Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
bela
Модератор
Всего сообщений: 4841
Детей: 2
 Re: Погода в регионах

Сообщение bela »

Пасмурно, прохладно, слегка накрапывает дождь..и почемуто все в дыму :unknw:
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Реклама
жоржик
Врос
Врос
Всего сообщений: 376
Детей: 1
Профессия: вахтер

Сообщение жоржик »

КЛЁВАЯ порода!22-25 ветер сбивает мошУу. Почти весь участок выкосил! Купаться не пошел-ГРИНЛАНДИЯ! Откуда что ..... Они 3-4км по течению с верху .....

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

За ночь посвежело до +25с, и всё по новой в 9:30 уже +32с, тихий ветер и малооблачно.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

Костя 28
Модератор
Всего сообщений: 5716
Профессия: инженер-строитель

Сообщение Костя 28 »

В Чите ночью был сильный дождь. Мчс шлют пугающие смс
ライトエースノア 12.1996 СВАП 3S-fe (2017год) + Бинар 5S CR50G HRSEX(T) у меня с июня 2007
УАЗ 39094 2005 г.в. (фермер)

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Ну вот, слава Богу, мы и дома. Неожиданно, случился проект, в который, я в этом году и не думал даже впрягаться.
Проект называется: "Ехать на Зелёнку за новой машиной". Ехать случилось не для себя, а для младшего моего, которому я опрометчево, посоветовал, таки выставить, как бы на пробу, свою, Калдину 2005 года. Посоветовал потому, как по опыту знаю, что продажа машины, нонче дело неспешное, изнуряющее, и может длится, даже годами. А тут вдруг, раз и меньше чем за неделю, машину забрали. Я от такого, стремительного события, даже опешил. Но дело сделано, а деньги держать при себе, при нонешней власти, на покупку новой машины, дело может оказаться опасным. К тому же, как назло, прямо на глазах, и доллар вновь оживившись, в гору попёр...
В общем, в голове всё вскипело, как в муравейнике, который сильно пнули ногою, и началась, из предварительно отслеженных вариантов, складываться некоторое подобие, реальных целей. В общем, в путь, предварительно, после активных боданий, по телефону с продавцами, мы отправились с тремя вариантами... но всё таки, главным из них, был конечно же дизель Икстрейл. В общем, всё разрешилось, кроме мелких нюансов, которые думаю, мы здесь наверстаем. А так, от машины, младший мой, после поездки, стал просто в восторге. Хотя, по началу, всё же глядел на бензин. 173 (360нМ) дизелных л.с., эту не очень тяжелую (1710кг), серебристого цвета повозку, несли по дороге очень резво, и при моих, довольно резвых обгонах, держался за мной, как при клееный, не желая ни в чём уступать. А самое главное, что замеренный, и конечно бутылками, потому что, всё топливо, для обеих машин, мы конечно притащили с собой, так вот расход, при крейсерских 100км/ч, для Икстрейла, составил 6,84л/100. Как по мне - это же праздник какой то.
Теперь, даже если Д/Т покупать на заправке, поездка всё одно, выйдет дешевле чем на бензине. Но мы то знаем пока, где Д/Т продают по дешевше.
.................................
А погода, кроме жары, в Приморье была замечательная. Правда жара, в +32...34с, +духота, почитай на всём пространстве Приморья - порой убивала, когда из машины выходишь. Зато, когда машину купили, мы сразу на море. Там в бухте Стеклянной, такая замечательная, обжигающе-ледяная нас волна повстречала, что мы сразу же оба и раскраснелись. Но всё одно, плавали долго и фыркали, пока совсем не остыли.
Зато, когда снова домой, мы к себе на север вернулись, в свои +25с, то сразу поняли, как всё же у нас хорошо, а утром прохладно.
Вот мы немножко от дома отъехали, и выбежали на обочину, комаров покормить, быстро полюбоваться природой, нервно разглядывая придорожный лес...
Вот мы немножко от дома отъехали, и выбежали на обочину, комаров покормить, быстро полюбоваться природой, нервно разглядывая придорожный лес...
А потом, мы ещё долго ехали, и даже поспали под Владивостоком уже, на Океанской, на площадке, возле магазина ВКУСНЯШКА и снова с утра, снова ехали, по проложенному мной накануне, как мне тогда казалось, самому короткому к Зелёнке маршруту. В результате, мы оказались, на какой то, трудно доступной сопке, в тумане... а внизу, перед нами, распростёрся объект "Зелёный угол" - только это оказалась подстанция и тупик. Но потом, мы всё же, до места добрались, и там мы то же, много бегали, и приставали к людям с распросами, и даже документы возили в ГАИ, где нам сказали, что документы хорошие, и даже наверное настоящие, но правда в регистрации отказали - день оказался не тот, что указан в инете. Такое то же бывает.
