Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3120
Детей: 2
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий
 Re: Погода в регионах

Сообщение Мухтар »

Демьян:
07 авг 2018, 09:18
МЭЧЕС сказали
А что там в Красноярске?
Re: В гости в Казахстан . (Пост Мухтар #3841956)
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Реклама
bela
Модератор
Всего сообщений: 4838

Сообщение bela »

а я совершил 80 ти киллометровую пробежку по круглобайкальской железной дороге..мосты арки тоннели..природа байкала. 4 дня по шпалам и щебню, троп почти нет . скорость примерно 4 км в час не более...ноги потерли все. Я как тренированный почти ничего не натер. С погодой повезло 3 дня зато четвертый топали по колено вводе и с хлюпающими ногами.
Погода в регионах - IMG_20180804_133913.jpg
Погода в регионах - IMG_20180804_133904.jpg
Погода в регионах - IMG_20180804_170607.jpg
Погода в регионах - IMG_20180804_155545.jpg
красивые девушки попадаются даже))
красивые девушки попадаются даже))
Погода в регионах - IMG_20180805_155649.jpg
Погода в регионах - IMG_20180805_160210.jpg
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9088
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Подул сегодня знатный северо-восточный ветер и жара спала. Теперь, всего стало днём +21. Самый раз. :good:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Всё то же - как и накануне. А накануне, с утра была хмурь небесная, +18с, а потом была духота. А ближе к вечеру, и дождь лупанул. Так что мне пришлось на машине ехать, невестку и внучку спасать. Они на коляске в центр города, к фонтанам гулять укатили.
А ещё, мне с нашей, Хабаровской канторы, вчера позвонили, и сказали, что всё же поеду я в Крым. Дают таки мне путёвку, но только в самом конце, ихнего, бархатного сезона. Я конечно сразу засобирался, и даже сгонял билеты купил, хотя до отлёта, можно ещё пару раз в санатории съездить. Билеты, кстати, стали немного дешевше, из группы самых дешманских - отдал за пролёт в оба конца, без малого 38 000руб. А ещё, хочу как всегда, с собой погоду хорошую туда прихватить. Да вот только сомневаюсь слегка, удержится ли та погода над Евпаторией, когда вдруг октябрь начнётся. В октябре, по Крыму, бывает дожди начинают тоску наводить. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

Ну вот мы и дома! С утра солнышко светит +20, ветер порывы до 20м\с.
С Байкала заехали в Дивногорск, посмотрели Красноярскую ГЭС, погода была прекрасная. Потом решили заехать на денек на Алтай, посмотреть на Телецкое озеро, погода благоприятствовала. А вот дольше, после Новосибирска пошли дожди, временами сильные до Кургана.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

golodnov sasha:
11 авг 2018, 11:49
Ну вот мы и дома!
С возвращением, удачным!
..................
Ну вот и осенью запахло. Ещё не сильно, но уже с утра, после вчерашней вечерней грозы, первые +14с. Опять же под утро дождик зарядил - мелкий обложной, с осенними нотками. А завтра ночью, осень ещё один градус откусит, а дальше ещё, и в ночь на пятницу, уже ним пророчат +10с. Днём конечно, солнышко будет исправлять ситуацию, но прежних, +25..26с, что были ещё накануне, нам похоже уже не видать. Максимум, что нам дают, на ту же тихую, солнечную пятницу - это +23с. А нонче, после дождя, и конечно же после обеда, дай Бог, если +20с получим. В общем, душная часть, нашего лета, похоже закончилась. А вот влажность, особенно утренняя, нас покидать не спешит - с утра, оба барометра, как и прежде, спят в обнимку, на верхнем уровне в 100%. В общем вот так - готовимся к осени.

Про АМУР:

Амур наконец то решил сделать паузу. Первые сутки уровень без изменений, и замер на отметке + 395см. Но вот только, на долго ли? Пауза получилась, вместе с паузой у дождей. Но вот, как дожди прекратились, на Бурейской ГЭС сразу шандоры сильнее при открыли. На Зейской ГЭС, то же задвижки на прочь приподнять, но наш губернатор, из телевизора, их очень уж сильно просил, покуда не делать этого. Или хотя бы повременить. Иначе, гребень нонешнего паводка, что накануне достиг нашего города, вниз не пойдёт, а подумав немного, и получив приток из Приморской, полноводной Уссури, где задвижек то нет, вновь кверху попрёт - что нам не желательно, как бы. В Приморье нонче пляжный сезон, не очень удачный. Те кто уехал на море, в Приморье приморское, родственникам звонют домой, и на дождики частые сетуют. Ладно - поживём увидим. Главное, что бы дорогу на Хабаровск не смыло. А то, как через месяц, на машине в Хабаровск ехать случиться - а дороги и нет. Как то было в конце печального, 2013 лета, и даже осени. Вот. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

