Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Generatorshic 70
Врос
Врос
Всего сообщений: 414
Детей: 1
Профессия: Дарю тепло детям.
 Re: Погода в регионах

Сообщение Generatorshic 70 »

Эх зима никак не хочет уходить и снега подкинула в прошлые двое суток и подморозила чуток. Сколько градусов сказать точно не могу,так как на работе термометр решил жить по своему и завис на самом верху. По ощущению градусов около пяти минуса.
Погода в регионах - IMG_20180415_063326.jpg
Умом Россию не понять пока не выпито 0, 5 а если выпито 0, 5 то дело кажется не хитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром. восемь9234один078семьпять.Юра

Реклама
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3175
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

Generatorshic 70:
15 апр 2018, 02:35
Сколько градусов сказать точно не могу
20 - 23, на солнышке ваще жара. Сынок с внучком велопробежничают.

Почти СЕМЬ км проехал.
Погода в регионах - IMG-20180415-WA0004.jpg
Погода в регионах - IMG-20180415-WA0005.jpg
Погода в регионах - 333333333333333333333.png
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1027
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Generatorshic 70:
15 апр 2018, 02:35
термометр решил жить по своему и завис на самом верху.
Так это он, африканскую болезнь подцепил - экваторик термиус, по научному называется.
..............................
В гараж попёрся в двенадцатом часу - всё ждал когда потеплеет. Выждал до +6с. В гараж зашел - там те же +6с :scratch_one-s_head:. То есть, то что я ворота растопырил, для прогреву нутра - толку большого не вышло. Зато как машину выгнал, ветер и вовсе стих, солнышко грело во всю, так что, работал без куртки. А ещё и асфальт, и машина, быстро нагрелись, и стало вообще хорошо.
Работал один - младший на сутках. Но было и так хорошо, много соседей, как я, из гаражей по вылазило, и все что то чинили и делали. А молодёжь даже на мотоциклах гоняла. Мотоциклы правда не наши - наверно Харлеи вражеские.
А ещё, я со своей скудной памятью, обнаружил включённым циркуляционный насос. Уже пол месяца, как отопление выключили, а он всё ещё, что то качал, и был жутко горячий - но вроде жужжжал. :facepalm: Зимой узнаем - как хорошо он жужжал.
А потом мне сестра звонила, и говорила, что они ходили гулять, и там на великах уже кто то гоняет. Но я, с этим делом, её мягко послал - какие тут к чёрту велики, когда пытаясь тянуть из подвала, ты с колесом тяжеленным, через верёвку борешься.
В общем, нормально всё вышло, и в месте с неспешной помывкой, пока что, только колёс, часа за три управился.
А ещё, одеяло из под капота убрал, и давление в колёсах выравнял - в общем, к лету готов.
А на велике, я и на неделе могу, когда потеплеет, да и сыро ещё - женщины в эти тонкостях, нифига не въезжают. Они, как всегда - что то увидели, и им сразу давай. В общем - вот.
П.С. Ах да, ещё фотик дома забыл, так что :unknw: :fool: .
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Всё, с нонешнего дня, нам ВЕСНУ, наконец то включили. Позади остались, крайние ночные заморозки. Лужи с ночи, ещё поблёскивают неживым ледком, но в течении часа, всё оттает - и на этом всё! Больше мёрзлых ночей, до зимы, не случится, а днём, на максимуме, заглядывая на неделю вперёд, ниже +10с то же, не наблюдаю. А нонче нам +14с обещают. Немного напрягает, что до среды, ветер будет тянуть, с тёплого юга, а значит, может и дым наползти. Но с этим ничего не поделать - можно только уповать и надеется, что всё обойдётся.
А пока что, тихо у нас, небо чистое, солнышко светит. И градусник, давно уж не спит - ещё только час, как солнышко встало, а он уже пробежал от -3с, до +1с. И тормозить термометр, похоже не собирается.
Хорошо что колёса вчера я сменил. Из оставшихся дел - не сегодня, так завтра, нужно дождаться когда колонку поставят, да машину помыть. А ещё, самое главное - воды чистой набрать. Горизонты подземных вод, надеюсь от талой мути, уже просветлели. А то ведь, мне к пятница, без чистой воды подходить, ну никак не возможно. :hats_off:
Второй день, с утра, примечаю кота на балконе. Под заряжается, пока солнышко за угол не зайдёт.
Второй день, с утра, примечаю кота на балконе. Под заряжается, пока солнышко за угол не зайдёт.
С уважением Капитан ДИН.

