Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
 Re: Погода в регионах

Сообщение din27 »

Лето, лето, лето!!! Третий день, замечательного, как по мне, настоящего лета. С утра, как и нонче - прохлада +12с. Тихая, солнечная, под пение, Бог его знает какого количества птиц - утренняя бодрящая свежесть. А днём, немного за +20с. Но на солнышке, уже даже жарко. А нонче, нам и вовсе, +25с прописали. И никаких вам дождей. И так, по самый четверг. Замечательно просто.
А ещё, что удивительно - влажности нет. Нет, влажность конечно же есть - но опять же какая? Вот с утра, всего какие то 85%. А днём, и того меньше будет. А что это за влажность - 85%? К тому же с утра? Когда в это время, стрелка влажнометра, должна уже плотно, в обнимку с отбойником, на 100% лежать. В общем - вот так.
А дожди, они конечно же есть. Вон они, всё что к западу, не слабо так топят - и к востоку неумолимо ползут. Вот только эти дожди - пока мимо нас. Мы их приморцам отдали. А всё потому, что мы загодя, себе на Шантарах, небольшенький антициклончик такой завели. И теперь, этот окрепший субъект, непогоду от нас отжимает южнее. А вот Приморью, в этот раз не везёт. Будет у них, на всю неделю вперёд - тоскливо и сыро. А по теплу, так и +20с возможно, что им не дадут.
А нам, погоды хорошие нонче, ох как нужны. Потому как мы крыши, на объектах моих, из железа, новые строим. Вот, на этой неделе, построили две. И ещё три осталось... а может четыре. На счёт четвёртой - пока не решил. Вот только пауза нонче вышла у нас - нехорошая. Железо, что мы у компании брали, на профиль, по вкусной цене - на базе почему то закончилось. Сказал, что дня через три, рулончики оцинковки, из Уссурийска должны подвезти. Будем надеяться, и уповать, что погоды нам, на все крыши хватит.
А покуда, можно предаться иным делам, по вкусней. Вот, к примеру, пришли долгожданные пневмо вилки для лисапедов. Я свою, не стерпел, и сразу поставил. Теперь, поездки стали в двое, а то и втрое комфортней, а потому - веселей. Пневмо чем хороша? Тем что я её, под свой вес, и вес лисапеда - могу идеально, до пары процентов настроить. Да ещё и отскок, у вилки той - так же, легко регулируемый. Теперь, от трещин, что на асфальте, и мелких, до 7см бардюров - зубы у меня не стучат. Да и вообще, ездить стало - куда интересней.
А нонче у меня, второй день рутины. Здесь то же, в казалось бы, годами отработанной технологии - новшества есть. <br />Вот, для куба, шубку базальтовую пошил, а сверху крышку фанерную, с красивыми дырками справил. Что бы дырки просто, да в чём попало сверлить - с тем и дурак совладает. А вот красивые дырки, да что бы в нужных местах - на то, уже и разум, уменье надо иметь. А всё это - ЭНЕРГО СБЕРЕГАЮЩИЕ технологии - называется. Во как.
А нонче у меня, второй день рутины. Здесь то же, в казалось бы, годами отработанной технологии - новшества есть.
Вот, для куба, шубку базальтовую пошил, а сверху крышку фанерную, с красивыми дырками справил. Что бы дырки просто, да в чём попало сверлить - с тем и дурак совладает. А вот красивые дырки, да что бы в нужных местах - на то, уже и разум, уменье надо иметь. А всё это - ЭНЕРГО СБЕРЕГАЮЩИЕ технологии - называется. Во как.
С уважением Капитан ДИН.

