Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3131
Детей: 2
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий
 Re: Погода в регионах

Сообщение Мухтар »

admin:
29 май 2020, 05:24
на одну гребенку
Да нет, я про мухов и котлетов сказку слыхивал...
Маки - IMG-20180520-WA0011.jpg
Маки - IMG-20180520-WA0011.jpg (16.93 КБ) 194 просмотра
Маки смотрят на меня - IMG-20180520-WA0016.jpg
Маки смотрят на меня - IMG-20180520-WA0016.jpg (13.65 КБ) 194 просмотра
Уровень маков - IMG-20180520-WA0017.jpg
Уровень маков - IMG-20180520-WA0017.jpg (20.7 КБ) 194 просмотра
Я смотрю на маки - IMG-20180520-WA0018.jpg
Я смотрю на маки - IMG-20180520-WA0018.jpg (19.1 КБ) 194 просмотра
Я и маки - IMG-20180520-WA0019.jpg
Я и маки - IMG-20180520-WA0019.jpg (19.41 КБ) 194 просмотра
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Реклама
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Старина Генри:
29 май 2020, 05:04
Вчера под тридцатничек денек выдался, сегодня с утра солнечно наверное так же
Я нонче, еще до обеда, в тайге, примерно в дюжине километров от дома, на берегу живописнейшей речки, заднее колесо эл.велика своёго - пропорол. И тут, конечно же обнаружил, что и велоаптечку с собою не взял. Она в это время, в прохладе гаражной, на верстаке, после ревизии содержимого, в аккурат отдыхала. В общем, оценив обстановку, решил что буду катить, хотя бы до трассы, где младший мой, на машине, сможет меня отыскав, подхватить. Но и тут, всё оказалось так же не просто. Покрышка, толстая с виду (на 2,5) что я пробил, в спущенном виде, оказалась совсем не пригодна к такому. Широкая тонкая боковина, в спущеном виде сморщилась вся, и сказала - что 2км, катить на себе 20кг, она точно не сдюжит. И я, могу её выбросить - хоть сейчас, хоть потом. Как мне удобно?
И пёр велик я, поднимая заднюю часть его за багажник, согнувшись при этом в неприличную позу, потому как пытался ещё и рулить. И было лето вокруг, и было +30с, как радио весело мне сообщило. А ещё, это радио с радостью мне сказало, что город наш, снова стал самым тёплым, нонче по краю. А я пёр это железо, и радио слушал, весь мокрый как лошадь, перебежками, метров по двадцать, по тридцать, и радовался за тех, кому такое лето нонче приятно. А этот велик неблагодарный, меня ещё и железной педалью зубастой, в ногу, всякий раз, лягнуть норовил. Так что я, в полной мере, насладился нонче, и природой и летом прекрасным. Вот только ещё комаров не хватало, до полной. А как до дому добрался, то обнаружил, что кепка моя, вся по периметру белая стала, от соли. А завтра нам, ещё и +31с дать обещают. И я снова туда же поеду, но только теперь уж с аптечкой. А колесо я уже починил. Надо же, и природу и лето осваивать - и что бы всё, полной ложкой, большущей. И было - что бы вспомнить потом. :hello
П.С. Вот только, поясница, зараза, чего то болит. :unknw:
Последний раз редактировалось din27 29 май 2020, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
29 май 2020, 15:45
, всё оказалось так же не просто.
а напхать травки?
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар, не, на это у меня ума не хватило. А вот если бы травки другой... но, опять, не сезон.
С уважением Капитан ДИН.

Николай Петров
Врос
Врос
Всего сообщений: 482
Профессия: Автослесарь

Сообщение Николай Петров »

Дожди, и прохладно +13

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
29 май 2020, 15:55
ума не хватило
Годовалый + 2 мес человек промочил кеды и притащил маме кроксы переобуться.
Погода в регионах - IMG-20200529-WA0002.jpg
Погода в регионах - IMG-20200529-WA0003.jpg
К мандатам почтения нету

Старина Генри
Привык
Привык
Всего сообщений: 168

Сообщение Старина Генри »

