Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9093
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
 Re: Погода в регионах

Сообщение Саня Кулибин »

Вчера выдали солнышко и было +25 и душно, жарко. А вот вечером что-то или кто-то опять испортил всё. :( Чего-то водопроводное сломали. Вечером ливень был, а ночью мелкий дождь. Сейчас хмуро и вот-вот дождь опять пойдёт. Тепло +19
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Реклама
rancho_of_joy
Модератор
Всего сообщений: 425
Авто: Nissan Largo 1991 KUGNC22 fulltime 4wd LD20, Nissan Serena 2011 HWS

Сообщение rancho_of_joy »

К нам пришло лето в конце августа. Погода +25 точно есть. Солнышко светит, птички поют. Но закон подлости не дремлет. На этих выходных был сильный дождь и день города :(
Mitsubishi Delica P35 4WD (Была)
Nissan Vanette Largo 1991 KUGNC22 fulltime 4wd LD20 АКПП
Nissan Serena 2011 HWS 2WD

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Нонче, после недельных дождиков - четверг. Наконец то, асфальт пошел светлыми пятнами, хотя небо всё так же забито свинцовыми тучами. А солнца, мы уже с неделю не видели. И ветер, всю неделю, хоть порой и не сильно, но всё же, с северного, студёного моря Охотского. Оттого и лето, наше, в аккурат с 15 августа и закончилось. По утрам, во время дождей, до +10с случалось. А днями, не на много теплее, в основном до +15с получалось.
Вот нонче, правда с утра, +15с выдали. Но солнышка, как не было, так и нет. И небо, всё так же серой ватой завалено, да и вообще, к нам опять новый циклон из Монгольского Китая пожаловал, и дождей нам ещё, на двое суток прописано. Вот такая вот хрень получается.
А Амур, от всей этой дождливой хреновины, поднимается жуткими темпами. Потому как ливни, затяжные тропические, и в Приморье и по Амуру к западу. А ещё и китайцы, у Харбинского города, дамбу на реке Сунгари свою оттопырили. Вон Хабаровск, уже пятую волну ожидает паводка. Дамбу на набережной растянули, наливную резиновую, километровую. Волонтёры, дамбу ту, мешками с песком обкладывают. И охрану на дамбу поставили, что бы горожане дурные, дырок в ней не наделали. Но тем не менее, Хабаровск, хоть и не спешно, начал уже погружаться под воду. Там где Амур, город ещё не достал - из колодцев запертых наглухо, ливнёвка, и наверное иное - весело рвануло наружу. А у насосов, не шибко мощных, такие объёмы жидких, и не очень подарков, быстро в Амур перекачивать не получается. В общем - тонет Хабаровск. А вместе с Хабаровском, и урожай, и корма на полях. А дачи, на островах - так наверно уже и все утонули. В общем хреновина полная, а так же АБЗАЦ!
А у нас, то же, не особо и лучше. Нас с Хабаровском, разделяет лишь - пространство и время . Потому, как то что творится в Хабаровске, через неделю и до нас доберётся.
Вот, накануне, когда меж дождями, нам паузу дали - решился верхами, вдоль берега скоро промчаться.<br />Как видно, водичке совсем немного осталось, дабы в новой песочнице, побултыхаться. Вот спрашивается - ну накой ляд, так низко, было строить такое!?
Вот, накануне, когда меж дождями, нам паузу дали - решился верхами, вдоль берега скоро промчаться.
Как видно, водичке совсем немного осталось, дабы в новой песочнице, побултыхаться. Вот спрашивается - ну накой ляд, так низко, было строить такое!?