Реклама
din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ну вот, и день крайний июня настал. А там, глядишь, и лето, толком не начавшись закончится. А пока - хорошо. С утра, опять птички поют, тишина, солнышко во всё небо, а через открытые окна, в дом прохлада струится. Но вот прохлада, стала немного иная. Вместо вчерашних утренних +12с и 85% влажности. Нонче с утра +18с и 75%. Во как. Так что дышать, ещё стало легче. А как по прохладе - так вроде бы то же. А днём, нам как и прежде, +25с обещано. Но думаю - несколько врут. У нас и намедни вышло почти +27с. А нонче, утренний старт по теплу, будет по выше. А коль так и дальше дело пойдёт - дом начнёт прогреваться сильнее. А коли так - начнём с котом, наш кондиционер запускать. Благо, предварительное проворачивание его механизмов, мы недавно уже совершали. Вот такие у нас нонче погоды. И так, по самый четверг. И вроде как, температуры выше не будут. Потому как, хоть и слабо, но будет всё же тянуть благодатью, с Охотского моря. А Охотское море - кондиционер очень знатный. Он отлично работает, и зимою и летом. Зимою правда, Охотоморье работает, как и положено, в зимнем режиме - сбивая стужу, тёплой пургою.
А ещё, накануне под вечер, мы новым, таёжным маршрутом, верхами конечно, в путешествие малое педали крутили. На двух лисапедах, и 42км. И там я чудо великое видел.
Управив накануне с делами, неспешно отчалили от гаража, под вечер, пол шестого примерно. Что бы значит, вернутся успеть до темна. Ну и что бы катить по вечерней прохладе. Маршрут выбрали, проведя пальцем, исключительно вдоль, едва видной в тайге, дороге, по гугловской карте. Надеясь, в конце маршрута, выскочить из лесу на загородную шоссейную трассу. В общем, добрались до окраин посёлка, и благополучно миновав подвесной пешеходный Силинский мост, неспешно в лес углубились. Крутить педали, напротив друг друга, было вначале легко и приятно, на двухколейной дороге, придаваясь неспешной беседе. Но то было пока. Пока мы, дважды не переехали в брод, какой то ручей. А дальше, за бродом дорога кончалась. Ну как кончалась? Дорога была, по колено примерно, не примятой травою заросшая. А ещё, так как дорога уже шла исключительно лесом, и была под сводами крон, как туннель - луж на ней, и прочей болотистой грязи, становилось всё больше и глубже. Но мы, невзирая, дальше всё лезли и лезли, уже слегка понимая, что если всё же упрёмся, то всю эту мерзкую жижу, будем мерить, опять же по новой. А ещё, скорость наша упала, и вся эта звенящая туча, что злобным кортежем мчалась за нами, нас с упоением всё же настигла, и стала тыкать в нас, свои железные клювы. Но это даже не всё. А всё, это то, что мой организм, как бы вдруг, стал ненавязчиво намекать, что неплохо бы уединится, и лучше с рулоном белой бумаги. Которого, в рюкзаке, я конечно же не наблюдал. И так, мы движемся дальше, и речи наши затихли, а мысли мои, уже только о ГЛАВНОМ. А мысль была в том, что если от напарника Паши, уединиться конечно же можно - то как быть с прочей гнусной толпою, ведь перед выездом, задницу, как весь другой организм, я кремом от комаров не догадался намазать. Да и опять же, кругом всё какой то грязью залито. И тут Паша, вдруг, нарушая строй моих лихорадочных мыслей:
- Слышь Николаич! А что это там такое, сквозь деревья синеет?
- Ну давай поедем, посмотрим.
И вот, мы отвернувши с дороги, по едва приметной, и опять же изрядно заросшей тропинке, метров примерно так через двадцать, оказались на живописной полянке, под сводами огромных деревьев, не знавших топор лесоруба, и к тому же, на берегу небольшой но звонкой речушки. Но не это нас удивило. А удивило, что рядом с этой полянкой, стоит вполне капитального типа, двух дверное здание - типа САРТИР!... То есть не просто так - помещение. Что для этих мест, уже в удивление. А помещение на две отдельные персоны, с дверями и запором вертушкой. А каркасом домик, был сбит из реек и досок, и сверху всё обтянуто благородным китайским тентом. А потому это всё - было синего цвета. Я значит стою удивляюсь, а Паша значит, зная про главное желанье моё, ехидно так говорит:
- А ты дверь то открой! Может там на гвозде и бумага висит?
Я скептически хмыкнув и недобро так на напарника посмотрев, заветную дверцу всё же открыл... И о чудо, на гвозде, в самом деле, висит исключительно белоснежный, пухлый рулончик. Как будто, только что из магазина. Я увидев такое, и пока гнусная звенящая стая, в себя не пришла, внутрь заскочил, и дверь за собою захлопнул... И сидел наслаждаясь в тишине голубого сияния, льющегося со всех сторон, сквозь синие китайские стены. И по всему, я был первым из посетителей этого лета. Я это сразу почуял.
Во какое чудо, иногда может случится. Кто бы сказал - ни за что поверил! :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

