Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1341
 Re: Погода в регионах

Сообщение Elek »

Шёл с гаража, -10, ветер, снежная изморось, но луна шикарная! Фото на сотик, но всяко лучше получилось, чем чёрная дыра в телескоп. :D
Я теперь понял, Малевич луну рисовал, а у него камера плохая было, получилось небо только чёрное. :lol:
Погода в регионах - луна.jpg
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
良薬は口に苦し If need call, on forum me there is no.

Реклама
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3156
Детей: 2
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

Elek:
18 апр 2019, 22:29
Малевич луну рисовал, а у него камера плохая было
Ну конечно в 1915 году откуда хорошая оптика. Весь Zeiss на первую мировую ушёл. Щас проще - вышел на балкон - луна, вышел перед домом - каштан, прошелся вокруг дома - паровозный мотор, внучек с племянником и сирень. Хорошо!)))
Погода в регионах - IMG_20190418_190459.jpg
Погода в регионах - IMG_20190418_202454.jpg
Погода в регионах - IMG_20190418_202510.jpg
Погода в регионах - IMG_20190418_202520.jpg
Погода в регионах - IMG-20190418-WA0037.jpg
Погода в регионах - IMG-20190418-WA0040.jpg
Погода в регионах - IMG-20190418-WA0036.jpg
Погода в регионах - IMG-20190418-WA0043.jpg
Погода в регионах - IMG-20190418-WA0046.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

чур
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3869

Сообщение чур »

+1, ветер порывами.
Мухтар:
19 апр 2019, 03:16
и сирень
Где-то светит солнце, и растут цветы, а у нас все носЮт до сих пор пальтЫ.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 245
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

Февраль продолжается, со счета сбился какое сегодня число :facepalm: .
По ночам и утро стабильный минус(-5-8), днем небольшой плюс, но снег до конца так и не растаял(лежит с северной стороны домов и лесов).
Однако с понедельника грозят постоянным + и днем и ночью, но в пределах +10.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Блин, к нам то же прошлым вечером зима заглянула. Под утро глянул в окно - а там, от снега светло и лёгкий морозец вернулся (-1с). Вот незадача. Ещё ведь второго дня, уже на велике ездил. Тестдрайвел его - 38,2км/ч удалось выжать, на электричестве. Правда тогда ветрено было, да и колёса надобно подкачать по ядрёней компрессором, тогда может и все 43км/ч осилю. Я двигатель лисапету специально, на 43км/ч отсечку настроил. Когда школьником был, собранный из старого хлама, первый мой мотовелик, именно до стольких умел разгонятся.
А днём нонче, то же было не очень тепло. Всего +3с выдавали. А вот снег к вечеру, остался лишь в затишках. А вокруг, слякоть и промозглая осень. А я накануне и нонче, в мастерской гаража, дрова заготавливал. Резал я их и рубил, раскладывая готовые чурочки по коробкам. Что бы потом на шашлык. Дрова у нас во дворе, и в приличном количестве, прямо под окнами образовались. ЛЭП 220кВ. у нас тут проходит. И раз примерно лет в десять, "Северные эл.сети", просеку под линией прорезают. Когда я накануне машиной подъехал к пильщикам, они даже обрадовались, что брёвна вязов им не надо к дороге тащить и грузить. И нарезали мне в размер, чуть ли не полный багажник. Так что, дров я заготовил, под мяско, лет на пять - это точно. А вот как до дому нонче пришел, измождённый, и глянул в окно, и жаба моя во дворе увидала приличную такую поленницу, что добрые лесорубы, в надежде видать, что я возвернусь, аккуратно там приготовили, нарезав в размер... А я уже дров не хочу... ну разве что, не распиливая, эти колоды в нижний подвал покидать? :scratch_one-s_head: . Ну что бы было... Ладно - об этом я лучше завтра подумаю.
Вот, два моих главных транспорта - летний и зимний. Кстати, на зимнем, я тех осмотр, два дня как прошел. В 642 целковых мне встал - за синюю бумажку, и за то что механик, машину вокруг один раз обошел. Теперь сказали, повторно на машину будут смотреть в 2021 году.
Вот, два моих главных транспорта - летний и зимний. Кстати, на зимнем, я тех осмотр, два дня как прошел. В 642 целковых мне встал - за синюю бумажку, и за то что механик, машину вокруг один раз обошел. Теперь сказали, повторно на машину будут смотреть в 2021 году.
Ах да. Вот ещё один транспорт - КАБРИОЛЕТ. Меня до его управления, то же иногда допускают.
Ах да. Вот ещё один транспорт - КАБРИОЛЕТ. Меня до его управления, то же иногда допускают.
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
19 апр 2019, 16:28
Меня до его управления, то же иногда допускают.
Мне не доверяют пока новую гражданку. Вот попугая выдают и племянник приезжал. А вообще живность люблю...Ну и кушать....))))
Погода в регионах - IMG_20190413_212953.jpg
Погода в регионах - IMG-20190418-WA0041.jpg
Погода в регионах - 28.jpg
Погода в регионах - 2.jpg
К мандатам почтения нету

служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 376
Профессия: Самозанятый сомелье

Сообщение служивый »

лексий2:
18 апр 2019, 05:23
Вышел седня из подъезда
Погода в регионах - 226981.jpg
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар:
19 апр 2019, 17:23
Вот попугая выдают
Вот это да! Только что, шесилогию слушать закончил, и там у сэра Дана, тоже был подобный алкаш-попугай, и так же радикально зелёный. Его так и звали - ЗЕЛЁНЫЙ! https://audioknigi.club/kamenistyy-artem-devyatyy
А у меня, кроме кота, ещё и сомики есть. Их в аквари наверное с дюжину будет.
Сомики состоят, из крупных небритых сомцов и более мелких, но аккуратных и красивых сомих. В этом собственно и всё их различие будет. На днях я в аквари им, радикально всю воду менял. Так теперь они, со мной, совсем не общаются. Правда вечером, перед сном, когда прихожу их кормить, всё же сомихи первыми, на встречу со мной, на полянку кормёжки выскакивают.
Сомики состоят, из крупных небритых сомцов и более мелких, но аккуратных и красивых сомих. В этом собственно и всё их различие будет. На днях я в аквари им, радикально всю воду менял. Так теперь они, со мной, совсем не общаются. Правда вечером, перед сном, когда прихожу их кормить, всё же сомихи первыми, на встречу со мной, на полянку кормёжки выскакивают.
...........................
А погода, по крайней мере с утра, всё как и намедни - такая же, околонульная, скверная. На земле правда, снега не много осталось, но вот белые мухи, с нехорошим северным ветром, так и летят. И на завтра, всё такое же будет. И возможно что так всю неделю. В общем, зря я машину помыл. Во всех отношениях - ЗРЯ! :unknw:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
20 апр 2019, 01:14
был подобный алкаш-попугай
Мопед не мой, я только разместил объяву!)))
Джованни нам выдали на временное поселение. Хозяйка (кажется будущая невестка (тсссс! по секрету!!!))) уехала в командировку. Вроде непьющий. Не курит. В карты не играет. Любит смотреть в зеркало и в окно. Шофер наверно.

А за окном
Бушует месяц апрель!
Погода в регионах - IMG_7684.JPG
К мандатам почтения нету

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 570
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

за окном то апрель, а выйдеш на улицу- декабрь.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
вот только зелень на деревьях говорит о весне. а ведь третий день градусник больше 10 не показывает. да ещё и ветер порывистый сильный. вчерашним утром 4 тепла было. а сегодняшнее я проспал :oops:
Погода в регионах - image.jpg

Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11407
Профессия: Сварщик

Сообщение Groovi13 »

Ураганный ветер(несколько дней уже дует) стал причиной...
https://www.chita.ru/news/128997/
https://yandex.ru/maps/?l=map&ll=118.40 ... serp&z=8.3
Все горит http://01.r28.su/articles/20-karta-lesn ... nlain.html

А это http://fires.ru/ больше похоже на прикол. Побережье Норвегии. Примерно 200-300км от берега к северо-западу. Обозначен пожар. Думал остров. Увеличиваю-море.
И сразу в голову стихи из детства.
Две лисички взяли спички.
К морю синему пошли.
Море синее зажгли... :facepalm:
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61

Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11407
Профессия: Сварщик

Сообщение Groovi13 »

