Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Karnauh
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1572
Авто: Nissan R'Nessa ,SR20DE, вариатор. ГАЗель-тент,2004г.
 Re: Погода в регионах

Сообщение Karnauh »

bela:
17 янв 2019, 15:23
Дорожникам на кой то выделили соль..и они все усиленно солят..зачем??
. А н
bela:
17 янв 2019, 15:23
Дорожникам на кой то выделили соль..и они все усиленно солят..зачем??
А наши дорожники латочный ремонт затеяли :( +1 дождь со снегом
Были:ГрандЧероки,Мерс-320,Ауди100,3 Скайлайна,Лаурель,Блюберд,Спасио-распил.Грузовички:2 Тойо,Дюна,Кантер,Атлас.Тown ace недоNoah, Эстима Эмина.
Теперь Nissan R'Nessa N30. 1999г. SR-20 DE,вариатор

Реклама
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9198
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Karnauh:
19 янв 2019, 19:35
А наши дорожники латочный ремонт затеяли :( +1 дождь со снегом
Здорово сделают КЛАСС! :good: :ШУЧУ: Сейчас, вечер уже, выехал в центр города, моя позвонила, что транспорт толком не ходит городской-- бЯда! :facepalm: Дороги ни где не чищены, снег весь раскатать не раскатали, а в кашу рассыпчатую превратили, слоем сантиметров 15--20. Короче, коммунальщики не работают! :x
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1026
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Ну что, мороза под тридцатник - всё, тю тю. Хватило лишь на день. А нонче с утра, вот -21с. Всё хмуро и серо - прям как в Казахстане. А вот грязи нет. Всё свежим и белым покрыто. Если днём солнышко нам не покажут. А нам его не покажут, я знаю, то скорей всего, будет как и вчера. А накануне, с полудня, мы на -18с всего надышали. Кстати, сейчас ещё сверху и присыпку дают. Мелкую правда - но всё же.
...............
А ещё, накануне мне велик прислали. Вот, ещё в прошлую субботу, двенадцатого, мы с продавцом нюансы по цвету, и прочее обсуждали. А накануне в обед, опять же в субботу, звонят из ТК "Энергия" - всё, велик пришел, забирайте. А накануне то праздник великий - работать нельзя. И по хорошему надо бы, всё отложить до понедельника. Но не совладал с искушением, и рванул за посылкой. К тому же, отмазку тут же придумал. Велик в коробке, он ведь большой и тяжелый, и кто его в будний день, вне поможет грузить? Да и вниз, в мастерскую, одному опустить будет сложно. В общем, велик привезли, в мастерскую через яму с младшим спустили и я тут же коробку начал дербанить. Наконец всё разобрал, на кучки вкусняшки все разложил, и успокоившись понял - что все волнения, по поводу комплектации и полного пакета опций - были напрасны.
В общем, сейчас карасей как до жарю - и сразу в мастерскую, в гараж. Там нонче +18с... и велик. :oops:
Когда коробку на базе увидел, то сразу подумал: -Не уж то я, не на той машине приехал? Но всё обошлось - запихнули.
Когда коробку на базе увидел, то сразу подумал: -Не уж то я, не на той машине приехал? Но всё обошлось - запихнули.
Всё разобрал. Убедился что есть ассистент педалирования. А так же, тормозные рычаги имеют две линии - есть линия гидравлики, и линия отключения двигателя, при торможении. А то и без такого бывает.
Всё разобрал. Убедился что есть ассистент педалирования. А так же, тормозные рычаги имеют две линии - есть линия гидравлики, и линия отключения двигателя, при торможении. А то и без такого бывает.
А ещё, в коробке с великом, положено десять вкусняшек.  Одна из вкусняшек, оказалась каска. Её положили вместо дождевика. Китайцы наверно решили, что если какой придурок в январе на велике ехать решится, то каска ему будет нужнее...
А ещё, в коробке с великом, положено десять вкусняшек. Одна из вкусняшек, оказалась каска. Её положили вместо дождевика. Китайцы наверно решили, что если какой придурок в январе на велике ехать решится, то каска ему будет нужнее...
П.С. Кстати - только что открытие сделал. Начал жарить карася на подсолнечном масле РОССИЯНКА. Карась к сковороде прилипал очень сильно. А закончил жарить, две крайние партии рыбы, на масле СВЕТЛИЦА. Карась к сковородке не льнул совершенно.
Вывод: Масло СВЕТЛИЦА - зимнее масло. Именно на нём, в холода, и стоит всякое жарить. :hats_off:
Погода в регионах - Изображение 5055.jpg
Погода в регионах - Изображение 5056.jpg
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3185
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