В новостях показали, как суровый Николай Волуев, он же и депутат, в Хабаровск к нам прилетел, и решил прогуляться на внедорожнике, заодно проверить, новую федеральную трассу, Лидога- Ванино, которую не так давно, якобы всю, закатали в асфальт, и из региональной, передали в федеральную собственность. В общем, Николай решил, с ветерком прокатится. Да ещё не подумавши, попёрся ночью. Ну и всё - до Ванино они не доехали. Ось какая то у Дожда его отломилась. А ночью там ему на дороге, ещё дорожники повстречались. Они там впотьмах, лопатами асфальт спешно в ямы закидывали. А Колька их спрашивает:
- А чёй то вы ночью здесь такое с лопатами делаете.
- А это начальники нам такое сказали. А мы, как всегда в дураках.
- Ну как же такое возможно? Дорогу как новую, только что приняли - а она уже в дырках. Да и дырки не новые. Эту дорогу должно назвать, не ДОРОГОЮ ЖИЗНИ, как нам чиновники говорили, но ДОРОГОЮ СМЕРТИ.
А я такой, на всё это глядючи, как то подумал. - Не был ты Николай, на настоящей нашей ДОРОГИ СМЕРТИ, что в аккурат, в город тёску твой и ведёт - в Николаевск н/А. А дорога на Ванино, как по нашему - вполне ничего. Ездит по ней, наш народ - и особо не жалуется. Потому как там хоть и дыроватый асфальт, но всё же имеется. https://todaykhv.ru/news/society/20941/
....................................
А погоды наши, всё те же. Солнце и лето, и максимум +26с, и дикая влажность куда то девалась - под вечер сейчас 68%. В общем, без кондюшки дома пока обхожусь. Думал, к вечеру может включу? А сейчас посмотрел - да вроде не стоит. Может климат у нас, к населению города, всё же лицом развернулся? Хотя, гнуса всякого, как и прежде - полно. Для этой летающей братии - климат наш БЛАГОДАТЬ. Плодятся густо и сочно - и ежели кто решил поскучать - не дадут. А одно из спасений от них - это скорость, от 7км/ч и быстрее. :good:
С уважением Капитан ДИН.

Andreich
Модератор
Всего сообщений: 6336

Сообщение Andreich »

din27:
01 июл 2019, 13:46
А одно из спасений от них - это скорость, от 7км/ч и быстрее
Помню, лет двадцать пять назад, на озере Лоухи, что в Карелии, мы на вёслах и трёх двухместных байдарках уходили от облака гнуса, который подхватили на одном из островов. Так эти кровососущие нас километра три преследовали. Еле оторвались... :oops:
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23532
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Andreich, тоже помню, это просто такое облако, которое тебя может из лодки вынести, утащить и сожрать... :D

PS Дождь ночью прошел, свежо. Жара спала. :wink: :hats_off:
Погода в регионах - DSC03561.JPG
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

константин.б
Привык
Привык
Всего сообщений: 240
Профессия: водитель
Авто: был Toyota Town Ace 2cт акпп 4вд стал ноах 3ст 4вд акпп

Сообщение константин.б »

:hats_off: дождь идёт.прохладно .обещают ветер 22 мс
дальнобой ; Челябинск -Омск-Новосибирск т 89091718373

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

На дорогах нашего города, вновь какая то хрень происходить. Накануне машиной как ехал - мельком увидел. А нонче специально проехал, и удивился не меньше.
На главной улице города - пр. Ленина, вот такие новые знаки воткнули. Знаки совершенно новые, и натыкали их,  довольно густо - через каждые метров 100 наверное.
На главной улице города - пр. Ленина, вот такие новые знаки воткнули. Знаки совершенно новые, и натыкали их, довольно густо - через каждые метров 100 наверное.
Я, ещё накануне, когда такое увидел, даже обрадовался. Ну думаю, не уж то новых трамваев, в город нам завезли? Старые то вагоны, наш крайний МЭРёнок, вместе с 1/3 путей, на железо изрезал, мерзавец. А сам он, с осени самой, за казённый счёт, где то таится - ждёт когда его уже этой осенью, окончательно снимут.
В общем, увидев накануне такое, я весь вечер от интриги томился. А нонче, специально на лисапеде поехал, и первым делом конечно в трампарк.
Вот только в трампарке, чуда я не увидел. Всё как и прежде. Нет ни трамваев, и рельсы, что ещё не украли - все травой заросли. И правит там нонче - аренда сплошная.
Вот только в трампарке, чуда я не увидел. Всё как и прежде. Нет ни трамваев, и рельсы, что ещё не украли - все травой заросли. И правит там нонче - аренда сплошная.

