Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9360
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
 Re: Погода в регионах

Сообщение Саня Кулибин »

Вот кошаки с похолоданием не наврали :D Днём ещё сегодня так себе было --8. А сейчас к ночи хорошо подмораживает. Уже вот --13. Что к утру будет. Ветер стих, тучи все куда-то подевались и яркая почти полная луна, звёзды яркие.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 197

Сообщение Валенур »

А у нас вчера -3 было! Сегодня с утра -11. Значит днем опять к нулю пойдет. Совсем все попуталось на планете! В Центральной России "аномальные холода" (как ящик сказал), а у нас даже язык не поворачивается как это назвать.Правда, обещают, что к концу недели все закончится и наступит зима.
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам
bela
Модератор
Всего сообщений: 4930

Сообщение bela »

У нас похоже зима заканчивается днем 3-7 минуса..я шубу как цыган конечно продавать не буду, а вот картонку убрать между радиаторами хочу..тепло стало..причем очень тепло..форточки открывать приходится.. В крещение окунулся по простому..набрал ведро воды вошел в прорубь и ополоснулся. Ну и вот еще типичная верующая Иркутянка))
Погода в регионах - 0-02-04-5767b46556be075c3e95782fa6665af51cce36468ae3ce474b518ed9b6e8e6cc_74db3a64.jpg
Погода в регионах - 0-02-04-2d49003bea7555022ed3e903f472d6d4fef3b5d8a929dbd664401d296ee12ed6_5f873133.jpg
Погода в регионах - clipboard_image_6b5d3606.jpg
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3447
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

bela: 22 янв 2019, 13:26 типичная верующая Иркутянка
Загоревшая...Тепло у Вас однако....
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
bela
Модератор
Всего сообщений: 4930

Сообщение bela »

Мухтар: 22 янв 2019, 13:44 Загоревшая...Тепло у Вас однако....
Кочегарша с котельной наверное)) со смены шла да и зашла сполсонуться))
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1026
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

bela: 22 янв 2019, 13:47 Кочегарша с котельной наверное))
А мне кажется, у вас где то там пальмы растут.
..................
А морозец нонче был, как обычно. Градусов наверное -28с с утра. Но мне нонче градусники разглядывать было некогда. Внучу затемно надо было вести... А потом всё завертелось, до самого вечера.
А ещё я накануне, в мастерской гаража, окончательно эл.велик собрал, и уже начал к нему фигню приделывать всякую, как вдруг, ко мне под вечер, туда товарищ, совершенно внезапно припёрся. И я ему конечно же, начал экскурсию делать. И когда он у велика всё по ощупал, и даже со взором горящим, на нём по отсекам верхом проскакал - мне вдруг выдаёт. То же хочу!!! Изображение
Я сразу даже и не нашел что ответить. А что делать - пришлось нонче, через финансовую многоходовку, второй велик заказывать. Теперь у продавца на сайте, указано целых два заказа. Один мой, а второй... то же мой, от сегодняшнего числа. И я вот думаю - а чегой то там больше и нет никого? Может я чего то не ведаю?
Вот чего я точно не знаю, так это того, что оказывается я, оформил заказы похожих великов, сразу у нескольких продавцов, причём в те же дни, но за разные деньги. И как то мне это всё, не очень то нравится.
А вот велик напротив, ядрёный и нравится. Теперь бы только, набраться удержу, и дождаться весны. А там мы уже и маршруты наметили дальние. Теперь мы сможем на великах, раза в три дальше от дома скакать. Во как нас понесло, и чую - надолго. :hats_off:
П.С. Кстати товарищ приезжал, по поводу покупки свежей машины, ИксТрейла. Но как мы оба в дальнейшем признали, что тема про эл.велик, как то занятней для нас. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

Вот и :dedmoroz: пришёл. Утром сегодня --20 на рассвете было. Заводить стал машину и поупирался двигатель. Со второго раза только чих-пых, чих пых и завёлся с густым белым дымом. Ночью сегодня ещё похолодает, по всей видимости. Иней с воздуха выдавливает мороз, небо абсолютно ясное, полная Луна светит и яркие звёзды. Есть очень слабенький ветерок с Севера. Вот, завтра заведу ли машину. :unknw: Припас уже "кефир" на утро. :(
din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Нонче вдруг обнаружил, что перестали "РОССИЙСКУЮ ГАЗЕТУ" в мой ящик почтовый кидать. Вот как год свиньи начался, так и газета пропала. Без малого, двадцать лет ведь носили. Правда не знаю кто это делал, да и зачем? Как нонче не ведаю - кто её, родимую, носить перестал. Я её правда никогда не читал. Но газета была хорошая. Мне её как раз на неделю хватало, котово дерьмо в унитаз отправлять.
А раньше, когда я маленьким был, и про туалетную бумагу, слыхом не слыхивали, у нас под это дело, партейным родителем моим, выписывался БЛОКНОТ АГИТАТОРА. Всем коммунистам тогда, предписывалось, именно им, задницу себе и семье подтерать. И формат кстати блокнота, не в пример этой газете, был подходящим - резать бумагу, было совершенно не надо. Потому как забота была - и забота о людях.
............................
А погода у нас нонче хмурная. То новый циклон с океяна-моря пришел. Зато с утра потепление вышло. Всего нонче с утра -22с, а будет даже теплее. Вот бы мне накануне, да эту погоду, когда на машине, а с утра -30с. А ещё тишина, и лишь мерное дыхание Амура - слегка на себя, труб печных дымки нагибает. Но это, покуда солнце не встало. А ещё нам присыпку с небес обещают. Но обещают не много, а самую малость. Что б председателя нашего, в соблазн не ввести, вновь территорию трактором чистить придумать. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
Валенур
Привык
Привык
Всего сообщений: 197

