Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Andreich
Модератор
Всего сообщений: 6405
Детей: 2
Профессия: Мне всегда 30, все остальное — стаж!
 Re: Погода в регионах

Сообщение Andreich »

din27:
27 янв 2021, 02:34
А нам снег выдают.
И нам снег выдают. В виде дождя. Ночью прямо ливень летний был - сильный и недолгий. А потом дождичек. Грибной... А к утру припорошило снежком, сейчас снова снежок смывает...
А тараканы в голове шепчут :facepalm:
Думал ехать в Шебекино за новыми штанами (протер свои за компом), а оно вишь чего. Поддамся, наверное, тараканам... :oops:
А тут к утру чего-то вспомнилась песня... Наверное снег и ветер напели...

Лев Ошанин
Песня о тревожной молодости

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!

И снег, и ветер,
И звёзд ночной полёт..
Меня мое сердце
В тревожную даль зовёт.

Пускай нам с тобой обоим
Беда грозит за бедою,
Но дружба моя с тобою
Лишь вместе со мной умрёт.

Пока я ходить умею,
Пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперёд!

И так же, как в жизни каждый,
Любовь ты встретишь однажды,-
С тобою, как ты, отважно
Сквозь бури она пройдёт.

Не думай, что всё пропели,
Что бури все отгремели.
Готовься к великой цели,
А слава тебя найдёт!

И снег, и ветер,
И звёзд ночной полёт..
Меня мое сердце
В тревожную даль зовёт.

1958 г.
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

Реклама
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1026
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

admin:
27 янв 2021, 03:19
Так бывает только если закидывать на форум не картинки, а ссылки на другие ресурсы, где эти картинки лежат. Удалят с файлообменника чужого картинки и все...
Ооо... Дима. Из всего что ты написал, мои тараканы, что в голове - в панике, и ужасе полном. А признали они, только знакомое слово одно - файлообменник. И то, если Й из этого слова убрать. Потому как служили они, и этот прибор, в Армии и не раз, командиры к бойцам применяли. Дабы боец, был бодр, придурковато активен, а задачи быстро и вовремя выполнял. :-({|=
С уважением Капитан ДИН.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23315
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Картинки в инете могут теряться вместе с ресурсами, а если там скопировал, и тут в поле сообшения вставил, - то уже никуда не денется. Если картинка приличная и по теме. :D

Сегодня дрова подвезут за 3400 2 куба, может зима теплее станет в гараже. :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Andreich:
27 янв 2021, 09:35
Думал ехать в Шебекино за новыми штанами (протер свои за компом)
Андреич! Я тебе сейчас один умный вещщщ скажу. За компом можно сидеть СОВСЕМ без штанов! Если конечно вэб камеры нет. А что бы одно место не прело - коврик специальный под неё подложи. А коврик, запросто можно стирать. И коту, коврик кстати, то же, интересней гораздо, чем всё те же штаны. Потому, как во первых, как кот Бегемот говорил - штаны котам не положены. А из коврика, кот когтями клочья дерёт. И ведь знает мерзавец - что за это, я его жучить не буду. Вот прямо, смотрит нагло в глаза, и дерёт. А я потом, только с полу клочки собираю. А ещё, что бы вдруг не случилось конфузу, я имею несколько разных штанов. И синие есть, и зелёные даже. Вот только малиновых и желтых штанов не ношу. И не потому что на них КЦ не хватает. А потому, как скромность не дозволяет носить. :oops:
................
И про песню:
Вот слышал же её, и не раз. С самого детства, по радио, и её, в том числе, всё время крутили. А вот текст прочитал, и задумался. Ведь это же песня, оголтелого зомби, которого всё время куда то несёт. Причём в пургу и ненастье. И там же ищет подругу себе. Такого же оголтелого складу. И конечно же, по приказу сердца, которое, зов Партии слышит. А точнее тех - кто отъедается, у кормила её. И конечно же всё - ради светлого будущего. Которое, где то там, впереди, и маячит. И вот, мы давно уже здесь - а жизнь, светлее, как то не стала. Конечно же не для всех. Особливо для тех, у кормила. И тех, кто из природы, всё время что то гребёт и качает. Но всё таки - большинство в тупике заскучало. Тогда, спрашивается - ради чего было, и в пургу и в метель.
Нет, я не без грешен, и то же, частенько случалось, в ту же пургу, и на трассу. Потому как в пургу, не так холодно-страшно на трассе. Чем под удивительно яркими звёздами, но в лютый мороз. Но всё это, не как зомби, по зову Партии - которая так и желает, и даже не важно за что - что бы ты жизнь за неё положил. Но исключительно ради семьи. И это действительно - замечательно вспомнить. :hats_off:
...............
А у нас - хорошо. С северным ветром, мухи понемногу летят. И -18с, всего лишь. В такие погоды, можно запросто и на трассу, на сутки идти. :hats_off:

