Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 569
Детей: 3
Профессия: лентяй
 Re: Погода в регионах

Сообщение дёс »

din27, Чот стрелка на первом фото такая жирная! Облачно, ветрено, сыро и +1.

Реклама
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

admin:
16 ноя 2018, 02:00
Ящики тоже металл?
Верстак весь сварен из листа 4...4,5мм. Столешница - 6мм. Верстак составной, из трёх цельно-сварных частей, скрученых болтами:
- верхняя трёхстворчатая антрисоль
- собственно, сам верстак
- и средняя, соединяющая верх и низ, полка.
Всё, даже в отдельности, очень тяжелое. Когда то, ещё в девяностых, верстак изготавливался и стоял на верху, в другом моём гараже.
Есть в этой комнате, ещё четыре предмета, из этого "гарнитурчика", которые по мере всплеска фантазий, прирастали к ансамблю, в уже более поздние годы. Только они, из 5мм стали. И всё это, когда то давно, я сюда пёр - аккуратно вынимал из разных микробов, и даже Кароллы (108) и спускал в закрома в одиночку, предвкушая радость владения...
А в помощниках была, только больная фантазия, манящая в светлое завтра, лебёдка-лягушка да какие то, доски и трубы. Вот если б сейчас - ни за что за такое не взялся. :facepalm:

Отправлено спустя 13 минут 49 секунд:
дёс:
16 ноя 2018, 09:01
Чот стрелка на первом фото такая жирная!
Это она от жары раскраснелась! :oops:
.......................................
С обеда циклон убёг дальше в море, бодрить Магадан и Камчатку, небо развиднелось, и стало даже синим местами, а вот ветер, напротив - зараза проснулся. В общем, смеркалось уже давно, наверно пару часов как, и ночь наступила, а вот обещанных -8с, пока не видать. Зато, на семь вечера, есть уже -6с. И думаю, что к утру, эта цифра точно удвоится. В общем, будет завтра у нас гололёд и зима.
Он, гололёд, был и сегодня, но только местами - потому как в околонулье, колёса машин, лёд, кое где, по асфальту в жидкую кашу растёрли. А вот завтра, такого уж точно не будет. :hats_off:

Отправлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Мухтар:
16 ноя 2018, 03:46
С Праздником, товарищ капитан!
Спасибо Товарищ полковник! :-({|= Рад стараться! Ура!
А вот, стесняюсь спросить. А праздник то нонче какой? :scratch_one-s_head: :unknown:
Может я что то опять прое(ой!) упустил. Я что то последнее время, постоянно с этим тревожным чувством живу...
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3137
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

din27:
16 ноя 2018, 12:29
А праздник то нонче какой
Дык День Советской Милиции, который я встретил в дороге. В наших степях интернету нету однако. На удивление морозно у нас.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
din27:
16 ноя 2018, 12:29
А в помощниках была, только больная фантазия, манящая в светлое завтра, лебёдка-лягушка да какие то, доски и трубы
Первой настоящей машиной был списанный УАЗик, купленный в виде рамы, голого кузова и блока двигателя. ДВА года в одиночку собирал. Когда мосты подкатывал - понял значение выражения - пупок развяжется.))))
Погода в регионах - IMG-20181116-WA0139.jpg
Погода в регионах - IMG-20181116-WA0138.jpg
Погода в регионах - 20181112_112915.jpg
Погода в регионах - 20181112_113513.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

nika07
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1627

Сообщение nika07 »

а у нас бабья осень.ночью -10 тихо.Днем солнце,тихо +4.Поджигатель с..ка никак не уймется,в соседнем поселке спалил дом и три дачи.все менты на ушах.
Ниссан-Серена 2008г.

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Утром, ясно -13с, безветренно, сейчас ясно -1с, лёгкий ветер. din27, мне мой малой после того как мы у вас в гараже побывали, сказал " Как в муравейнике побывал " :D
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

Generatorshic 70
Врос
Врос
Всего сообщений: 418
Детей: 1
Профессия: Дарю тепло детям.

