лоза. что она такого сделала - пролетела вокруг земли.......и всю жизнь каждому в месяц по 500 лямов.

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9193
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Нам совсем жару выдают! Днём +31 в тени. На Солнышке значительно больше. И очень-очень тяжело работать при нашей влажности воздуха. Целый день что вчера, что сегодня Солнышко и не ветерка, ни облачка. Духота стоит. Вот, к вечеру сейчас надеюсь жара поспадёт. День отработал, сейчас сижу :beer: ХОЛОДНЕНЬКОЕ С РЫБОЙ! :good:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3175
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

IVladimir:
18 июн 2021, 09:55
сказал юрий лоза
Что сделал юрий лоза? Спел про плот и треплется остаток жизни.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

4:00. Одна из самых коротких ночей, почитай миновала. Понемногу светает. И если, как немцам, как когда то на танках - то ехать вполне уж можно. Видно дорогу, и даже без фар. А разбудили меня, ещё в три часа, и через открытые окна - это холод собачий (+12с), и собачий же лай, каких то приблудных здоровенных собак. И вот, сна моего, хрупкого, не молодого - как не бывало. Окна прикрыл, и бессмысленно, в надежде уснуть, ещё час провалялся. Пока окончательно понял - что уже не уснуть. А значит и день, что вместе с новой неделей грядёт - будет не особенно бодрым. Это я уж - наверное знаю.
А так то, погоды у нас хороши. Два выходных, пролетели, и не заметил. Днём, +23..24с, не больше. А намедне и вовсе, без ветру. И небо, чистейшее, как и сейчас. Вон, только след самолёта, инверсионный, что улетел, на Камчатку наверно, небо на двое разделил. И всё. На небе осталось, только пение птиц, что утро встречают. Да и ночью, пение то не смолкало. Разве, что репертуар был иной и по жиже. В этом плане, живности всякой, в том числе и пернатой, горластой - нет с нами равных - ни в Крыму, не в Сочах, и не на Кавказе. Это я уж, наверное знаю.
Правда, жизнь, она если и прёт, то во всех направлениях. А потому у нас так же полно - и всякого гнуса, и... тараканов. На которых я снова, с тапком ночью охочусь. А вот духоты, почему то, пока что и нет. И слава Богу! И так наперёд, всю неделю. Потому как, и лишь только в среду, с обеда, перед самым дождём, нас обещают не надолго повысить, до +27с. И то - не надолго. Ведь дождик пришедший, и это с собой унесёт. И снова нам будет наверное, +24с. Как и на сегодня пророчат. :hats_off:
...............
Изображение
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
20 июн 2021, 22:00
жизнь, она если и прёт
Дык круговорот же. Знаешь анекдот про двух ковбоев и кучку дерьма? Вот этот забор тоже был зелёной травкой.
Я сезон открываю. Во френчской лесопилке с ума сошли.

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
Погода в регионах - IMG_20210621_104711.jpg
Погода в регионах - IMG_20210621_104929.jpg
Погода в регионах - IMG_20210621_124341.jpg
Погода в регионах - IMG_20210621_124401.jpg
Погода в регионах - IMG_20210621_124926.jpg
Погода в регионах - IMG_20210621_124947.jpg
Погода в регионах - IMG_20210621_125722.jpg
Погода в регионах - IMG_20210621_130553.jpg
Погода в регионах - IMG_20210621_130718.jpg
К мандатам почтения нету

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9193
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

din27:
20 июн 2021, 22:00
и через открытые окна - это холод собачий (
Вот как хорошо ночью! :good: У нас наоборот жара и сырость адская. +37 в тени. Ночью же не сильно прохладнее +25 +27. Спать тоже плохо в такой жаре. И к этому ещё комары ночью роем летают, не открыть окошко нормально. А через москитку не очень-то и ветерок проходит. Тем более, что и ветра нет, почти что штиль. Вчера сделал заплыв через Которосль, метров 90 она. Вода тёплая, больше чем 20С Наверно 23--25. Но вода грязновата. Надо сегодня будет на Волге искупаться, там вода по чище. На машине сегодня с трудом съездил по делам, вообще жара потому что-- фактически у сидушки двигатель стоит, полукапотник машина. По этому и в кабине +50, при том что на улице, как уже писал +37. Да ещё Солнышком нагревает кабину и фургон снаружи. "Каролсон" часто включается, температура 95 значит. А в нормальную погоду при +15 +20 К"каролсон вообще не включается ни когда, если не гружёный или не стою в пробке.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