Отправлено спустя 29 минут 31 секунду:
admin:
27 янв 2021, 09:46
Сегодня дрова подвезут за 3400 2 куба, может зима теплее станет
Нет, мне конечно с центральным паровым отоплением, дела нет до того - почём нонче дрова. Но вот всё же.
Был помнится здесь из Краснокаменска Груви, и всякие он там занятные эксперименты творил. Вплоть до того, что бы было теплей, ворота в зиму, в чёрное красил. Так вот мне понравился его эксперимент с бочками, в которых вода. Днём от печки вода нагревалась, а когда он кажется через сутки в гараж приходил, там температура была ещё плюсовая. В общем, много воды, как резиновая грелка в постели. И чем больше её - тем дольше и больше, сохраняет тепло. Вот только, если гараж небольшой - ёмкости, объём его, ещё сократят. Ну и потолок, конечно же, надо утеплять не жалея. Даже не стены, и не ворота - но потолок, без утеплителя должного, в том числе и в машине, быстрее и больше всего, пожирает тепла. Это я - уже наверное знаю.
Последний раз редактировалось din27 28 янв 2021, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Капитан ДИН.

константин.б
Привык
Привык
Всего сообщений: 240
Профессия: водитель
Авто: был Toyota Town Ace 2cт акпп 4вд стал ноах 3ст 4вд акпп

Сообщение константин.б »

:hats_off: Пермь .-5 . Снег изредко пролетает .
дальнобой ; Челябинск -Омск-Новосибирск т 89091718373

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Всё. Ненастье похоже на Камчатку пошло. И с утра, слегка придавило. -25с в предрассветных нонче впотьмах. А днём, всё те же, -18с пророчат. Ну и ладно - коль будет так. Зато солнышко может покажут. Как то без солнца - скучновато уже. Да и на машине мне нонче, надо кататься. И лучше такое, когда не сильный мороз. А за тридцатники, нам по утрам - ещё впереди обещают.
...............
Я тут, не так давно, новую тему надыбал. В САМБЕРЯХ, в супермаркете, что рядом со мной, много каких стало появляться продуктов, с яркой рыжей наклейкой и надписью - съешьте сегодня и -30%. И всё это появляется вечером поздним, и рано утром бывает. Ну, вечером, и в потёмках, я уже не ходок. А вот утром, часиков в девять-десять - бывает. И всё это, что с наклейками - замечательный просто продукт. И многое из того, что сами они у себя там готовят. А хлеб, так и вовсе - не чёрствый совсем. А мне, для еды, говорят лучше - чёрный и чёрствый полезен. В общем, я с утра, намедне набрал, всякой еды, на вскидку - тыши на две. А на кассе, взяли с меня, только 1200руб. И это приятно. А в других, в магазинах соседних, такого нет - нифига. В АМБЕ к примеру, уценяют такое - на что уже и страшно смотреть. Да и товар вперемешку когда - то же выглядит, довольно печальным. В общем, в АМБУ, за зеленью всякой - я уже не хожу. Ну а если бывает, за минералкой хотя бы - то стал примечать, что отдел фруктов, там всяких - мало уже, кто посещает. В общем АМБА, соседствуя с САМБЕРИ - потихоньку сдаёт. А вот СВЕТОФОР - нифига. Да у него и зелени нет. Потому как он хитрый, и знает... А раньше то, и у него то же, зелень была. Вот только, если и АМБА, в этой зелёной битве падёт - то Самбери непременно, по зелени цены отпустит. Они, паразиты бесстыжие, всякий раз учиняют такое, когда у нас катаклизма бывает. Например - наводнение. А цены назад опускает - лишь губернатор, в ручную.
...........
Кстати. По итогам работы, нонешнего И.О. губернатора Дегтярёва, которого называют подкидыш - москва признала негодным. Уж я прямо не знаю - чем он им не угодил? Когда сами его и поставили к нам. А вот нашего, законно избранного губернатора, настоящего - Фургала Сергея Ивановича, похоже из Лифортова, скоро отпустят. Потому как даже кремлю, сложно доказывать, факт - который придумали сами. А вот Жириновский - всё же предатель. И клоун кремлёвский. Хотя, он и сам так себя называет. https://ria.ru/20210114/furgal-1593110288.html
...............
Изображение
Погода в регионах - image.jpg
С уважением Капитан ДИН.

admin
администрация форума

Сообщение admin »