Сообщение Generatorshic 70 »

С утречка на восходе солнца было-30,сейчас в обед -20 и тишина. :D
Умом Россию не понять пока не выпито 0, 5 а если выпито 0, 5 то дело кажется не хитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром. восемь9234один078семьпять.Юра

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Cherep т246ех:
17 ноя 2018, 08:03
" Как в муравейнике побывал "
Это впечатление у него такое, от количества кают и палуб? :) У меня тут за стенкой - соседи вновь гараж продают. Вот с соблазном борюсь. Но покупать наверно не буду. А вот поменяться с доплатой, конечно разумной - можно им предложить. Есть у меня для этого, ещё одинокие гаражи в нашем а/кооперативе. Хотя пока думаю. Мне и нонешнего хозяйства, как бы с лихвой. А так, если решится, то к имеющимся, ещё можно три помещения прирастить. И станет их ровно двенадцать.
.............................
У нас то же с утра в среднем -13с. В среднем потому, что у меня было -12с, а у мамы, на пр.Первостроителей -14с. У нас зимой всегда так. Чем ближе к озеру Мылки, тем холодней. Мороз он же с сопок ползёт, и ползёт именно в Мылки. Там ему чем то вкусным намазано. На Амуре даже теплее. Потому как Амур - это труба. А мороз, как известно, суету совершенно не терпит.
А с обеда, мы прогрелись только до -7с, зато и ветер к вечеру стих, а небо так чистым весь день и стояло. Все признаки, что ночью вновь будет мороз. А мне всё равно, потому как нонче и завтра, мне дома сидеть - работа у меня в эти дни такая. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9093
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Гадкая погода у нас--- вроде, так хорошо всё было. :D Подморозило, всё сухо, Солнышко, хорошо-- только работай. :good: И вот тут на тебеЁ :facepalm: :popa: Алямс--п.ц, как говорится. :( Утром работа сорвана--льёт дождь с сопливым снегом, северо-западный ветер. Работать никак. :facepalm: Сидели и пили водку. День актировать надо. :cry:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Утро воскресного дня, всё то же, как и в субботу. И так же морозец -12с, и ясное небо. Даже далеко на востоке, всё так же сплошная линия туч, похожая на гигантский хребет, растянувшийся во весь горизонт, от севера к югу. То есть край, жидкого западного циклона, что ушел от нас на Шантары - там и застрял. А точнее, вялый циклон, растянулся от Шантар до Камчатки, по всему Охотскому морю. В общем тихо и в меру морозно. Большого, после циклонного подсоса с Якутии - в этот раз не случилось. И днём нам обещают -9с. Но это только пока. Якутский холод, всё же ползёт. И нет такой силы, кроме мощных южных циклонов, чтоб его одолеть. Теперь с каждой ночью, морозы будут только крепчать, в нашей яме, и уже к середине недели, освоят и -20с. Тогда же и днём, мороз начнут рисовать двузначным числом. А что вы хотите? В Хабаровском крае, ноябрьская ЗИМА наступила. :hats_off:
А ещё, внучке моей, нонче полгодика стукнуло. С обеда, как с делами управлюсь, непременно нужно будет сходить, и полу именинницу слегка под размять.
С уважением Капитан ДИН.

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю

И нас всё также, ясно -13с, безветренно.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Эх! До чего же нонче чудесное утро! На небе ни тучки, солнышко светит, и с этого чистого неба падает снег. Ну разве не чудо? Снег падает из ничто - инверсией однако такое у нас называется. После таких инверсий морозных, воздух сразу становится суше - и в организме образуется радость. А ещё, случилось чудо великое - морозилка моя, что на балконе стоит, накануне загруженные в неё, свежие топливные КОТОэлементы, без ЭЛЕКТРИЧЕСТВА всякого и с открытой дверкой - заморозила до положенных её, -18с градусов. Во как. А об этом чуде, мне на рассвете, поведал градусник, что висит за окном. Так что вот.
Волшебная морозилка.
Волшебная морозилка.
А ещё накануне наблюдал, как ребёнки гуляли. А где нонче ребёнкам интересно гулять? Естественно, гулять неприменно нужно, на льду самой здоровой лужи. А лужа та ещё и наверно по пояс. Её там, эту лужу, для дренажа дороги, нехороший бульдозер выкопал. Так вот, я издали, с опасением и наблюдал, как идёт битва ребёнков со льдом. Но ничего, лёд под напором прыгунов, сдюжил. Хоть они и пытались даже прыгать, слаженно, группами. А нонче, после ночного мороза, лёд и вовсе заедренел. Теперь, если случится пробить - так только весной.
А ещё накануне наблюдал, как ребёнки гуляли. А где нонче ребёнкам интересно гулять? Естественно, гулять неприменно нужно, на льду самой здоровой лужи. А лужа та ещё и наверно по пояс. Её там, эту лужу, для дренажа дороги, нехороший бульдозер выкопал. Так вот, я издали, с опасением и наблюдал, как идёт битва ребёнков со льдом. Но ничего, лёд под напором прыгунов, сдюжил. Хоть они и пытались даже прыгать, слаженно, группами. А нонче, после ночного мороза, лёд и вовсе заедренел. Теперь, если случится пробить - так только весной.
Кот намедни у меня бездельничал. А коты, когда им делать нечего, ясно чем обычно заняты...
Кот намедни у меня бездельничал. А коты, когда им делать нечего, ясно чем обычно заняты...
А мне нонче, как и коту накануне, то же, совершенно делать нечего. Вот только привычки мои, в отличии от кота - совершенно иные. Навено потому что гибкости нет? :) Накануне в гости ходил, что бы внучку помять, так она, причём запросто, свой большой палец ноги, в рот суёт и сосет себе в удовольствие. Я как до дому пришел, то же попробовал опыт сей учинить - нифига. Только грыжи свои, меж позвонковые растревожил. Минимальный зазор между пальцем и ртом, получился - с полметра.:unknw:
П.С. А что, может у кого то лучше получится? :wink:
С уважением Капитан ДИН.

