Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Sobol4x4
Врос
Врос
Всего сообщений: 468
Детей: 2
 Re: Погода в регионах

Сообщение Sobol4x4 »

Сегодня краснодарский край пос. Афипский
Погода в регионах - IMG_20191005_144828_HDR.jpg
Погода в регионах - IMG_20191005_145206_HDR.jpg
Погода в регионах - IMG_20191005_153026.jpg
Погода в регионах - IMG_20191005_152644.jpg

Реклама
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9085
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Вот и к нам снег добрался. Вернее, не снег, а срач с небес! :facepalm: Идёт мокрый снег с дождём и ветер. Снег падает и тут же эти сопли тают. Бр-р-ррр.
Даже выходить на улицу не хочется! Кошка у меня собралась было гулять выбежать, так на улицу выскочила, лапой передней потрясла, и как сиганёт обратно, домой! Собака, тоже из конуры весь день не вылазит. Единственно, я её на террасу запустил домой, вот вылезла тогда. Сам работать ездил, так приехал домой и из машины вылезать не охота- В машине теплотища, обе печки включил, а на улице вот такая погань. Даже инструмент выгружать не стал, пусть лежит в фургоне, будет по суше и по лучше на улице, выгружу тогда.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Sobol4x4
Врос
Врос
Всего сообщений: 468

Сообщение Sobol4x4 »

У нас сегодня + 17 дождь и из машины теплой не выгнать. В январе хочу поехать в Россию снег детям показать

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 193

Сообщение Валенур »

Закончилось "Бабье лето фаза -2" ветрищем и похолоданием. Ну. ветер для Забайкалья дело обычное. Вчера басик прямо с трассы сносило. Сегодня-завтра еще до 20-м/с с осадками обещают, а затем "Бабье лето фаза-3" похолодание, до -10 утром и +5 днем. Хотя у нас пора не "Бабье лето" называть, а какая-то "Медвежья осень"! Снова медведь женщину загрыз в Хилокском районе! Жутковато прям становится жить в пригороде. Новости про медведей прямо через одну, вот подборка с местного сайта, не буду рекламу делать:
-"Следователи работают на месте гибели 50-летней женщины, загрызенной медведем в Забайкалье ",
-"Национальный парк Алханай закрыли для посещения из-за появления медведей"
-"Медведь съел трёх собак за 2 дня в селе Кука "
-"Пострадавшего от нападения медведя мужчину перевезли на лечение в Читу"
-"Медведя, который покалечил мужчину в Забайкалье, застрелили"
-"Врачи 3 часа собирали челюсть пострадавшему от медведя жителю Забайкалья"
"Полицейские пристрелили разъярённого медведя в дачном кооперативе Читинского района"
Ну и так далее. Прямо сводки с линии фронта какие-то.
Мишки, конечно, не виноваты. Это мы их дома лишили! Вот и получаем свое теперь!
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3120
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

Валенур:
07 окт 2019, 05:05
Мишки, конечно, не виноваты
А в Якутии мишки вообще молодцы! Депутата съели.
У нас солнечно и тепло.
Погода в регионах - IMG_20191007_111259_01.jpg
Погода в регионах - IMG_20191007_111323.jpg
Погода в регионах - IMG_20191007_111457.jpg
Погода в регионах - IMG_20191007_111508.jpg
Погода в регионах - IMG_20191007_111511.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Валенур
Привык
Привык

Сообщение Валенур »

Ветрище, холод, снежинки, медведи. Стабильность.