А потом, мы ещё долго ехали, и даже поспали под Владивостоком уже, на Океанской, на площадке, возле магазина ВКУСНЯШКА и снова с утра, снова ехали, по проложенному мной накануне, как мне тогда казалось, самому короткому к Зелёнке маршруту. В результате, мы оказались, на какой то, трудно доступной сопке, в тумане... а внизу, перед нами, распростёрся объект "Зелёный угол" - только это оказалась подстанция и тупик. Но потом, мы всё же, до места добрались, и там мы то же, много бегали, и приставали к людям с распросами, и даже документы возили в ГАИ, где нам сказали, что документы хорошие, и даже наверное настоящие, но правда в регистрации отказали - день оказался не тот, что указан в инете. Такое то же бывает.
Но всё равно, машину младшему, мы всё купили, потому, всё равно, иначе - никак. Машина хорошая - на 4В по аукциону, к тому же, я продавца, в торговле, на 40 000 подвинул. Двигал бы и дальше, но почуял грань, за которой тебя могут, и уже не кукльтурно - послать. А может даже побить?<br />Это мы в бухте посёлка Рыбачий. Остановились сразу, как увидели море. Но купаться мы здесь не стали. Нам ещё на Зелёнке, когда я с распросами приставал к местным, сказали что здесь рядом помойка. А потому здесь только рыбачат - оттого и посёлок наверное так называется.
Но всё равно, машину младшему, мы всё купили, потому, всё равно, иначе - никак. Машина хорошая - на 4В по аукциону, к тому же, я продавца, в торговле, на 40 000 подвинул. Двигал бы и дальше, но почуял грань, за которой тебя могут, и уже не кукльтурно - послать. А может даже побить?
Это мы в бухте посёлка Рыбачий. Остановились сразу, как увидели море. Но купаться мы здесь не стали. Нам ещё на Зелёнке, когда я с распросами приставал к местным, сказали что здесь рядом помойка. А потому здесь только рыбачат - оттого и посёлок наверное так называется.
А поехали мы купаться в бухту Стеклянную. В этой бухте, берег весь засыпан стеклом, и там даже табличка есть чёрная, а на ней зелёным написано, что бы дескать народ, стекло пляжное, по карманам не тырил....  В общем, когда стоишь у воды, где волны бушуют, мокрая стеклянная галька - как изумруды. При этом, ещё не плохо, и фантазию если подключить.
А поехали мы купаться в бухту Стеклянную. В этой бухте, берег весь засыпан стеклом, и там даже табличка есть чёрная, а на ней зелёным написано, что бы дескать народ, стекло пляжное, по карманам не тырил.... В общем, когда стоишь у воды, где волны бушуют, мокрая стеклянная галька - как изумруды. При этом, ещё не плохо, и фантазию если подключить.
Шаморрра - окно в лето. В общем, мы через Шамору, перемахнув через хребет полуострова, низководным мостом, побежали домой.
Шаморрра - окно в лето. В общем, мы через Шамору, перемахнув через хребет полуострова, низководным мостом, побежали домой.
Низководный мост, через залив - Прощай Владивосток. И я такой - рулю и фотаю.
Низководный мост, через залив - Прощай Владивосток. И я такой - рулю и фотаю.
А ещё мы видели, парусный фрегат Надежда. Только он шел без парусов, зато против ветра - наверное они там, то же себе, дизель поставили?
А ещё мы видели, парусный фрегат Надежда. Только он шел без парусов, зато против ветра - наверное они там, то же себе, дизель поставили?
А потом мы ехали, уже изрядно уставшие, домой. Ночували, на площадке с дальнобойщиками, на объездной дороге г.Бикин. А домой вернулись через двое с половиной суток. Дорога туда, заняла 16,5 часов, а расход моего МПСа, вышел 8,46л/100, в бутылочном измерении. Пока вроде всё. :flag:
Последний раз редактировалось din27 25 июл 2018, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3131
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

din27:
25 июл 2018, 03:43
новой машины,
Поздравляю! Новая внучка, новая машина - хороший год!!!)))
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар, спасибо!
Но, на счёт года, пока не загадываю - в проекте есть ещё санаторий. А в санаторий я намылился в Крым - потому как Крым НАШ!!! Да вот только вчера, мне с нашей конторы Хабаровской отзвонились, что по поводу, посмотреть на НАШ КРЫМ, не только я захотел. В общем, меня культурно отбрили, мягко намекнув, что дескать рылом не вышел, потому как путёвок в Крым на весь край, выдают только 5...6 шт, и они явно не про меня. В общем я им сказал - хрен с вами, пусть вновь будет Сочи, или что там ещё, но только у Чёрного моря, и что бы непременно Сентябрь!
В общем, сейчас снова на почту бежать, досылать, как всегда, позабытые мной бумаги... и ждать, примерно до 11 августа - так было в пришлом году.
А погода у нас, нонче тихая, пасмурная, и сверху даже, чуток что то брызнуло, а на 11:00 +21с. В общем - нормально так, после Приморской жары.
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
25 июл 2018, 04:13
я намылился
А у меня племянница осенью рожать будет (кто он мне будет - внучатый племянник или как?) в Караганде. Хочу прокатиться туда - давно не был на Родине. Правда холодно там уже будет. Там и сейчас не жарко, в отличие от наших 38.
К мандатам почтения нету