Замечательный денек по погоде, плюс тридцатничек, дела домашние с успехом. Вот бы так каждый день!!!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Вот интересное дело. Нонче тридцатое, и за окном, так же - +30с. А второго дня, то бишь в четверг, двадцать восьмого, было так же - +28с. Во как. Это ведь как хорошо, что люди придумали в месяце только 31 число. А не больше. А то, через недельку глядишь - точно б сварились. А пока, к вечеру ближе, солнышко спряталось в небесную муть. С севера, муть эту, оккюзией западной под натащило. А окклюзия эта, ого го какая большая. От моря Охотского нашего - и до Байкала. Она сейчас, Читу даже, далёкую мочит. А мы на южной границе её. И она мимо нас потихонечку, проползает зловеще. А там у неё внутри, и чего только нет - есть и грозы с молниями, а к северу, так даже снег. А часа через два, она всё же нас, слегка цапанёт - цапалом своим ненасытным. Но совсем не на долго, опять же - на часик, а может на два. В общем, мы сейчас под этой мутью небесною, в ожидании тихо сидим, и как в вампирской стране, тени свои, таясь совсем не отбрасываем. И завтра, с обеда, нам так же пророчат дожди, и будут они, по самый вечер, крайнего дня, чудесного мая. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Николай Петров
Врос
Врос
Всего сообщений: 482
Профессия: Автослесарь

Сообщение Николай Петров »

Дожди :(

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22895
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

В ожидании больших дождей.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

А дождя то нам накануне, так и не дали. Нет, к вечеру ближе, тучи страшные, злые, с севера к нам заглянули таки. И у границы города потоптались. А потом, как то сами ушли. Передумали видно тучи, в гости к нам заходить, к тому же ещё и под вечер. Но оставили тучи нам - духоту на память. Так что я не сдюжив такого, запустил таки свою кондюшку. Запустил, и прошло всё штатно. И дренажный шлейф, не пришлось даже чистить, чего я несколько опасался. А сам подумал тогда: - Вот же, молотит. И без малого, три десятка лет, уже. Не каждый холодильник Советский - может похвастать таким. А тут, на тебе - кондюшка.
А нонче у нас - снова душно. Только полдень, и уже +26с. А ещё ветер нонче. И не слабый, метров наверное восемь. И дует тот ветер, с нехорошего юга. И будет так дуть, до полуночи самой. А с полуночи, как календарное лето начнётся, тут же север его и задавит. Потому что с полуночи, и на всю неделю, север будет на нас дышать, морем Охотским. И ко вторнику, температуры, у нас запросто сложатся втрое. А в понедельник, ближе под вечер, ещё и затяжные дожди к нам припрутся. И будут мочить нас, почти всю неделю. И вот так хреново, лето начнётся. :unknw:
...............
П.С. И ещё, из любопытного....
Намедни, рылся в коробке, где батарейки всякие, запасные хранятся. А коробка сама - в морозилке. И вот, пальцем там ковыряясь, вдруг обнаружил две АКБ литиевых, от Нокиа телефона. А когда в голове прикинул, то выходит, лежат они там, не менее 12 лет. А то и гораздо по более даже. Жена, покойница, их в Китае наверно купила. А телефонов у нас, таких давно уже нет. А вот, говорилки, две разные, которые пользую несколько лет, но очень уж сильно - именно на этих моделях - BL-5С и 4С - питаясь живут. И я их решил протестировать, умной своей заряжалкой, которая зовётся - ЛитоКала 500 - и показания которой, в спорах, принимает даже Али. И что же вышло в итоге? Та батарейка, которая была чистый Китай, с заявленной ёмкостью 1420мАч - выдала 670мАч. Я думаю, что так у неё и от рождения было. К тому же она и 4С - толщиной в 4мм. А вот вторая, 5С (по толще), настоящая, с логотипом красивым, при заявленых 1020мАч - выдала 1040мАч. Во как. Правда внутреннее сопротивление у обоих 125мОм, что в двое выше, чем у новых элементов подобных. Но для меня, при малых токах нагрузки - это значения особого не имеет.
Так это, я всё в мыслях о том - что может в будущем, всё же стоит, присмотреться к гибридам? К тому же, большую и шибко ядрёную, машину, я вроде уже не хочу. Уж больно тяжелые колёса у них - когда из подвала их поднимаешь. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
31 май 2020, 06:32
уже не хочу
Это на тебя жара так действует. Зима настанет, а она настанет. И очень скоро. И мысль избавиться от жыпа быстренько пройдёт.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
din27:
31 май 2020, 06:32
тяжелые колёса у них - когда из подвала их поднимаешь.
Козелок и лебедочку завести - дело нехитрое. Я после замены тазовошаровобедренной костяхи берёгся и привозил помогайку с ближайшей шиномонтажки за маленькую денежку, чтобы колесья загрузить.
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар:
31 май 2020, 07:08
Козелок и лебедочку завести - дело нехитрое.
Да есть это всё. И верёвка и блок, на балке под потолком. И даже мыло в мыльнице - то же есть. Если что?
Надоело уже, тяжести все эти таскать. Да и было б зачем? На машине совсем, ездию мало. Посчитал, на велике летом, чуть ли не вдвое больше выходит. А зима? Ну что зима? Это раньше, в пургу и с лопатой - потому как бизнес был и семья. А нонче? Подумаешь - пурга на три дня. Потом всё равно, трактор приедет и вычистит всё, до асфальта. Я могу и неделю машину не брать. А летом - так и подавно. Магазинов возле меня - каких только хошь, понастроили разных. Весь город, на выходные сюда приезжает, делать запасы. Я все эти шесть лет, как машину купил, вопросом себя задаю. А в принципе - ... мне она, такая? Понтами я никогда не страдал. И не охотник - ни разу. Я даже в этом году, на озеро Амут, ни разу не ездил. Скучно, и особо то не с кем. Топливо вон, в гараже, готовое, по 35р., в коробках, штабелями стоит. А всё ведь младший, на службу свою искатает. А заготовка Д/Т - это то же, не малые тяжести, а значит - спина. В общем, какая то всё суета, и без особого проку.
Мне вон, Филдер гибридный, свеженький, к примеру взять. Немного его, резиной повыше, и проставками от земли оттопырить - и пущай в гараже он стоит. Ну, что бы было. И просторнее станет опять же, в самом гараже. И колёса, значительно легче.
И с запасом Д/Т, и с фильтрацией - полностью развязаться. Хотя, и бензин, всё же, надо бы фильтровать. Но это будут - уже совсем другие объёмы. В общем, хорошо бы нагрузки подобные, уже сбросить с себя. А то вон, велик на себе по тайге протащил, 2км, и вторые сутки, дома сижу - потому как поясница, да и прочих болячек хватает.
Но всё это, пока что мечты недобитого инвалида. По крайней мере, до 2024 года. Тогда время придёт, права заменять, и машине исполнится круглая дата. А я всегда с машина прощался, когда им 10 лет исполнялось. А то и вовсе, может только на велике ездить и разрешат. Мед комиссию то, по белому, мне ведь вряд ли, выйдет пройти. Да не вряд ли - а точно! Что себе то уж врать?!
.................
Потемнело опять за окном. Духотища и +28с. Может запросто, что и дождик пойдёт. Вон барометр, как вниз заскользил, да и тучки с дождём, на дисплее рисует. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
31 май 2020, 09:20
до 2024 года. Тогда время придёт
А обнулить?)))
Жара наступила. Из-за одной обезьянки предпринимаются повышенные меры безопасности.
Погода в регионах - IMG-20200530-WA0004.jpg
Погода в регионах - IMG-20200531-WA0000.jpg
Погода в регионах - IMG-20200531-WA0002__01.jpg
К мандатам почтения нету

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9092
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

admin:
30 май 2020, 14:36
В ожидании больших дождей.
Вот у нас льёт уже второй день :( . Вчера ладно хоть на улице самую первоочередную работу дал до обеда сделать, сухо было и пасмурно. А с обеда включился ветродуй с севера и пошёл дождь. Ночью рассыпали ещё и горох крупный, с грохотом по крыше и окнами. Дождь так и не прекращался. Сегодня с утра так же льёт, но по тише немножко. Но раз на улице, что надо было по работе сделать, успел, то вчера и сегодня остальную часть работы уже спокойно можно было делать. Дождик лей и ветер дуй! Мы под крышей, нам хоть ... Так что работу доделал! :good: Скатался ещё затарился 300 литров солярки-"вонючки" у вояк по 25 рублей. Что тоже очень хорошо:good: Правда пока закатывали бочку в фургон вымок-- вот это плохо. :facepalm: Но зато не скажу, что шибко холодно, +15 +17. Вот жду, когда дождь кончится, надо будет бочку выгрузить, выкатить по швеллерам, да и швеллера на место убрать. Надо вот, что бы завтра дождь прошёл, шашлычка пожарить хочу. :wink:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Ответить Пред. темаСлед. тема