din27:
20 янв 2019, 04:00
к сковородке не льнул
Поздравки с покупкой! Мож к концу жарки сковородка лучше разогрелась?
Я крышку никогда не закрываю. Чтобы масло не брызгалось - такая сетка есть.
Погода в регионах - 63818085.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Karnauh
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1572
Авто: Nissan R'Nessa ,SR20DE, вариатор. ГАЗель-тент,2004г.

Сообщение Karnauh »

din27:
20 янв 2019, 04:00
Начал жарить карася на подсолнечном масле
карась то фаршированный :D . В Якутии караси все икряные . Потрошат карасика,икорку с рисом,лучком пережаривают и фаршируют-объедение :good: http://yakutsk.bezformata.com/listnews/ ... /39885757/ А на Белгородчине похолодало -9 ночью
Были:ГрандЧероки,Мерс-320,Ауди100,3 Скайлайна,Лаурель,Блюберд,Спасио-распил.Грузовички:2 Тойо,Дюна,Кантер,Атлас.Тown ace недоNoah, Эстима Эмина.
Теперь Nissan R'Nessa N30. 1999г. SR-20 DE,вариатор

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар:
20 янв 2019, 06:08
Мож к концу жарки сковородка лучше разогрелась?
Нет - никак не можно.
Прежняя партия, в те же восемь карасей, на Рассиянке, так же, исключительно липла, как ноне. А нонешние, третья и четвёртая жарка на ВЕТЛИЦА, как небо и земля - даже снизу поддевать не пришлось.
Я нонче в гараже эл.велик обслуживал. Так спустился ниже в подвал, и на двух коробках с маслом ВЕТЛИЦА, фломастером вывел - МАСЛО ДЛЯ ЖАРКИ. Так что вот.
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
20 янв 2019, 14:53
МАСЛО ДЛЯ ЖАРКИ. Так что вот.
Батя (в молодости профессиональный рыбак с Аральского моря) всегда рыбу на ХЛОПКОВОМ масле жарил.
Погода в регионах - 0_a97f1_730cfaa3_XL.jpg
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар, я про масло такое, и слыхом не слыхивал даже. А сейчас на дне Аральского моря, вместо гигантских сомов, поди пауки да скорпионы наверное бегают. Какое море сгубили! А всё от жадности.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Karnauh,
zmeivolga:
19 янв 2019, 19:24
Не зря древняя пытка была медленно каплями водными об голову капать.
На горшок утром сел, чую на плечо - кап, кап, кап... Глянул, и сразу забыл, для чего и присел - уплотнение "американка" полотенцесушителя, засопливело. Хорошо ключ есть дома газовый, и потекла не батарея чугунная.
С уважением Капитан ДИН.

Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

Снег сегодня немножко-немножко посыпал, а ожидаемого мороза пока нет, правда ветер холодный с севера включён до сих пор. Сейчас опять выходил снег почистить :( Честно, говоря поднадоело уже эта чистка. Луна опять светит и --7 пока что. Но вот кошаки дома оба, и не куда не идут, на улицую Выйдут, то одна, то другой типа поссать и на окне Мау-Мяу. И опять, на кухню, на тёплый пол. А им склонен больше верить, чем официальному прогнозу.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Karnauh:
20 янв 2019, 09:35
карась то фаршированный
Не, не фарширую я карасей. Жарю так - как Бог послал. Хотя икру тоже жарю. Но жарю её отдельно... и тут же съедаю. Не держится готовая икра у меня. А карасей наши, зимой то же, дюже много вылавливают.

