Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 246
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD
 Re: Погода в регионах

Сообщение golodnov sasha »

din27, с возвращением.
У нас с утра 0, снег вчерашний растаял, около 0 с утра. На завтра "бабье" лето обещают +10 аж :shock: ... на один день.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

Реклама
дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 571
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

din27[/ вернулся! Где фото отчёт о захвате новых территорий чёрного моря? Осенью и не пахнет, огурцы цветут, камыш зеленеет, даже птички поют как весной. Дождя опять нет, засуха продолжается!

bela
Модератор
Всего сообщений: 4876
Детей: 2

Сообщение bela »

у нас тоже пока тепло и сухо, утром +6 днем +15..а соседям смотрю со всех сторон уже снега и мороза привалило..видать окружает нас зима..скоро кольцо сомкнется ..и понеслась!!
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3175
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

bela:
17 окт 2018, 02:57
.а соседям смотрю со всех сторон уже снега и мороза привалило.
И не соседям тоже...((((
Погода в регионах - 20181017_094752.jpg
Погода в регионах - IMG-20181016-WA0012.jpg
Погода в регионах - IMG-20181016-WA0011.jpg
Погода в регионах - IMG-20181016-WA0010.jpg
Погода в регионах - IMG-20181016-WA0009.jpg
Погода в регионах - IMG-20181017-WA0003.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

С утра было -4с, отпускает, безветренно и ясно,
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1677
Профессия: строитель

Сообщение кострома21 »

Погодка пока радует...днём +14,солнечно...в огороде ещё бабочки даже летают...так и тянет на подвиги.
К следующей весне приготовился на все 100%.Землю в грядках поднял чтобы весной поскорей просохли.За зиму обленюсь,стану толстым...потому грядки поднял в холмы,чтобы весной не лопатой махать а только гребельками причесать.
Тропы засыпал опилками слоем в 20см...чтобы к грядкам подходить не в резиновых сапогах а в шлёпанцах :D
Постояла бы такая погодка подольше можа ещё бы чего начудил...жаль что опилки кончились :D
Погода в регионах - IMG_20181003_143211.jpg
Погода в регионах - IMG_20181017_124446.jpg

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Уф. Неделя после отпуска, пролетела, как один день - вся в трудах и заботах. Так было всегда. Особенно осенью. Накануне, после снежных циклонов, денёк удался на славу. Весь снег, по крайней мере в городе, растаял полностью, хотя на дорогах, нет-нет да увидишь, машину с севера, всю снегом облепленную, и даже в небольших сугробах на крышах. Сопки же, вокруг города, уже все в белых одеждах, и снимать их до весны, они не желают похоже. А накануне, утро выдалось тихое, да и небо очистилось, так что солнышко нам выдало на максимуме +10с градусов. Я же, почуяв что это тепло, пожалуй может быть крайнее, раскидав с утра неотложное, примчался в гараж, и стал колёса менять. Всё вышло удачно, под солнышком и без ветру, хотя после полудня, ветерок почуяв, что близко новый циклон, начал вновь просыпаться. Ну так мне уже по фигу. Теперь можно и зиму встречать.
Дома тоже, с отоплением всё замечательно. Летом когда на всех радиаторах, прокладки на американках менял, эти все радиаторы, за одно и от грязи промыл. Благо что радиаторы нонче лёгкие, и их запросто можно в ванну снести. А ещё, там где я большую часть времени провожу, в столовой, радиатор десятка, после изменения схемы его подключения, стал греть, вообще замечательно, причём равномерно, по всей площади. И регулятор, который так же на радиаторе том появился, позволяет теперь, регулировать температуру в столовой, исключительно тонко, до градуса.
А теперь вот, светает. Градусник кажет +3с, небо хмурое, тихо, а в воздухе, вновь, запах снега витает. Нонче, снежная буря пройдёт от города северней, на восток, а нас, если только краем заденет. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