А дебаркадер, тем временем, ещё приподнялся. Палуба вровень с причалом уже. Коль дело так и дальше пойдёт - к сентябрю, дебаркадер и сам по набережной сможет свободно гулять, там где нонче зеваки, пялятся на стихию Амура.
А дебаркадер, тем временем, ещё приподнялся. Палуба вровень с причалом уже. Коль дело так и дальше пойдёт - к сентябрю, дебаркадер и сам по набережной сможет свободно гулять, там где нонче зеваки, пялятся на стихию Амура.
Я потом ещё по дамбе, немного проехал. А там, на дамбе,  движухи никакой не заметил особо. Разве что, машина пожарная, из недостроенной, и давно уж заброшенной, ямы дренажной, насосной - зачем то вяло воду качала.
Я потом ещё по дамбе, немного проехал. А там, на дамбе, движухи никакой не заметил особо. Разве что, машина пожарная, из недостроенной, и давно уж заброшенной, ямы дренажной, насосной - зачем то вяло воду качала.
Но, если что то здесь и задумали, реанимировать и достроить - то думаю, вряд ли успеют. Водичка Амурская - вот она. Уже у плотины.
Но, если что то здесь и задумали, реанимировать и достроить - то думаю, вряд ли успеют. Водичка Амурская - вот она. Уже у плотины.
А это наш АСЗ - атомно подводнолодный завод. И около него, затопленная уже территория. А рыженький, у заводской стенки причала - это Сахалинский, здоровенный паром. Когда заказ на строительство его размещали, говорили что он такой огроменный, что прежде таких и не строили даже. И в цеха, ни в один из эллингов он не влазит. И его, проектно, на колбаски порезали. А теперь у стенки завода, эти колбаски в единую делают. А потом ещё и вниз по Амуру потащат. Если он конечно же там не застрянет.
А это наш АСЗ - атомно подводнолодный завод. И около него, затопленная уже территория. А рыженький, у заводской стенки причала - это Сахалинский, здоровенный паром. Когда заказ на строительство его размещали, говорили что он такой огроменный, что прежде таких и не строили даже. И в цеха, ни в один из эллингов он не влазит. И его, проектно, на колбаски порезали. А теперь у стенки завода, эти колбаски в единую делают. А потом ещё и вниз по Амуру потащат. Если он конечно же там не застрянет.
Вот такую у нас нонче хреновину делают.
Вот такую у нас нонче хреновину делают.
А вот как бы по мне, чем такие огромные, а значит и дорогущие паромы излаживать - построить надобно мост, на Сахалин. А как мост то изладят, там и Японцы, давно уж канючат, с Хоккайдо на Сахалин, в дне океяна, туннель прокопать, и поезда, а то и машины, по нему, на континент запустить. Они, эти японцы - такое быстро пророют.<br />Но это, ежели по хозяйски - на пользу державе. Но, судя по тому, как на Николаевск, дорогу, что и в порт Де Кастри ведёт, временами только вяло латают - нонешним, из московии, такое похоже - не интересно.
А вот как бы по мне, чем такие огромные, а значит и дорогущие паромы излаживать - построить надобно мост, на Сахалин. А как мост то изладят, там и Японцы, давно уж канючат, с Хоккайдо на Сахалин, в дне океяна, туннель прокопать, и поезда, а то и машины, по нему, на континент запустить. Они, эти японцы - такое быстро пророют.
Но это, ежели по хозяйски - на пользу державе. Но, судя по тому, как на Николаевск, дорогу, что и в порт Де Кастри ведёт, временами только вяло латают - нонешним, из московии, такое похоже - не интересно.
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3136
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