Сообщение Валенур »

Саня Кулибин: 22 янв 2019, 20:32 Утром сегодня --20 на рассвете было
Прикольно, а у нас -18 с утра - тепло! Правда, солнца пока нету. Но это похоже не облака, а дым от безветрия. Мы в Забайкалье без солнца не можем, если 3 дня пасмурно, сразу "вянем".
din27: 23 янв 2019, 04:01 партейным родителем моим, выписывался БЛОКНОТ АГИТАТОРА. Всем коммунистам тогда, предписывалось
И мой такой выписывал. И Правду еще. Вспомнилось и взгустнулось как-то.
Town Ace Noah 1997 3S-FE 2WD Field Tourer, был
Lite Ace Noah 2001 3S-FE 2WD G Exurb, был
MasterAce Surf 90 3Y 4WD, возвращение к истокам
Karnauh
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1573
Авто: Nissan R'Nessa ,SR20DE, вариатор. ГАЗель-тент,2004г.

Сообщение Karnauh »

din27: 23 янв 2019, 04:01 формат кстати блокнота, не в пример этой газете, был подходящим - резать бумагу, было совершенно не надо. Потому как забота была - и забота о людях.
Если б забота была,они б ещё и помяли :D .
На Белгородчине самая лыжно-саночная погода. Снег поскрипывает,полный штиль.
Зять купил пацанам две "ватрушки", денёк покатались,поставили в прихожку,ну и ночью одна,как бабахнет,я думал котел взорвался,ан нет-камера китаёзская ,непонятного размера и материала,одно слово на ней нашёл НОРМ :shock:
Были:ГрандЧероки,Мерс-320,Ауди100,3 Скайлайна,Лаурель,Блюберд,Спасио-распил.Грузовички:2 Тойо,Дюна,Кантер,Атлас.Тown ace недоNoah, Эстима Эмина.
Теперь Nissan R'Nessa N30. 1999г. SR-20 DE,вариатор
Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

Karnauh: 23 янв 2019, 10:40 Снег поскрипывает,полный штиль.
Так же сегодня и у нас. :good: Солнышко с самого утра светит при этом. Но зато холодно. :dedmoroz: На 1-2С холоднее вчерашнего, --21 в 7 утра , но зато полный штиль и выдавил дедушка мороз влагу из воздуха, иней утром был. Стёкла в машине пришлось усердно отскабливать. Зато на улице не так холодно кажется из-за меньшей влажности воздуха. Прекрасная погода.
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3447
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

Саня Кулибин: 23 янв 2019, 17:29 Прекрасная погода.
https://www.google.kz/maps/@43.3179337, ... !1e3?hl=ru
Эту помойку из космоса видно.((((
Гуси перелетные.
Погода в регионах - IMG_20190123_130228.jpg
Погода в регионах - IMG_20190123_130238.jpg
Погода в регионах - IMG_20190123_130419.jpg
Погода в регионах - IMG_20190123_144811.jpg
Погода в регионах - IMG_20190123_144807.jpg
Погода в регионах - IMG_20190123_130415.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

С неба сыплет снежок - Боже... как хорошо! А ещё тепло с утра - благодатные -14с, и без ветру. Побегу в гараж - трубу под рукомойником размораживать.
Вот говорил же своим: - Помыл руки - пролей воду!!! Что бы трубу разогреть!!!
А теперь вот, мне снова мученье. Туда бы конечно, кипятильник засунуть, да подождать, пока лёд ослабеет. Да где сейчас такой взять, чтоб залез в трубу на 50мм. Разве только - паяльник :scratch_one-s_head: . Придётся опять, как проктолог - кипятком, через шланг и лыжную палку - запор этот размывать. А пробка там, как и труба, метра на два, не меньше. И с обратной к ней стороны, не подобраться, как и к пациенту, никак. А ещё, всё что в трубу буду вдувать - оно же и в обратку полезет. И нужно, это ОНО, ещё и тазиком изловить, что б не сбежало под доски, на пол. Не люблю я такую работу. Вот если бы случилось работать врачом - то не проктологом, это уж точно. :facepalm:
С уважением Капитан ДИН.
дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 591
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

din27, почему и нет, в смысле проктологом работать? Ведь на пациента можно "надавить" с помощью горелки. Будь то человек или труба, согласятся по любому. Без ветра, почти без облаков и мороз отпустил. Сегодня наверно будет тепло.
din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

дёс, всё, про проктолога вспоминать не хочу. Трубу победил. В смысле пробку пробил. Вспомнил как раньше такое делал, и оказалось не сложно. Надо было, только из гаража машину на улицу выгнать.
Пробка образовалась, в крутые морозы, при -30с - и получилась короткая. Когда сильный мороз, тонкая струйка воды, замерзает в трубе, недалеко от среза стены, из которой труба и торчит наружу. Так что дальше, примерно 2/3 трубы, остались чистые. Хуже, когда трубу прихватывает, в морозы слабые. При слабом морозе, тонкая струйка, по трубе может пробежать достаточно далеко, и даже спрыгнуть наружу - по пути образуя меланж. Вот тогда, точно к проктологу. Но такое бывает, обычно по осени, а нонче неделя крещенская. Хотя, нонче днём, -12с, почти что без ветра, и всё время сыплет снежок - я даже не знаю. Обычно такое, и то не всегда, людям дают в предновогодние дни, что бы они ёлку и подарков, своим родным и близким купили.
Так что у нас, в смысле погоды - ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. :good:
Мы на машине, даже по свежим бурухтанчикам нонче побегали. Ох, любит она это дело - когда рыхлый и свежий. :flag:
С уважением Капитан ДИН.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться