Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
 Re: Погода в регионах

Сообщение din27 »

Ну что? Пусть понемногу, но тёпленькое пошло. Нонче с утра, какие то -18с всего. А не -28с, что на кануне. Да и вообще, нам почитай по четверг, ни ветров, ни морозов сильных не будет. Ночью будет как нонче. А днями, градусов -10...12с. Ну и снега подкинут немного. А как же без снега? Всё же - какой ни есть, а циклон. А коль морозов сильных не будет - так и счётчик тепла на объектах, не будет злобно мотать. В общем - вот так. :hats_off:
П.С. Ах да, и не забудьте - завтра наступит ЗИМА!!!
Всем радости, и веселья - если конечно такое возможно. :flag:

Изображение
С уважением Капитан ДИН.

Реклама
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3174
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

din27:
28 ноя 2019, 03:19
разгар предпраздничной беготни.... Эх - а ведь когда то, было такое
Закупки предпраздничные. Складирование. Исследование потайных мест.
Погода в регионах - IMG-20191103-WA0013.jpg
Погода в регионах - IMG-20191124-WA0026.jpg
Погода в регионах - IMG-20191129-WA0001.jpg
Погода в регионах - IMG-20191130-WA0001.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Улицу за ночь под молодило сантиметра на два, небольшая облачность -9с, ветерок.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар:
30 ноя 2019, 14:27
Исследование потайных мест.
Второго дня, кажется в прошедшую пятницу, в гости, к внуче ходил. Они там с отцом, на пару болеют. Ну как болеют? Артём к тому же и в отпуске, а Даша к завтрему собирается в садик.
Так вот. Пришел я значит до Даши, потишкался с ней. И вот, через какое то время, Артём говорит.
- А что, не попить ли нам чаю?
А я отвечаю:
- А что? А почему бы и нет?
А Даша, услышав такое, тут же бросает дела свои важные, и лезет на диван угловой. Ну что бы, вместе с нами, за общим столом воцариться. Ей, с недавних пор, но лишь иногда, разрешать стали такое. И вот мы с Дашей сидим. Точнее сижу лишь я, а она, с горящим взором стоит, нависнув над столом и упаковкой новых печений. Ну, я вижу дело такое, и целофанчик прозрачный, значит с коробки аккуратно срезаю. И тут же Даша, как коршун, или даже западенский хохол, обе руки в коробку с печенями запускает, и всё что смогла - хватает и тащит наружу. Ну а дальше - что не съем, то покусаю. А печени то, кексовые, мягкие, как вата - и весь стол, в обломках конечно. Я на такое, не сильно, но стал возражать, и вроде даже культурно, без мата. Но реакции внучи, на меня - никакой. И тут в аккурат, Артём мимо проходит. И увидев такое, в общем не громче чем я, замечание делает Даше. И что удивительно, на слова отца, реакция Даши, совершенно иная. Механизм разрушителя, внутри этого монстрика, разом заглох. А Артём ей и говорит:
- Вот всё что здесь наломала, пока не съешь, из за стола не выйдешь.
И дальше, чаем пошел заниматься. А озадаченная Даша, потеряв разом интерес до печений, стала оглядывать, как будто впервые - вначале стол с разрушениями, потом вокруг, и вдруг уставившись на меня, и немного подумав, рукой стала мне рот открывать. Я даже не въехал вначале. А она, открыв мне полностью рот, стала быстро туда, со стала обломки печений кидать. И к моменту, когда с чайником Артём к столу возвернулся, на том лежали лишь мелкие крошки. Артём, вначале с удивлением, взглядом окинул стол, потом глянул на невозмутимую Дашу... и только потом на меня. А я, как сидел с открытым ртом, полным кексовой ваты - так и сидел. Даша же, поняв, что что то не так, быстро вновь ко мне обернулась, и стала одной рукой, запихивать в рот, всё то что наружу торчало, а другой рукой, пытаться мне рот закрывать. Наконец задуманное ей всё удалось, и она обернувшись, ангельским взором, вновь уставилась на отца. Ну тут, мы с Артёмом, смех сдержать уже не сумели...
Вот спрашивается, откуда у такой маленькой, полутора лет отроду, девочки - такой изощрённый, меркантильный ум? Ведь она, кроме как на своём, неразборчивом птичьем, и кроме МАМА и ПАПА, ещё и говорить не умеет! :facepalm:
Наш ангелочек - тот, который в розовом весь.
Наш ангелочек - тот, который в розовом весь.

.......................
А погоды у нас - замечательные. С утра наверное было -14с, а ровно в 10:00, с тихого белёсого неба, мелкой пудрой нас начали посыпать. В час, наверное по сантиметру, покрытие стелют. Но оно, это белое, хоть и малое, но дюже хрустящее. Вот, через щель, приоткрытой фрамуги, как по двору едет машина - совершенно не слышно. А как снег под резиной сочно хрустит - слышно, и даже очень. :newyear:
С уважением Капитан ДИН.

zmeivolga
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3588
Детей: 1

Сообщение zmeivolga »

В пятницу был каток.
А сегодня в ночь дождяра.
Веселимся.
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
01 дек 2019, 06:10
что удивительно, на слова отца
Алло, бабуля, твоя дочь,
Орет тут на меня...
Ты мне обязана помочь,
Ведь мы с тобой родня...

А зять твой вовсе обнаглел,
Пугал меня углом,
Пришел терпению предел,
На зло отвечу злом...

Грозили дружно мне ремнем,
Представь какой сюрприз,
Давай мы тоже их ругнем,
Приедь-ка, разберись!!! :)
К мандатам почтения нету

Sobol4x4
Врос
Врос
Всего сообщений: 562

Сообщение Sobol4x4 »

Всех с первым днём зимы!!! :newy: погода в Краснодаре жудкий дождь целые сутки, температура плюс шесть. Боюсь может пойти ледяной дождь

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 197

Сообщение Валенур »

А у нас новая тема: "Зима, репетиция" Сначала выпало аж 0.3 мм осадков, потом резко приморозило местами до 30-35. Но это всего на 2-3 дня. Потом обещают теплее: Ночью до 20, днем 10.
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

В городе Юности - всё замечательно. Второй день зимы, как праздник предновогодний. С утра и весь день - тишина и теплынь. И только снег помаленьку сыплет. С утра -10с, а днём, замечательные -8с давали. От такого мороза, в машине ничего не скрипит, и не дубеет подвеска, а лишь на натёртых, свежим снегом до блеска, городских перекрёстках, колёса немного скользят. И то, в основном на неправильных летних машинах. А нам и завтра, и по самый четверг, такое будут давать. Ну может и не совсем такое. Но всё же похоже. Ветер, завтра, а особенно в среду, нас немного взбодрит, и морозец немного окрепнет. Но всё равно - даже ночью -20с не будет. Зато снег, по самый четверг будут давать. А всё это, нам два циклона устроят.
Два выходных, у нас было тихо, из за того, что мы находились между циклонами, Южным и Западным, которые над нами друг друга гасили, и в общую точку, что над Хоккайдо стремились. Теперь, эти двое, уже в заяпонии, в одно целое превратились, и думают за Сахалином, в океяне великом, слегка по резвится. А резвится им будет на что. Потому как этот, который Южанин, за собой океяном, шлаг, а точнее реку огромную, тепла и дождей притащил. Там, в этой реке, местами дожди, за 50мм. А тянется он от мощнейшего, Филипинского собрата, который там сейчас острова поливает, местами за 140мм осадков. В общем, похоже ещё пару дней - нас оттопыривать будут. Потому как циклонам, чем ближе к Охотоморью - тем будет ловчее, оттуда в нас снегом кидаться. А мне интересно, только, что бы морозов по меньше. А всё остальное - фигня. Прорвёмся. В общем - вот так. :hats_off:
Изображение
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
02 дек 2019, 16:42
вот так.
Йожык!))) Лошадки! Мышки! Виталик.
Погода в регионах - IMG_2342.jpg
Погода в регионах - IMG_2385.jpg
Погода в регионах - IMG_2478.jpg
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар, мыши кстати - придут в конце месяца. А то может даже и крысы. Вот уж кого - а крыс в Россеи - хватает.
Изображение
П.С. Всё! У нас уже завтра. Спать пошли. Кот уже с полчаса как зовёт. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
02 дек 2019, 17:02
- а крыс в Россеи - хватает
Не надо так о правительстве. Тем более половина из них граждане западных стран...)))
К мандатам почтения нету

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Малооблачно -15с, слабый ветер, днём пасмурно до -13с.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Светает понемногу. А ведь уже почти что 9:00. Совсем день стал коротким. Быстрей бы 22 декабря - и что бы день, опять попёр на лето. А в остальном, пока что - ничего. Всё так же мелко, с неба сыплет пудра, мороз не крепкий, всего с утра нам дали -12с, и ветер севера, чуть чуть, у лиственницы ветки шевелит. Но шевелит пока не сильно, и снег нападавший, на ветках тех, пока лежит.
А я сегодня дома буду. И завтра, то же буду дома - в окно, в тепле, на улицу, а может на пургу смотреть. И буду я не просто так, а потому что есть работа - над кубом перегонным чахнуть, и за струёй живительной, пригляд иметь. Она, работа - особо в наше время, бывает всякой - кто на что способен. Вон, в ноябре, мы вновь своею, бывшей студенческой группой, собирались. Так вот трое электро-инженеров, а может даже и четвёртый, в котельной нонче трудятся, дежурными электриками, посменно. В посёлке Менделеева - у чёрта на куличках. На двух автобусах, туда им надо ехать. И платят им, не думаю что много - зато в тепле, при кочегарке. А главное, что хоть такая есть работа. Вот кто бы думал, из 80х, когда дипломы получали - что жизнь такая вдруг настанет.
.........................
А я в подвальных трюмах гаража, какой ни есть, порядок навожу. Пока осилил два:
Так было... Топливный отсек.
Так было... Топливный отсек.
А вот теперь - вот так. <br />Картонные коробки, что ушли под воду - все превратившись в скользкий липкий квач... и рухнули, не в силах удержать бутылки с содержимым. Пришлось всё это вывозить, и отмывать, и в том числе бутылки. Но внутрь, до топлива, в бутылки, вода не добралась. А вот бутылки сами, теперь и впредь, решил хранить в пластиковой таре. К тому же, пластика на рынке - довала. И от воды, случись опять - не расползётся.
А вот теперь - вот так.
Картонные коробки, что ушли под воду - все превратившись в скользкий липкий квач... и рухнули, не в силах удержать бутылки с содержимым. Пришлось всё это вывозить, и отмывать, и в том числе бутылки. Но внутрь, до топлива, в бутылки, вода не добралась. А вот бутылки сами, теперь и впредь, решил хранить в пластиковой таре. К тому же, пластика на рынке - довала. И от воды, случись опять - не расползётся.
И кстати, пока мы топливом вот этим машины заправляем. Прошлозимним, по 30 рубликов тогда его нам отпускали. Но это младший, на службу на таком катает. А я же на межсезонном, на Октябрьском, из 2018года - ну и за те же деньги. Пока других поставок нет. Что будет дальше - даже и не знаю. Запасы тают - прямо на глазах.
И кстати, пока мы топливом вот этим машины заправляем. Прошлозимним, по 30 рубликов тогда его нам отпускали. Но это младший, на службу на таком катает. А я же на межсезонном, на Октябрьском, из 2018года - ну и за те же деньги. Пока других поставок нет. Что будет дальше - даже и не знаю. Запасы тают - прямо на глазах.
А эти же запасы, что в параллельном трюме, стихия водная в себя принять сумела - от тины благородной, отмывать не буду. Пущай напиток, что внутри томится, решит что он в Масандро-Инкермановских подвалах...
А эти же запасы, что в параллельном трюме, стихия водная в себя принять сумела - от тины благородной, отмывать не буду. Пущай напиток, что внутри томится, решит что он в Масандро-Инкермановских подвалах...
Так что вот.
С уважением Капитан ДИН.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23532
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Какой Вы - запасливый! :D
Богатейший трюм! Еще бы не наполнялся в сезон большой воды.
А у нас -20, похвастать не чем, от метелки не отдыхаем, по чуть чуть снегу выдают.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Ответить Пред. темаСлед. тема