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

din27, с покупкой!
А мы отправились на Байкал отдохнуть, а по пути заехали на озеро Медвежьего в Курганская области, где соли 350 грамм на литр в воде(больше чем в знаменитом Мёртвым море). Первый день было прохладно +18, а вчера оттепель +25. Сегодня обещают 27. Попринимаем грязи, а завтра движемся далее на восток.
Погода в регионах - IMG_20180723_104931.jpg
Погода в регионах - IMG_20180723_151529.jpg
Погода в регионах - IMG_20180723_102942.jpg
Погода в регионах - IMG_20180723_005614.jpg
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

golodnov sasha:
25 июл 2018, 06:27
заехали на озеро Медвежьего в Курганская области, где соли 350 грамм на литр в воде
У, какое хорошее озеро. Из той озёрной воды, можно соли бесплатно себе на выпаривать, и домой привезти. Тогда соль уже, покупать в магазине, больше будет не надо.
П.С. Блин, ливень такой за окном припустил, а мне письмо надо почтой отправить. Точнее даже не почтой. Сейчас из Хабаровска сказали, что письмо я могу в поликлинику отвезти, а они уже, завтра с анализами, его попутной лошадью, в Хабаровск доставят, что будет гораздо быстрее, и главное, совершенно БЕСПЛАТНО. То есть - даром. :good: Вот только бы дождик, немного унялся...
А вообще, побегу - я ведь ещё, не успел машину от козявок отмыть - а в дождь, это делать, самое то. :good:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

golodnov sasha:
25 июл 2018, 06:27
где соли
Наше "мертвое море" так и называется Туз-Коль - Соленое озеро. Оттуда классный вид на Хан Тенгри - 7-ми тысячник на границе КЗ, КР и Китая. Погода там дикая - то снег в июле, то пекло горное. На берегу - красная травка - какой то эндемик.
Погода в регионах - 4b02645bb11d.jpg
Погода в регионах - 54897fe639.jpg
Погода в регионах - 2338161.jpg
Погода в регионах - clip_image002_025 (1).jpg
Погода в регионах - image.jpg
Погода в регионах - khan_tactic_rus_b.jpg
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Мухтар:
25 июл 2018, 12:09
На берегу - красная травка - какой то эндемик.
В Приморье, возле озера Ханка, то же травка растёт, и то же, своего рода эндемик.... но забористая, зараза. :facepalm: :oops:
.........................
Слава Богу, дождь вроде кончился, и завтра вновь, включат лето, до +23с. А вот в Хабаровске, всё ещё впереди. У них, так же, весь день поливает, вот только наш максимум в 15мм, что был после обеда, Хабаровск к трём часам ночи, в три с лишним раза покроет. Им дают по прогнозу - небывалый шквал ливня, до 53мм. Это уж что то, и с чем то. Мы кстати, когда возвращались, уже почти ночью, под Лесозаводским, то же в неслабый ливень попали - еле пробились. Многие машины, даже стояли, пережидая ненастье.
Так сильно лило, что почти ничего не было видно... хотя вру, видно было, как через дорогу, бегут разноцветные буквы &quot;Е&quot;.
Так сильно лило, что почти ничего не было видно... хотя вру, видно было, как через дорогу, бегут разноцветные буквы "Е".
Я кстати сегодня, когда в гараж на машине вернулся, разделся, до одного элемента в одежде, и бегал под ливнем, по лужам, и щёткой мохнатой, отлично отмыл всю машину. Вот только, протереть её насухо, вышло уже в гараже, а потому, только один левый борт. Гараж то у меня - не великий. :unknw:
Последний раз редактировалось din27 25 июл 2018, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Капитан ДИН.

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

Мухтар, соленых озёр и нас хватает, просто здесь концентрация соли в воде и грязи высока как нигде, соответственно и лечебный эффект уникален.
Погода в регионах - IMG_20180725_110542.jpg
Погода в регионах - IMG_20180725_110401.jpg
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

У нас вокруг, то же всякой грязи полно... только что то не видел пока, что бы кто то, в ней, специально валялся... ну если только, кто то подвыпивший. :unknw: :scratch_one-s_head:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
25 июл 2018, 13:08
В Приморье, возле озера Ханка, то же травка растёт, и то же, своего рода эндемик.... но забористая, зараза
Погода в регионах - pic_a97792b38132596b816cc0739b9bae7c.jpg
К мандатам почтения нету

Ответить Пред. темаСлед. тема