Саня Кулибин:
21 июн 2021, 17:55
"Каролсон"
Болеет видать. Мущщина то в самом расцвете сил.
Погода в регионах - e6ba7c601f30bfz72d41k.jpg
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ну вот, и самая короткая ночь миновала. А впереди ожидает, и самый-самый, длиннющий, а потому и замечательный день. Нет, день вовсе не длинный - в плане работы. А вовсе даже напротив. Все дела на сегодня - накануне ещё завершил. И можно гулять и на велике ездить. Правда ездить придётся, с мордой распухшей. Это последствия медицины бесплатной...
Намедни, случилось мне выдернуть зуб коренной. И не просто так - коренной? А тот самый - МУДРОСТИ! Ох и долго за него я боролся. А тут вот - время пришло. И штифт металлический, и пломба на верхушке штифта, и коронка моста, которая за всё это дело держалась - выпали разом. Я конечно же в панике лёгкой, рванул к докторам, те что лечат за деньги. И говорю:
- Выручайте братцы! Зубов совсем мало осталось. И я, за каждый из них, на любые жертвы готов.
Те, доктора, и прямо трое, мой зуб посмотрели, и с сожаленьем сказали:
- НИКАК! Зуб уж больно ваш ветхий. И мы не возьмёмся его починять.
- Блин! Ну а как же с мостом? Ему то на чём, прикажете восседать?
- Ему - ни на чём! Его мы предлагаем на половину обрезать. Так что решайтесь. А мы можем всё это сделать, и прямо сейчас...
Я на такое, конечно хотел возмутится. И эскулапов подальше послать. Но так как заранее, ситуацию и эту предвидел. Причём предложенный мне вариант, оказался не самый печальный - то рукою махнув, согласился. И в кресле обмяк. Розявив хавальник немного пошире. А сам, меж тем размышляю. Что дескать вот так, незаметно, частями - из этого мира я ухожу. Причём - навсегда!
А зуб мудрости удалять - доктор мне отказал. Послав... записываться в регистратуру. Та в свою очередь, предложила на очередь, на пятницу встать. Но тут уж конечно, я возмутился - и им отказав, поехал время поближе искать. Что уж думаю, зуб то выдрать - не большая затея. К тому же этот поганец, не остро пока, но уже начал постукивать через десну. Что как бы - признак не очень хороший. В общем, объехав ещё три платных зубнушки, выяснил, что самое близкое - это среда. И тут я вспомнил слова президента - что медицина у нас, общедоступна, бесплатна... И в нашем городе, таких стоматологий, аж целые две. Правда в разных районах. И вот, я уже там. С мыслью о том, что зуб удалить, мастерства особо не надо. Да и лишних три тыши, что в платной с меня запросили - у меня вроде нет. И самое главное, что фильтр - паспорт, анализы, флюорография - в регистратуре в лёгкую одолел. В этом, свежая санаторная карта - мне помогала. И главное, зуб удалять - в тот же день.
Но радовался я рановато. Сижу значит у 14го кабинета. Народ, из которого, с кровавым кляпом во рту - только так отлетает. И тут очередь моя подошла. И женщина, в небесно-голубого цвета халате, с широким, плоским и круглым, как у луны лицом. С хитрым Амурским прищуром. Таких называют - дети Амура. Меня к себе приглашает. И я тут внутренне, слегка заметался. Опасаясь с удалением зуба, подвох. Потому как, в таких ситуациях - бываю слегка не доверчив. Но все волнения оказались напрасны. Зубы дёргают оказалось, три другие, и все такие ядрёные... тётки. Вот прямо взглянешь на них - а от них, уверенность пышет. Но всё же, под бюджетный лидокаин, ценою 10 руб за пачку, удаление слегка затянулось. И я, прямо чувствовал всё. И даже мыча, правой ногой по полу стучал. В кресле, немыслимо извернувшись. А что ж вы хотите! Когда исключительно чуешь, как уже даже без зуба, по челюсти тебе железом скребут. И она, при этом вам говорит: - Ууу, какая у Вас здесь большая киста? Хотите я Вам её покажу?..
В общем, спал я нонче, от ноющей боли - не очень. И то, спазмалгон помогал мне в этом изрядно. А правую сторону, прилично так разнесло. Да так, что в приличное общество, с таким извините лицом, люди культурные не суются. А значит, на велике с электричеством, буду нонче лицо освежать. На сколько, это конечно возможно - когда за окном, обещанные +27с. Зато в Амуре водичка - +20с. :good:
С уважением Капитан ДИН.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23540
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

din27, а мы ждем наводнения, так что и к вам потом водичка устремится. В этом обещают похлеще 13го года будет. :facepalm:
https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/pres ... ti/4494040
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Красная икра
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 8488

Сообщение Красная икра »

admin, уровень воды возле Благовещенска в конце июня 13 года помнишь? По сравнению с сейчасным как?
ЗЫ. у нас в Амуре по сравнению с 29.06.2013(я помню тот день,были на воде) уровень выше примерно на полметра.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23540
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Уровень растет заметно, но до уровня набережной еще метра 4, там где у нас будет подходить очень плохо, китайцев просто смоет с их берега нафиг.
А в прогнозе по-прежнему неделя дождей висит. :facepalm:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
22 июн 2021, 04:27
с широким, плоским и круглым, как у луны лицом.
Таким?
Погода в регионах - demotivatorium_ru_mongolskaja_alenushka_i_brat_ee_ivanushka_159630.jpg
К мандатам почтения нету

Ответить Пред. темаСлед. тема