Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3175
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
 Re: Погода в регионах

Сообщение Мухтар »

Karnauh:
08 июл 2019, 17:02
не плюётся
И очень грамотно переходят дорогу. Замыкающая самка прямо в глаза смотрит водятелам, чтобы малышню пропустили.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
bela:
08 июл 2019, 17:51
фуфло!!
Мой крейсер тоже не для сплава.)))
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Реклама
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Уф, наконец то - дела все по боку. Всё что на Новый год, как всегда, для себя намечал - исполнено нонче. Всё исполнено, и даже раньше по срокам. Вот и крыши покрыты, и дождь нам был не помеха. Потому как антициклон, загодя мы заказали, и что б на три дня. И вот, нонче третий день и пошел - и вновь без дождя. А мы уже всё. Управились загодя даже. В общем, стоит, в аккурат напротив нас, но за Сахалином - мощнейший антициклон. Тот, что вырастили мы на Шантарах. И растянулся он в ширь - от Сеула и до солнечного Магадана. Так что вот, он от дождей нас и защищает. А по теплу у нас нонче, на +27с, под небольшой ветерок, правда совсем не прохладный - он с юга. В общем, было терпимо. И нонче, я вновь на Силинку ездил - аж но два раза. Сидел там в яме, на стыке двух, замечательно бодрящих, хрустальных струй, изо всех сил, пытаясь удержатся за каменистое дно ногтями и пальцами ног. Удержаться получалось - не важно. А потом, как остыл, одёжу в речке прополоскал, отжал, надел на себя, и дальше рванул по делам, и опять же верхами. Замечательно день прошел, и всё что наметил - успел. И даже клиентскую базу расширил.
А ещё, меж делами, я даже часик с внучей успел по погулять. Она меня, целый час, за палец дворами водила. Так что вот.
А завтра, нам ещё теплее дадут - +29с, а то и за тридцать. А вот к вечеру, завтрему, вроде как дождь обещают. И дождь бы нам этот - в самую пору теперь. Во первых, сам дождь, да под северный ветер - к пятнице, жару с духотой, должны непременно подмять. И за одно - сполоснуть новые крыши. Нам теперь дождик, в этом смысле - даже приятен. В общем - ЛЕТО! УРА! ЛИСАПЕТ!.. и конечно же ВНУЧА!
П.С. А ещё, младший мой, до майора всё таки дослужился. Так что, то же УРА!!! :flag:
П.П.С. + обещали 200л. бочку Д/Т и по 30р.... Бочку, если не врут - завтра должны привезти. Что было бы, ой как неплохо. :oops:
Вот теперь вроде всё. :hats_off:

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
bela:
08 июл 2019, 17:51
иркут стоит практически на пределе..по моим наблюдениям еще сантиметров 30 и начнет подтапливать.
АМУР замер на +200см, и вроде бы помаленьку начинает сдавать. А по температуре вода в нём, нонче +21с. Но я, в эти тёплые, мутные воды, купаться не езжу. На то, возле дома Силинка есть - чиста, холодна и прозрачна. И там ещё рыбки, за ноги и задницу щиплют. :good:
С уважением Капитан ДИН.

bela
Модератор
Всего сообщений: 4876

Сообщение bela »

din27:
10 июл 2019, 14:17
АМУР замер на +200см
А я в Иркуте не купаюсь..он когда на подьеме холодный..но это полбеды..так еще и желтый с песком. Сегодня прокатился на Китой за деревню Одинск!! Китой Чистый прозрачный..правда немного прохладный но мне норм!!)) Завтра мотану на Олху, на Дачную станция там есть недалеко Голубые Ели, как у нас говорят -присмотрелся они не только ели, но и пили))) :) Самое главное и работа есть и отдыхать успеваю..тьфу тьфу не сглазить!!Завтра тридцатка по пронозам.. :flag:
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Karnauh
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1580
Авто: Nissan R'Nessa ,SR20DE, вариатор. ГАЗель-тент,2004г.

Сообщение Karnauh »

bela:
10 июл 2019, 15:03
я в Иркуте не купаюсь..он когда на подьеме холодный..но это полбеды..так еще и желтый с песком.
с золотым :(
Погода в регионах - images.jpg
Погода в регионах - images.jpg (8.55 КБ) 171 просмотр
. На Белгородчине то дождь,то солнышко. Купаются уже только бухарики... :beer:
Были:ГрандЧероки,Мерс-320,Ауди100,3 Скайлайна,Лаурель,Блюберд,Спасио-распил.Грузовички:2 Тойо,Дюна,Кантер,Атлас.Тown ace недоNoah, Эстима Эмина.
Теперь Nissan R'Nessa N30. 1999г. SR-20 DE,вариатор

bela
Модератор

Сообщение bela »

Karnauh:
10 июл 2019, 17:01
с золотым
Не исключено!! если в верховях роют так же как в Читинской области то страшно подумать что там произойдет дальше. Тем более слухи про новоднения ползут аткие что Китайцы в Саянах взорвали какойто ледник, я так понимаю как раз либо из за золота либо из за еще чего то не менее драгоценного.
Андрей.

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 571
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

а нам прохлады дали и немного дождей. пред осенняя погода.