Хочется уж тепла поскорей. Но прогноз на неделю вперед не радует, все так же 30..35 по утрам, порой до 9 часов.
В супермаркете обратил внимание, раньше большая пачка чая ахмат стоила 360 рублей, а теперь 440. Да класть маркеты хотели с прибором на заявления Мишустина на заморозку цен.
Дров немного взял - 2 куба, теперь в гараже будет теплее. :D
А по вечерам креветками балуемся, в кипяток приправы и креветки, разогрел и вперед с песней. :good:
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 246
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

У нас оттепель продолжается: два дня подряд с крыш текло +2, сегодня чуть подморозило -5.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

admin
администрация форума

Сообщение admin »

golodnov sasha, дразнитесь, да, пока Дальний восток мерзнет. :D

Михеi
Врос
Врос
Всего сообщений: 659
Детей: 01
Профессия: Управляющий персоналом.

Сообщение Михеi »

У нас -9, снег потихоньку усиливается, город для фур на замке. Вчера, после снега во вторник, в городе снова автомобильный коллапс. Сегодня по радио наш мэр службы дорожные воспитывал, посмотрим, что завтра будет на дорогах.
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что
говорит.

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 246
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

admin:
28 янв 2021, 08:07
дразнитесь, да, пока Дальний восток мерзнет.
Да нет, кайфуем после -30, оттаиваем на время. То ли еще будет, весь февраль впереди :facepalm:
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

admin:
28 янв 2021, 02:10
большая пачка чая ахмат стоила 360 рублей, а теперь 440.
Ух ты! А большая пачка, это сколько пакетов? Я вот к примеру, чай обычно, по 100 пакетиков фасовкой беру. И ценник этих чаёв, пляшет в районе, всё тех же 100руб. Причём, цена от качества чая, как то не сильно зависит. Что Липтон - который иногда приличным бывает. Или Индус - с откровенной пылью, наверное индийских дорог. Которая даже умеет - скрипеть на зубах. А Ахмад, я уже и не помню - когда его брал. Может ещё при жене - в прошлой, тога ещё замечательной жизни.
А сейчас у меня печалька другая - аквариум, зараза потёк. И не малый акваря - на 56л. однако объёму. А там сомики - лет уже восемь живут. Пока тряпкою обхожусь - выжимаю. Может до лета потерпит. А там, самиков, в заливные поля, в Амур отпущу. А куда их иначе? Не в унитаз же? А там, в Амуре глядишь - выростут метров по пять. А может даже и восемь? А возится с акварей - уже не хочу. Мне и кота с тараканами - очень даже хватает. Да и корм для рыбок, нонче, уж больно ценою кусач. А в Китай - я давно уж не ездил.
.............
А погода нонче была, как и писали. Солнышко, почти что без ветру, и -18с градусник в тени показал. Сейчас, в девятом часу, уже -24с. А как ночка завтра отправится спать, обещают по разному. Кто -33с, а кто и -36с. Во как.
Ну да и ладно. Всё равно, за морозами, снова циклон. А значит - тепла и снега подкинут. У нас по двору, нонче трактор прошел - а я в аккурат, и со штангелем вышел. В общем, плитки натоптыша, что трактор греблом наколупал - толщиной около 3,5см. И вообще, после крайнего снега - и ямки стали по мельче, и горбики ниже. И теперь, кое где, по ним даже можно гонять. :hats_off:

Отправлено спустя 23 минуты 48 секунд:
Михеi:
28 янв 2021, 08:31
Сегодня по радио наш мэр службы дорожные воспитывал, посмотрим, что завтра будет на дорогах.
А я то же с утра это слышал. А ещё, он детёнкам, в школу сказал не ходить. Ни сегодня, ни завтра. Потому, как катаклизма грядёт. А до нас, она как всегда - почти не достанет. А так бы ништяк! И в сугробы, в пургу, и что бы в гараж, весь в снегу потом завалится. И что бы потом, в мастерской, с потолка, через яму, слушать журчанье ручьёв, и капель. И как будто весна наступила. Блин, и опять, сильно тепла захотелось. Ну хотя бы, как в Хасанском районе. На берегу - Экспедиции бухты.
С уважением Капитан ДИН.

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 578
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

Наша зима растаяла. Утром-1, сейчас дождик пошёл. Тучи плотные ходят, грозовые. На завтра 14 тепла обещают. Пока рекорд-17 за последние 4 года, был зафиксирован мной 18 утром.

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9198
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Вчера нам выдавали дождь немножко-немножко со снегом. А сегодня с обеда выдали много колючего и мокрого. Температуры "нету" 0 градусов. :(
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1949
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос

Сообщение Микаэл »

Ростов на Дону, вечер. + 7 цельсия.
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.

Ответить Пред. темаСлед. тема