Даже не думал что такая жуть. Хуже чем в прошлом году. И это только начало... :facepalm:
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Кот у меня - наглая морда. По утрам, возле меня на кровати сидит, и смотрит в упор, караулит - когда я проснусь. Как только глаз я открыл - он уже видит. И всё, тут начинается. Первым делом, кот включает компрессор, и начинает ходить, и конечно по мне, взад и вперёд - типа вставай, пошли в туалет... и в конце процедур всех, конечно пожрать. Как только кот пожрать получил - я для него, уже интереса не представляю. Ну разве что, когда дома, то где то рядом лежит. А если за столом, в клавиатуру пальцами тычу, то часто такое возможно, что на кота, не вставая, можно и лицо положить. И да - первый раз, с утра в туалет, эта морда, ходит исключительно только со мной. Вот так на горшках и сидим - и в глаза смотрим друг друга.
А нонче, он паразит, что удумал. В общем, проснулся я рано. Только солнышко из за сопки, брызнуло первым лучом в Комсомольск н/А. Вставать неохота. Лежу, мысли о вечном гоняю. Ведь нонче - начало недели страстной. Ну, и у меня, начало рабочей недели - и страстей, разве что меркантильных, на этой неделе, то же хватает. В общем лежу, а кот, утомившись ходить по мне, взад вперёд, уже начал понемногу орать. Это он так, по нарастающей, ассортимент воздействий своих подключает. И вдруг, эта мохнатая сволочь, спрыгнул с кровати, и куда то из комнаты вдруг побежал. Я даже от мыслей отвлёкся, и любопытствуя посмотрел - куда это он? А тот, добрался в зале до балконной двери, развернулся на месте, и уперевшись лапами в балконный порога, стал собираться в пружинный комок. Я даже вначале не понял, что именно он задумал. А тот, в напряжении, раскачиваясь, как он обычно, когда перед стартом и наблюдая за мной, вдруг выстрелил, и цепляясь когтями за ковры на полу, вначале в зале, а затем и в спальне, стал дико так ускоряться, и конечно в направлении меня. А когда долетел, то как снаряд, вытянувшись в струну и оторвавшись от пола, точно попал в малую щель, между кроватью и одеялом, а так же, между правой и левой пяткой моей...
Меня запоздало, но долбанул, такой адреналин. Мысль промелькнула - всё, сейчас разорвёт, и грудь и живот, а то что ниже, вообще - первое что у кота на пути... Но всё обошлось, и без особых потерь. Котяра, в полёте, когтистые шасси свои аккуратно свернул, и прокатился под одеялом по мне, мягкою тушкой. И вот я лежу, а в организме, всё сжалось в малую точку. А эта, невозмутимая наглая морда, то же лежит, но у меня на груди, и в упор изучающе смотрит в глаза. Ну типа - может хватит валятся и пора на горшок? Возражать я не стал. Вот так для меня, началась страстная неделя.
........................
А страстная неделя, началась с ясного, тихого, правда немного морозного утра. -3с на рассвете случилось. Накануне, день был пасмурным, ветреным и было +10с. Неуютный был выходной, и мы никуда не ходили. А потом, под вечер, в пятом часу, с холодного севера, зловещая чёрная туча пришла. И был дождь, и был снег, и громы и молнии, с темного неба сверкая гремели. А потом туча ушла, и за собою всё небо прибрало. И стало всё наверху голубым, и ветер и прочие страсти утихли. А нонче, нам солнечный день обещают, не сильный но вкусный, без дыму, северный ветер, и после обеда, по северным меркам, приличные +12с. Вот. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23002
Лучшие Ответы: 2
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

din27, класс! Можно передачу "рассказы о животных" вести, или книжки писать! :hats_off:
-3, погода издевается. :facepalm:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 195

Сообщение Валенур »

А у нас после всех катаклизмов второй день без особого ветра. Вчера вообще чудесный день был. А сегодня с утра +6 и вроде небольшие осадки обещают. Ветер меняется с юго-восточного(того, который пожары из Монголии принес), на северо-западный. А столкновение воздушных фронтов ничего, кроме ветрища не сулит. Так что ждем очередного погодного "безобразия". Вот только людей и животных жалко.
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам

Ответить Пред. темаСлед. тема