Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Karnauh
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1578
Авто: Nissan R'Nessa ,SR20DE, вариатор. ГАЗель-тент,2004г.
 Re: Погода в регионах

Сообщение Karnauh »

Егений-LTS:
30 янв 2019, 02:05
До 40% курсантов учебки кто переболел, кто в изоляторах на карантине, кто в госпитале и в санчасти... А сколько их туда попало после Присяги...
хилые нынче солдатики-компъюторные. Помнится у нас в казарме +7 было зимой и ...хоть бы хны :D .А аэродром,где служил (Возжаевка,Амурская область),продувало со всех сторон и при -20 было холоднее чем при -50 у нас в Якутии.
А на Белгородчине +-1,на дорогах скользко
Были:ГрандЧероки,Мерс-320,Ауди100,3 Скайлайна,Лаурель,Блюберд,Спасио-распил.Грузовички:2 Тойо,Дюна,Кантер,Атлас.Тown ace недоNoah, Эстима Эмина.
Теперь Nissan R'Nessa N30. 1999г. SR-20 DE,вариатор

Реклама
Andreich
Модератор
Всего сообщений: 6178
Детей: 2

Сообщение Andreich »

Да, снова ледяной дождь...
Уровень ремонта и правописание очень сильно связаны. Ничего не поделать.(с)
Всё, что написано выше - моё личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Но не всё так просто, как кажется...

russhilo
Привык
Привык
Всего сообщений: 181
Профессия: Учитель ИКТ с замашками сисадмина

Сообщение russhilo »

din27:
24 янв 2019, 14:38
Но, мне его нужно, если вдвое сложить, метра три погонных, не больше. Есть ли такой, и чтоб 220в и ватт на 500 наверно
Он как раз метражом продается, как раз на 220В и как раз в среднем 17Вт*м.
Но у нас такого кабеля без надобности :D . Осень у некоторых холоднее, чем у нас зима в этом году.
поставил multitronics VC731, очень доволен.

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Накануне я ехал машиной, и встал на перекрёстке, сигнала зелёного ожидаючи. А в голове, как всегда, копошатся мысли всякие, и взгляд от того, бестолково блуждающий. И вдруг чую, в голове изменилось что то - пока не пойму что именно, но что то внутри, до меня достучатся пытается. И тут понимаю, что сижу я рядом с губернатором. И не просто так губернатора - а впервые, народом избранного. Сидит он значит в автобусе, и что удивительно, рядом с водителем. Автобус конечно чёрный весь, импортный, и стёкла у него то же тонированные, кроме стекла переднего, пассажирского. И так близко сидит избранник наш, что я мог бы даже пощупать его, если было бы лето конечно, и окна в машинах были открытые. Но всё же, вот сидит рядом так, запросто, вместе с народом. Ждёт как и все, когда этот дурно настроенный светофор, всё же пропустить нас изволит. И впереди машина гаишников, как и вся стоящая в колонне, прочая челядь, сиренами и мигалками, народ не пужает, как любила тем забавляться прежняя сволочь. А сидят все тихо и мирно, ожидая, когда их дальше пропустят. И подумалось мне, на это глядя: - Вот, как время придёт, держать ответ перед Господом, так же все будут мирно стоять, суда ожидаючи. В общем, впечатлило меня сие событие.
А нонче, ящик новость нам поведал хорошую. Я этот предмет, иногда включаю, на грани сна и реальности. И поведали нам, среди прочего, и слова губернатора, во время вчерашнего посещения - что всё же трамваям в ГОРОДЕ ЮНОСТИ - БЫТЬ!!!
Пожурил губернатор, МЭРёнка паршивого нашего, что дескать, негоже впредь из тела города, трамвайные рельсы вытягивать. Но надо, трамвай сохранить. Хотя бы три ветки. Те ветки, которым разорение ещё учинить не успели. А что бы трамваи ходили, край поможет, даже немножко трамвайных вагонов купить.
Я как такое услышал - так сразу и жить захотелось. Не уж то, и вправду, что то могут исправить. Пусть даже самую дальнюю, разорённую ветку, ту что на Дзёмги вела - уже не вернуть. Но я буду рад, как было и прежде, трамвай вперед себя пропускать.

Изображение
........................
А погода нонче была замечательная! Нам дали днём -9с, а после обеда - ещё и снежок. Вот! :hats_off:

Отправлено спустя 54 минуты 51 секунду:
russhilo:
30 янв 2019, 13:29
Осень у некоторых холоднее, чем у нас зима в этом году.
А я весной, наверно в апреле, приеду, и вашу погоду проверю. Скорей всего, снова, на "Зелёнку" за свежим Икс Трейлом поедем. У товарища зуд появился - машину сменить.
Электро велик, я ему, как и себе, из Китая прислал. Кстати, эл.велик, правильно называется - Е-БАЙК. Вот именно этим, мы теперь с ним и занимаемся. Но каждый со своим - но не вместе. А вот впечатлениями, от процесса - конечно же делимся.
С уважением Капитан ДИН.

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9124
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Опять тепло стало --2 всего, хоть пару дней без снега и то ладно. Но проехать даже по городу не везде можно, не убирается город толком. :x
А утром хотел на работу поехать, ну ладно снег не чищен, так вот ещё такая фигня, на повестке дня. :cry: :facepalm:
Вот домкрать, ползай, спинывай колесо со ступицы и ставь запаску. А ещё и гайки все во льду.
Вот домкрать, ползай, спинывай колесо со ступицы и ставь запаску. А ещё и гайки все во льду.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1926
Авто: Форд транзит 330TDE 2.4 Фургон.2003г з/п. Мицуба Эндевор-чёрный пиндос

Сообщение Микаэл »

din27:
30 янв 2019, 15:56
Е-БАЙК. Вот именно этим, мы теперь с ним и занимаемся. Но каждый со своим - но не вместе.
Так Е баите, или Е башите?
Хочу попасть в Америку, пойду служить в ракетные войска.

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 569
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

Микаэл, тогда и к ё-мобилю рифму придумывай, а то модераторы заругают. Да и ветер с твоей стороны дует холодный, прекращай. Потом холода и снега надуеш. :D а нам опять пригрело, градусник не видел я, был в краевом центре, в котором таблички с красными светодиодами показывали 9 тепла.

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Микаэл »

дёс:
30 янв 2019, 22:10
, был в краевом центре, в котором таблички с красными светодиодами показывали 9 тепла.
Я в субботу ездил почти в вашу сторону. Тепло в крае. Да и у нас тоже в этих пределах. Тепло.

лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 4966
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов

Сообщение лексий2 »

С завтра,по :unknw: -40
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)

Generatorshic 70
Врос
Врос
Всего сообщений: 418
Детей: 1
Профессия: Дарю тепло детям.

Сообщение Generatorshic 70 »

лексий2:
31 янв 2019, 02:38
С завтра,по -40
А чего завтра ждать то,нам уже -35 до восхода солнца выдают. :D
Умом Россию не понять пока не выпито 0, 5 а если выпито 0, 5 то дело кажется не хитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром. восемь9234один078семьпять.Юра