дёс:
16 окт 2018, 19:47
Где фото отчёт о захвате новых территорий чёрного моря?
Отпуск в этом году, несколько запоздалым вышел. Путёвку мне дали с 21го сентября, и мне это как бы, сразу не очень понравилось. 21 сентября, если в крымском море желаешь купаться - вообще время сваливать, но не располагаться на трёхнедельный отдых. Но тут уж, как говориться, что дали. Сказали: - Вы же сентябрь просили? Какие претензии?
В общем поехал. И как в прошлом году, решил ехать машиной в Хабаровск, и раньше за сутки до самолёта. Это что бы значит, маму ещё в краевую больницу устроить, племяшке-студентке, попутно поклажу, с едой и прочим скарбом забросить, ну и документы, на санаторию, готовые в разных местах под собрать. Всё в общем сладил, ещё и на рынок китайский заехал, за свежей тараканской отравой, да и шмутья для себя, кое какого, так же, там прикупил. Кстати, отраву для тараканов, в этот раз купил забористую - каждое утро, дома, эту рыжую братию, в разных местах собираю.
Потом, значит к вечеру, поехал в аэропорт, что бы там, машину на три недели, на стоянке пристроить. А ещё, что бы пристроить и в ней же, в машине и заночувать, потому как самолёт, у меня только утром. Я в машине, ещё с дома, для ночёвки, гнездо уже свил.
В общем, приезжаю на стоянку аэропорта, и как в прошлом году, сразу к домику охраны значит, и на кнопку звонка начинаю давить. Давлю-давлю, а из домика ко мне, никто что то и не выходит, да и ворота сами, как то уж подозрительно крепко заделаны. В общем выяснилось, что охраны в домике больше нет - людей вынули, а со стороны аэропорта, шлагбаумы-роботы понаставили - и никого.
Наверное с час, я по немалой территории аэропорта метался, пока с роботом через кнопку и камеру не договорился, что меня всё же впустят, только не к прочим машинам, как в прошлый раз, которые в сторонке, на отдельной площадке, томятся и ждут, прилёта хозяев своих. А определили мне место, как прокажонному, на стоянке для инвалидов, которых наверное с дюжину, напротив самих дверей в аэропорт нарисовано. Так там и стояла моя машина, все три недели, и кажется в одиночестве.
Аэропорт Хабаровск.
Аэропорт Хабаровск.
Ни справа не было никого...
Ни справа не было никого...
... ни слева. Кстати, парковочные места для инвалидов, имеют ширину четыре метра, а не три, как прочие. Это я уже точно знаю, потому как у меня была рулетка и куча времени...
... ни слева. Кстати, парковочные места для инвалидов, имеют ширину четыре метра, а не три, как прочие. Это я уже точно знаю, потому как у меня была рулетка и куча времени...
Продолжение следует... Может завтра.
П.С. А ещё у нас дождь пошел. Вот.
С уважением Капитан ДИН.

дёс
Врос
Врос

Сообщение дёс »

Дел много накопилось с отпуска!? Стоянка платная? Если да , то за 3 недели накапает нехило. Погода не меняется, солнце яркое, небо чистое, красный столбик до 22 поднимается.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

дёс:
19 окт 2018, 08:25
Стоянка платная? Если да , то за 3 недели накапает нехило.
Для инвалидов, в аэропортах, стоянка бесплатная, на инвалидских местах - это для тех, кто ещё об этом не в курсе. А так то да, нонче Хабаровский аэропорт, цену за стоянку поднял, до 250руб суточных. :flag:

Отправлено спустя 45 минут 44 секунды:
Для Красная икра:
Тараканскую отраву, вот такую пользую. Уж года три, или более как. Тут главное, что бы просрочку тебе не подсунули. Раньше я эти пакетике в магазине "1000 мелочей" покупал, в том что в строительном техникуме. Каждый год новый (свежий) пакетик. А нонче, купил у китайцев. В Хабаровске, в каждом бутике на Выборгском рынке, такими торгуют. И те только такими. Товар ходовой, по сезону. Кажется 50 руб за пакетик просят.
Погода в регионах - Изображение 4950.jpg
Я содержимое пакета, вот в такие старые тараканские домики насыпаю. Что бы кот не вздумал подъесть. Старое липкое содержимое выцарапал, а новое на донышко и насыпал.
Я содержимое пакета, вот в такие старые тараканские домики насыпаю. Что бы кот не вздумал подъесть. Старое липкое содержимое выцарапал, а новое на донышко и насыпал.
Вот, готовый пример. С утра трупики пособирал, в том числе и под этой решеткой, а с обеда, глядь - уже свежий лежит, загарает на спинке.
Вот, готовый пример. С утра трупики пособирал, в том числе и под этой решеткой, а с обеда, глядь - уже свежий лежит, загарает на спинке.
Теперь, пока морозы не вдарят, эти рыжие бестии, так и будут, в поисках зимовки, по квартирам граждан порядочных шастать.
С уважением Капитан ДИН.

Красная икра
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 8488

Сообщение Красная икра »

din27, на будущее. Там через дорогу есть стоянка, железные ворота. Чуть дальше по Матвеевскому.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ну вот и выходные - того. Пролетели значит выходные, как один день - все в суете и лёгкой потере здоровья. Суеты в эти дни, основных было три.
Первая суета, не очень приятная - это ревизия в казначейских делах, нашего автокооператива гаражного. Проведённые в прошлом году проверки, и налаженный относительно прозрачный учёт, показали экономию средств, примерно в 20%. Вот к примеру, отопительный сезон прошлого года, каждому из концессионеров нашего гаражного общества, обошелся примерно на 2500руб дешевле, нежели, чем в 2016 году. А нас, таких гаражников, у кого отопление - 220чел. И это при том, что цены на тепло, ежегодно растут. Так что вот - какая сволочь, всё же наш председатель. Председатель, по расходной части, конечно же опять буксовал, не имея бумажек, по многим текущим расходам. Но ничего, дело времени, мы и здесь, его наверно дожмём - главное что акт ревизии на руках, а заключения сделаем позже, если потраченное добровольно в казну не вернёт.
Второе событие, вечером той же субботы - ежегодный сбор выпускников, нашей студенческой группы. Тут всё вышло нормально, и было нас примерно с дюжину, в том числе и четверо девок (девок я посчитал скрупулёзно, отдельно). Часть, примерно столько же, по стране раскидало. С некоторыми из них, мы тут же и по вацапились, и фоток им туда накидали, что бы они там слюной исходили, на ихней далёкой чужбине.
А с десяток наверное, с нами уже никогда, за стол общий не сядут. Время всё же идёт, и оно помаленьку, нас по чуть чуть - прибирает. За них мы не чокаясь - каждого вспомнив отдельно.
Резвились мы в частном доме, и резвились скажу вам на славу, с шашлыками, и с выпивкой всякой. И от того, что я слегка оторвался, здоровье моё, на утро было как бы не очень, хотя морды мы друг другу, вроде не били... (я, вообще то, когда пьяный, не буйный).
А следующим, славным воскресным утром, мне толпу в храм везти было нужно. И повёз, и стоял вместе с прочими в храме, истязаемый недугом похмельным, ДВА ЧАСА!!!, а может и больше, потому как крестили мы внучку, и ещё там, кучу народу. А Батюшка, уж больно был словоохотлив. Уж все свечи давно догорели, а он всё никак не уймётся, выдавая притчу за притчей.
В общем, в себя я пришел только нонче - светлым, тихим и солнечным утром, к тому же ещё и морозным, потому как градусник кажет, нам второе утро подряд, -2с. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

дёс
Врос
Врос

Сообщение дёс »