В общем, с этими знаками, очередная загадка, смутного времени, и нонешней власти. :unknw:
...................
А погода - как накануне. Чистое небо и солнце. Да и на фотке с трампарком - всё это видно.
Где то по краю, сырость и холод. Но только у нас и в Бирабиджанском еврействе, давали сегодня +25с. А с завтрего, ещё и ветер с юга подует. И к выходным, чуть ли не +30с может случится. Хотя, я эти +30с - уже как бы не очень. В общем, я к вечеру нонче, кондюшку всё таки запустил. А что б ночью значит помёрзнуть. Ну и пора уж, к технике этой сезонной, снова начать привыкать. А то так протянешь - а там глядишь - осень, а может и отпуск. В общем - вот так, у нас нонче творилось. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 197

Сообщение Валенур »

А у нас пока жарко. В ночь на сегодня на дождик пытался идти и днем капал, но унесло его куда-то и опять за 20.
Тем временем МЧС снова возбудилось и шлет СМСки что по востоку края ночью заморозки до -2-х, ветер, дождь и град. Штормовое предупреждение.
Так вот и живем. Вечный катаклизм!
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

То же жарко. Вновь Комсомольск н/А, самый жаркий по краю. Вокруг всё в дождях. А по побережью, от Охотоморья, вообще холодрыга. А у нас +27с. И на завтра, мы по жаре, снова будем самые главные в крае. К тому же, с тёплого юга - нехорошим, жарким подуло. А завтра, мне железо на крышу должны привезти. И слава Богу, коль это случится. А то прям как при прежнем режиме - профлист по вкусной цене - дифицит. Неделю прождал. И если б не связи, на самом верху - ещё бы до Августа мог бы скучать. В общем, со строительством, как всегда - заморочек целая куча. Загадывать не хочу, но если заморочки срастутся, то через неделю, буду совершенно свободен. Правда, буду свободен, как от дел, так и от денег. Ну да и Бог с ними, с деньгами - Господь не попустит - ещё наживём. Главное что бы с крышами всё получилось. Ведь крою, не только себе, но и где возможно, соседям. Коль у болтать удаётся кого. А иначе - никак. Ведь есть и такое - вроде бы и крыша исправна - а от соседа течёт. А так, ежели задуманное исполним - надеюсь к этим мокрым делам, уже не вернусь. Но если всё же такое случится - то пусть это будет, в жизни не этой. Крыши - мой главный проект и боль - этого года.
А ещё, путёвку мне в санаторию дали. Диабет проклятый лечить. И дали, как и просил - в сентябре. Завтра, как железо приму - билеты в Минводы рвану добывать. Блин, и на билеты, то же деньги наверное будут нужны. В общем, в этом плане, пока полный - АБЗАЦ! :unknw:
Ну да и ладно. Зато - ЛЕТО и СОЛНЦЕ! И всё равно ХОРОШО!!! :Yahoo!:
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар:
04 июл 2019, 17:00
Да неужто!?)))
Да ну - эти, в добром деле, разве помогут?
В кровельном деле, у нас, самый верх - филиал Уссурийской конторы ПРИММЕТАЛЛСНАБ. Это у них, в основном, все кто в городе, торгует и строит, для фасада и кровли, железо берёт. Они же железо и в профиль катают. Я вот, к примеру, в другую, не мелкую контору, с проблемой своей заезжал, так мне там ценник озвучили 460 руб. за погонный метр. А вот у тех, у кого я всё таки профиль добыл - то же самое, но по 365руб, за тот же самый погонный метр получилось. А это уже, в пересчёте на многие десятки метров, совсем деньги другие. К тому же, мне листы нужны целиком, по 7м и 6,8м, без стыков. А на всех базах и в магазинах, лист торгуют стандартный - ровно 6м. длинной. А это опять, расходы, и при нашем малом уклоне - не очень, в плане протечек, надёжные стыки.
....................
А утро, нонче нас встретило хмурью. Не знаю, может это туман? По крайней мере, штиль полный и ровно +20с. А как по мне - так пусть так и будет. Мне загарать уже ни к чему. Вон, морда уже как у индейца. Да где там индейца - почти как у Обамы. Ну может немного красивше. И на пальму залезть, пока что не тянет. Ну может разве на крышу? А вот на крышу - нонче точно полезу. Потому как сказали, с 10:00 до 11:00 нонче железо должны привезти. А складировать его надо - непременно не крышу. А иначе сопрут. У нас всё же - РОССИЯ! Я уж из реек и прокладки, под пачку железа изладил. А ещё пачку лентою будем крепить. Что бы не только от жуликов - но и от ветру. :hats_off:
П.С. Пока, меж делами, пальцем в буквы долбил - солнышко похоже туман разгоняет. :flag:
С уважением Капитан ДИН.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23532
Лучшие Ответы: 2
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

din27, да, согласен, ценообразование у нас на высшем уровне - пол-палец-потолок. Но такие длинные листы с одной стороны хорошо, но есть риск при транспортировке слегка помять и перегнуть. Да и уже обшито должно быть к приезду листа, так как опять же Россия, незакрепленный лист не то чтобы сдует, он просто за ночь может испариться, сделать ноги. :D :wink:
А нас канцелярия с вечера и всю ночь поливает. То приотпустят кран, то подзажмут, но выдают по полной. :D
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

admin:
05 июл 2019, 01:48
длинные листы с одной стороны хорошо, но есть риск при транспортировке слегка помять и перегнуть.
Да нормально всё будет... надеюсь. Мы уж большую часть крыш, такими листами покрыли. Железо толщиною 0,5 при 21мм волне. кузов у воравайки 6,5м длинною. Поднимать будут сразу всю пачку - 10листов. Мы прежде и в более агрессивных условиях такое возили, и на крышу поштучно руками тягали. Тут главное, что бы ваш дождь, раньше срока к нам не припёрся. Мастер то кровли, в четверг, семьёю на море собрался. Вот где основная опасность таится. Если нонче с разгрузкой железа управлюсь - сразу буду строителю Диме звонить, дабы вышел не в понедельник, а раньше. Нам уже с понедельника, не весть какие дожди, но обещают. А мне обычно так и везёт, на такое. :unknw:
В общем, нонче попробуем Охотоморский антициклон укреплять, да бы вам, немного помочь, ваши дожди придержать. :)
С уважением Капитан ДИН.

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 197

Сообщение Валенур »

ПИСАЛ ВЧЕРА, что МЧС радостно прислало СМСку о заморозках по восточным районам. Я похохотал так слегка, во, думаю, учудили! А вечером стало резко холодать, прилично так, ощутимо. Во, думаю, фигасе! Не обманули! Утром всего +6 было. А сейчас солнышко и стремительно теплеет.
Поехал утром на работу, а там пробка на объезде стройки, которую нам еще в 15-м году закончить обещали. Вроде всегда была пробочка небольшая с утра, а тут прям пробища! Оказывается в конце объезда, в гору китайский самосвал "описался" и встал посреди дороги. А наша доблестная полиция решила нам помочь и поставила деваху-регулировщицу движением управлять. Одних пускать, других не пускать. Тут и настал коллапс. На пол часа на работу опоздал. Вот что прекрасный пол с нами делает!
Синоптики опять обещают в районе 30 до конца недели. А потом даже может быть легкие осадки до 0.1 мм.
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

Karnauh
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1580
Авто: Nissan R'Nessa ,SR20DE, вариатор. ГАЗель-тент,2004г.

Сообщение Karnauh »

Валенур:
05 июл 2019, 04:27
наша доблестная полиция решила нам помочь и поставила деваху-регулировщицу движением управлять. Одних пускать, других не пускать.
Такую?
Погода в регионах - 1487071579_dorozhnaya-policeyskaya-2.jpg
.
Валенур:
05 июл 2019, 04:27
Тут и настал коллапс. На пол часа на работу опоздал. Вот что прекрасный пол с нами делает!
Из-за неё коллапс? Иль знаки регулеровщика подзабыли :D
Были:ГрандЧероки,Мерс-320,Ауди100,3 Скайлайна,Лаурель,Блюберд,Спасио-распил.Грузовички:2 Тойо,Дюна,Кантер,Атлас.Тown ace недоNoah, Эстима Эмина.
Теперь Nissan R'Nessa N30. 1999г. SR-20 DE,вариатор

Большой КОТ
Модератор
Всего сообщений: 2158
Лучшие Ответы: 1

Сообщение Большой КОТ »

Karnauh, :oops: а где про погоду?! :wink: :unknw:
!!! = Мозгом наделён каждый, но не все разобрались с инструкцией = !!!

Ответить Пред. темаСлед. тема