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Ясно +5, лёгкий ветерок, на день до +18 и порывистый ветер.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ну вот и прошла, первая ночь без мороза. Перед рассветом, градусник сполз, со вчерашних, дневных +13с, до утренних +3с. Накануне на скважину, колонку поставили, и сторож, ответственный за неё, сказал, что больше снимать её не намерен. Вода, опять же с колонки, пошла уже чистая, а не мутная талая. Так что я, все прежние запасы воды, в гараже, накануне извёл на помывку машины - и промыв чистым банки, наполнил их, свежей прозрачной водой. В общем, накануне, опять натаскался. А ещё южный ветер, что дул накануне, и дует сегодня, вновь нам дымка напустил - паразит. Дыма правда пока что, и надеюсь что дальше, не так уж и много. Хотя ближние сопки, и те что бегут на восток, вдоль Амура - чем дальше, тем больше синеют. А дальние пики хребтов, что ещё накануне сверкали - нонче за белёсой стеной, уж совсем растворились. А тепла нам нонче качнут, ещё больше вчерашнего - градусов на +15..16с пророчат.
Так что, зимы больше нет, осталось только немного сугробов. Да и сугробы те - грязные, больше похожи на грязные кучи, да и прячутся, кто за домом а кто за кустами. Земля же, опроставшись от снега, как и ждали, начала тепло в себя и для нас принимать.
Накануне, председатель нашего ГСК, с новой авантюрой подкатывал. Загорелось ему, сменить нашу летнюю, водонапорную бочку в 3,5т, на новую, автоматическую систему подкачки. Дескать, по мере разбора, из 50л аккумулирующей ёмкости, насос буден сам включатся, и в системе будет держаться давление, в 3..4атм.
Я его, в этой попытке, освоения денежных средств - мягко сказать, не одобрил. Зачем менять, то что нормально работает, пусть и с меньшим давлением, на что то иное. А слюни, на деньги из кассы, я ему сказал, пущай подберёт, коль они там остались с зимы, в смысле деньги - нас, пусть и через пол года, но новый отопительный сезон, снова ждёт впереди. Не те времена ноне, что бы деньгами разбрасываться, на всякую хрень. Вот так, если перевести на культурный, я ему и ответил.
Он там, ещё пытался, продавить один бутафорский проект, с выносом на улицу эл.счётчиков, из гаражей - правда с тем же успехом. Но тут, я даже и раззадариваться с ним не стал, а просто ответил:
- Не твоя юрисдикция. Твои хотелки по электричеству, заканчиваются, на одним из семи, общих счётчиков боксов. А всё что дальше, раздела этих границ - уже дело самих, членов бокса.
Вот не может человек жить спокойно. Чую, к годовому отчётному собранию, 28 числа, ещё что нибудь на выдумывает.
...................
И последнее, ВАЖНО:
Нонче вторник, РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ. НЕ забудьте помянуть тех, кого нет уже с нами. Может не всем удастся выбраться на погост - но свечку и молитву, за упокой, всякий сможет осилить. А Им будет приятно. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Generatorshic 70
Врос
Врос
Всего сообщений: 414
Детей: 1
Профессия: Дарю тепло детям.

