Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3174
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
 Re: Погода в регионах

Сообщение Мухтар »

Валенур:
04 июн 2019, 04:50
службой главного инженера
К диалогу сисадмин-электрик присоединился ГИ с дождиком....)))
Погода в регионах - Без названия.jpg
Погода в регионах - Без названия.jpg (9.91 КБ) 218 просмотров
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Реклама
дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 571
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

так то сьёмка старая. это показывали по местным новостям. а новый циклон пришёл, тучагремела в районе крымска. нам достались капли. хоть и тучи, но жара не отпускает, меньше 30 не опускается.

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Лето, лето, лето! Особенно с понедельника, нам дали, такое хорошее, покуда не шибко жаркое лето. Солнышко, птички шкворчат, гнуса всякого, покуда не густо, и не душные +21..23С. Лепота!
В новостях Губернии, нам намедни сказали, что дескать вновь буржуины, на заправках цены подняли. В целом подняли на четверть рубля. И тут же в новостях голосовалку открыли. Дескать - кто за что голосует? За то что бы меньше ездить машиной? Или, что бы на работах горбатится больше? - Это значит, что бы буржуям больше за горючку денег платить. В итоге, с подавляющим перевесом, Народ однозначно решил - что машинами будем ездить по меньше. А я такой на это смотрю, и сам думаю. Вот же значит, я всё правильно сделал, что лисапет, да ещё на электричестве себе прикупил. А ещё, я может быть, через этот электро велик, и менее вредным стану. Накануне вон, прямо с утра, как индеец, в седло, за спину рюкзак, и верхами, на педальном коне, рванул по делам. Вообще замечательно. Свежий ветер, тебе в лицо, иногда мухами и жуками кидается, а ты такой, пробивая машинные пробки, а где и с пешеходами, длинные светофоры обходишь... Да и вообще. И главное, за день, так много управил - а всё потому, как верхами, да ещё с электричеством - ехать по городу, гораздо ловчее. Да и дорога верхами, местами короче. А по бюджету, вчерашние 32км, с учётом в половину высаженной батареи, мне встали примерно в 2руб и 20коп. Но это я ещё педали крутил. А если ехать лениво, да только мотором - то вышло б конечно вдвое дороже.
А ещё, по мимо работы, я великом ездил, куда и джип никакой не пройдёт. Так что вот.
Граждане - все на электротранспорт! Даёшь отпор, нефтяным буржуинам! Крутим педали - организм укрепляем. Вчерашние кстати, 32км с электро ассистентом педалей, по ощущениям вышли, как 10км на обычном лисапете. Правда обычный, и стоит примерно втрое дешевле. Зато скорость, на отдельных участках, где такое возможно - на электричестве выше, как минимум вдвое - чем на обычных педалях.
А потом, когда дома вечером в зеркало глянул - ну прямо точно индеец. Морда и шея от солнца палящего - красные. И всё остальное, что из одёжи короткой, наружу торчало - так же красного цвета. Я даже опасался немного, что обгорел черезмерно. Но обошлось. Так что нонче - может снова поеду, и может даже без майки, а потому наверно не в город. Дабы и прочие части организма - солнцем побаловать.
Погода в регионах - Изображение 5326.jpg
Силинка, подпёртая на 2/3 от прежнего русла, строящейся дамбой, разбежалась в окрест, где только возможно. Вон у подножия дамбы, на которой стою, раньше дорога была - а теперь она под водой. Так же, водой затопило, а где и вовсе потоком снесло - места прежнего отдыха, многих жителей нашего города.
Силинка, подпёртая на 2/3 от прежнего русла, строящейся дамбой, разбежалась в окрест, где только возможно. Вон у подножия дамбы, на которой стою, раньше дорога была - а теперь она под водой. Так же, водой затопило, а где и вовсе потоком снесло - места прежнего отдыха, многих жителей нашего города.
Но не всё так тоскливо. Вон, ребёнки местные, могут теперь по заливным лугам, на плотах погонять.
Но не всё так тоскливо. Вон, ребёнки местные, могут теперь по заливным лугам, на плотах погонять.
А здесь, раньше, вместо воды, дорога бежала. И по этой дороге, можно было, пробраться, и даже малой машиной, в кучу всяких зелёных карманов, уже на берегу естественно речки, где горожане обычно любили тусить. А теперь - всё под водой. Теперь на этой дороге, можно разве что, на течении, животик машине помыть. Но опять же не всякой.
А здесь, раньше, вместо воды, дорога бежала. И по этой дороге, можно было, пробраться, и даже малой машиной, в кучу всяких зелёных карманов, уже на берегу естественно речки, где горожане обычно любили тусить. А теперь - всё под водой. Теперь на этой дороге, можно разве что, на течении, животик машине помыть. Но опять же не всякой.
Очень дикие места. Сюда только тропинкой рыбацкой можно добраться. Ну и на велике, опять же если в такую даль, кто то на обычных педалях ехать захочет. А ещё, Слава Богу, клещей не словил. А вот, к примеру второй мой напарник, на таком же точно эл.транспорте, не далее чем в выходные прошедшие, трёх клещей на себя присосал. И один даже, в интимном месте - в пупке...
Очень дикие места. Сюда только тропинкой рыбацкой можно добраться. Ну и на велике, опять же если в такую даль, кто то на обычных педалях ехать захочет. А ещё, Слава Богу, клещей не словил. А вот, к примеру второй мой напарник, на таком же точно эл.транспорте, не далее чем в выходные прошедшие, трёх клещей на себя присосал. И один даже, в интимном месте - в пупке...
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
05 июн 2019, 02:48
прочие части организма
Поберегись! В тенёк больше заезжай!)))
Погода в регионах - IMG-20190512-WA0017.jpg
Погода в регионах - IMG-20190512-WA0027.jpg
К мандатам почтения нету

