Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
CRISTOFF
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 93
Детей: 3
Профессия: проектировщик ЗиС
 Re: Погода в регионах

Сообщение CRISTOFF »

По радио сейчас сказали, что в Благовещенске дюже сильный дождик прошёл. Подтоплено немного. Что у вас там на самом деле?

Реклама
Большой КОТ
Модератор
Всего сообщений: 2153
Лучшие Ответы: 1

Сообщение Большой КОТ »

CRISTOFF:
17 июл 2019, 08:29
Что у вас там на самом деле?
:popa: :popa: Тонем :facepalm:
https://www.amur.info/news/2019/07/16/156955
https://www.amur.info/news/2019/07/17/156963

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ЛИВЕНЬ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ПРИЗНАН ОПАСНЫМ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИМ ЯВЛЕНИЕМ :)
!!! = Мозгом наделён каждый, но не все разобрались с инструкцией = !!!

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Утро хмурое. Затаилась природа. Штиль полнейший и +21с. Все мы ждём, когда Благовещенский дождь и до нас доберётся. Накануне ненастье, нещадно махратило Жидовию и Хабаровск. Не слабо так их поливало, локально, миллиметров за двадцать. А нонче, этот небольших размеров, но злющий, двуглазый циклон, решил добраться до нас. Решил, и сунулся в щель, меж горных хребтов Мяо Чан и Баджал, с запасом дождей, 18мм и следом областью в 11мм. Вот только зря он такое решил. Схрумкают этот циклон, наши хребты, и выплюнут мелкую морось, размером не больше 2мм.
В общем, максимум в полдень, нам будет, 2,5мм осадков. А всё остальное, до вечера пятницы - и 1мм не будет. И то с перерывами, может случится.
В общем, земля у дачников сохнет, а вместе с ней и картошка. Что как бы не очень. Да и пыль на межрайонных дорогах, что город наш разделяют - изрядно уже, при томила. Ну, те дороги, которые МЭРёнак в городе, не слабо так разорил. Да и не только дороги. Вспомнить хотя бы, как он в прошлом году, 600 миллионов неосвоенных строительством денег, государству вернул. :facepalm: За что, городской, и без того дифситный бюджет, штраф ещё заплатил. А вот Хабаровск, подсуетился, и половину тех денег, себе откусил.
Кстати МЭРёнка нашего - всё таки сняли. Дали таки, мерзавцу коленом под зад. https://ria.ru/20190712/1556444496.html Вот только жалко, что поздно. А может его ещё и посадят? Нонче - первый день без мерзавца. Если конечно отставку его, накануне городской сходняк депутатов принял. За такие дела, как Климов Андрюшка, город наш разорил - в прежнее время, его бы к стенке, и раз эдак десять. На днях, изберком городской сообщил, что на освобождаемое хлебное место, записалось уже 23 прохиндея. Прежде, такого количества рвущихся, на эту вкусную должность - не случалось ни разу. :hats_off:
П.С. А вот и дождик, по подоконникам, не смело пока, но застучал - 8:15.
С уважением Капитан ДИН.

bela
Модератор
Всего сообщений: 4856

Сообщение bela »

din27:
18 июл 2019, 00:54
Дали таки, мерзавцу коленом под зад.
показушная чистка перед выборами похоже..у нас вот тоже..но не посадят..про нее если почитать так эта эпопея с 13 го года идет.. https://vestiirk.ru/news/news_day/245863/
А погодка вернулась..вчера тридцатка снова давила.Реки так и стоят в хорошем уровне..вода правда немного мутноватая. :hats_off:
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 195

Сообщение Валенур »

