Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
 Re: Погода в регионах

Сообщение din27 »

Ну вот и ФЕВРАЛЬ! ЯНВАРЬ - досвидания! Осталось нам месяц всего одолеть. Да и месяц какой? Месяц - малый, ущербный. Но опять же - високосный ЗАРАЗА! Но ничего, авось проживём. Всего то 28 деньков и осталось. А ТАМ И ВЕСНА.
Февраль нас встретил, морозцем кусачим. По улице шел - а он, сквозь штаны и за ноги. -27с новое солнце в городе утром у нас увидало. Хотя, из этого, оно само пару градусов откусило. Потому как, в предрассветных потьмах, было ещё -25с. Днём же, снова будет наверно -14с. А пока что, серебристый туман, пропитанный утренним солнцем, хрустальными блистерами дивергирует дивно. Ну прямо, как стекловата на солнце, из теперь уж, такого далёкого детства. И будет нам утро, и завтра такое. Но только лишь утро. Потому как с обеда, к нам, снова с запада, новый, изрядно отжатый циклон подадут. И даже не факт, что будет циклон целиком. А то как Хабаровск, и эти, что за Амуром Изображение - евреи, его снова в клочья, как грелку порвут. Такое и прежде, не раз уж бывало. И будем мы вновь, без свежей присыпки, по снежной тропинке идя, перепрыгивать и обходя, то что коричневое, на них по нарастало. В окружении склонов, опять же, всё в той же, дивной и желтой, глазури собачек.
..........................
Изображение
С уважением Капитан ДИН.

Реклама
-Slava-
Привык
Привык
Всего сообщений: 278

Сообщение -Slava- »

С утреца -29, ясно, давление на переходной планке смены погоды. Заберег потихоньку встает, ждем-с открытия сезона на главной прибайкальской реке :)
Всем доброго.
Т-Хайс 1999г/в 1КЗ-ТЕ 5МКП 4WD 116-й кузов ... Был лучший универсальный авто в своем классе.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

С запада, утром уже, дотянулись до нас, высотные обрывки циклона. Солнце, по этой причине, нас не увидело утром. А в остальном, осталось всё то же. С утра -27с. Днём получилось -14с. Тихо. Давление ровное. А снега нам так и не дели. По крайней мере пока.
В общем, серый такой дипресняк. А мы такие с котом, смотрим "Звёздные войны" по РЕНтв, и под пивко разливное, карасиков жареных трескаем. Хотя, ни мне, ни коту - пиво давно уж нельзя. По крайней мере, мне - уже точно. Но мы нонче решили, что - ЗЯ!!! А, чёрта какого?!!! Сколько ещё тут осталось?
Кот кстати, хорошее, разливное, из миски лакнуть - давно уже не дурак. Но, только самую меру. И что бы без пьяных воплей потом.
А зиму осталось терпеть - 27дней. :hats_off:
..................
Изображение
С уважением Капитан ДИН.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23213
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Интересное явление:

Ну и...вечереет...
:D :wink:
Погода в регионах - DSC00213.JPG
Погода в регионах - DSC00217.JPG
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин
Всего сообщений: 1376

Сообщение Дизель мастер »

Коротко о погоде . +1 Буран .
Таун Айс на прогулке  :)
Таун Айс на прогулке :)
Трасса Стерлитамак - Салават,  фото ниже в поселке.
Трасса Стерлитамак - Салават, фото ниже в поселке.
Погода в регионах - IMG_20200203_211206173.jpg
Погода в регионах - IMG_20200203_211010793.jpg
Погода в регионах - IMG_20200203_211406720.jpg
Погода в регионах - IMG_20200203_210810461.jpg

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин
Всего сообщений: 1376

Сообщение Дизель мастер »

По прошествии три часа метель прекратилась... комментарий под фото .
По прошествии три часа гляжу сидит.   Его просил прочистить 70 метров трассы. В ответ услышал что трактор частный и тд. Трасса  ему не нужна.
По прошествии три часа гляжу сидит. Его просил прочистить 70 метров трассы. В ответ услышал что трактор частный и тд. Трасса ему не нужна.
КамАЗы то трассу прочистили , а вот он и сейчас сидит .(время 0:32 ) Я предложил помощь ..съездить за трактором, он <br /> отказался. Думаю он теперь подумает прежде чем отказывать людям в помощи. Лично мне нравиться делать добро .
КамАЗы то трассу прочистили , а вот он и сейчас сидит .(время 0:32 ) Я предложил помощь ..съездить за трактором, он
отказался. Думаю он теперь подумает прежде чем отказывать людям в помощи. Лично мне нравиться делать добро .

Sobol4x4
Врос
Врос
Всего сообщений: 507

Сообщение Sobol4x4 »

Краснодар проснулся после дождей, +12
Погода в регионах - IMG_20200204_114237.jpg
Погода в регионах - IMG_20200204_114319.jpg
Погода в регионах - IMG_20200204_114328.jpg
Вот оно детство глубину измеряет
Вот оно детство глубину измеряет
Погода в регионах - IMG_20200204_114215.jpg

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Блин. Ну и февраль? Морозы не отпускают! Третий день - приличный дубак. Утром под -30с, штиль и туман. И снега, из клочьев циклона, что мимо прошел - толком так и не дали. Нет, снег всё же был, но мелкий как пыль, и не из туч, а из тумана - инверсный, морозом отжатый И, за трое суток, снега этого нам навалило... сантиметра на два. Точно - не больше. А всё потому, что антициклоны, густо нас окружают. Стоят, антициклоны, стеной неприступной, от центра Китая, и дальше на север, до самого Ледовитого океяна. Во, какое у нас. И даже сам Кориолис, над дымом ТЭЦ-2, уже совершенно не властен. Не может он совладать, с этой, толстенной слоёнки из стужи. И дым из двух труб, теплоцентрали, уже не спешит в сторону Беренга моря, как прежде такое он делал. Но как из жерла вулкана, с трудом пробивается вверх. И там, в вышине, метрах наверное в пятистах, уже расползается, жирной и сочной лепёшкой - явно рисуя границы, стужи слоёной. И как по прогнозам, стужа будет пока что, только расти. Нам на начало новой недели, морозы под утро, прилично за тридцать, синоптики на картах злобно рисуют. Но ничего, нам до весны, 24 дня осталось терпеть.
....................
Намедни пенсию ходил получать. 1200руб однако добавили. Затем пошел в магазин... Ну в тот, что возле дома - Амбёшка. Ну, думаю, сейчас огурцов, с помидорами, и прочей зелени наберу. Мне ведь нонче, из еды - только зелень на пользу. И вот значит, захожу я в этот "салатный" отдел, и не верю глазам. Так мне показалось, что я оказался в овощном магазине из 80х. Нет ни огурцов, ни помидоров, ни перцев, ни прочих салатов. Но только картошка, капуста, свекла и морковь. Да и морковь, осталась та, что кривая не мытая - с соседнего поля. С которой, когда из земли её выдирали, даже землю забыли отбить. Я прежде, на эту моркву, не разу и не глядел, потому как из приглядного, в ней была лишь цена - 23руб. А жаловал я, морковку гладкую, ровную, мытую - по 27руб. А нонче - её уж и нет. А эта, кривая засранка - уже. мать её, по 39 с полтинной. Однако. И так, пожалуй во всём. Одни наверно бананы, в сравнении с моей пенсионной прибавкой, не так далеко оторвались ценою вперёд. Бананы нонче у нас - по 85руб. Но это опять же - пока. В общем, поглядев на всё это, с тоскою в глазах... и взял, что имелось. Картошку, свёклу, капусту, и долго ковыряясь - морковь. Предварительно, отбив с неё землю, конечно. Решил, что из этого, борщ буду варить. Хотя с утра о борще - даже не думал.
А к вечеру, в новостях показали, что в Хабаровске, у барыг, помидоры уже по 400р. стали. А это, чуть ли не втрое - как до кипиша было.
А я, блаженный, ещё неделю назад, под сладкую речь президента, мечтал... Что ежели мне к пенсии, ещё тышу подкинут, то эта самая пенсия, в пересчёте на зелень пиндосов, несколько ближе подтянется к той, что мне, в далёком и теперь уже жирном, 2013 годе платили. Но видно, НЕТ - не судьба. А тут ещё и год - ВИСОКОСНЫЙ.
Господи! Не дай, что бы он, нас всех, до смерти за любил! А тут ещё - и эта зараза. :facepalm:
.......................
Уже, слегка отъеденный - свёкольник/борщ.
Уже, слегка отъеденный - свёкольник/борщ.
С уважением Капитан ДИН.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23213
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