bela
Модератор
Всего сообщений: 4844

Сообщение bela »

Выходные прошли интересно, так сказать олл инклюзив)) Если бы напоследок не нарвались на охотоведов то еще и без потерь, а так штраф будет однозначно. Поехали с братом немного прокатиться по зимнему лесу , покрутиться да выехать на зимовье чтобы попить чайку с самогоном ну и к вечеру вернуться домой. Но не тут то было)) уазик его неподготовленный посадили сразу за знаменитым ручьем Шурагул, а атм и лед и вода и еще не замерзщая земля. За бортом -20 пока, покопались повозились-темнеет. Уазик решено оставить и двигать пешком до зимовья чтобы не окочурится ночью . В общем компас в голове работает на зимовье вышли километров через пять. В этот же момент какое то приложение со смартфона меня поздравило с успехом-пройдены 10000 шагов мол цель достигнута)) :) Наскоро перекусив и дождавшись наудачу подошедших туда же знакомых, бросили весь скарб кроме стволов и двинули обратно на болото.Пришли уже когда окончательно стемнело..натаскали все что нашли ветки палки и тд..вырубили вагу , в общем подняли подложили и кое как все же спихнули этот кусок железа с насиженного места. Мороз крепчал и пока в кузове ехал обморозил себе малость уши))Остаток вечера прошел при свечах с самогоном, и макаронами с тушенкой)) Утром проснулись и поняли что правильно сделали что уазик достали с вечера- во первых температура явно за -25 и он бы вмерз наглухо , так мы бы его еще и не завели ибо тут пришлось совать ведро с углями под поддон и отогревать его .Ну и напоследок уже на выезде нарвались на патруль, протокол схлопотали за собранное ружье и поехали домой слегка поругивая фортуну.
Погода в регионах - 0-02-04-edd514c1f905b0c61e58d7f151d950be8f1462082cbeb81f836a346982204841_4a1062af.jpg
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9093
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Вот и подналадилась погода. Подморозило, ночью --7--9 что-то так, а днём -2--5. Крупа немножко утром сыпалась, типа дроблёного риса, а вот уже который день днём даже солнышко выглядывает. Правда ветер даже забор на строке повалил. Вот ветер холодный и сырой такой. И не понятно даже откуда дует. :unknown:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

А морозец однако крепчает. Нонче с утра, новый рекорд этой осени, -23с. Это нехорошая морозилка якутская, и до нас добралась. Сонное солнышко, где то там, за углом, наконец то из за сопки изволило выглянуть, брызнув ярким и желтым. А вокруг тишина и абсолютно чистое небо. Ветра нет, один лишь мороз, неспешно от сопок к Амуру ползёт, загибая концы дымных хвостов. Это Амур, мирно дышит и спит - ночью вдыхая в себя, и днём, как солнце взойдёт - выдыхая.
Дни совсем стали коротки - и это ещё не предел. Ровно месяц остался, до солнцеворота. И ровно столько же, ночь будет день пожирать. Даже нонешним днём, нам лишь -17с дают. И впереди только стужа. Нонче нам уповать, можно лишь на циклоны, что с юга - если конечно придут. А вот с юга, их не видать. Конечно циклоны никуда не девались. Они, эти циклоны, как шли друг за другом, так в общем и прут. Вот только идут они, исключительно морем. Да я бы то же, по океану пошел. Что нонче на суши то делать - одно только, мёрзнуть? А в океане сейчас хорошо, там тепло, а в Беренговом море, и вовсе веселье. Туда, в это море, все тайфуны и циклоны, нонче жутко бегут, и водят там, с рыбаками, свои хороводы. А через нас, на себя, только стужу якутскую тянут. В общем мёрзнем пока - до начала новой недели. :hats_off:
Изображение
Скоро будет легче... На той недель, вроде снежок обещают.
Последний раз редактировалось din27 22 ноя 2018, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Капитан ДИН.

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю

Ясно, -20с, лёгкий ветерок, на день -3с.

Ответить Пред. темаСлед. тема