din27:
22 авг 2019, 03:20
японцы - такое быстро
А Курилы не потребуют за мост?
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар:
22 авг 2019, 11:41
А Курилы не потребуют за мост?
Кто потребуют - Японцы?
Мост на Сахалин, через пролив, шириной около 8км, наша Держава, и сама может освоить. Опыт подобного - слава Богу имеется. И опять же - распилы бюджета. А то что Японцы, с Хоккайдо подводный тоннель решаться на Сахалин вдруг прокопать - так то им, Японцам, больше надо такое. Нашим же, только останется, у начала тоннеля, будку построить, и кассира с билетами туда посадить.
Так что, Курилы - это совершенно иные котлеты? Да и вообще - пусть Курилы, как было и прежде, тихо курят в сторонке.
.....................
А дождя нам нонче, так и не дали. Нет, тучи, они как и прежде, с неба сердились, а на севере даже чёрными были. Но этом всё и закончилось. А нам того только и надо. Накой нам эти дожди? Задолбали! В тайгу не заехать. Грязище по пояс. А про машину, вообще молчу. Говорят: - Чистый джип - позор для хозяина. Так вот у меня, нонче машина - совершенно не стыдная. И мыть, пока всё хорошо не просохнет, машину даже не думаю. Потому как и в городе, разорённом неродивым строительством - грязи так же хватает. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
22 авг 2019, 15:04
освоить
din27:
- распилы
din27:
кассира с билетами
Ключеые слова...
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар:
22 авг 2019, 18:21
Ключеые слова...
Так это ж - московия. Она тем и живёт. Всё что освоит, распилит и налогами для себя отжимает. Потому как москва - давно совсем не Россия. А мы так - скромно в сторонке стоим, безучастно.
Тут, через пару недель, выборы, в том числе и краевые, депутатские будут. И вот, среди кандидатов, Вика Цыганова у нас записалась. Ну как Валуев, Кабзон, и прочая, для зрелищ живущая публика. Им такое, как вместо пенсии назначают. И вот, может чтоб запиариться, Вика по просьбе Фургала, губернатора нашего, уже в москве, по министерским кабинетам гуляет, с нашими убогими просьбами всякими. И каждый божий день, в новостях краевых, нам эти клипы показывают, как министры счастливые ей улыбаются. Даже не знаю, будет ли прок, от всей этой возни. Но хуже - по моему, точно не будет. И вот, в одном клипе услышал, как Вика просила, Комсомольску, хоть немного помочь. Ведь в этом году, нашему городу, к примеру, на благоустройство дворов, центр федеральный - вообще, ни копейки не выдал. А всё что в городе целевое яко бы строют - есть не иначе, как распил(освоение) денежных средств, и одно разорение сплошное.
Вот, зимы пока вроде нет, а возле меня, строительство корпусов онкоцентра - с месяц уже заморожено. А дороги в городе, на коих асфальт ещё есть, колёсами грязными, с разорённых дорог, глиною жидкою, как и машина моя, покрываются. А как солнышко выглянет, пылище от глины той, подымется - несусветная. Аки в посевную страду, на полях.
..............
А ночью у нас, снова с неба дождик пролили - ну что бы грязь, не сильно твердела. И на рассвете, дали нам вновь +15с, с лёгким бодрящим северным ветром, под хмурыми серыми тучами, и конечно без солнца. Это что бы мы расслабления делать не вздумали, и к борьбе с потопом бодрее стремились. А в новостях нам сказали, что всех патриотов, ждут на плотинах, которые власти, за шесть лет, так почему то и не успели построить. А ещё нам сказали, что мешков и песка, в этот раз - на всех хватит.
..........
И про АМУР:
Ну вот и всё, нонче Амур добрался таки до уровня ОЯ!(Опасное Явление) +600см. Уровень, когда вода из Амура, заходит в жилые дома - по гостить.
Если дождика нонче не будет, и дадут с полудня градусов +18с - попробую вновь, проехать верхами вдоль дамбы. Она, местами конечно в прорехах, но протяженностью - очень большая. Вот этим, пожалуй, на призыв и отвечу. Потому как работник с меня, всё одно - некудышный. Да и нервный я очень - на всё воровство это глядя.
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
23 авг 2019, 04:09
тем и живёт
Мне всегда вспоминаются вот эти 4 дома, срочно выстроенные на маршруте, пробиваемого проспекта. Хорошие бабки люди получат под снос.
https://www.google.kz/maps/@43.2056014, ... !1e3?hl=ru
Погода в регионах - Абая.jpg
К мандатам почтения нету