А у нас еще такое счастья и с февральским ветерком. :D
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Andreich
Модератор
Всего сообщений: 6178

Сообщение Andreich »

din27:
05 фев 2020, 06:14
Ну и февраль? Морозы не отпускают! Третий день - приличный дубак. Утром под -30с, штиль и туман.
У нас +2. Но с неба сыплет какой-то белый порошок. Никто не знает, что это?
Насколько я помню снег это ЗАМЁРЗШАЯ вода... :D
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Andreich:
05 фев 2020, 10:02
с неба сыплет какой-то белый порошок. Никто не знает, что это?
А ветерок, случайно не с Харькова дует? :oops:
..................
Вечереет. Точнее, почти что темно. Днём, на три часа пополудни, кое как, до -19с столбик термометра смогли дотянуть. :unknw:
С уважением Капитан ДИН.

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 195

Сообщение Валенур »

din27:
05 фев 2020, 06:14
Блин. Ну и февраль? Морозы не отпускают! Третий день - приличный дубак. Утром под -30с, штиль и туман. И снега,
Нам тоже не дали! Только у нас еще и за -36!
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Валенур:
05 фев 2020, 14:15
у нас еще и за -36!
Но это же ненадолго. К завтрему, морозы ваши смягчатся. А к выходным, и вовсе, весною пахнуть начнёт.
Вижу... ВИЖУУУ!!! Тепло к вам безудержно прёт. Так что - вот так. :wink: :unknw:
С уважением Капитан ДИН.

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 195

Сообщение Валенур »

Ага, точно! В понедельник обещают +1!!!!! Во, помрем метеозависимые!
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1341

Сообщение Elek »

У меня сегодня странная поездка, чуть не засел ещё в лесу) Давным давно, когда на территории области искали первую нефть, пробурили скважину, оказалось подземное озеро с горячей водой обогащённой радоном. Законсервировали.Потом она рас консервировалась, фонтан бил высоко вверх, со временем кто то загнул трубу. Ну любимое место, местного населения, и не только, летом, искупаться, полечиться, гидромассаж обалденный. Как то выкладывал *https://www.youtube.com/watch?v=LeCGLNomc3w
Ну и сегодня, еду по работе, думаю наберу воды, в рядом расположенной артезианской, и искупаюсь. До этой скважины расчищено, растоптано, деревни в округе за водой заезжают хорошей. Налил литров 150 бутылок в багажник, напрямую к радоновой сунулся, чуть не доехал, по колее, смотрю кто то бампером упёрся, и задом уехал, я так же повторил. Но видел, горит костёр, что уже странно, зимой редко кто бывает. Поехал по второй дороге, чищена широко (наверное к крещению) но уже задута. Опять узкий след, еду по нему, всё хуже, наступает момент, понимаешь, что если остановишься, останешься. Смотрю по следу от машины, копали, толкали. Газ в пол и до конца (там площадка у скважины) Но на повороте, застрявшая Нива, обруливаю с разгона, и на чистом месте. И странно, людей нет (в машине тоже), горит костёр, стоят ботинки, и след от пары лыж куда то. Может сломались, ушли за трактором, может охотники, но по ботинкам похоже, что двое третьего съели и ушли)) :D Что то мне купаться расхотелось, да и ветер поднялся. не комфортно мокрому. Разогнался, и обратно, главное Ниву не зацепил, но дорогу балкой расчистил... :)
У нас сегодня -4, слякотно, на завтра плюс обещают, надо будет достать автомойку, и с машины реагенты сбить. Прогноз, на неделю, похолодание до -15. Что за зима, в Сибири, в январе, мою машину на улице, уже второй раз.. Не помню такую зиму.
Первое фото, сегодня. Второе вид летом.
Погода в регионах - 22.jpg
Погода в регионах - 33.JPG
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
良薬は口に苦し If need call, on forum me there is no.

Ответить Пред. темаСлед. тема