Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
 Re: Погода в регионах

Сообщение din27 »

Мухтар:
13 май 2019, 05:19
Форма АКБ напомнила сумочку для ЗИП на великах из моего детства.
Да уж, в раму этого велика, который из детства, можно было бы нонче, здоровенную АКБ из лития запихнуть. Ампер эдак на 50/48в. А вот в нонешние, так не получится. Убогие они этим размером. Мне даже представить трудно, что бы кто то из нонешних, малого роста, смог под рамкою горного велика прокатится. А мы ведь катались. И сейчас снова поеду, но по делам, и не в рамке. Накануне на велике - 35,2км освоил. Отчего ноги нонче прилично болят. А что делать? Ехать то надо - осваивать лето. 8-)
С уважением Капитан ДИН.

Реклама
дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 569
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

а у нас вторую ночь гроза. ну как гроза, больше гремит чем изливается. и градусник больше 20 не кажет. а вот в соседнем каневском районе гроза нашкодила; крыши, машины, огороды, даже раненые есть.

zmeivolga
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3545
Детей: 1

Сообщение zmeivolga »

А нам сейчас выдало с неба так что потемнело и лилось. Видать сантехник ихний запил и забил.
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.

ВЛАДИМИР 03
Врос
Врос
Всего сообщений: 383
Профессия: ВОДИЛА

Сообщение ВЛАДИМИР 03 »

Сегодня пришлось зимнею резину ставить , благо она заряженная на дисках.
Погода в регионах - DSCN0007.JPG
Чтобы понять, надо пройти!

константин.б
Привык
Привык
Всего сообщений: 236
Детей: 3
Профессия: водитель
Авто: был Toyota Town Ace 2cт акпп 4вд стал ноах 3ст 4вд акпп

Сообщение константин.б »

:hats_off: пришла весна. +7 ветер, дождь. Холодно после +35 что то. 🙁
дальнобой ; Челябинск -Омск-Новосибирск т 89091718373

Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1341

Сообщение Elek »

din27:
13 май 2019, 06:47
в раму этого велика, который из детства, можно было бы нонче, здоровенную АКБ из лития запихнуть
А если есть знакомый сварщик, то такую раму можно забабахать.. У нас в детстве у парнишки, батя психанул, из арматуры сделал, а колёса уплотнителем для панелей набил. Мы уже дома, а он всё велик катит, хоть учился не очень, зато самый сильный был в классе (до поры) :lol:
din27, А может круче тюниг сделать? Фото-приколы
У нас лето кончилось, включил отопление, на улицу не хочется...ладно осадков пока нет.
Вчера в Томск ездил, видео:
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
良薬は口に苦し If need call, on forum me there is no.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Elek:
14 май 2019, 09:29
Мы уже дома, а он всё велик катит, хоть учился не очень, зато самый сильный был в классе
Я нонче пробовал, электро велик, без электричества, на одних педалях крутить. То же скажу я - не очень. Пробовал ехать на самом малом, первом ассистенте (пешеход), который только до 6,5км/ч педали крутить помогает - тяжеловато, если скоростной рубеж превышаешь. А без него - так как сразу, будто мотоцикл Урал на педалях. Всё же, электро велик - тяжелая штука. Но если прижмёт, в смысле электричество кончится - на нём всё же педали будет веселее крутить, нежели дохлый мокик, до дому руками толкать. Зато теперь расстояния то, как стал глотать. Нонче вот, уехал далеко, вверх по Силинке, куда раньше, на прежнем лисопете и не думал совался. А нонче, сразу, как вышел на трассу, и до п.Чкалова, как дал со всей дури... 35км/ч!!! - только зубы на стыках асфальта стучали. И всё это на педалях. В общем, я уже 200км по одометру накатал - и ноги, по началу, так же болят, как было и прежде, в начале вело сезона. Вот только вилку, надо бы поменять - не дюжит она нас, с лисопетом. Но пока езжу так, матерясь и стеная, параллельно жабу пытаюсь давить, на самую дешманскую пневматику. За вилку с насосом, что бы до 20кг можно было, её же, вилку качать, просят узкоглазые соседи, из за кордона - семь с половиной тышшш. Однако. :scratch_one-s_head: https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/item/26-27-5- ... 0000000000 https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=https://ru.aliexpress.com/item/GIYO/329 ... aabfe89d-4
.............................
А погода у нас - замечательная. +25с было накануне и нонче. И ветру сильного не было. По крайней мере с велика меня не сильно сдувало. А вот влажность, зараза растёт. Нонче уж 80% было, и уже душновато. А как к концу месяца, летнюю 100% влажность дадут - так сразу жабами потными станем. Тогда спасать будет, на велике - исключительно скорость, как на бегущем верблюде, а в остальных местах - кондиционер, и мастерская в подвале. Вот такие погоды у нас.
:secret: Зато комары и гектары - бесплатно. :good:

