Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3175
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
 Re: Погода в регионах

Сообщение Мухтар »

din27:
03 июл 2018, 01:02
говорят что это профессионально.
Ага.)))
Погода в регионах - 1437456599_1738888419.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Реклама
bela
Модератор
Всего сообщений: 4876

Сообщение bela »

у нас жара немного отступила)), за минут сорок вылило месячную норму осадков. К вечеру уже высохло все. Утром проснулся а там снова дождик, промочит пусть маленько..мне не жалко, все равнов ышел на работу на пару дней, чтобы узнать до какого у меня отпуск))Изображение
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

жоржик
Врос
Врос
Всего сообщений: 390
Детей: 1
Профессия: вахтер

Сообщение жоржик »

Привет всем! +22 с утра и подзатянули тучки- продышаться можно. Неделю +30 и лишним практически без ветерка - тяжковато однако. Изобретал из ничего тросик ручника- думал кончусь. В яме посижу минут 5-10, чуток остыну, на верх вылезу - пекло! :o Тополинный пух лезет везде, в самом городе поменьше, а на окраинах (где гараж) от него аж бело. :hats_off: Час прошел- дождь пошел!!!

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

bela:
03 июл 2018, 03:38
Вышел на работу на пару дней, чтобы узнать до какого у меня отпуск))
Это очень смелый, но как по мне, и очень опрометчивый поступок. Часто, такие походы во время отпуска на работу - заканчиваются окончанием или переносом отпуска, на не определённое время.
В прошлом годе, во время отпуска, такое с невесткой случилось...
Забазировавшись значит на базе на море, решили в один из дней, прокатится в Андреевку, посмотреть значит, как там люди резвятся - в этом, одном из главных, мест скопления туристов, Приморского края.
Приехали в самую кучу, настроение у всех весёлое, и тут, пока мы с младшим, ненадолго до магазина отправились, невестка, сидя в машине, не совладала с эмоциями, и решила конечно же радостью, с коллегами по работе поделится. Позвонила, похвасталась. А ей, с той стороны так радостно отвечают.
- Как хорошо что ты позвонила, нужно срочно тебе работу работать, а отпуск потом догуляешь... Приезжай поскорее - мы шибко скучаем! :)
Когда мы к машине вернулись - для всех нас, веселье закончилось.
А ведь предупреждали заранее - никаких телефонов, только с родственниками, и только по ЗАС каналу....
....................
А погода, в городе Юности, вновь замечательная. С утра, мы даже солнце увидели. А ещё, влажность низкая. За ночь, стрелка влажнометра, даже 100% обнять не успела, а градусник спустился до, вполне ничего +16с.
А сейчас, на 8:00, солнышко спряталось, думаю до полудня, влажность упала, и даже ниже чем 90%, и на термометре, вполне нормальные +18с.
В общем спал я нонче без кондюшки, с открытыми окнами - и даже ничуть не вспотел. И сейчас, снова с открытыми окнами, но уже работу делаю... и то же не жарко, по крайней мере пока. А на день, нам +23с обещают. Но это скорей всего, как и накануне, тепло так будет лишь в центре. А у меня, среди зелени, летом обычно выходит прохладней. Прохладней обычно выходит, на пару градусов, чем в железной метео будке. А завтра ещё будет прохладней, наверное +18с, и снова у меня будет работа, и снова мне жарко не будет - и это замечательно просто. :hats_off:
А вот, по крайней мере, на юге Приморья - пару дней дождики будут. Там, мимо них, по морю, в аккурат на север южный тайфун подымается. Только тайфуну на север никак не пройти. На севере, и даже у нас, здоровенный антициклон распластался. Так что, тайфун у Приморья, примерно сутки потопчется, и пойдёт на восток, северных японцев бодрить. И вот японцам, от тайфуна, уж точно достанется.
.................
Про АМУР
Амур так и прёт, и температура всё та же воды - +21,2. Вот.
А ещё, в Амуре, путина летняя началась - ход горбуши, а следом - кеты. Говорят, урожай в этот год на рыбу - будет славный. Если москвичи, ПАРАЗИТЫ, в низовьях реку, вновь не перекроют. Теперь вроде всё!
С уважением Капитан ДИН.

bela
Модератор

Сообщение bela »

Да у меня он итак чисто символический пока что полностью отдохнул всего лишь два дня-остальные дни приходилось хоть один выезд но делать к клиенту..но зато потом я буду гулять остаток лета при желании , когда например нет работы и просто жаркий день :) Сегодня например обещают безоблачную сухую погоду до +30.
Андрей.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

bela:
04 июл 2018, 02:55
буду гулять остаток лета
Внучек дембельнулся с садика. Готовимся к школе. Пьем кумыс. Ушатали коняшку. Погода классная. Жару обещают после 10.
Погода в регионах - 20180704_083721.jpg
Погода в регионах - 20180704_083837.jpg
Погода в регионах - 20180704_084037.jpg
Погода в регионах - 20180704_084052.jpg
Погода в регионах - 20180704_083637.jpg
К мандатам почтения нету

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Пасмурно +16с, лёгкий ветерок.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

Мухтар:
04 июл 2018, 11:30
Ушатали коняшку
Выдали поньку. Зарулили на карьер по дороге. Начинается жара. С утра терпимо пока.
Погода в регионах - 20180705_075324.jpg
Погода в регионах - 20180705_075609.jpg
Погода в регионах - 20180705_083424.jpg
Погода в регионах - 20180705_090503.jpg
Погода в регионах - 20180705_090544.jpg
К мандатам почтения нету

bela
Модератор

Сообщение bela »