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Пасмурно +17с, дождь, безветренно.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1268
Профессия: продавец з/ч

Сообщение OKSI.SAN »

Мухтар:
23 авг 2019, 05:55
Хорошие бабки люди получат под снос.
У нас просто сожгли и бабок дали на однокомнатную. Сегодня по прохладнее(+25) чувствуется лето кончается.
+79О5328O5б9 (Билайн) Александр
+7927II559б2 (Мегафон)

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

OKSI.SAN:
24 авг 2019, 10:04
сожгли
Кого надо - сожгут, кому надо - выплатят за каждую дощечку. Этим четверым заранее приказали строиться, когда про проспект кто не надо и слыхом не слыхивал.
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Cherep т246ех:
24 авг 2019, 01:58
Пасмурно +17с, дождь, безветренно.
Аналогично. Только вместо дождя - морось мелкая щиплет. И так уже - три дня подряд. И ещё, зараза Амур нас пугает. Пучит его, на четверть метра - каждые сутки.
.................
Так было вчера. На набережной, как и в других местах, вдоль Амура, рабочие трубопровод отсосных станций монтируют. Потому как ливнёвки, с прибрежных улиц в Амур - залепили. Теперь если случатся дожди - будем плавать и без Амура. И плавать будем в своём, не только в жидком, но может и в мягком. Такое было уже.
Так было вчера. На набережной, как и в других местах, вдоль Амура, рабочие трубопровод отсосных станций монтируют. Потому как ливнёвки, с прибрежных улиц в Амур - залепили. Теперь если случатся дожди - будем плавать и без Амура. И плавать будем в своём, не только в жидком, но может и в мягком. Такое было уже.
Как обычно. На двух Иванов - восемь болванов.
Как обычно. На двух Иванов - восемь болванов.
А трап на дебаркадер, из ровного, уже прилично в горочку стал - и это за сутки. Скоро дебаркадер от набережной и вовсе угонят. Вот только неизвестно куда? В 2013г, его напротив Автовокзала цепляли. А нонче - там никак. Там &quot;строители&quot; всё разорили.
А трап на дебаркадер, из ровного, уже прилично в горочку стал - и это за сутки. Скоро дебаркадер от набережной и вовсе угонят. Вот только неизвестно куда? В 2013г, его напротив Автовокзала цепляли. А нонче - там никак. Там "строители" всё разорили.
Вон тот авто/кооператив - уже считай под водой. Потому как, он хоть и за дамбой, но всё же ниже Амура. А значит вода к ним придёт. Вопрос только малого времени.
Вон тот авто/кооператив - уже считай под водой. Потому как, он хоть и за дамбой, но всё же ниже Амура. А значит вода к ним придёт. Вопрос только малого времени.
А вон там, ещё с километр - и дамба кончается. Но я туда не поехал, потому что дождь начался.
А вон там, ещё с километр - и дамба кончается. Но я туда не поехал, потому что дождь начался.
Мой вчерашний пробег.
Мой вчерашний пробег.
И общий пробег - за это сопливое лето. Нет, 2000км, за сезон, я теперь уже вряд ли возьму. Скоро мне улетать. А как воз вернусь - будет наверно, глубокая осень. Хотя - всё ещё может случится...
И общий пробег - за это сопливое лето. Нет, 2000км, за сезон, я теперь уже вряд ли возьму. Скоро мне улетать. А как воз вернусь - будет наверно, глубокая осень. Хотя - всё ещё может случится...
С уважением Капитан ДИН.

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 193

Сообщение Валенур »

Мухтар:
23 авг 2019, 05:55
Мне всегда вспоминаются вот эти 4 дома, срочно выстроенные на маршруте, пробиваемого проспекта. Хорошие бабки люди получат под снос.
У нас тоже такие 2 дома есть! Тоже обещали в 15-м году закончить. Потом Омская компания "Мостовик", попутно строившая олимпийскую деревню в Сочи, внезапно обанкротилась. И все затихло. Потом года 2 решали, кто будет строить. Потом искали деньги, чтобы эти 2 дома снести. Отдали дорогу местному ДМРСУ, потом разделили министерство на два и поэтому не могли финансировать, теперь бают, что и ДМРСУ банкрот! А год уж нынче 19, а дороги все нету!
А с погодой нам опять повезло! Вчера дождик весь день лил, а сегодня "репетиция бабьего лета", версия 2.0. Тепло и солнышко, +22 обещают!
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

Andreich
Модератор
Всего сообщений: 6135

Сообщение Andreich »

din27:
24 авг 2019, 12:01
Нет, 2000км, за сезон, я теперь уже вряд ли возьму.
А если так?
Погода в регионах - 19083-171422hhg.jpg
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

Михеi
Врос
Врос
Всего сообщений: 676
Детей: 01
Профессия: Управляющий персоналом.

Сообщение Михеi »

А мы тут это, поплыли: https://news.drom.ru/70878.html

Отправлено спустя 4 минуты :
https://www.instagram.com/p/B1pVgGdBIWB ... uz60hadsda

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
. .
Погода в регионах - IMG-20190827-WA0017.jpg
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что
говорит.

Ответить Пред. темаСлед. тема