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
ВЛАДИМИР 03:
14 май 2019, 05:58
Сегодня пришлось зимнею резину ставить
Вы это - товойт. Не вздумайте эту свою, белую и пушистую к нам перепихивать. Нам такого добра - и даром не нать. А то я Диме админу про Вас всё расскажу. :oops:
Ему я думаю, такое то же - не очень.
С уважением Капитан ДИН.

Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод

Сообщение Elek »

din27:
14 май 2019, 14:20
яжеловато, если скоростной рубеж превышаешь
Возможно моторчик начинает сопротивляться. вырабатывай электричество, и обратно в батарейку. Есть режим рекуперации энергии?
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime

ВЛАДИМИР 03
Врос
Врос
Всего сообщений: 383
Профессия: ВОДИЛА

Сообщение ВЛАДИМИР 03 »

din27:
14 май 2019, 14:20
Не вздумайте эту свою, белую и пушистую к нам перепихивать
Да эта у погоды какой то сбой, времена года стала путать :D
Чтобы понять, надо пройти!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Elek:
14 май 2019, 14:27
Возможно моторчик начинает сопротивляться, вырабатывай электричество, и обратно в батарейку. Есть режим рекуперации энергии?
Нет! У меня редукторный моторчик, а они тормозной рекупирацией не страдает. Тормозной момент рекупирации, имеют прямоходные движки. Они и тяжелее, чуть ли не в двое, и быстроходнее моего. Но на малых скоростях, например на извилистых таёжных тропинках, прямоходные имеют более слабый крутящий момент, а аппетит, напротив, имеют прожорливей, когда медленно едут. Им нужна скорость. Мой редукторный, в среднюю горку, меня без педалей, может с места поднять - на максимальном, пятом ассистенте конечно. Прямоходный даже киловатник, такого не может. Зато, он может, не 35км/ч, как мой без педалей, а за 50км/ч лисапед разогнать. А мне такого не надо. Мне надо что бы педали крутить. А педали, на крайней девятой 13 зубой звёздочке, комфортно только до 30...35км/ч крутить. Дальше у меня коленки начинают дымится. До 41км/ч с педалями разгонялся. Но ехал не долго.
Лисапетная, даже исправная вилка, с ходом в 100мм, и жесткая подвеска сзади, со сравнительно тяжелым мотором, даже на скорости 30км/ч, по нашим дорогам, далеко не везде позволяют двигаться безопасно.
А ещё есть третий тип вело двигателей - кореточные, типа Бафанг. Вот те, во всех отношениях интереснее, чем эти два, о которых мы рассуждаем. У них, на мой взгляд, только два недостатка - малый сравнительно клиренс, и частая, до двух раз в сезон, замена цепи, и естественно, съедаемых цепью звёзд, особенно задних. А в остальном - только плюсы. И мощные и прожорливостью не страдают. Опять же у них, развесовка центральная - что очень не плохо. Но они, опять же - дорогущие шибко. И готовыми, с лисапетами вместе, не продаются - но только в наборах. А с наборами - опять заморочки, и попадалово случается то же. В общем, вот так. :unknw:
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Вот же блин - Толика Сердюкова, главным по самолётикам Российским поставили :facepalm: . https://news.rambler.ru/politics/421702 ... dolzhnost/ Кто нибудь, что нибудь понимает? Не уж то России, своя авиация стала без надобности? А для Комсомольска, где разве что, авиа предприятия только и теплятся - это вообще - полный абзац.
Мало нам сбежавшего до москвы, бывшего губернатора, засевшего там в коллегии, по распределению оборон заказов, отчего оборонке города, работы сильно убавилось. Теперь ещё это...
Накануне великом ездил в затон, нашего амурского судостроительного завода АСЗ, так на воде, у стенки завода - нет ничего. А сама территория - совершенно пустынна. Одна лишь охрана, за сеткой забора, с вышек, так тоскливо глядит. Глядя на всё это, то же тоскую... Вот за что - нам это всё?! А ведь завод, продолжать должен был, строить Корветы.
Ну ладно, жидо-пиндосы, страну и правительство наше не любят. Ну это понятно - Пиндосы. Работа у них такая. Но сами то, своими руками, какого рожна, разор государству Российскому чините?
........................
А ночью нам выдали дождь. Не сильный такой дождик - майский. Он лишь асфальт освежил, и то, там где деревья, ещё кроны не распустили. Да и сами деревья, к утру, сразу листвою прибавили. Особо в этом преуспела берёза. А небо нонче у нас - хмуровато. Но всё же, тепло. На 10:00 - приличные +15с, и тихо. А дальше будем смотреть. Нам, на сёдня и завтра, днём дождики обещают. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 193