И всё таки она пришла: осень. Два хмурых денька с редкими мелкими дождями. А сегодня дождик почти с утра, благо не холодно и без ветра.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Нонче с утра, мороз не случился. Лужи и грязь, в первых солнечных лучах, весело блестят, незамутнённые хрустяшками льда, как то было летом. Вот только самим летом, уже и не пахнет. С утра, в квартире стало по зимнему светло - осыпалась зелёная стена, отделявшая взор от дальних перспектив. Теперь, на въезде в гаражи, можно видеть водоразборную колонку, и как к ней тянутся люди. Скоро колонку снимут, и будут ставить, только раз в четыре дня, и то, на два-три часа - потому как, зима на подходе. А зима наша, всё же не крымская. Даже не верится, что пару недель не прошло, как в море купался...
Утром на пляж, я приходил самым первым. Шел по ещё тёмным улицам, уворачиваясь от ночных велосипедистов, спешащих по видимому на работу. Утренних велосипедистов в Евпатории - очень много. Как невероятно много и старых жигулей.<br />В общем, на пляж я приходил, когда солнышко, над Севастополем, на той стороне залива, только только, начинало окрашивать небо, а пляжный сторож, и не думал ещё просыпаться. Так что я, первое время - через забор и в море.
Утром на пляж, я приходил самым первым. Шел по ещё тёмным улицам, уворачиваясь от ночных велосипедистов, спешащих по видимому на работу. Утренних велосипедистов в Евпатории - очень много. Как невероятно много и старых жигулей.
В общем, на пляж я приходил, когда солнышко, над Севастополем, на той стороне залива, только только, начинало окрашивать небо, а пляжный сторож, и не думал ещё просыпаться. Так что я, первое время - через забор и в море.
Днём же, на пляже, было всё по иному. Правда только первое время. Потому как, к концу сентября, вода резко остыла, до +17с, и если день выдавался хмурый, то и ветер становился прохладным. В общем и в целом, к концу сентября, желающих повалятся на пляже, резко убавилось. Хотя, за всё время, дождь был только один, и то, как положено - ночью.
Днём же, на пляже, было всё по иному. Правда только первое время. Потому как, к концу сентября, вода резко остыла, до +17с, и если день выдавался хмурый, то и ветер становился прохладным. В общем и в целом, к концу сентября, желающих повалятся на пляже, резко убавилось. Хотя, за всё время, дождь был только один, и то, как положено - ночью.
А ещё, мы там делали шашлык, и конечно же из барана. Потому как, шашлык делал Иса, чечен из города Грозный - и волей судьбы, мой сосед по камере, на первую неделя моего пребывания в Буревестнике.
А ещё, мы там делали шашлык, и конечно же из барана. Потому как, шашлык делал Иса, чечен из города Грозный - и волей судьбы, мой сосед по камере, на первую неделя моего пребывания в Буревестнике.
Иса был истинным сыном гор и своего народа - явно недолюбливал нас, гяуров, хоть и пытался это, не очень умело, скрывать. По этому поводу, у нас частенько возникали непродолжительные философские диспуты, от которых Иса иногда через чур возбуждался и даже краснел. Но я от него так и не съехал, как четверо до меня, что приводило его в ещё большее недоумение. Он даже Лермонтова мне читал: - Злой чечен на берег лезет, точит свой кинжал... В общем - будет что вспомнить.
Иса был истинным сыном гор и своего народа - явно недолюбливал нас, гяуров, хоть и пытался это, не очень умело, скрывать. По этому поводу, у нас частенько возникали непродолжительные философские диспуты, от которых Иса иногда через чур возбуждался и даже краснел. Но я от него так и не съехал, как четверо до меня, что приводило его в ещё большее недоумение. Он даже Лермонтова мне читал: - Злой чечен на берег лезет, точит свой кинжал... В общем - будет что вспомнить.
А ещё, по утрам перед морем, я посещал тренажерку. И было конечно же всё это ночью. Мы, Дальневосточники, ночью не спим, как все нормальные люди. По крайней мере, первое время. <br />Тренажерку я посещал только уличную, потому как врачиха с ЭКГ, настучала моей терапевше, что у меня, там где то рубец, якобы. И для меня, в нормальную, зальную тренажорку, оказались двери закрыты.
А ещё, по утрам перед морем, я посещал тренажерку. И было конечно же всё это ночью. Мы, Дальневосточники, ночью не спим, как все нормальные люди. По крайней мере, первое время.
Тренажерку я посещал только уличную, потому как врачиха с ЭКГ, настучала моей терапевше, что у меня, там где то рубец, якобы. И для меня, в нормальную, зальную тренажорку, оказались двери закрыты.
Но ничего, с этими десятью уличными тренажерами и моей вечной попутчицей - говорилкой, мы прекрасно проводили первый час, перед рассветом, слушая книги и прочее радио. К тому же, акустика  сферической крыши, где стоят тренажеры, оказалась просто отменной. Можно было слушать на полную громкость, но только под крышей. Дальше, за пределом площадки, звук поглощался резиновым полом.
Но ничего, с этими десятью уличными тренажерами и моей вечной попутчицей - говорилкой, мы прекрасно проводили первый час, перед рассветом, слушая книги и прочее радио. К тому же, акустика сферической крыши, где стоят тренажеры, оказалась просто отменной. Можно было слушать на полную громкость, но только под крышей. Дальше, за пределом площадки, звук поглощался резиновым полом.
Про Крым можно много рассказывать, но ехать туда, если конечно хотите в море купаться... Точнее, уезжать оттуда, нужно в конце сентября, а не как я, в это время только припёрся. А вот в Сочах, в этом смысле, лето намного длиннее.
Про Крым можно много рассказывать, но ехать туда, если конечно хотите в море купаться... Точнее, уезжать оттуда, нужно в конце сентября, а не как я, в это время только припёрся. А вот в Сочах, в этом смысле, лето намного длиннее.
С уважением Капитан ДИН.

дёс
Врос
Врос

Сообщение дёс »

Чойто он аж в Севастополь попёрся? Других курортов горных много, и ближе. Дождь ушёл, туман пришёл.
Погода в регионах - image.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема