Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин
Всего сообщений: 1364
Детей: 2
 Re: Погода в регионах

Сообщение Дизель мастер »

Погода раннего утра, температура на улице -3 безветренно, температура в улье +15 :wink: День обещает быть весенним, возможно медоносным :hats_off:
Погода в регионах - IMG_20190501_053928011.jpg
Погода в регионах - IMG_20190501_053831883.jpg

Реклама
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3126
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

admin:
01 май 2019, 01:19
у нас тоже есть
И мы рулим!

День солнышко, день дождичек. Зелень прёт!
Погода в регионах - IMG_20190428_110133.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1925
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос

Сообщение Микаэл »

Elek:
01 май 2019, 00:37
У нас погода не описуемая.
Видели по ТВ. Прямо конец света какой то....
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9089
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Погода первомайская! Солнышко, но не скажу, что очень тепло +15 пока что. Вчера примерно такая же погода была, и к середине дня было по настоящему тепло, на солнышке по крайне мере +17 в тени, и +21 на солнышке. :D Единственно, порывами налетает холодный северный ветер. Причём порывы изредка и очень сильные. Вчера сам видел, как улетела торговая палатка вместе с рассадой возле торгового центра. И вся рассада валялась по стоянке. :facepalm: Сейчас пойду поработаю, для дома, для семьи во двор. Надо бы ещё и масло проверить в машине, в двигателе, коробке. Пока погода хорошая надо сделать, а то месяц уже не проверял. А вот земля пока ещё очень холодная, но деревья распускают листья, значит оттаяла. Можно картошку сажать. :wink:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Ну вот - МИР, ТРУД, МАЙ и прошел. И всё, накануне - именно так и было. МИР - потому как мирно всё было, и за весь день, даже матом никого не послал. ТРУД - потому как, ещё до обеда, успел половину окон дома помыть. А потом, уже после обеда, когда младший после суток проснулся, мы пошли масло в его Икстрейле менять. И вот там, когда к машинному животику мы подступили - и начался МАЙ. Первое, что мы обнаружили, через малую дырку в защите - это сливную пробку, интересной загадочной формы. Пробку эту, надобно откручивать, каким то хитрым квадратом, причём неправильной формы. Я, к примеру, таких отродясь не видал. Но, Слава Богу, среди сатовской утвари, нашлась головка-отвёртка, с чёткими жесткими гранями, которая в тот квадрат, по диагонали плотно вошла. Да, и масло мы сразу, в банку из под селёдки, сливать не стали. Потому как, нет такой селёдочной банки, что бы в неё стока масло вошло - сколько в этом, не очень большом, но пузатом, реношном дизеле умещается. Так что, старое масло, мы через щуп, литров пять наверное, китайской электро сосалкой, вначале по вытянули. А через пробку, потом уже, наверное ещё литра наверное 1,5 вытекло. Потом мы движок, специальной промывкой, от того же Шелла промыли, и стали фильтр пытаться снимать. А для фильтра, надо сказать, какой то "умелец", в защите устроил лючок, очень скромных размеров. Да и крышка бокса для фильтра, снизу сферической формы. В общем, опять же сатовский механизм, для вывёртывания всяких фильтров, своими лапками за сферу цепляться никак не желал. Так что, поМАЯлись мы и тут, покуда внутрь лючка, я фонариком не посветил. Оказалось, что снизу на крышке этого шара, есть шестигранник наружный. Увидев такое, и почуяв торжество мысли своей, подобрал я головку, и уже в лёгкую, начал сам свинчивать крышку у фильтра. Значит крышку кручу, размышляя - вот же, как всё красиво и удобно устроено. А про то что крышка эта таит, совсем позабыл. А там, под крышкой этой, оказывается, ещё и чёрное масло томилось. И масла того было, наверное с литр. Так что вечером, но уже дома, по МАЯлся я и со стиркой одёжи. Но такое со мною бывало уже, и не раз. Правда в меньшем объёме. А младший сказал, что пусть лучше в будущем, масло меняют маслёнщики - к тому же бесплатно. А я сказал, что делать надо такое, всё таки самому, потому как где меняют бесплатно, масло и фильтры - дороже. Да и руки должны знать машину. В общем, вот так, ПЕРВОМАЙ у нас и прошел.
..................
А погоду нонче нам поменяли. Во первых, к вечеру, всё же тепло отключили. Причём отключили, как в батареях, так и снаружи. +3с всего лишь нонче с утра за окном. Зато, поганый, смрадный ветер юга - поменяли на свежий и вкусный - северный ветер. И сразу горизонты раскрылись. Только при первых лучах, дальние хребты Сихотэ Алиня, по колено примерно в туманах озёрных стоят. А ещё, ночью был кажется дошшш. Но я его не почуял, потому как спал, как убитый. А о дожде, рассказали асфальтные лужи. Но сейчас, к девяти часам, и луж тех нет. Вылакал их, до одних только пятен, не слабый такой, северный ветер. От ветра такого, и тепла особо нонче не будет. А будет нам примерно +14с, и только с обеда. А вот Приморье, и до сих пор, правда не всё, дождём поливает.
А завтра, страсти всё таки стихнут, и вновь дадут лето, правда только на сутки. Будет и солнце, без ветра, и +21с. И может я на велике даже поеду. Вот. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
02 май 2019, 02:01
поМАЯлись
Вот как надо фильтр располагать:

Легонький ночной дождец прокапал.
Погода в регионах - 5205518259.jpg
К мандатам почтения нету

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин

Лето ещё не началось, а я уже жалею что оно раз а году :) Опять как говорится проснулся с первыми соловьями (сегодня роль соловья играл соседский петух) По утру прохладно было -2 (din27 слышу уже произнес, так так и что же дальше) да не, столько о погоде мне не написать :wink: ..безветренно, кот пошел отвоевать территорию тещенного кота Барсика, опять сломя голову прибежит на свою территорию по пути даже не оглядываясь, на днях видел такую картину :D пчелы сидят ещё в улье, чуток приоткрыл леток. Ну раз уж они не начали работу, я тоже могу позволить себе попить кофе некоторое время. На небе не оболочка, красота!
Скрин быстрее грузиться. Да и время видно :)
Скрин быстрее грузиться. Да и время видно :)
Погода в регионах - IMG_20190502_081427018_HDR.jpg

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар:
02 май 2019, 04:18
Вот как надо фильтр располагать:
Так оно, почитай всегда так и было - в нормальных машинах. А тут, какая то сволочь, скрестили японца с французом... и вот я весь в масле, и как будто в дерьме. Жилетку отстирать удалось, а вот джинсы - как бы не очень. Хорошо хоть в рабочих одеждах, гайки лазил крутить.
Завтра, если дёргать не будут, вилку у велика буду чинить. Не могут китайцы так сделать, что бы было радость и счастье. Вот и в вилку, нового дорогущего эл.велика, в амортизатор похоже залили нигрол... :facepalm:
Значит снова, мне с маслами возится. :scratch_one-s_head:
...........................
А погода, нонче всё та же. Солнце весь день, и крепкий северный ветер. В общем, +15с нам всего дали. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин

В завершении дня, дождь. :hats_off:
Погода в регионах - IMG_20190502_220450721_HDR.jpg

Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

А у нас с самого утра ветер стих, предварительно нагнал низких туч. :( В итоге погода скурвилась и весь день идёт мелкий мерзкий дождь. :facepalm: Ничего сегодня, не смотря на выходной день не поделать. Единственно, что сделал, частично распилил барахло во дворе и хоть немного сжёг в угольном котле. И дома тепло и сухо, и во дворе поубавилось чутка хламу всякого, в виде обрезков досок, упаковка, поддоны, палеты, остатки кухонной старой мебели.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

Развеялось. Вертушка тучи разгоняет.
К мандатам почтения нету

Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

Мухтар:
03 май 2019, 13:35
Развеялось
Вот и у нас так же поднялся ночью восточный ветер и весь дождь, что вчера шёл и мне не давал ни чего делать на улице сдуло. :good: Правда ветер сильный очень порывистый с востока. Такой, что плёнку содрал с теплицы! :facepalm: Супруга у меня бубнила с утра и возмущалась, но потом сходила и купила новую плёнку. :) Солнышко сегодня временами, но всё равно холодно +7 +10, не больше. Зато поделал свои отложенные дела во дворе. Прошу прощения за :пошёл оффтоп: Надо доделывать мебель на кухню! Не хочу я больше покупать эту опилочную мебель из ДСП. Стоит дорого, а служит очень мало! В феврале -марте толком работы не было, так вот решил попробовать столярное дело. :wink: Вот сделал на кухню новую мебель. Пусть и не ахти, но думаю, сойдёт. :(
Вот такой уголок сделал по своим размерам, для моей кухни.
Вот такой уголок сделал по своим размерам, для моей кухни.
К этому ещё и 3 табуретки новые.
К этому ещё и 3 табуретки новые.
вот такие вот
вот такие вот
. И вот сегодня ещё каркасс для стола наконец-то зашкурил и заморил.
Погода в регионах - будет стол.jpg
А так как на улице холодно и ветренно, то и дома холодно. :dedmoroz: А для исправления этого дела вполне пойдёт старая мебель с кухни, вот в таком виде :wink:
Вот и до мойки скоро доберусь
Вот и до мойки скоро доберусь
.
Это дело, что бы не выкидывать и не вывозить, идёт хорошо вот сюда. :)
Погода в регионах - котёл.jpg
А потом это всё выйдет через дымогарную трубу на улицу. И сильным ветром это разгонится.
Погода в регионах - дым.jpg
И дома тепло будет. :D

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

Саня Кулибин:
03 май 2019, 15:09
это всё выйдет через дымогарную трубу на улицу. И сильным ветром это разгонится.
Металл М, составляющий ядро земли, непрерывно распадаясь и превращаясь в другие лёгкие металлы, освобождает чудовищное количество тепла. Ядро земли прогревается. Через несколько миллиардов лет земля должна прогреться насквозь, взорваться, как бомба, вспыхнуть, превратиться в газовый шар, диаметром с орбиту, которую описывает луна вокруг земли, засиять, как маленькая звезда, и затем начать охлаждаться и снова сжиматься до размеров земного шара. Тогда снова возникнет на земле жизнь, через миллиарды лет появится человек, начнётся стремительное развитие человечества, борьба за высшее социальное устройство мира.
Земля снова будет, не переставая, прогреваться атомным распадом, чтобы снова вспыхнуть маленькой звездой.
Это круговорот земной жизни. Их было бесчисленно много и бесчисленно много будет впереди. Смерти нет. Есть вечное обновление…»
Вот что прочёл Гарин в дневнике Манцева.
К мандатам почтения нету

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Ясно +9с, лёгкий ветер, днём до +28с.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар, эко Вы батенька завернули... про землёю. :scratch_one-s_head:
............
Только что над Комсомольском, к востоку, проследовал глаз очередного, пустого циклона. В нём даже туч в наличии толком нет - а есть только муть, небесная, да и та, жиДковата. А ещё горизонты в лёгком дыму - потому как, нам накануне, ветер с юга давали. Но с дымом, всё обойдётся, и в скором времени даже. Потому как ветер, нам скоро изменят на северный, как и погоду. Завтра, прямо с утра, лето сменят на сопливую позднюю осень - а значит, вместе с северным холодом, придут и затяжные дожди. И будут нам такое давать, и поливать, по крайней мере, по самый четверг. Так в учёных картах прописано.
А нонче, нам вроде как +18с обещано, правда с северным ветром уже. Если будет тепло, я на велике снова поеду. Ну как только с делами управлюсь. Накануне, велик чинить я не стал, потому как случились иные заботы. Но дела, опять же, делал на велике. В общем, за весь вчерашний день, я 41км педалями накрутил, правда с некой электрической помощью. Но всё же, катил, не лениво, на ручке газа - но с ассистентом средним , честно крутя педали. Прежде, на обычном педальном велике, пробегов таких, у меня никогда не бывало. А вилку у велика, буду чинить, наверно когда великая небесная смута, город накроет. А дождей нам, то же нать - дабы пожарам нанайским, силы убавить. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Ответить Пред. темаСлед. тема