Сообщение Валенур »

din27:
15 май 2019, 03:23
Вот же блин - Толика Сердюкова, главным по самолётикам Российским поставили
Тоже вчера узнав, уснуть долго не мог. Неужели конец авиастроению в России? Это же сколько надо украсть, чтобы стать непотопляемым? У нас вот бывшему министру здравоохранения края за 12 почти доказанных миллионов 12 лет строгача дали! Так он, по сравнению с Толиком, вообще кристально чист! Ничего не взял! Ну, "отпимизировал" Минздрав по полной, но не вешал же погон на пузо? Или мало украл? Или не поделился? Или не с тем поделился. Грустно как-то от всего этого. Как будто они специально над нами издеваются, выдумывают, что бы еще такое сделать, чего народ вынести не сможет!
Пенсию поднять - смотри ка вынесли, НДС - пжста! Ну тогда вам Толика получите!
А у нас, после 3-х дней более-менее тепла, сегодня ночью пошел наконец-то дождик. Понижение температуры на 10 градусов обещали. МЧС снова радостно СМСку праслало со штормовым предупреждением о ветре до 23 м/с. Дождь, конечно, нужен, ибо никто другой наши леса не потушит, но с таким ветром как-то не сильно верится
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод

Сообщение Elek »

- Вы слышали, Сердюкова назначили директором корпорации, которая выпускает "Sukhoi Superjet"?
- Ну все, теперь никаких аварий не будет.
- Почему вы так уверены?
- Самолеты просто не смогут доехать до взлетной полосы...
din27:Дальше у меня коленки начинают дымится.
Я салом шприцую, нормально, вот ноги сами, последнее время заплетаются.

У нас -1 с утра, флюгер вертится, но чаще показывает на север, оттуда ветер. Не пойму, погода холодная потому что на двух машинах колёса шипованные, или я не меняю колёса, потому что снег и заморозки))

Generatorshic 70
Врос
Врос
Всего сообщений: 418
Детей: 1
Профессия: Дарю тепло детям.

Сообщение Generatorshic 70 »

Elek:
15 май 2019, 05:31
я не меняю колёса
Вот и портишь всю погоду в Сибири.
Со вчерашнего вечера уровень воды перестал подниматься,значит день два и начнёт убывать потихоньку.
Вроде и солнышко светит,а тепла нет. Северный ветер всё выдувает.
Умом Россию не понять пока не выпито 0, 5 а если выпито 0, 5 то дело кажется не хитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром. восемь9234один078семьпять.Юра

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ясным солнечным утром, как к примеру сейчас, обычно встаю, в хорошем, как и погода, расположении духа. Кот же, если с вечера ему корм не задать, тут же под ноги бросается, и начинает орать, нарушая всю стройность последовательности утреннего этикета. Степень наглости кота, прямо пропорциональна вакууму в его кишке. А этот параметр у котов - есть самый главный. Но я, на все эти дурные котовы манеры, с утра обычно реагирую слабо, и отвечаю ему добродушно, исключительно на культурном французском. Ласкова так - идивжООО. Ежели кот, проявляет настойчивость, и продолжает орать, можно голос повысить, и на французском опять же, сказать по конкретней - идивжопУ! Обычно такого хватает. Но бывает, что не сдержавшись, перехожу и на русский. Тогда кота точно - с горизонта сдувает. Потому как кот, всё же отечественный, а вот культурному языку, обучается слабо. Услышав родные слова, кот забегает на свой электрический коврик - территорию, где его лупить, даже ночью, никто не имеет права - и тоскливо так ждёт... Иногда достаточно долго.
........................................
Утро, как сказал уже, у нас замечательное. Только что на рассвете, похоже ливень прошел, и теперь через синие небесные дырки, солнышко смотрит, в большие красивые лужи. А вот нонче до вечера, нам дождей не пророчат. А дают нам, полноценное, и даже наверное жаркое лето. Потому как +27с нам обещают и солнце, без меры. А дождь, как и нонче, нас только с полуночи вновь будет жучить. Потому как, ночные дожди - для природы полезны. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Ответить Пред. темаСлед. тема