в детстве тоже немного верхом ездил..даже бывало коров пасти помогал)) потом ходил на раскоряку .
Вчера похвалился про остаток лета и что буду отдыхать..и сегодня уже +14 и похоже выше 25 весь следующий месяц а может и до следующего лета не будет :x :cry: вот за что я ненавижу сибирь!
Андрей.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23540
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Мухтар, укатал коника большого, - заменили по гарантии на пони... :D :wink:
Молодцы!
У нас - жара тридцаточная, спасает ветерок. :hats_off:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

admin:
05 июл 2018, 08:37
жара тридцаточная, спасает ветерок
водой спасаемся....
К мандатам почтения нету

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Хабаровские дачники, научились дурачить соседей, японцев. Дачники, за деньги, приглашают японцев, поработать на их участке. Причём, деньги платят японцы, которым говорят, что рыться в земле, это ещё не каждому могут позволить. А ещё, японцам дачники говорят - что мошка, очень полезна. Японцы верят всему, кормят мошку, и грядки пропалывают, причем с удовольствием. В общем, довольные все - и дачники, и мошка, и даже японцы... :o
А наша погода, как по мне - пока замечательная. Буквально, с начала недели, северное, морское проветривание, нас хорошо остудило. Температуры, к примеру, крайних два дня, выше +18с не поднимались, и что удивительно, влажность, впрочем как и сегодня, была невысокая.
А нонче, нам ветер сменили на южный. Но жары пока нет - после полудня было всего +22с, и замечательные 80% по влажности. Мошки кстати то же нет. По крайней мере, нонче по лесу катался, и не приметил что бы кто то меня донимал. Говорят умные люди - что мошки нонче мало, и она не плодится, потому как не жарко. А мошке, как и прочим кровососущим мухам, для прогрева двигателей, и прочих функций - нужна непременно жара. Кстати, нонче я без малого, 20км накатал... точнее 19,440км.
Теперь, по крайней мере, до середины новой недели, нам включат ветер с юга. А что нам летом может с юга прилететь? - только жара с духотой, на радость опять же мошке. В общем - будем смотреть, и временами, наверно терпеть. А что ещё остаётся? Хотя, выше чем +26с - дать не должны. А в среду, нас дождики вроде накроют. Кстати, на три часа ночи, нам нонче то же дождь обещают - но дождь тот будет, только ночной - потому как, дождик на утро и дневной - нам нафиг не нужен. :hats_off:
П.С. Завтра снова кататься поеду, только с утра. Хочу посмотреть, как на Мылках, дамбу новую сторят. Поеду с утра, потому как с 11:00 есть небольшие дела, а там ещё и племянник подъедет - надо будет ему хитрые ДХО расключить, на его Оутлендере - а то, у него, всё что то не то получается.
..........................
Про АМУР:
Амур кстати, свой пыл по умерил - как по поднятию уровня, так и по росту температуры. И даже немного сдал - по обеим параметрам. Температура воды нонче, чуть выше +18с, а уровень - в районе +70см. Уровень начал снижаться, видимо по причине того, что сливной бачок Зейской ГЭС перекрыли, и он теперь вновь наполняется. А температура немного упала, по причине бурных притоков горных рек - которые наконец донесли до Амура, свои холодные струи, от прошедших дождей. Силинка кстати, то же бушует - я нонче даже не везде смог протоки её одолеть. Пришлось, кое где, отступать, и ехать в обход. Теперь вроде всё. :scratch_one-s_head:
С уважением Капитан ДИН.

russhilo
Привык
Привык
Всего сообщений: 181
Профессия: Учитель ИКТ с замашками сисадмина

Сообщение russhilo »

А у нас сезон дождей июньский затянулся. За последние две недели только сегодня ночью не было дождя. Но говорят опять какая то бяка ползет к нам. Так что моря в этом году отменяются, господа гости из других регионов :D
поставил multitronics VC731, очень доволен.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

russhilo, сейчас в новостях ХБР сообщили, что Хабаровские тур операторы, нонешний Приморской туристический сезон, считают провальным, относительно прошлого года. Путёвки на Приморские тур базы, необоснованно дорогие. Замечания, по устранению, недостатков обслуживания и быту - на большинстве баз, не устраняются - а цены растут. В связи с этим, многие тур операторы, полностью отказываются от Приморья - не желая более выслушивать претензии от вернувшихся с отдыха туристов, и терять клиентуру. В общем, многие ХАБ тур фирмы, полностью переключаются, на южную Азию.
Я кстати, в прошлом году, имел возможность сравнить, тур базы в Рязановке, в одной из которых мы жили, и с проживанием в г.Сочи. Про дощатые Приморские домики, из далёкого прошлого века, говорить даже не буду, а вот в тех же Сочах, проживание в приличных, можно сказать частных отелях, даже дешевле. Хотя, москвичи многие воют - что в Сочах, всё очень дорого... а я этого не заметил.
По крайней мере в "Пятёрочке" г.Сочи, цены на продукты, гораздо веселее, чем в центральном супермаркете п. Андреевка - и всё это в разгар тур сезона.
Всё таки, наше Дальневосточное Японское море, гораздо суровее, во всех отношениях, чем тёплое Чёрное.
П.С. Может причина, в краткости, нашего тур сезона - и хозяева баз, за пару летних месяцев, пытаются отжать всё что можно. Вот только большинство тур баз, в том числе и где мы жили - были, больше чем на половину пустые. :unknw:
А может, всё это и к лучшему. Глядишь - хозяева баз разорятся, так же как они разорили берега Японского моря. Берега вновь одичают, и летом, на них, вновь поселятся одичалые, со своими палатками и прочим нехитрым туристическим скарбом. :flag:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
06 июл 2018, 16:26