Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
 Re: Погода в регионах

Сообщение din27 »

Саня Кулибин:
11 апр 2018, 23:38
Погода прекрасная, солнышко, тепло +10, а на солнышке и ещё теплее.
Изображение Хчу +10, и что бы солнышко, и без ветра.
А пока, утренние -3с, ветрище, метров 12..15, машет деревьями, разгоняя прохожих...
Циклон правда ушел, но он зараза был до того ядрёный, вот и тянет сейчас за собой. Накануне, для пассажиров все трассы закрыли - то есть обе. И на Хабаровск закрыли, и Лидога - Ванино - то бишь, в Императорскую гавань. А нас пронесло. Ну как пронесло? Ветер и хмурь беспросветные, конечно же были, а вот снега, которым нас то же пугали синоптики, так и не вышло. Перед закатом, видел я несколько мух, белых, заблудших, летало - на этом и всё. А нонче с утра, на небе уже просветление. И солнышко, пусть и красное, обветренное, как оно из за сопки, что за Амуром, в 6:12, выглянуло - мы с фотиком видели.
Вот ещё бы ветер стих, мне он нонче, совершенно не нужен. Сегодня день космонавтики, и у жены моей день рождения - вот как я свечку на ветру, буду ей ставить? В этом году, она уже на пять лет, стала моложе меня - а ведь раньше мы с ней были ровесники. Вот такие нонче дела... и погоды.
Погода в регионах - Изображение 4221.jpg
С уважением Капитан ДИН.

Реклама
golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

Вчера был апрель +15, снег растаял практически везде, грунтовые дороги начали подсыхать. Сегодня вернулся февраль -2, снега уже см 5 выпало и не прекращается. Ладно вчера съездили на кладбища, порядок мало мальский навели, как говаривала моя мама - как украли у погоды.
Погода в регионах - IMG_20180412_093124.jpg
Погода в регионах - IMG_20180412_093137.jpg
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9089
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

din27:
12 апр 2018, 01:33
Хчу +10, и что бы солнышко, и без ветра.
Сегодня то же так же, ветерок совсем слабый и не понятно откуда, крутится вобщем. Солнечно весь день было. Так что погода для работы на улице-- тепло достаточно и не жарко, ничего сверху не сыплется и не льётся. :good:
А вот дома, отопление выключил как 2 дня, как-то не уютно и сыро. Вечером сегодня решил сжечь старый шкаф в угольном котле. Распилил шкаф этот бензопилой и до кучи полведра угля закинул. Теперь тепло, хорошо! :)
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин
Всего сообщений: 1364

Сообщение Дизель мастер »

Сейчас, 25% влажность
1 м/с легкий ветер .. +7
Сейчас ездил мерить топи. (лебеди в дали)
Сейчас ездил мерить топи. (лебеди в дали)