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Микаэл:
30 янв 2019, 19:50
Так Е баите, или Е башите?
Для меня, пока к сожалению - первое.
Первый Е-велик, я выписал, всё ж таки для себя. И когда посылку в мастерскую гаража опустил, то сильно этому событию радовался. Велик пришел красивый, даже совсем не побитый, и новый. И одно из главных, конечно, что велик этот ядрёный - на толстых спицах, и с крепкою рамой. И всё казалось, было замечательно просто - но только до того момента, пока мой товарищ, увидев эту покупку, не заявил - ТО ЖЕ ХОЧУ!!! Изображение
Ну ладно, заказываю Е-велик второй, и уже зная куда звонить, и минуя всю цепочку заказов, через Т/К ЭНЕРГИЯ - получаем посылку, уже на пятый день. Потому как велик такой, уже был в Уссурийске на складе. И вроде бы всё хорошо. Получаем вместе посылку, потому как опять же - суббота. Тащим коробку в 33кг, к товарищу на 5 этаж - матерясь что лифт неисправен. Оставляю Е-лисопет, со счастливым новым хозяином, что бы они там значит в квартире, наедине, интимом занялись. А вечером, значит звоню, и с чувством исполненного долга, спрашиваю:
- Ну что, Паша? Как лисапет?
- Да всё замечательно просто. Собрал, всё работает. И сам он такой, крепкий и красный.
- А как режимы, ты все проверял?
- Да, конечно! На верхнем, пятом режиме АССИСТЕНТа, колесо в холостую, двигатель раскрутил до 58,5км/ч.
- ...Как до 58,5км/ч? :shock: ... А у меня только 40,3км/ч. И то, на свежезеряженном АКБ. А как через пару минут, поверхностный заряд с пластин АКБ слетает, скорость стабильно держится уже на 39км/ч.
И тут для меня началось. Настроения уже никакого. Велик назад заворачивать к продавцу - тот ещё геморрой. Да и велик хороший. Начал искать причину конфуза. Определил три узла, по причине которых, Е- байк, имеет меня. Это - АКБ, контроллер и мотор-колесо. Методом, простой замены узлов, пришли к самой бюджетной причине - к контроллеру. В общем, во вторник, с утра, звоню в Уссурийск - объясняю причину. Девочка, с той стороны, отвечает:
- Угу. Завтра Вам перезвоним.
Два томительных дня миновали. Завтра, ещё накануне прошло. А никто мне звонить и не думает. А я то уже, весь на измене, в мультах. Как там вопрос мой - ДА или НЕТ? А ежели НЕТ!!! - то как дальше быть. Боюсь, своих, уже не очень новых мозгов, что бы мозги ещё велику промывать - вдруг да не хватит!? К тому же там всё залито герметиком.... и полевые транзисторы...:facepalm:
В общем, сейчас позвонил в Уссурийск, а там трубку долго не брали... Так долго не брали, что я уже начал звереть, представляя коварство людское. И вдруг, та же девочка трубку берёт, а вспомнить меня уж и не может. А когда, всё ж таки просветление на неё снизошло - чего я до неё докапался, то уже сонно ответила:
- А.., вашу посылку с контроллером, ещё накануне отправили. По гарантии. Только посылка та из Китая. Дней десять ждать Вам придётся.
И мне, как то сразу захорошело. И солнышко за окном, даже блеснуло, и Января день нонче последний, да и тепло, с утра каких то -13с. А там, глядишь и весна на пороге, и я новый контроллер в Е-байк засуну, и камеры злые, что на дорогах, нам превышение фиксировать будут. А нам, всё равно будет на это - потому как, номеров у нас, таки нету. :flag:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3156
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

din27:
31 янв 2019, 04:52
номеров у нас, таки нету
Сплюнь! А то маячок какой нить придумают. Для взимания штрафов в пользу братьёв-венесуэльцев.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар:
31 янв 2019, 05:13
Сплюнь! А то маячок какой нить придумают. Для взимания штрафов
В дальнейшем думаю будет такое. На АЛИ отзывы читал, из пиндосии - от тех кто бывшие наши, а нонче записались в фольц-пиндосы. Так просят они у добрых китайцев, что бы те, на двигателях высылаемых им лисапетов, чётко напряжение и мощность наносили. А иначе, пиндосовские полицаи - за отсутствие маркировки, их крепко имеют. В общем, для меня понятно, откуда добрый лисапет, стали Е-байком кликать.
Но у нас, пока е-великов мало, и ГАИшники многие, про них даже не знают.
Хотя, знакомый мне рассказывал, попал на облаву по великам. Пока до работы доехал, дважды его останавливали, и пробивали номер рамы, по базе угонов. Номер говорит, где то на раме, снизу набит. И прочитать номер, можно только на яме. :secret:
С уважением Капитан ДИН.

Микаэл
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Микаэл »

din27:
31 янв 2019, 05:45
В дальнейшем думаю будет такое.
Ещё в стародавние времена на великах были номера.
din27:
31 янв 2019, 05:45
И прочитать номер, можно только на яме.
Тю, делов то , велик на бок кинуть, или вообще верх ногами поставить.
А погода у нас всё так же, тёплая и туманная.

rancho_of_joy
Модератор
Всего сообщений: 425
Авто: Nissan Largo 1991 KUGNC22 fulltime 4wd LD20, Nissan Serena 2011 HWS

Сообщение rancho_of_joy »

Вот и первый день весны! +4 на улице.
Mitsubishi Delica P35 4WD (Была)
Nissan Vanette Largo 1991 KUGNC22 fulltime 4wd LD20 АКПП
Nissan Serena 2011 HWS 2WD

Ответить Пред. темаСлед. тема