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 197

Сообщение Валенур »

А у нас пока жара! За 30 который день! Сегодня гром гремит и тучки вроде ходят, но дождя пока нет.
bela:
11 июл 2019, 03:04
если в верховях роют так же как в Читинской области то страшно подумать что там произойдет дальше.
Верховья все перерыты старателями, лес вырублен, "лунный пейзаж". Любой дождь вызывает мгновенное повышение уровня рек, реки "вспухают", воде не где задерживаться, вот и летит она вниз, сметаю все на своем пути. Потом так же мгновенно возвращается в русло. Вот такая у нас "перспектива"
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ну наконец то - небо прорвало! Хоть немного может прохлады вдохнём.
Всё началось ровно в полдень. Сначала мелким нас окропило. Затем пришли злые чёрные тучи, и как начали греметь и сверкать. Все машины, что во дворах, целый час от громов тех верещали. Дважды за час, свет вырубали, и мегафон разговоры срывал. А что до кота, так он на полусогнутых по квартире шнырял, не зная куда и забиться. А ровно в час, представление в небе затихло, и хлынул ливень такой, что у меня все открытые окна залило. К двум часам пополудни, и ливень прошел. Солнышко вышло, но опять же на час. А затем с трёх часов, и наверно на сутки, город накрыл, не ливень уже, но тропический дождь - не слабый такой, но и не очень то сильный. Дождь такой, обычно дачники любят.
А что касаемо жары с духотой, то за эти часы, к вечеру посвежело, с полуденных +27с, до вечерних - вполне ничего +22с. В общем нормально.
Так что, будем нонче с котом, с открытыми окнами спать. А кондюшка пущай отдыхает. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

bela
Модератор

Сообщение bela »

Валенур:
11 июл 2019, 09:12
"лунный пейзаж".
я в ваших краях бываю периодически но такое увидел только в этом году..думал мегастройка какая то..а потом дошло, хвала нэшнл географикс..это просто промприбор работает и ему горы грунта подвозят.. :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
дёс:
11 июл 2019, 08:25
пред осенняя погода.
ой не прибедняйся, я новый год буду праздновать а у тебя как раз она и начнется предосенняя погода!!)) Это у меня предосенняя погода..вечерами прохладно..день пошел на убыль..в конце июля начале августа дождик и желтая листва полетит..
Андрей.

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 571
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

bela, этточно. впереди ещё два месяца жары. повлияет только небесная канцелярия. вот такой красивый закат нам сегодня показывают. в реальности конечно он красивее.
Погода в регионах - IMG_6731.JPG

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23540
Лучшие Ответы: 2
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

din27, а над нами эти тучи прошли и только помигали вспышками и всё! 2 дня тучи бродили, низкие, заряженные. Пару капель выдавило, - пыль на машинах только зафиксировала и всё... Зато МЧС расстаралось в своих смс-ках, - но тщетно... :facepalm:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Утро, +20с, дождя вроде нет. Но кто его знает - с хмурого неба, ещё может запросто брызнуть. К тому же из космоса, нам говорят, что мы в центре остатков ненастья. И дождик, как видится им, нас сейчас поливает, в 6,1мм. Во как. А я в окно гляну - а там дождя нет. Как кстати нет и луж, ну разве что в разбитой строительной техникой, грунтовой дороге-арыке. Земля истосковалась по дождику. И даже асфальт во дворе, совершенно без луж, и пятна сухие на нём, уже местами белеют. А ещё, южный ветер нам удалось таки одолеть, заменив его на северный, вкусный. Ветер правда, пока, так себе - лишь верхние листья деревьев лениво шевелит. Но нам сказали, что он скоро окрепнет, метров эдак до четырёх, а с порывами, даже вдвое. Оттого и под хмурым пасмурным небом, и духоты нам вчерашней не будет. А максимум будет нам +22с. И это - замечательно просто. Потому как нонче мне, как профессионалу-литейщику, второй день, возле горячей печки вахту стоять, уповая лишь на прохладу природы. А вот и первые капли литья, покуда не смело, но в дно посудины уже застучали. Накануне, мне подобное пришлось созерцать, целый день, в липкой, лоснящейся духоте, при +29с - что как бы не очень. Так что, покуда живём. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 197

Сообщение Валенур »

А у нас вчера дождик таки пролился, где побольше, где меньше, но жару маленько сбил, и то слава богу. Сегодня опять за 30 обещают. Так вот и живем, то на холод жалуемся (9 месяцев почти), то на жару.
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3175
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

Валенур:
12 июл 2019, 05:51
на холод жалуемся
Се ля ви (такова жизнь). У нас пекло 36-38. Вентилятор сутками молотит. Кондейку периодически гоняю.
В Канаду или на юга податься?
https://fishki.net/3030641-dnevnik-kana ... ranta.html
Погода в регионах - dbojun8v4aaerav.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

CRISTOFF
Привык
Привык
Всего сообщений: 101
Профессия: проектировщик ЗиС

Сообщение CRISTOFF »

Погодка в Воронеже совсем не летняя уже давно, а вот по данным Воронежского гидромета вода в водохранке от погоды не зависит.
Погода в регионах - погода 13 июля.JPG
Погода в регионах - image.jpg
Погода в регионах - image.jpg (9.13 КБ) 190 просмотров

Ответить Пред. темаСлед. тема