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Пасмурно +3, безветренно, во второй половине дня обещают дождь.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Дизель мастер:
13 апр 2018, 17:25
Сейчас, 25% влажность
Ух ты. Мы о такой влажности, можем только мечтать. Сейчас на балконе, мой влажнометр кажет 68%, по Яндексу 70%. А пройдёт ещё, месяц-полтора - а к июню уж точно - и будет нам, до самых осенних морозцев, без малого 100%. Летом, да без кондюшки, жить у нас, крайне тоскливо - как в джунглях.
А пока, раннее весеннее утро, яркое светлое солнце, радостно мчится вверх, по девственно чистому небосводу. Внизу по Амуру и озёрам, стелется утренний туман, и в этот туман, с ближайших сопок, ещё пока бежит, стоковая прохлада. Так что, ноне с утра, полнейший штиль, при рассветных -3с. Но сейчас, через час с небольшим, как солнышко вынырнуло из за сопки, градусник выдал уже твёрдый ноль. А днём, нам вообще, обещают +8с. И да будет так, и сегодня и завтра. А с новой недели, к нам, нащупав дорожку, тепло и вовсе попрёт. Во вторник, с полудня, нам пророчат аж +15с.
В общем, надо тапки, на летние, причём уже срочно менять. Вот думаю в понедельник, ближе к обеду, когда станет +10с, а дальше, пока буду вошкаться, дадут и +13с. К тому же, в понедельник, уставший от воскресного веселья ветер, будет вялым, и не станет сильно меня донимать, как в другие, соседние дни.
А то ведь, третий день, как катаюсь, исключительно на заднем приводе - а это, да если в жару, для зимней резины, как бы не очень.
.........................
А ещё у меня, на днях, снова денежная конфузия вышла. Чем дальше по дороге жизни идёшь, тем больше опыта набираешься, а вот запчасти свои, наоборот - всё больше на этой дороге теряешь. Вот недавно, опять с зубами, которых надо сказать, ещё после срочной, осталось в голове, не так уж и много, снова неприятная конфузия вышла.
Удалили мне ещё один, из драгоценных зубов. Причём жил тот зуб, под дорогущим, керамическим, верхним, передним мостом. Мост конечно же сняли, обнажив ряд железных штифтов. Картина, скажу я, довольно печальная. После препирательств с зубным доктором, и перебрав варианты, пришел к одному - нужно будет голову, непременно сверлить, и вкручивать туда импланты. Причём, жадный доктор сказал, что он вкрутит их, непременно два... а не как я предлагал - один, но большой, как подушечка Орбита.
В общем, заказал мне врач, ходить так, с хищным оскалом, пол года - а там он ещё и посмотрит, как заживёт. А если потом он решиться, и шурупы те вкрутит, то буду ходить ещё и с ними, и кто ещё знает сколько, и эти шурупы, обаяния мне так же, никак не добавят.
А третьего дня, имел я беседу с маленькой девочкой, и она мне откровенно сказала, что я похож на злую мышку... и это меня напрочь убило. В общем, после двух дней печальных раздумий, накануне, вернулся я к доктору, и заставил его срезать с керамо моста, лишних два зуба, и вклеить остальное на место. Доктор такую затею мою не одобрил - типа, деньги на ветер - но всё же исполнил - ведь я же плачу. Зато теперь я похож на доброго хоккеиста. А добрый хоккеист, без двух верхних, боковых зубов - это вам уже, не злая мышка. Да и жить стало несколько веселей. :hats_off:
.......................................
Добрый хоккеист.
Изображение

Злые мышки.
Изображение
С уважением Капитан ДИН.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Cherep т246ех:
14 апр 2018, 00:43
во второй половине дня обещают дождь.
Этот ваш дождь, в смысле циклон, взбодрит и Хабаровск. Нам же от вашего ненастья, выдадут, не слабый такой северный ветер, на все выходные... скоро, понемногу начнётся. Но само ненастье, до нас не дотянет - крылья коротки. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

zmeivolga
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3545
Детей: 1

Сообщение zmeivolga »

din27:
14 апр 2018, 01:37
и заставил его срезать с керамо моста, лишних два зуба, и вклеить остальное на место
Таки можно же было сляпать из пластика заменитель временного типа, который создавал бы имитацию что весь забор как новый с завода но с менее дешевых материалов и соответственно более бюджетней.

А наша деревня по прежнему начинает радовать отсутсвием границ между временами года. Кажется только вчера лежал снег и было мерзко сыро и ещё кое где остался лежать одинокий сугробик спрятавшийся в кустах от лучей солнца. Температурный баланс начинает подходить к своим естественным рамкам, те первые что уже по утрам в +4 смело идут в коротких юбках на голые ноги уже днем балдеют этими ногами при +17.
:thank_you:
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин
Всего сообщений: 1364