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Эх! Кабы лето сейчас - так уже пожалуй светало бы. Потому как пятый час, утренний. А нонче, до того как светать начнёт, ещё можно пожалуй и выспаться. Да вот сон никак не идёт. Вот кабы так в молодости, или к примеру в армии, где по первости, были стойкие два желания - вот чего бы пожрать, да выспаться.
А за окошком, морозец то, снова окреп. Градусник -25с кажет.
С уважением Капитан ДИН.

Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

din27:
20 янв 2019, 21:22
. Хотя икру тоже жарю. Но жарю её отдельно.
:yaprotiv: :пошёл оффтоп: Зачем икру жарить! :facepalm: Её надо свежежую или солёную и под водочку! Так это прекрасно идёт! Замечательно и в большом количестве :russian: можно! :good:

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Саня Кулибин:
20 янв 2019, 21:48
Зачем икру жарить! Её надо свежежую или солёную
Нет-нет. Свежую ни в коем разе. Разве только солёную. В свежей рыбе, как и в икре, запросто всякий паразит уживается. У меня отец, то же любил страганину, да талу, свежерубленную - оттого и ушел от нас, преждевременно. И спасти его не смогли, хоть и оперировали и даже в москве, в ЦКБ лежал. Так что я икру, если сырой и ем, то солёную. В основном икру ем, из селёдки Олютерской. А в магазине, перед тем как селёдку взять, у рыб животы для этого щупаю. Олютерская - она же селёдка огромная. И равной, в размере ей, больше в мире и нет - во какая она здоровущая. А красной икры, у нас нонче нет. Хотя вру, она конечно же есть, но зараза - дорогущая. Рыбы красной, в Амуре совсем мало осталось. Москвичи, как саранча, всю её по выгребли. В прошлую путину осеннюю, кабинетные учёные всякие, прогнозировали в Амуре уловы великие, а тут и саранча как и прежде наехала. А как путину рыбачить то начали - так рыбы то и нет совсем. Тут конечно же начали врать учёные - дескать рыба на север, чего то ушла. Потому как она, рыба глупая. Только сдаётся мне, что рыбье стадо из реки, шибко выбили, про то и нанайцы говаривают - вот и не кому, возвращаться домой теперь. Виданное ли дело, что бы в Крыму, икру нашу красную, Дальневосточную, торговал по той же цене, как и у нас в городе. Когда я был маленьким, родители рыбу деду в Севастополь, в фанерных ящиках, к праздникам слали. Так для них, рыба эта там, тогда была недоступная.
Новый, действительно выбранный, губернатор наш, в телевизор сказал, что контракты с многими рыбодобытчиками пришлыми, будут скоро расторгнуты. Правда не знаю, как у него такое получится.
А так то, в Амуре, и в таёжных озёрах многих, края нашего - всякой прочей рыбы ещё полно. Как было раньше полно, рыбы красной. Читал, что когда первые поселяне из губернии Пермской, сюда на житьё пришли, то на нашей городской речке Силинке, вдоль которой я летом люблю прошвырнутся на велике, когда рыба шла, на лодке ходить было совсем не возможно. Во как рыба густо шла. А теперь там, только чебак да хариус. В общем - вот так, дела наши с красной икрой и рыбой скорбные.
....................
А тем временем, рассвело совсем, и мороз освоил тридцаточку. А ещё туман, и безветрие. Так что будем и дальше терпеть, да весну обжидать. А до весны терпеть, осталось чуть больше месяца. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
20 янв 2019, 21:01
пауки да скорпионы
Каракурты ещё - милые чёрные вдовы....))))
К мандатам почтения нету

Znak
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1092

Сообщение Znak »

Братск -5 облачно :)

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 577
Детей: 3
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

А у нас "январские окна" . Сегодня аж 13 тепла было. А ещё сегодня затмение луны было, и гиппер активность. А думаю, чего мне не спиться, проснулся в 3 утра а заснуть не могу! Старость? Вроде рановато?

Ответить Пред. темаСлед. тема