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин
Всего сообщений: 1389

Сообщение Дизель мастер »

din27, Фото провокационное.. :good: Столько дел, а ты природу выложил на фото , понятное дело, лето раз в году.. красота ! :good: А я вот сегодня ехал ( точнее везла дочь) поехали паралельно основной трассе.
Ветер, температура в районе + 20.
Гора Шихан..  окрестности города Стерлитамак.
Гора Шихан.. окрестности города Стерлитамак.

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 197

Сообщение Валенур »

А у нас погода вроде налаживается, солнышко вот из тумана выглянуло, МЧС радостно о возможных заморозках СМСку прислало. Надеемся, что пронесет. Край большой, на севере и западе может быть и подморозит на почве слегка.
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23532
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Кажется, дождь собирается. Гром гремит и небо темными тучами заволокло. Успел внутрянку базой с отвердителем пройти. Загнал в гараж и домой добежал с первыми каплями. :D
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

admin:
06 июн 2019, 14:02
домой добежал
А я переждал мощную грозу в машине, но ноги промочил всё равно.
К мандатам почтения нету

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Туман +15с, безветренно.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 197

Сообщение Валенур »

А у нас наладилось: На выходные +27, 28 без дождика
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9193
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Наладилось давно уже. Вторую неделю вот стоит жара за 30. И облаков можно сказать нет. Если ещё такая жара стоять и без дождей, то будет как в 2002м году всё гореть во-круге, торф и леса. :facepalm: Дымовуха начнётся. :facepalm:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ну всё - и до нас, прорвались циклоны. Ещё накануне, по небу бегали тучки, пугая прохожих. Но только под вечер, и друг за другом, припёрлись две здоровенных грозы. Так, под шум второго ненастья, я и уснул. А нонче, всё хмуро и серо. Облака правда, в основном кучевые, а потому есть небольшая надежда, что солнцем согретые они рассосутся. Или хотя бы, из серых хмурных, превратятся в белых и добрых барашков. А так то, с утра +14с - что в общем терпимо. А вот влажность, зараза, на обеих приборах, стрелки загнала за 100%. В общем, покуда такое вот, не очень весёлое лето. И нам такое пророчат, чуть ли не на всю неделю. Во как.
.............
Накануне, с утра до обеда, по делам отмахал 70км машиной. Зато уж с обеда, транспорт сменив на двухколёсный, ещё накрутил, но уже на педалях, немножко за 30км - погода пока дозволяла.
.........................
Фонтан и ребёнки - кусочек летнего счастье.
Фонтан и ребёнки - кусочек летнего счастье.
Мигитатор в красном.
Мигитатор в красном.
Просто город.
Просто город.
Девочка и лошадь.
Девочка и лошадь.
Маленькая девочка и маленькая лошадь. И обе отчего то печальные.
Маленькая девочка и маленькая лошадь. И обе отчего то печальные.
Она звалась Татьяна...
Она звалась Татьяна...
А в одном месте, на разорённой, многокилометровой набережной, вдруг обнаружилось, лёгкое оживление в строительстве. Интересно - к чему бы это?<br />И вот уж свечерело, и - над Амуром тучи ходят хмуро...<br />Видать к дождю - вся эта суета.
А в одном месте, на разорённой, многокилометровой набережной, вдруг обнаружилось, лёгкое оживление в строительстве. Интересно - к чему бы это?
И вот уж свечерело, и - над Амуром тучи ходят хмуро...
Видать к дождю - вся эта суета.
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
09 июн 2019, 04:05
Маленькая девочка и маленькая лошадь
А у меня коровки...
И летучий мыш Виталик...
Погода в регионах - IMG_20190608_071533.jpg
Погода в регионах - IMG_20190608_072233.jpg
Погода в регионах - IMG_20190608_120646.jpg
Погода в регионах - IMG_20190608_150609.jpg
Погода в регионах - IMG_20190608_150918.jpg
Погода в регионах - IMG_20190608_154856.jpg
Погода в регионах - IMG-20190608-WA0008.jpg
Погода в регионах - IMG-20190608-WA0009.jpg
Погода в регионах - IMG-20190608-WA0019.jpg
К мандатам почтения нету

Большой КОТ
Модератор
Всего сообщений: 2158
Лучшие Ответы: 1

Сообщение Большой КОТ »

:shock: Что, так климат поменялся?! :D
!!! = Мозгом наделён каждый, но не все разобрались с инструкцией = !!!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Хмур, неприветлив день первый недели. Вчерашние, тёмные кучевые, нонче по небу не бродят. Размазались кучевые, по небу серою хмурью. И нет в этой хмури для солнца просвету. Зато, на нас сверху, из этого серого морось какая то сыплет. А я ведь машину, двух дней не прошло, как от грязи отмыл. А ещё нонче, как бы прохладно. А прохладно потому, как на нас, заповедные Шантары, своим морским северным воздухом дышат. И дали нам на рассвете, всего +10с. И днём будет, только +13с. И не только +13с, но и с дождичком. Во какое нам нонче будет. И вообще, север на нас, всю неделю дышать собирается.
Дожди правда, будут только нонче и завтра. А в среду и дальше, ни дождей и не ветру - быть не должно. Не должно быть - И ВСЁ! Потому как на среду, мы крыши гаражные наметили строить. Хорошие крыши такие придумали строить - что б все из железа. И крыш тех, не одна - а целая куча. Я про такие крыши, уж года три как мечтаю.
А ещё, нонче, ближе к обеду, мне к доктору - на приговор. С четверга уж томлюсь. Как там анализы? Дадут ли под них, мне в этом году, санаторную карту?
Что бы на сахар, часть крови своей, кровопийцам лаборантам отдать - терпел, голодал больше суток не жрамши. А он, гад, этот сахар, за сутки, за эти, мне значит пакость готовил - и вместо того что б упасть - вырос, напротив, на 0.7 ед. Вот же какая зараза! А ещё, что бы кровь из меня отсосать, кровожадная лаборантка, мне в пяти пальцах, пять дырок, инструментом своим кровожадным наделала. Тычет значит ехидна, и всякий раз приговаривает.
- У какая кровь у вас нехорошая, совсем течь не желает.
А сама, в новый палец - как ТЫКНЕТ!!! А у меня, в организме от этого, всякий раз, всё в точку сжимается.
Нет, не люблю я врачей. От них только козни одни, и томление духа. А ещё в поликлиниках бабки, в огромных количествах водются. Там из бабок этих, медицина Россейская, очереди любит большие устраивать. Ну, что бы с трудностями. И опять же, длинные очереди из бабок выстраивают не везде одинаковые - а лишь там, куда именно регистратура тебя изволит направить. Подымешься значит на этаж поликлиники, глянешь вдаль бесконечного коридора - вот где самая длинная очередь - вот значит тебе, как раз и туда. А ежели ты, как недобитый, попытаешься как бы мимо бабок протиснутся - тебе в кровь они, такой сахар подбросят, да и саму кровь свернут - что ни из какого пальца, эту самую кровь, вообще не получится высосать. Вот такая вот - хреновина в поликлиниках нонешних.
П.С. Вот казалось бы - лето, дачи... Все вредные бабки, должны быть именно там? Но, однако - загадка природы. :unknw:
С уважением Капитан ДИН.

Ответить Пред. темаСлед. тема