А у нас похоже последний день жары в это лето! Яндекс с утра предрек дождь в течении 2-часов и карту на телефон прислал (первый раз такое видел). Уже 4 часа прошло, дождя нету. Сейчас пишет, в ближайшие пол часа. А затем понижение на 10-15 градусов и август. А у нас "август уже не лето".
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Намедни, когда семеро, бредущих на небе по звёздной дороге, обозначили полночь, вывел я из гаража, своего большого, изрядно застоявшегося, боевого коня, и направились мы, на окраину нашего стойбища, встречать моего младшего сына. Сын возвращался большой полуночной повозкой, из главного стойбища нашего края, под названием - Хабаровск. И прибыл я к месту, и стал в ожидании, вместе с другими томится. А дилижанса - всё нет. И вот, только через сорок минут, тех кого ожидали, наконец появились. И вышел мой сын. И я тут же спросил его.
- О мой сын! Брат старшего сына моего. Скажи, почему, тот кто сидит за рулём, так долго вас вёз? Или глаз его, не видит в ночи? Или напали в дороге на вас, койоты-ГАИшники?
И ответил мне сын.
- О мой отец! Отец брата моего. Ты действительно прав. Большую часть пути, глаз сидящего за рулём, действительно плохо видел дорогу. Но было то, не потому что он сын слепого крота. А потому, что Боги нас крепко испытывали, посылая нам, проливные дожди. Так что дороги почти не было видно.
- Я услышал тебя, сын мой! А как испытания, на которые воины нашего города и вашего клана, посылали тебя? Надеюсь, ты прошел их достойно?
- О мой отец! Нас было одиннадцать. По одному из достойных, от каждого города нашего края. И состязались мы честно, и в ловкости, и в меткости глаза, и силою мысли. И вышел я первым!
- Ну нихрена себе! Сын мой! И что же теперь!?
Сказал я так, ощущая внутри организма, большое смятение. И младший сын мне сказал.
- Когда такое случилось, старейшины нашего ФСИН клана, пригласили меня в главный шатёр, и сказали:
- Ты лучший воин из нас. А потому, в следующий месяц, когда гуси теряют перо, а початки маиса оденут шелка, в десятый день растолстевшей изрядно луны, отправим тебя, в большое дальнее стойбище - Санкт Петербург. И будешь ты там, состязаться с другими лучшими воинами, главного нашего клана. По одному, от каждого края и области.
И я воскликнул!
- О сын мой! Я горд за тебя! Теперь, второе имя тебе - ПОБЕДИВШИЙ В СХВАТКЕ ОДИННАДЦАТИ! Но так же меня гложут большие сомнения. На какие шиши ты туда полететь собираешься, в славное стойбище Санкт Петерпуг? Ведь ХИТРАЯ ЛИСИЦА, из чума ФИНО, до сих пор, и за эту поездку, деньги тебе не вернула. От слова - ВООБЩЕ! Хотя обещала - рассчитаться ещё до отъезда. А я, твой, хоть и славный полёт, в главный чум, за свой счёт, тянуть не согласен. Ведь, туда и обратно, железная птица с тебя, запросит чуть ли не зарплату твою. А это, согласись - уже невозможно. Да и суточные в 150 рублей, в Питере, на неделю - это же, гиенам на смех. В общем, пока у меня, в финансовом плане - сомненья одни. Или требуй у ХИТРОЙ ЛИСЫ, аванса в 100 тысяч! Вот так я сказал!
................
А дождя нам так и не дали. Духи города нашего, видать дождей не желают. Накануне, тучи грозные бегали, и кое кто из них, над городом даже - но только без толку. Два раза брызнули, но опять же для смеха. Кот у меня, когда из ванны вылазит, больше, лапы тряся, пол орошает. И духота у нас никуда не девалась, и нонче под +30с нам дать обещают.
Вот такие дела, в третий день полной луны, месяца когда бизоны мычат, и созревает дикая вишня.
Изображение
С уважением Капитан ДИН.

Andreich
Модератор
Всего сообщений: 6186

Сообщение Andreich »

din27:
19 июл 2019, 03:29
Вот так я сказал!
Лишь бы ХИТРАЯ ЛИСИЦА услышала. Или её начальник - ОЧЕНЬ ХИТРЫЙ ЛИС... :D
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3156
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

Andreich:
19 июл 2019, 07:11
ОЧЕНЬ ХИТРЫЙ ЛИС..
Там новый ХОМЯК пузатый.
Погода в регионах - DSC_0019_1 resize.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9128
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Лета нет толком в этом году. Гнилое лето. Вот уже, как июнь кончился, так и тепло кончилось. Дожди идут каждый день.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Малооблачно +30с, лёгкий ветер, машин на трассе по прибавилось, что в сторону моря, что обратно.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Духотище. До обеда, как ёжики - в моросящей туче сидели. А потом опять, вылезло солнце, и душные тучи в клочья все разорвало. И всё по новой, +28с и почти 100%. Дома кондюшка, пока до вечера солнце не село, ниже чем +25с, температуру сбросить не может. Я теперь на день, дверью спальню уже отсекаю. А сам компрессор, что на балконе, от этой жары, нервно и злобно бормочет. Я иногда на балкон выхожу, и радиатор компрессора, брызгалкой брызжу. И сразу компрессор, как кот довольный, из бурчания злобного, на мурчание тихое переходит. А вот, как жара бывает за +30с, клапана у компрессора, вообще звенеть начинают. Но в эти дни - я пока такого не слышал.
К вечеру ближе, управив дела, на Силинку великом ездил. Воды там прибавилось сильно. Ясен пень - дожди что Благовещенск отправил для нас, в том числе и Мяо Чанские горы, для себя отжимали. А водичка в реке - была просто отпад. Чиста, холодна и бурлива. Вот только, течение в речке было такое - что устоять никак не возможно. Сразу смывало - как в унитазе. В общем, так я и плавал - участками метров по сто. А как собрался домой, то обнаружил, что у велика, заднее колесо, снова пробито. Вот незадача, за этот сезон - третий раз. Пришлось, до гаража, километра два, по солнышку велик катить. Покрышку бортировать - сразу конечно не стал. Да ну её. В гараже духота, да и солнце напротив. Лучше завтра с утра, открою ворота, и пока солнышко за гаражом, толком глаза свои ещё не продрало, по тружусь, в какой ни есть - но в прохладе. А покрышку бортировать заднюю, на эл.велике - удовольствие ещё то. Там ведь мотор-колесо, с проводами, которые из центра оси, наружу выходят. А разъём, для тех проводов, как уж водится, китайцы устроить забыли. А значит завтра - я буду вновь, Копперфильдом работать. :unknw:

Отправлено спустя 17 минут 5 секунд:
Cherep т246ех:
20 июл 2019, 05:21
машин на трассе по прибавилось, что в сторону моря, что обратно.
Да уж. Пока все на море не свалят - духота не отступит. Духота - она ведь такая. А это значит, терпения нам нужно набраться, ещё недельки на три. Обычно, когда с моря мы приезжали - душного лета, уже не бывало. Зато в это время, на арбузы и дыни, в городе цены, были ниже чем в Спасской арбузной долине. Меня всегда удивляло такое. Видимо то - загадка торговой природы. Ведь наши арбузы, из той же Приморской долины. :unknw:
П.С. В прежние времена, когда на трассе ГАИшники густо стояли, их Приморские братья, это время, когда все на море, очень сильно любили. И глядя на север, любовно так говорили:
- А вот и Хабаровчане, на икромёт потянулись... :flag:
С уважением Капитан ДИН.

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1926
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос

Сообщение Микаэл »

din27:
20 июл 2019, 14:55
А разъём, для тех проводов, как уж водится, китайцы устроить забыли. А значит завтра -
можно вот так сделать :D
Погода в регионах - Без названия.jpg
Погода в регионах - Без названия.jpg (3.31 КБ) 62 просмотра
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.

Generatorshic 70
Врос
Врос
Всего сообщений: 418
Детей: 1
Профессия: Дарю тепло детям.

Сообщение Generatorshic 70 »

С утра до обеда была обычная летняя погода,а с обеда с северо-восточный ветер принёс дым от лесных пожаров. Солнце едва просвечивается сквозь этот дым,температура воздуха упала до 20-и градусов и стоит стойкий запах гари.
Погода в регионах - IMG_20190720_194816.jpg
Умом Россию не понять пока не выпито 0, 5 а если выпито 0, 5 то дело кажется не хитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром. восемь9234один078семьпять.Юра

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Микаэл:
20 июл 2019, 15:50
можно вот так сделать
Пока думаю. Там, на двигатель, идут три силовых провода, с большими токами, вплоть до режима КЗ. В таких магистралях, всякое лишнее соединение, увеличивает сопротивление, и переходные потери, на тот же нагрев. Ладно бы это был трамвай, с бесконечным источником энергии. А то - батарея. Не хочется сокращать пробег, из за лишних разъёмов. Хотя, если дырки в колёсах, и дальше, так же рясно пойдут?.. В общем думаю.
К примеру, на моём старом велике, за пять лет, и четыре с лишним тысячи километров пробега - колёса не приходилось чинить - ни разу.
А может покрышки - не очень? Хотя вроде KENDA. Они у китайцев, вроде как, одни из лучших считаются. :unknw:
............
А у нас, уже завтра настало. И за окном, через тучу мошки - градусник кажет +22с. Так что мы, покуда не мёрзнем.
А ещё, у нас в этом году, удивительно, но не смотря на жару - ДЫМА НЕТ! То есть - СОВСЕМ, ДЫМА НЕТ! И надеюсь не будет.
Эх, хоть бы дождичек дали.
............
А ещё. Если ночью, через оконные стёкла, долго смотреть на мошку - то мошка может обидеться, и потом в гараже отомстить! Это я уже знаю точно.
Так что, спать с котом мы пошли. :hats_off:
Последний раз редактировалось din27 20 июл 2019, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3156
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

din27:
20 июл 2019, 17:10
А может покрышки
А для великов бескамерок и жгутиков ещё не придумали?
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Ответить Пред. темаСлед. тема