Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9089
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
 Re: Погода в регионах

Сообщение Саня Кулибин »

Весна отменяется видимо. Утром вышел, так лужи заморожены, кой-где остатки крупы на земле. Холодный-холодный ветер западный, не сильный, где-то 5-7м/с. Температура выше 0 так и не поднялась. Время уже за полудень перевалило, а лужи так и не оттаяли. Ну зато и хорошая сторона есть--не грязно!
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Реклама
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3127
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

din27:
22 мар 2020, 14:51
есть два взрослых горных велика,
Встает вопрос, что делать с маленьким великом внучка. Или прикупить такой же и слепить веломобиль. Или слепить гребной тренажер. От такие мысли посещают мою рукодельную голову. Весна, понимаешшшш, обострение....)))
Погода в регионах - IMG_20190921_175226.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Мухтар:
22 мар 2020, 15:31
Встает вопрос, что делать с маленьким великом внучка.
У меня, по этой теме, был несколько иной вопрос: - Какой купить лисапет, трёхколёсный, и что бы сзади рулить - типа коляски? В общем, пока я на сайтах транспорт такой изучал, сватья где то подобный нарыла. Кто то ей лисапет бесплатно отдал. Причём вполне приличного вида. Вот только не совсем комплектным он оказался. А потому его видать и отдали - ведь ни ездить на нём, ни катать - было нельзя. Так это, я его починил. Что не хватало - новое сделал, и прочий нехитрый ремонт. Так что, мы довольно давно, когда нас оставляют вдвоём, на этом транспорте, по квартире, и довольно шустро гоняем. Ну конечно же я - и руль и мотор. В общем - активно готовимся к велосезону. Который, наступит по честному, только в Мае у нас.
Изображение
Вот, типа такого. Только без верха. Потому как, что то сделать из тряпок - в этом я увы не силён.
...............................
Ну вот и час полуночный пошел. А за окном, пока -3с. Наверно - пора закруглятся. Ведь и пальцу, то же пора отдыхать. А завтра будет новая, но надеюсь - приятная суета. Буду с погремушками в кузове, гонять за городом, на грязной машине. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 193

Сообщение Валенур »

din27:
22 мар 2020, 14:51
Надо только на велик один, для неё, ещё одну сидушку приладить.
И вспомнил я, что сам на такой сидушке ездил в детстве! У старшего брата был "Орленок" и к раме крепилось маленькое сиденье, а на перья вилки 2 откидных ступеньки для ног. И он меня, малолетнего возил! Лет пять мне было тогда, наверное.
А в Забайкалье сегодня было тепло: Ночью легкий минус, днем до +10. Солнце, красота! Завтра до +15 обещают! Но это только до среды. А в среду днем -2, ночью -15. И может быть, даже осадки. В последнее верится с трудом.
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
22 мар 2020, 16:33
Так это, я его починил
Наш гонщик раму согнул! Деда усилитель вваривал.

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
din27:
22 мар 2020, 16:33
что то сделать из тряпок - в этом я увы не силён.
А я и швец, и жнец и на дуде игрец. Могу диван перетянуть, шил чехлы на ЗАЗ, подтентник на УАЗ. Миллиард пудов зерна Родине выдавал на комбайне. Могу на пианино сыграть "По приютам я с детства скитался" и песню из "Генералов песчаных карьеров".
Бывал иногда даже метеорологом, геологом и связистом. Ты понимаешь - о чём я.
Тепло, но обещают дождик и ночной минусок.
Погода в регионах - велик.jpg
Погода в регионах - IMG_20190529_121542.jpg
Погода в регионах - заз.jpg
Погода в регионах - уаз.jpg
К мандатам почтения нету

Старина Генри
Привык
Привык
Всего сообщений: 168

Сообщение Старина Генри »