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9085
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Дождь и снег вроде как кончился. Посыпалась ячневая крупа и наконец-то и она прекратилась. Но теперь холодно зато. Всего +3. Вчера опять весь день дождь со снегом был. Но вот оказия на работе вышла, так подзатарился дровами.
Погода в регионах - IMG0389A.jpg
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

admin  С Днём Рождения!
администрация форума
Всего сообщений: 22821
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

В Москве было холоднее, когда вылетал в понедельник, а у нас держится 10-15 градусов... :D
И так, - мелкий дождичек изредка. МЧС пугает смс-ками о сильных ураганных ветрах. :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

В городе нонче было тепло, +16с. Вот только и ветрено было. Нонешнее тепло, с юга к нам засосал, новый циклон, тот что по северу края, с запада прётся, до Охотского моря. И вроде как дождик в ночь нам пророчат - правда не сильный. Я этот дождик, пока ещё было светло, в виде зловещего, сине-чёрного неба, на севере видел. А как дождик утром пройдёт, сразу холодно станет. Завтра нам на день, от нонешнего тепла, лишь половинку оставят. То бишь +8с - не больше дадут. А вот уже утро субботы, вновь скрипнет под ногами морозцем. И будет нам так по ночам, и каждое утро теперь - морозца, градусов эдак на -5с. Ну да и ладно. Тапки к машине, тёплые зимние, я в выходные приладил ещё. И батареи дома, уже десять дён, как тёплые, и даже с избытком. Так что я батареи, даже прилично так, прикрутил.
А вот, от наводнения, в гаражах у меня - полный АБЗАЦ. Каждый день, как уезжать, из гаража, багажник машины гружу, погибшим добром - и на свалку. Скользким гружу, раскисшим, буйно занявшейся, всякого рода плесенью - бывшим добром. И конца, этой работе дурной - покуда не видно. Ну да и ладно - переживём. Бывало и хуже. А радио нам сказало, что хим-военные, нонче должны были брызгать подвалы домов, на улице нашей, какой то ядрёной заразой. Я этого жду уповая, что может вместе с грибком, потравят они и тараканов, в подвале под домом. А тараканами этот сезон - уж больно богат. Бью и травлю их, и дённо и ночно - а они, всё новые лезут. Так может химия, а в паре с ней и мороз - остановят таки, нашествие это. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
10 окт 2019, 13:50
всё новые лезут
Сахарно у тебя.
К мандатам почтения нету

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

У нас как-то резко всё желтеет.
Погода в регионах - IMG_20191009_075730.jpg
Погода в регионах - IMG-20191007-WA0006.jpg
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар:
10 окт 2019, 14:24
Сахарно у тебя.
Ну уж это не так. С сахаром я конечно работаю - но, совершенно в других, не жилых помещениях. А там, тараканов, отродясь не бывало.
А дома, сахар в сахарнице только. И сахар этот, вовсе не для меня, а лишь для гостей - если конечно такие заходят. А сам я - ни ни. Потому как диабет, проклятый.
В общем, погода, после ночного дождя, нас не сильно по баловала. Дали +10с, и даже солнышко было, но вот ветер, он хоть и с юга, но ядрёный зараза. А я весь день по больницам. С утра, ходил однако пешком к стоматологу. Он мне гад, за не малые деньги мои, и после не малых со мной препирательств, два зуба из организма моего отхватил - паразит. А потом, когда под живёт, ещё деньги им понесу, и немалые тышши. Потому как мост очередной, в голове у меня, он будет строить. А без моста мне никак. Без моста, жизнь становится, совершенно не выносимо-тоскливой и скучной.
А потом, уже на машине, ездил к хЕрургу. Херург, явно был с бодуна, не брит и очень нервного вида. На покойного М. Евдокимого сильно похож. И морда главное, у него такая же, большая и красная. Так вот, когда доктор мой рассказ про болезнь вроде как внял, и документы что с санатории я привёз, посмотрел, вдруг разошелся, и как даст по столу кулаком, что аж медсестра его от испуга присела. И не сдержавшись воскликнул: - Вот же гады какие!
А причина была, я об ней, то же немного догадывался. В общем, в санатории, Железноводск, одноимённого города, Сев Кав Минвод, где в этот раз я изволил лечится, докторша, терапевт, за которой я был закреплён, направила меня на исследование к проктологу. Я на это, хоть и не сильно, но всё же пробовал сопротивлялся. Потому как впервой. Но всё было тщетно. У них там, в санатории, основная специализация - всё что ниже пояса. А потому, всё что внизу, и куда они могут, всяким разным залезть - им интересно до жути. В общем, меня записали, и я пошел. И очередь, в кабинет к этому доктору, я вам скажу, была очень даже не малой. Видимо нашего брата, всех поголовно, через проктолога там пропускают. В общем, как я не возмущался в процессе, но доктор, не церемонясь, быстро сделав коварное дело своё, и объясняя мне, стал заполнять медицинскую карту.
- Вот значит смотрите. Недалеко в организме, я обнаружил полип. Но это недалеко. А вам нужно бы, посмотреть ещё глубже.
- Так в чём вопрос? Доктор! Теперь уж я потерплю!
- Нет, я не могу. А вот мой молодой коллега, что практику ведёт, по соседству, в другом санатории - вам всё это устроит.
- Ну и конечно за деньги.
На что доктор мне не ответил. А лишь дал понять, что время беседы прошло.
А тот что нонче Херург, который кулаком по стеклу, мне пояснил. Что дескать, то что малое есть у меня, тот санаторный доктор, в процессе, должен был удалить, и обследовать дальше, всю часть организма. Потому как в этом ему, ничто не мешало. Большего он мне про это - ничего не сказал. А я уж, додумал: - Бизнес видать в санатории у медперсонала такой. Больными за деньги, обмениваться, меж собою. Ведь взятки открыто, от своих пациентов, им нонче брать не резон.
В общем, с понедельника буду двое суток готовится - голодать, пить касторку, и ещё в порошках, и в жутком количестве, какую то дрянь. А кружку Эсмарха, я уже нонче купил. Эх, грехи мои тяжкие. :cry: :facepalm:
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ну вот и всё. Тепло ушло. И даже днём совсем не жарко. И большую часть суток - нам мороз дают исправно. Вот нонче -6с с утра. И может только к 10:00, термометр сможет ноль освоить. И максимум нам обещают дать, при чистом небе и без ветра - какие то несчастные +3с. Их стыдно даже и теплом назвать. А накануне было всё, хоть и всего на градус лишь, но всё же веселее. И утром было -5с, и к часу дня давали +4с. Вот только ветер накануне был, на метров пять наверно. Что, как бы не очень. А нонче - штиль.
А мы вчера, на холод не взирая, устроили закрытие велосезона. Теперь уж окончательно наверно.
Уже пришли морозы, а Амур, совсем неспешно возвращает, что в сентябре сумел освоить. И затопление, сие во многом потому, что город был объявлен - "Объектом пристального президентского внимания".
Уже пришли морозы, а Амур, совсем неспешно возвращает, что в сентябре сумел освоить. И затопление, сие во многом потому, что город был объявлен - "Объектом пристального президентского внимания".
А это рукотворная, причём в прямом смысле рукотворная, дамба, из мешков с песком, вокруг самолётных предприятий. Ну где СУшки и Суперджеты строят. Вот шесть лет, ещё с прошлых наводнений - ничесались. И дамбу, что стоит в сторонке, в жалком виде - не укрепляли. Зато за две недели у забора, смогли накласть такие кучи. Теперь, что сами навалили - придётся убирать. А как иначе? Мешки с песком, на солнце долго не протерпят. На следующий год, песок из прохудившихся мешков, полезет на дорогу. А про засыпаную дренажную канаву - я вообще молчу.
А это рукотворная, причём в прямом смысле рукотворная, дамба, из мешков с песком, вокруг самолётных предприятий. Ну где СУшки и Суперджеты строят. Вот шесть лет, ещё с прошлых наводнений - ничесались. И дамбу, что стоит в сторонке, в жалком виде - не укрепляли. Зато за две недели у забора, смогли накласть такие кучи. Теперь, что сами навалили - придётся убирать. А как иначе? Мешки с песком, на солнце долго не протерпят. На следующий год, песок из прохудившихся мешков, полезет на дорогу. А про засыпаную дренажную канаву - я вообще молчу.
А это, наш... Хотя какой он наш? Мы ж не в Норвегии живем, не в Эмиратах. И от него нам, только вонь одна. Ну в общем, нефтезавод сей называется - Роснефть. И там идёт модернизация большая. Но только, в отличии от строек городских, там нет распильщиков бюджета. А трудятся на стойка, соседи из Китая. А всё потому, что нонешняя власть, прекрасно понимает, что если и сюда они своих друзей распильщиков запустят - то ни бензина им не видеть, ни салярки. <br />Кстати, нашему АСЗ и Хабаровскому судостроительным заводам, нонешняя власть, в уже давно обещаной субсидии на модернизацию, 8,6млрд рублей - отказала. Что бы знали, что будет с каждым регионом, кто ЕР не будет доверять. Хаб край, единственный, кто в течении года, смог отлучить ЕР от власти. Везде и во всём. Но к сожалению - такое получилось, только в нашем крае...
А это, наш... Хотя какой он наш? Мы ж не в Норвегии живем, не в Эмиратах. И от него нам, только вонь одна. Ну в общем, нефтезавод сей называется - Роснефть. И там идёт модернизация большая. Но только, в отличии от строек городских, там нет распильщиков бюджета. А трудятся на стойка, соседи из Китая. А всё потому, что нонешняя власть, прекрасно понимает, что если и сюда они своих друзей распильщиков запустят - то ни бензина им не видеть, ни салярки.
Кстати, нашему АСЗ и Хабаровскому судостроительным заводам, нонешняя власть, в уже давно обещаной субсидии на модернизацию, 8,6млрд рублей - отказала. Что бы знали, что будет с каждым регионом, кто ЕР не будет доверять. Хаб край, единственный, кто в течении года, смог отлучить ЕР от власти. Везде и во всём. Но к сожалению - такое получилось, только в нашем крае...
А это наш пробег вчерашний.
А это наш пробег вчерашний.
А это за сезон. Всё ж таки, за лето, я смог освоить полтарашку. Хотя ещё весной, о 2000км, не смело так, но  думал.
А это за сезон. Всё ж таки, за лето, я смог освоить полтарашку. Хотя ещё весной, о 2000км, не смело так, но думал.
А это нонче нам, с утра, такое дали.
А это нонче нам, с утра, такое дали.
А это кот - на подзарядке. Котам непременно нужна солнечная подзарядка - для работы режима мурчания, к примеру.
А это кот - на подзарядке. Котам непременно нужна солнечная подзарядка - для работы режима мурчания, к примеру.
С уважением Капитан ДИН.

Валенур
Привык
Привык

Сообщение Валенур »

Ветер, снег и холод перешли в "Бабье лето, фаза 3". Второй день тепло днем до +15. Ночью, правда до -10. Но тут уж резко континентальный климат, что сделаешь. Настало время огород закапывать. Вчера половину победил. Теперь за неделю надо остальное успеть, к выходным гидрометцентр опять похолодание рисует.
Мы же ненормальные тут, укрываем-закапываем все, что ни попадя: малину, смородину, яблони, груши, рябину черноплодную, землянику.
Супруга еще море цветов закапывает, я их идентификацией не занимаюсь. Только вишня войлочная да слива как-то выживает на нашем ветре-бесснежье. Так пол огорода и закапываем, а весной обратно раскапываем. Это чтобы не расслабляться, форму не терять. Вот вчера "отдохнувши", кое-как по темноте домой и заполз.

Дед Соломон...
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1429
Детей: 1
Профессия: Крестьянин.

Сообщение Дед Соломон... »

у нас + 5 ветра нет,в принципе тепло,на душе тоже) :)
Даже самое большое зло,никогда не победит самое маленькое добро!

Ответить Пред. темаСлед. тема