Сообщение Дизель мастер »

din27:
14 апр 2018, 01:37
Ух ты. Мы о такой влажности, можем только мечтать
Как то первый раз приехал во Владивосток. Жили (гостиница на дому Таможенного управления) Первым делом постирался. Всё развесил на балконе. Три дня сохло, так и не высохло. :D Там ведь если по утру ехать, просто руку высунуть в окно автомобиля, весь рукав буквально за 10 секунд мокрый. din27, Если присмотреться, там на фото и лебеди есть :wink: Главное стоит выйти с автомобиля сразу улетают. Видел их посадку на воду, это что то. Они буквально скользят какое то время по воде как на лыжах.
Стерлитамак, Россия
сегодня суббота, 14 апреля 2018, 09:10
0° ясно 755 мм рт. ст. повышенное
77% влажность очень высокая
0 м/с

Просто щукарь
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 93
Профессия: Машинист тепловозика.

Сообщение Просто щукарь »

Холодно,дождь и ветер.
Чем больше узнаёшь людей,тем больше нравятся собаки.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

zmeivolga:
14 апр 2018, 05:47
можно же было сляпать из пластика заменитель временного типа
Да предлагал он, только не показались они мне, что бы с этой бутафорией, да может, ещё целый год маяться. Керамика, она хоть и ущербная, да всё одно, половчее будет.Так что вот. :unknw:
А +8с нам нонче дали, и ветер пока не сильный, хоть уже и под вечер. Прямо жалко - можно было резину сменить. Ну да ладно, спешить вроде некуда. :hats_off:

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Дизель мастер:
14 апр 2018, 07:13
Первым делом постирался. Всё развесил на балконе. Три дня сохло, так и не высохло.
Летом, если надо, что бы одёжа быстро сохла, я её дома вешаю, при работающем кондиционере. С вечера повесил - к утру всё готово. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9089
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Солнышко, + 10, нга солнышке +18 днём было, работу доделал и нажрался. :russian: Завтра можно дрыхнуть, как можно дольше, пока на вахту еду. :facepalm:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Ура! Приморский циклон, убежал к Японцам, и через Сихотэ-Алинский хребет, до нас почти не влияет. По крайней мере, ветер с утра, хоть и северный, но еле заметен. А ещё небо чистое. Вот ещё со вчерашнего, как на небе убрались - так всё и осталось. Так что солнышко, утренние -1с, думаю скоро до обещанных +8с прокачает. А больше, по теплу, наверно не выйдет - всё же, хоть и слабо, но тянет то с севера. В общем отличное утро, середины весны, хоть и лужи с ночи, ещё все в хрустяшках.
А завтра, нам обещают крайнюю ночь, с лёгким минусом. И на этом наверное всё - зима до свидания. Да и пора уж. Вон, на прошлогодних фотках смотрю - мы в марте, а уже в летних тапках. А нонче - середина апреля, а мы ещё в зимнем. Вот сейчас, до 10:00, дела порешаю, и... наверно в гараж. Ветер нам на сёдня дают, в районе 5м/с. Так что, наверное выкачу на прогулку за хобот трёх тонный домкрат... а то уж заспался он там, в гараже, пора и выгуливать. Пущай по асфальту, вкруг машины, домкрат немного по бегает, погремит своими колёсьями, да немного качнётся.
Заодно в гаражах и ворота открою - пора уж начать им, нутро своё прогревать.
А ещё, хорошо бы с днём угадать, и сегодня увидеть, что колонка на скважине для разбора воды, установлена. И тогда можно будет машину помыть... Но это уже так - мечты. Да и не сильно то хочется. Грязи ещё на дорогах полно, а лишний раз, моя машину, этой грязью, не особо крепкое её ЛКП шлифовать?... - так что даже не знаю. В общем - посмотрим. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Пасмурно, то-ли дождь, то-ли морось, сыро и грязно, штиль +3с.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Cherep т246ех, да, и так весь день. Зато к завтрему всё рассосётся, и будет вам, почти лето, вплоть до дождичка, который пророчат, ну как обычно, в четверг. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Ответить Пред. темаСлед. тема