Сегодня с утра снег, метель, пасмурность, сильный ветер, и это после плюса 15 и зеленой травы, щебетания птиц и яркого солнышка :facepalm: , зима продолжается, сугробы, на дорогах заносы, пробки, аварии.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Утро нового дня и новой недели. Восток уже в шесть часов засветлился. Но солнышка нет и сейчас. Хотя из за сопок, что за Амуром, оно давно уже вылезло. Но там, за сопками, за Хоми хребтом, хмурь небесная, ещё на столько же, кверху стоит. То крылья, очередного тайфуна, резвящегося на просторах моря Охотского, пытаются и нас ухватить. Но им, не позволим такого. Будет циклону, и Сахалина с Камчаткой - где нонче метели бушуют. А нам же будет - чистое небо и солнце. Нам даже сказали, что в первые за зиму, и по всему населённому краю, и даже в Охотске с Аяном, будет нам нонче, часа эдак в три - не ниже нуля. А нам так +3с обещают, и ветер терпимый, от 3 до 7м/с. А солнышко скоро будет. Ему ещё немного осталось, сквозь тучи кверху залезть. А уж над городом - чистое небо.
....................
Нонче новости нам сказали, что наш судостроительный АСЗ, приступил к строительству второго супер парома, для переправы Ванино-Холмск. И это радует, правда отчасти. Радует значит то, что первый ихний паром - всё ж таки, не утонул! И то что заказ на постройку 10 корветов, дали заводу - радует то же. Ведь есть перспектива теперь у него, аж но до 2035 году. А напрягает меня, а так же печалит, тот факт, что нас здесь мало осталось. За прошлый год, край оскудел людями, аж но на 6 000. Из них треть - дал Комсомольск. Так вот я и думаю - кто же всё это строить то будет? Ведь покидают то нас - отнюдь не БОМЖи. Да и З/П на заводе, средняя 45 000 руб. Об этом рабочие, сами из телевизора мне рассказали. О таких зарплатах, в Ставрополье к примеру, или в том же Крыму - большинство, конечно только мечтают. Но не здесь же, на свежем воздухе и зимой, собирая пазл из железа? А тут ещё - магазины и цены. Стыдно сказать - за маленький (0,5л) стеклянный грузинский Баржом - магазины чуть ли не сотню желают. Хотя я знаю, многие на тридцатку, и даже семьёй, как то живут.https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... troitelnii
.......................
Изображение
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
23 мар 2020, 01:17
10 корветов
Это же Громкий? А почему флаг аглицкий?)))

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
din27:
23 мар 2020, 01:17
солнышка нет
Лондонско. Скатали на теплицы за помидорками.
Погода в регионах - 1024px-Громкий_на_Дальзаводе_2018.jpg
Погода в регионах - IMG_20200323_105818.jpg
Погода в регионах - IMG_20200323_105822.jpg
Погода в регионах - IMG_20200323_110046.jpg
Погода в регионах - IMG_20200323_110109.jpg
Погода в регионах - IMG-20200323-WA0016.jpg
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Так это, видать специально врагам продают, что б было потом, с кем в океяне-море бодаться. А ещё вроде слышал, что пару корветов, мароканцы хотят прикупить. Но врать не хочу, а точно не помню. Тут самое главное - что бы рабочим на стапелях АСЗ, исправно зарплату платили. А семьи их, без страха в будущее могли посмотреть. Хотя бы лет эдак на десять. А то в новый век, с затянутыми до нельзя поясами, и на боевом паровозе влетели - а здесь про обещанный коммунизм, никто и не знает.
....................
Денёк вышел славный и светлый. Весь день солнце с чистейшего неба светило, а ветра, напротив, и не было вовсе. И на три часа пополудни, +3с нам обещанные выдавали. Но эти +3с, казались мне, как +10с, когда из гаража на улицу выйдешь, и разогретые солнцем ворота, жаром в тебя, так и пышут приятно. А ещё я, нонче с машины, снял зимний слюнявчик с капота. И управление питанием эл.грелки, что грела всю зиму топливный фильтр - вновь перекинул на питание ЛЕД балки на крыше. А вот одеяло с двигателя - покуда оставил. А то мало ли - пущай до апреля побудет.
И вообще, всё что нонче задумал - случилось. Только шибко устал, и в коленях томление.
..............................
https://www.google.com/maps/@50.5957014 ... !1e3?hl=ru
Весна. Комсомольск на Амуре. Дзёмги. Солнышко светит. На территории авиационного завода Гагарина, наконец то, маленьких Суперджетов, вывели погулять.
С уважением Капитан ДИН.

Andreich
Модератор
Всего сообщений: 6129

Сообщение Andreich »

din27:
22 мар 2020, 12:27
Ну Andreich, 15 минут, для ноне, быстро растущего дня - плёвое дело. Он их, наверное, за неделю освоить сумеет.
Наши электрики решили по-своему. Сегодня не включили вообще. Так что обманул я вас... Про весну. ВЕСНА! Но с утра было -8... :oops:
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Andreich, а может быть в фонаре лампочка сдохла? Ты другие столбы проверял? Ежели нет - то надо непременно проверить. :oops:
.................
Девятый час. А тем временем, смеркалось однако. И за окном - темень сплошная. Всё же покуда весна, а не лето. И фонарь, что на доме приделан, некому видно включить. А может - лениво. :unknw:

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Мухтар:
22 мар 2020, 17:20
Деда усилитель вваривал.
Я вот, уже чуть ли не сутки томлюсь. Но всё же решился спросить:
- А что, усилитель тот, на транзистарах был... или всё же на лампах? :oops:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
23 мар 2020, 11:57
На территории авиационного завода
А гражданский аирпорт в Хурбе? У нас собираются городской порт прикрыть, а военный перестроить под гражданский. Он типо подальше от гор. На самом деле хотят продать площади под застройку. В декабре самолет на взлете выкатился с полосы и 12 человек разбились об дом за забором. Сейчас крайних ищут, а там коттеджными поселками уже всё окружено. Какого то акимчика (мэрёнка) посодют канеш.

https://www.google.com/maps/@43.3673736 ... !1e3?hl=ru

https://www.google.com/maps/@43.7391192 ... !1e3?hl=ru

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
din27:
23 мар 2020, 13:44
Но всё же решился спросить:
Неа! Мы люди простые, тиристоры-миристоры мы не знам. Мы пруток 10 на 10 полуавтоматом приханькали.
Погода в регионах - великппппппппппппп.jpg
Погода в регионах - GFl9CdSZ.jpg
Погода в регионах - IMG_20200202_112524.jpg
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар:
23 мар 2020, 14:06
А гражданский аирпорт в Хурбе?
Гражданский аирпорт, он ежели на него посмотреть - как бы и есть. А ежели юридически - то и нет его. Давно уже эта мутка идёт. Что наш аирпорт, лишь арендатор временный, у военных с Хурбы. Которые там же паркуются. И время от времени, меж ними, стычки идут. По поводу платы арендной. Да и вообще, с аирпортом, что для людей, конфузии вечно случаются. То он вроде бы нужен, и там даже что то летает. А то, здание запрут на замок, и все разбегутся. Я вот, случись в санаторий лететь - знаю, что исключительно через Хабаровск. А вот помню, покуда нонешние, не всё ещё извели, жена к сыну старшему, пока он в МГУ учился, летала. Самолёт помню, зелёненький был, S7 назывался - и прямо в Москву, без посадочно. Мы тогда ещё, вместе с женой, помню кому то из пассажиров, сумку, с какой то едой, для голодающего студента всучили. Ну что бы за перегруз не платить. И никто тогда, по крайней мере из местных, от такой помощи не отказывался. А сейчас, довели - все друг от друга, и от сумок - шарахаются.
................
Ночь. Пол десятого, и за окном -2С. И фонарь, паразиты - до сих пор, никто не включил. А к утру нам -13С прописано. Вот такие, котлеты с котятами. :unknw:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
23 мар 2020, 14:41
через Хабаровск
В 1985 в видеосалоне аэропорта Хабаровска смотрел Индиану Джонса и чуть на самолет не опоздал. Кали Маааа!
Погода в регионах - 42225.jpg
Погода в регионах - 42226.jpg
Погода в регионах - 42227.jpg
Погода в регионах - 152282_600.jpg
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

А погода у нас - ЗАШИБИСЬ! Снова светлое утро и абсолютно чистое небо. Лёгкий морозец, градусов эдак на -5с, и совершенно без ветру. А ветер нонче, которого нет, к полудню, и вовсе, галсы собрался менять - с надоевшего порядком северного, на вкусное, тёплое, южное. Мы нонче южный ветер с надеждою - любим и ждём. Пока он без дыму, конечно. Он нам тёплого может, по долине Амура порядком пригнать. Нам на день сёдня пишут +3с, но думаю, может и по более выйдет. Потому как Хабаровск, вообще обнаглел, отправив заявку, на +8..+10с.
И вообще, я вчера по просёлкам гонял, и ненароком приметил, что толстый зимний натоптыш из снега, очень сильно сдаёт, порождая большие корыта промоин с шугою. И маленьким, ездить по этим дорогам - уже не везде, а где и просто, совсем невозможно-печально. В общем, младший мой, который зимой сетовал на не дешевый дизель на АЗС, и аппетит Икстрейла его - сейчас как то резко затих. Ведь в таёжную глушь, где служба его - нонче никакая маленькая пузотёрка не проберётся. Да и топливо мы нонче взяли - по вкусной цене. В общем - вот так и живём. И покуда, без злобного вируса - апокалипсиса.
П.С. А что нонче вирусу делать у нас? Все грешники, отсюда давно уж свалили в столицы. А нас и так, за прошлый год, стало на 6 000 меньше, по краю. И треть из них - Комсомольск н/А. Так что дань людскую, мы и так, покуда платим исправно. :unknw:
С уважением Капитан ДИН.

Ответить Пред. темаСлед. тема