Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
 Re: Погода в регионах

Сообщение din27 »

admin:
28 май 2019, 02:54
Весна календарная... Ветрища задувают, промозглый дождик.

Изображение
:unknw:
С уважением Капитан ДИН.

Реклама
Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

У дождя сегодня выходной, малооблачно +13с, безветренно.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Накануне у старших школьных детёнков, ЕГЭ по математике было. Хабаровск показывал губернатора, как он с напутственным словом в школу пришел, и всякие заманухи патриотические выпускникам говорил. А один поцик, когда призывная речь отгремела, попросил разрешения, и задал, всего один вопрос губернатору:
- А скажите пожалуйста, когда из Хабаровского края люди уезжать перестанут?
А губернатор такой, почти не смутившись, но всё же глаза отведя, отвечает.
- Могу точно сказать - через три с половиной года!
Во как! А я такой, сразу подумал: - Всё таки вряд ли, за этот срок все успеют из нашего края свалить. А вот, что скорей всего, так это то, что в указанный срок - время полномочий у нонешнего губернатора кончится.
Я бы к примеру - так лихо соврать не сумел.
.........................
В общем, неприветливо нонче у нас, холодно (+7с), промозгло, и под свинцовыми тучами севера - сыро.
.............
Про Амур:
Прёт зараза. А куда ему деваться? Коль весь ДВ, неделями, под дождями томится. За сутки прошедшие, уровень вырос на 77см. А за предыдущие, на целых 102см. В общем, нонче у нас 298см, что на полметра почти, выше верхнего среднего уровня. А я не так давно, по Дзёмгинской дамбе, вдоль Амура, лисапетом проехал, и выяснил, что на границе завода Гагарина, дамба и вовсе кончается. И строить за эти годы её, там никто не пытался. Во какое у нас. :flag:
С уважением Капитан ДИН.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 22905
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Сырость, холод. Дети разболелись - простыли. На гараж сам идешь, не знаешь, что одевать, бушлат, или легкую курку, разойдешься - жарко, присел чаю попить - замерз, продуло. Весна в этом году - никакая. :facepalm:
Ждемс солнышка. Но чую, - врубят жару под 40 сразу с 1 июня...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 193

Сообщение Валенур »

У нас тоже ветер ледяной и холод. Пока плюс 6. Дождика пока нет.
За то есть примета народная: Как Забайкальский кинофестиваль (сегодня открытие) так обязательно холод!
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 569
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

din27[/а мой на день пограничника русский сдавал. я думал у всех одинавковые ЕГЭ. жара пришла, ветром с калмикии нагнало аш 33. неделю назад ещё котёл включали, а вчера сплит проверял на работоспособность.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

admin:
30 май 2019, 02:50
Но чую, - врубят жару под 40 сразу с 1 июня...
То же ждал жару,.. вчера, и буду ждать нонче. Потому как в календаре, второй день, вроде как лето. А как в окно глянешь - а там хмуро и сыро. Да ещё холод собачий, который до нас, тянет, приличный северный ветер. Дождей правда, уже сутки как нету. Похоже закончилась у небес диарея. Зато у кота, второй день, как понос вдруг открылся. Задолбался уже за ним убирать. И куда в него столько влезает? Но я кота не виню. Всему виною похоже погода. В общем, нонче утром, нам вновь дали +7с, под хмурым, но местами уже дыроватым, северным небом. А ещё, нонче северный ветер, обещают у нас прикрутить. И даже днём, сильно дуть вроде не будет. А будет вялая, небольшая борьба, с переменным успехом - между северным ветром и южным. А пока они будут бороться, разгоняясь до 1м/с - через синие небесные дырки, ну после обеда, нам может +17с даже успеют качнуть. А +17с, это уже не задолбавшие всех +11с. В +17с я уже могу и в коротком на велике, куда то вдруг ломануться, к примеру. И вообще, со вторника, и всю неделю, нам обещают немного за +20с. Немного, потому как опять же, в основном, с северным ветром. И хорошо! А нам другого и нафиг не надо. Потому как не будет духоты этой жабьей, в нашей 100% влажностной бане. А вкусный северный ветер, если конечно не сильный, он как чистый родник, для организму - потому как из океяна он дует. А в океяне - нет ни людей ни пожаров, ни прочей вредной напасти. Так что вроде - похоже живём! :hats_off:

Отправлено спустя 15 минут 5 секунд:
дёс:
30 май 2019, 08:17
неделю назад ещё котёл включали, а вчера сплит проверял
То же надо, в кондюшкином пульте, мизинчики заменить. А пока, ещё с вечера, два масляных радиатора, правда не сильно, нас с котом и квартирку, дыханьем своим согревают. Кот, тот вообще, очень сильно с радиатором дружит - в промежутках, между едой и туалетом. :hats_off:
Погода в регионах - Изображение 5308.jpg
С уважением Капитан ДИН.

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1925
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос

Сообщение Микаэл »

У нас жара за 30 * Штиль. Вот собираюсь ехать на весь день позагорать, смотреть ежегодный " Бизон Трек Шоу".
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1925
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос

Сообщение Микаэл »

Жара держится устойчиво. Штиль устойчивый.
Ну а я в тенёчке палатки сфотографировался с Андреем Каргиновым.
Погода в регионах - IMG_20190602_125823[1].jpg
Погода в регионах - IMG_20190602_130107[1].jpg
Погода в регионах - IMG_20190602_130332[1].jpg
Погода в регионах - IMG_20190602_125934[1].jpg
Погода в регионах - IMG_20190602_213155.jpg
Погода в регионах - IMG_20190602_213225.jpg
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Эх! С утра снова дубак. То бишь снова +7с, хмурое небо, и северный ветер. Ветер приличный такой, с порывами до 14м/с. Вона как - деревьями машет. И будет нам такое - весь день, при +14с, и то, к часам эдак к трём, пополудни. А всё это, потому как циклон, новый с запада до нас дотянулся. Но дождя нам не будет. Руки у нонешнего ненастья, в этом плане до нас коротки. Потому как из моря Охотского, чуть севернее, у Тугуров и Чумиканов, на берег антициклон решил выбраться - на солнце значит погреться. Так что нонешнему ненастью, до нас соплями своими - не выйдет добраться. А мочить оно будет, Хабаровск, и то что южнее, в том числе и Приморье. И будет им там, и ливни, и громы, и молнии даже. А к ночи, у нас страсти утихнут, и вторника утро, хоть будет ещё и холодным как нонче, зато много будет солнца и тихо. Нам на завтрешние после обеда, +21с уже прописали.
А накануне, немного под вечер, когда дела я свои неотложные справил, нам выдали тихие +17с, и сквозь тучки, даже немножечко солнца. И тогда, поставив машину, пересел я на скучающий велик, и приятно так, педалями мы с ним накрутили, ещё +18 километров. Но исключительно только по городу. Потому как, если съехать с асфальта, будешь сразу и грязный и мокрый.
Вид на деяния рук человеческих. Строители городской дамбы нонешней, решили что у реки Силинки, им можно и безнаказанно, оттяпать 2/3 от ширины русла, веками сложившегося. А вот у меня, по этому поводу, есть большие сомнения. Я накануне великом, от этого места, вверх по парку, с километр наверно проехал, вдоль берега. И там, дождями раздутая Силинка, бежит уже гораздо ширее, и даже не в русле, а прямо по удивлённому лесу. А ведь дождей то больших, ещё не бывало. А вот зато бывало, что Силинка, в прежние годы и выше по руслу, целую улицу, вместе с домами, в лёгкую, как языком корова в п.Горный слизнула. Как бы эти строители, нам не устроили наводнение, какое было в октябре прошлого года. в Сочинской Хосте. Куда я возможно скоро, снова поеду.
Вид на деяния рук человеческих. Строители городской дамбы нонешней, решили что у реки Силинки, им можно и безнаказанно, оттяпать 2/3 от ширины русла, веками сложившегося. А вот у меня, по этому поводу, есть большие сомнения. Я накануне великом, от этого места, вверх по парку, с километр наверно проехал, вдоль берега. И там, дождями раздутая Силинка, бежит уже гораздо ширее, и даже не в русле, а прямо по удивлённому лесу. А ведь дождей то больших, ещё не бывало. А вот зато бывало, что Силинка, в прежние годы и выше по руслу, целую улицу, вместе с домами, в лёгкую, как языком корова в п.Горный слизнула. Как бы эти строители, нам не устроили наводнение, какое было в октябре прошлого года. в Сочинской Хосте. Куда я возможно скоро, снова поеду.
С уважением Капитан ДИН.

bela
Модератор
Всего сообщений: 4841

Сообщение bela »

у нас немного постояла погода. А вчера уже начало дуться и хмуриться как молодая дивчина на отсутствие внимания. А утром так хорошо зарядило)) видимо началась истерика)) дождь холод всего +7 на улицах потоп -легко можно уйти в аквапланирование.Оно вроде и хорошо..ибо все до сих пор сухо..пылища везде даже на травке..да и пожары местами. Пусть польет пару дней а к выходным снова лето обещают и фестиваль крафтового пива baikal kraft fest. Пойду почревоугодствую)) люблю я вкусное пенное.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Валенур
Привык
Привык

Сообщение Валенур »

А у нас погода от слов "через день". В субботу был великолепный, теплый, солнечный и безветренный день! А вчера дуб, ветрище северный и даже пыталось что-то капать с небес. Сегодня опять тепло и солнечно. В обед 22. На ночь и завтра обещают сильный дождик и +14 днем.
Судя по Иркутску так и будет:
bela:
03 июн 2019, 04:19
дождь холод всего +7 на улицах потоп

bela
Модератор
Всего сообщений: 4841

Сообщение bela »

Да подтопило знатно, за несколько часов треть месячной нормы выпала. :hats_off: Вам тоже не помешало бы..горит местами знатно..причем постоянно горит в одном и том же месте похоже..не всю древесину видать выдрали.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Туман, что в верху не видно +14с, штиль, с обеда дождь.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

Валенур
Привык
Привык

Сообщение Валенур »

А мы дождались таки. Вылилось за ночь аж 7 мм осадков, и на день 10 нарисовали. С утра по дороге туманище был. Видимость метров 200. В конторе крыша пробежала. Мышки плавают, клавы. Хорошо, что сервер в прошлом году на старый системник сгромоздил. Он теперь "на сваях" типа. Протечки лечатся установкой ведер на чердаке службой главного инженера. И то пришлось их за шкирку брать и телефоном светить в темноте, тыкать носом в лужи. Там такие приспособления для отвода воды подсмотрел, аж волосы дыбом! Лотки из старых потолочных светильников, ведра из-под краски! Увещевания типа "замкнет и сгорит" не действуют. Единственный приличный дождик за сезон и на тебе. А дожди обещают до теперь выходных. Не такие сильные правда. У нас же так: Или засушит, или утопит! Третьего не дано.

Ответить Пред. темаСлед. тема