golodnov sasha
Привык
Привык

din27:
13 авг 2018, 00:18
С возвращением, удачным!
Спасибо! Поездка действительно удачной, увидели Сибирь, Байкал,Алтай. Погода не всегда благоприятствовала, но как говорится у природы нет плохой погоды. Тем более, что со временем в памяти останется только путешествие, а мелочи забудутся.
Погода у нас сейчас летняя, сегодня обещают +28. :D

bela
Модератор

Сообщение bela »

погода была прекрасная и принцесса тоже :) поэтому сенькую..что не писал))) каждый день купаюсь наматываю дватцаточку с небольшим, на колесо с педальным приводом)) на спидометре уже за семьсот перевалило..это пока что чуть больше четырехсот в этом сезоне. НОга не беспокоит, думаю прыгну на следующий год с парашутом..авось пронесет))) .Сбросил твердо 6 кг ..сам не нарадуюсь!!! планирую еще столько же и хватит! Лето сделает перерыв с завтрашнего дня..но там думаю недельки две еще порадует, как раз от пуск с 15 го..так что все дни что выше 24 будут мои законно!! :hats_off:

Отправлено спустя 27 минут 59 секунд:
golodnov sasha:
11 авг 2018, 11:49
С Байкала заехали в Дивногорск
ну что не принял тебя байкал ??? Максимиха так и не порадовала тайской погодой и теплым морем??
Андрей.

golodnov sasha
Привык
Привык

bela:
13 авг 2018, 16:35
ну что не принял тебя байкал ??? Максимиха так и не порадовала тайской погодой и теплым морем??
Ну тайского моря никто и не ждал, а Байкал принял очень даже хорошо, отдохнули и позагорали, купались правда мало, но это Байкал, а не Черное море. Что же касается Максимихи, то место очень понравилось, а люди там удивительные. Знаете, что понравилось - вечером музыка не орет, не смотря на то, что молодежи на крутых тачках и с громкой музыкой много. Один раз приехали очень молодые, вечером включили музыку довольно громко: Стаса Намина, Цоя, :shock: в общем из прошого века всех, а в 23-00 была полная тишина. Так что bela, ты не прав - и Байкал, и люди местные нас приняли. :hats_off: И даже бурундук постоянно в гости заходил. :D
Погода в регионах - байкал3.JPG
Погода в регионах - байкал4.jpg
Погода в регионах - байкал8.JPG
Погода в регионах - байкал5.jpg
Погода в регионах - байкал9.JPG

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9088
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Чего-то сегодня не приветливо на улице. После жары подул северный ветер и такими порывами, холодный. Температура воздуха резко с 24-25 снизилась до 17-19С. Ещё и дождь ливанул. Я с работы ехал, даже печку включил, а то как-то сыро, стёкла потеют в машине, а я ещё в рубашке с коротким рукавом. Утром вроде как день жаркий обещал быть, а вот получилось как-то не уютно.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ну вот и снова утро. Теперь дни, которые на глазах, уже стремительно убывают, начинаются с чистого, бодрящего неба. Солнышко по утрам, из за хребта выныривает уже не так восточно, как то было ещё месяц назад, а с каждым днём, всё западнее и западнее. А ближе к зиме, в три окна нашей квартирки, солнышко и вовсе перестанет заглядывать. И под заряжающегося на подоконнике от солнца кота, по утрам, я уже то же видеть не буду. Нонешнее утро, как и пророчили, от вчерашнего, ещё на градус стало прохладней. +13с однако. А завтра ещё посвежеет. Весь этот свежачок, через нас, с севера на себя, тянет Приморье. В Приморье нонче, и по самую пятницу, полная Изображение. Дожди в Приморье будут, и дожди не слабые, а местами и очень сильные. Дожди пройдут по Приморью, примерно от Дальнегорска, и до самого юга. Местами за 30мм тропические ливни пророчат - а это не шутки. А после, всё то что выльется, к нам и рванёт по Уссури.
В общем, пока Приморье дожди не прогонит, у нас, особенно ночью, будет свежеть. А потом, после Приморских дождей, ветер сменится, и тогда, с уже благодатного юга, нам снова дадут немного тепла. В общем, жары с духотой, у нас уж точно не будет.

Про АМУР:

А Амур, возле города, как пёр, так и прёт. Прет как и прежде, в среднем по 10см за сутки. И останавливаться, уровень реки, покуда не собирается. По край ней мере, ещё дня три будет подъём - а потом, передышка. А то что я накануне, было обрадовался, что Амур вроде встал - так то не моя вина, а гидрологов. Они, эти гидрологи, паразиты, видать в выходные водку задумали пьянствовать, и показания оставили прежние. А Амур, тем временем, к утру понедельника, втихаря, за отметку +405см перешагнул. Вообще, отметка в четыре метра, для нас далеко не предел, мы и больше гораздо осилим. Тут главное, что бы вода на долго так пёрла. А тем временем, у Хабаровска, Амур отступил, и уже на больше чем 20см. И это есть хорошо. В общем, с водой, по крайней мере пока, вроде проблема решается. Меня больше другое волнует...
Путина летняя, на Амуре, в этом году, опять никакая. Как не заманивали, горе учёные, рыбу в Амур, прогнозами на знатный улов - а рыба, так и не пошла. И по всей вероятности, прежних уловов в Амуре, больше ждать и не придётся. Похоже и до реки, добралось всемирное потепление. Уже много лет, вода в Амуре, особенно к осени, стала стабильно, ненормально тёплая. Отчего у кеты, прежде даже случались заморы. Учёные конечно же врут, для себя, говоря что дескать горбуша, на которую в большей массе и приходится главный улов - рыба глупая, и к месту рождения не сильно привязана, как все лососёвые. А потому, дескать горбуша, по причине природной отсталости, и прёт мимо Амура на север, не соображая, где надо сворачивать..
А вот на севере, в солнечном Магадане, и опять же Камчатке, уловы горбуши, не бывало знатные. Они, эту рыбу там, не знают даже куда и пихать. Зато в Амуре, время от времени, стали ловить рыбы южные, которые прежде водились только в Китае, и даже в более южном Вьетнаме. Вот такая вот хрень получается.
В общем, теперь у нас многие рыбы, в основном в магазине. Зато цены нонче на рыбу упали. Я вот к примеру, накануне для кота прикупил, не бывало дешевую, и нонешнего летнего улова, рыбу навагу, по 48руб. А ведь совсем недавно, и уже давно, навага по цене была чуть ли не в двое дороже. Так что, граждане, особенно местные, втаривайтесь навагой, и прочею рыбою впрок, у кого водятся конечно коты. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Пасмурно +22с, лёгкий ветерок, птиц не слыхать, природа притаилась в ожидании :popa:.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

bela:
13 авг 2018, 16:35
погода была прекрасная и принцесса тоже
У меня то же появилась принцесса прекрасная. Только, пока ей год не исполнится, я её фотки показывать не собираюсь. А то, мало ли - всё же принцесса. Вчера вот немного с принцессой гуляли, и колесо у коляски её, которое совсем ещё новое, намедни то же чинил. А педали я то же кручу, и почти через день. От 15, и до немного за 20км, за раз наматываю. Вот и сейчас, позавтрикаю, и вперёд.
А вес я в этом году, покуда не сбросил. Но не отчаиваюсь - уповаю на санаторий. Там в санаториях нонешних, если стерпеть и в магазин не ходить, то почти как в больнице, кормят хреново, но опять же нагрузки и тренажерка... так что надеюсь. :unknw:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3120
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

din27:
14 авг 2018, 02:20
пока ей год не исполнится
А до года они все -генералы!)))
У генерала родился внук и он послал лейтенанта в роддом: посмотреть,
узнать вес и т.д. После доклада спрашивает:
- А похож на кого?
- Вылитый Вы, товарищ генерал - лысый, пузатый, ничего не понимает и
все время орет
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

bela
Модератор

Сообщение bela »

golodnov sasha:
13 авг 2018, 19:50
Так что bela, ты не прав - и Байкал, и люди местные нас приняли.
я был как раз на этом месте пару раз..когда погода хорошая то там как на югах..песочек вода теплая можно с маской нырять мальков рассматривать..и самое главное бухта закрытая ветра не бывает большого..всегда комфортно..мне кажется это одно из лучших мест на байкале.
Андрей.

Ответить Пред. темаСлед. тема