Сообщение Generatorshic 70 »

А у нас подморозила совсем чуток. А городе нормально сухо,только речка застопорилась с ледоходом.
Погода в регионах - IMG_20180417_100909.jpg
Умом Россию не понять пока не выпито 0, 5 а если выпито 0, 5 то дело кажется не хитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром. восемь9234один078семьпять.Юра

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23536
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

+18 днем.
Погода в регионах - DSC03017.JPG
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

admin:
17 апр 2018, 13:23
+18 днем.
Ого. Нам то же, новое тепло дали, +16с. Только вот ветер, весь день, сумасшедший - порывы, метров до 20 наверно. Но я всё равно, велосезон нонче открыл. Правда проехал всего 5км, но это только начало. Начинать всегда надо с малого, да и ветер когда - ездить как бы не очень. Посмотрю завтра утром, что мне коленки скажут. Прошлой весной, начало было не очень весёлым. Прошлось таблетки АРТРА, начать принимать. И так, почитай каждый год. Одной упаковки, пока на год хватало. Ох и дорогущие же они :scratch_one-s_head: - как наверное, добрая банка Кастрола. :unknw:
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Наш город, бегущий на восток, на встречу солнцу, меняет нонче галс - на шесть утра, намечен разворот. Меняем ветер - с южного прокуренного, на свежий северный, от моря-океана.
Утро, под крылом, ползущего по югу, нового зловещего циклона, выдалось гнетущим. Оно конечно утро тихое - так всегда бывает, при смене ветра - но солнца нет, свинцовый сумрак давит сверху, а дым вокруг, ещё плотнее стал. Дым - это, в основном лесные люди, сами себе и нам, такое делают. Те люди, что живут в таёжных сёлах, по трассе и по вдоль Амура - идут в тайгу, и жгут. По свежему палу, обманутые теплом, черемша и папоротник, быстрей проснутся, и собирать зелёные дары природы, на чёрной, выжженной земле, гораздо будет интересней.
И основные эти, "малочисленные", живут от нас южнее. Так что, смена ветра, с южного, на северный, от дыма нас должна избавить нонче.
Вчера, открыл велосезон - проехал по рядам, на велике, по рынку, и там увидел черемшу. Маленькая она совсем, всего наверное с мизинец ростом - но её уже порезали, и ищут - кому б загнать. Даже останавливаться не стал. Коли случится брать мне черемшу, то будет то, не раньше чем через неделю.
А так, из хорошего - утро нонче, не бывало тёплое, +8с, и это на рассвете. Вот только в горле зуд немного ощущаю - не знаю, может приболел, а может то от дыму. К обеду, как только океанский бриз проветрит город - всё сразу станет думаю понятно. :hats_off:
Последний раз редактировалось din27 18 апр 2018, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Капитан ДИН.

Ванька Томич
Врос
Врос
Всего сообщений: 373
Авто: Honda StepВАГОН, RF-2, В20В, 4WезDе и Газель самосвал

Сообщение Ванька Томич »

У нас опять зима... -8 показывает...
90З-95З-22-55 Ватсап

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3175
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки

Сообщение Мухтар »

din27:
18 апр 2018, 02:06
жгут.
Погода в регионах - f47ff80d291d344df35ca7047d056945.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 246
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

А у нас весна где-то бродит, заблудилась.
Погода в регионах - погода.png
Вчера вроде ничего денек был, солнышко светило, но не особо грело +2, а ветерок холодный был, пронизывающий, хоть и не сильный, ладно хоть так. А сегодня с утра снег крупными хлопьями пошел ,температура 0, ветер северный и прогноз мало согревающий душу.
Погода в регионах - прогноз.png
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9193
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

У нас тепло +15 и с ночи, чего-то на небе прохудилось и льётся. :( Не скажу, что большой дождь, но идёт.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 571
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

Как всегда резко лето пришло. Днём до 22 в тени. А дождя уже месяц нет. И ветер почву сушит. Ездил на родину, опять надо кондей в машине делать. Жарко в пробках Краснодара. Вояки опять возбудились , видать трамп что-то ляпнул. Вечера тихие и безъоблачные, самолёты с вертолётами небо бороздят. Летают всю ночь.

Ответить Пред. темаСлед. тема