Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Свека
Привык
Привык
Всего сообщений: 133
 Re: Погода в регионах

Сообщение Свека »

В Норильске - 45....обещают -52-57...вот где не жарко))))

Реклама
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Мухтар:
17 янв 2018, 16:29
Когда в 90-е были перебои с газом (киргизы у узбеков по дороге к казахам газ воровали), пользовались такими керосинками. Все в порядке, только при розжиге чутка пованивало керосином.
Аналогично, и тоже в 90х - эти красные вёдра, где только не стояли - и в бутиках, и в гаражах, а у кого то и дома.
У меня когда в гараже отопления не было, я этой печкой в самую стужу, подвал обогревал, что бы картошка не помёрзла.Только там печка плохо горела - кислороду ей не хватало - в результате фитиль весь, и довольно скоро, обуглился, а новый взять было негде. Так что, пришлось заменил эту печку, на две керосиновые лампы. Лампы то же, с кислородным голоданием жили, но горели тихонько, только света совсем не давали - стёкла у них, хоть мой, хоть не мой, были всегда, радикально чёрного цвета. А потом, и керосинок не стало - заменил я их, на небольшую буржуйку - капельницу. Буржуйка на бесплатной отработке работала, и ведра этой жижи, на несколько дней хватало. Вот эта печка, уже свой дым в вентиляционную трубу пускала. Но и там, то же, проблемы с сажей в этой трубе были. В общем, самое весёлое, оказалось центральное отопление... только дорого больно выходит, зараза. :scratch_one-s_head:

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
Саня Кулибин:
17 янв 2018, 17:37
у человека в Фольце стояла инфракрасная пропановая горелка. Всё хорошо было, а в результате угорел, умер!
Так этот человек, однозначно, плиткой в заглушенной машине грелся - без принудительной вентиляции. Вот и результат.
У нас то же, такие случаи бывали. Я тогда, в 90х, суточные сводки по городу постоянно читал - работа была такая. Так вот, как только зима наступит, и дня не проходит, что бы кто то в гараже или машине не задохся. И вот точно помню, случай, потому как КОРЕЕЦ, угарел в гараже от КОРЕЙСКОЙ же печки. А всё потому так случилось, что не было в гараже вентиляции.
А ещё вспомнил случай, как у нас на службе, у молодого дознавателя, отец с братом в Москвиче на рыбалке, на Амурском льду задохлись. Заночувать они решили в работающем Москвиче, а что бы теплее было, сверху машину тентом укрыли. Тентом укрыли, а трубу выхлопную, снаружи оставили. А ночью видать пурга приключилась - тент сдвинулся и трубу собою накрыл. В общем все умерли. А ещё, когда их нашли, то Москвич с мертвецами был уже без колёс... Во, времена то, какие лихие были. Сейчас снова похоже, колёса начали тырить... мерзавцы.

Отправлено спустя 32 минуты 13 секунд:
Свека:
17 янв 2018, 19:38
В Норильске - 45....обещают -52-57...вот где не жарко))))
-45с - это скверно. В -45с у меня стекло лобовое на трассе лопнуло, и машина вообще твёрдая стала - ни педали отжать ни рулём покрутить. Не любим мы такие погоды. А в -52..-57с, можно наверно только на лыжах - и то, нужно наверно всё время идти, что бы суставы не смёрзлись...
Помню студентом, в мотоклубе на мотоцикле гонял. Молодой был, и всё не почём. Так вот тогда, в такие морозы, 30 минутный заезд откатаешь, и всё! Глаз уже не моргает. То есть, совсем не моргает. Во какое помню, бывало.
Мне тогда жена, а женился я рано, скворешник для головы красный связала - как у человека паука. Вот с этим вязаньем, лицо головы, уже не так шибко мёрзло.
........................................................
Думал будет теплее, градусов примерно на пять - ведь циклон вроде как. Нифига, -24с, темно покуда и тихо. Ну и снега, конечно же нет - так, чуток, подоконник припорошило. Да так "густо" присыпало, что дерьмо голубино-воробьиное мёрзлое, всё так и лежит на виду. Не знаю - может позже ещё, снега немного дадут? А если и нет, то и не надо - нам и прошлогоднего до самой весны, будет довольно. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

-17, ночью обещают потепление до -15 :D С Крещением всех!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9092
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Как и предполагал вчера к вечеру, когда--12 было. Похолодает утром. Вышел сегодня в 7 часов, на улице знатно так морозило --15 было, и учитывая наш влажный воздух и ветер с Волги, то --15 это здорово холодно. Машину завёл, причём завелась сразу без проблем с большим сине-чёрным дымом. :facepalm: Думаю, пусть минут 10 поработает, погреется чутка хотя бы масло, потом поеду. Часам к 10 резко включили ветродуй с запада и началась выдача белого и пушистого, а с ветром колючего. И резко теплеть стало. Сейчас выдача снега очень добрая идёт, ветер чутка постих, а снег даже усилился несколько. И уже всего-навсего --5, на дорогах наледь и месиво снежное, много аварий и мятых машин. :facepalm: К вечеру придётся мне браться за снежную лопату-- двор надо чистить будет, площадку под машиной тоже. А то потом машиной накатаю, заледенеет будет выезжать плохо. :( Овчарку с улицы пустил домой, накормить надо, так собака белая с улицы пришла, только нос чёрный и глаза коричневые. Но не чужая, через 3 минуты в тепле стало видно что спина у неё чёрная, а лапы рыжие. :)
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Дэн55
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
Профессия: инже негр

Сообщение Дэн55 »

Свека:
17 янв 2018, 19:38
обещают -52-57
Погода в регионах - 546_1.jpg

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3131
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

Саня Кулибин:
18 янв 2018, 12:33
это здорово холодно
А купаться то пойдешь? Или с дебилом не согласен?)))
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

Мухтар:
18 янв 2018, 13:35
А купаться то пойдешь?
Не знаю, вряд ли. :unknw: Завтра работать ехать.... А после купания, ещё встретятся знакомые, а там, "За крещение" За купание" За воду хорошую" и так далее--пойдёт дело :russian: А как бы Низзззя! С запахом. как утром ехать! :unknw: Посему вот и не пойду скорее всего. Да и погода не совсем потворствует-- снег валит валом, ветер опять включили с запада. За дочкой ездил сейчас, да за соляркой ещё скатался, раз позвонили, взял вонючки соточку по 27 рублей. :D А обратно ехать ОЙ :facepalm: Дороги из-за снега не едут, куча аварий. В городе коллапс транспортный :ШУЧУ: и плюсом часы пик! Тепло и очень снежно. :(

дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 569
Профессия: лентяй

Сообщение дёс »

То +1, то -1. Опять ветер противный. Всех с наступающим.

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

С Праздником Великим, Православные! С Богоявлением - Крещением Господним!
Морозец нонче нас не подкачал. -27с с утра. Конечно раньше, в прежние года :old: , морозы были не чета, что нонче. Уж всю неделю, как бывало раньше, мороз стоял с утра под -40с, а то и с лишним. Но нам и этого довольно.
А в остальном, на улице чудесно - циклон ушел, и ветра нет, и солнце светит. И первым делом, как глаза продрал, полез я в ванну - душ принять холодный. На Иордань, что бы себя макнуть, я каюсь - духом слаб. А вот, ведром воды, студёным, окатить себя - ещё вполне могу. И это сделал. На праздник - вся вода святая.
.........................................
А накануне был циклон. Ну как он был? Прошел по югу края. Ни ветру сильного нам не было, ни снегу, одна лишь пасмурная хмурь и пудра, что за машинами свернувшись кольцами гонялась, и днём примерно дали нам -16с. И это было даже хорошо. Вчера по городу мотался, как намечал, железки всякие скупал и радиатор новый. И к вечеру всё это я своял на кухне - себе, ну и коту на радость.
Как жаба меня не давила, но радиатор взял я самый дорогущий. Почитай в два с лишним раза больше за него отдал, чем за похожий, но китайский продавцы просили. Зато из всех в линейке, этот самый жаркий. 180вт Х 5 = 900вт батарейка. Обычный биметалл даёт примерно 150вт. А ещё давление он держит 40кг, что намного больше чем у конкурентов. И качеством самих ломелей - которые как у других под пальцем не даёт прогиба... Короче взял, и наверное за час собрал.
Как жаба меня не давила, но радиатор взял я самый дорогущий. Почитай в два с лишним раза больше за него отдал, чем за похожий, но китайский продавцы просили. Зато из всех в линейке, этот самый жаркий. 180вт Х 5 = 900вт батарейка. Обычный биметалл даёт примерно 150вт. А ещё давление он держит 40кг, что намного больше чем у конкурентов. И качеством самих ломелей - которые как у других под пальцем не даёт прогиба... Короче взял, и наверное за час собрал.
Докупать железа нового, много не пришлось. Пробки правые - подошли от прежнего радиатора, ГИПЕРИОНА. Верхняя левая, глухая пробка, тоже нашлась в гараже, средь сантехнического хлама. Докупит пришлось только нижнюю пробку, под левую резьбу и кран промывочный. А если бы без крана, а поставить так же, глухую пробку, то можно было бы ещё секцию одну добавить. Но без крана нельзя. Без крана конечно можно, но тогда, снимая для промывки радиатор, всякий раз прокладки нужно будет новые менять, на фитингах - а это точно, геморрой.
Докупать железа нового, много не пришлось. Пробки правые - подошли от прежнего радиатора, ГИПЕРИОНА. Верхняя левая, глухая пробка, тоже нашлась в гараже, средь сантехнического хлама. Докупит пришлось только нижнюю пробку, под левую резьбу и кран промывочный. А если бы без крана, а поставить так же, глухую пробку, то можно было бы ещё секцию одну добавить. Но без крана нельзя. Без крана конечно можно, но тогда, снимая для промывки радиатор, всякий раз прокладки нужно будет новые менять, на фитингах - а это точно, геморрой.
Так как входной патрубок из стояка торчащий, по воле прежнего, высотного радиатора, оказался под потолком, то и клапан промывочный Маевского, то же решил наверх вынести. К тому же, установленный тройник, позволил не сильно петли вить из нержавейки. Да и ещё, кольца уплотнительные на &quot;американках&quot;, как и чувствовал, пришлось купить. Старые не сдюжили, при первом запуске, и сразуи потекли. <br />Пришлось ещё купить две муфры на Канфуций. А сам Канфуций, нержавейка, нашелся так же в гараже, 2 метра.
Так как входной патрубок из стояка торчащий, по воле прежнего, высотного радиатора, оказался под потолком, то и клапан промывочный Маевского, то же решил наверх вынести. К тому же, установленный тройник, позволил не сильно петли вить из нержавейки. Да и ещё, кольца уплотнительные на "американках", как и чувствовал, пришлось купить. Старые не сдюжили, при первом запуске, и сразуи потекли.
Пришлось ещё купить две муфры на Канфуций. А сам Канфуций, нержавейка, нашелся так же в гараже, 2 метра.
Ещё купил четыре пары клипс - что б нержавейка не болталась. На этом - всё пожалуй. И хорошо что всё управил накануне. Ведь нонче - грех работать, в Божий праздник.
Ещё купил четыре пары клипс - что б нержавейка не болталась. На этом - всё пожалуй. И хорошо что всё управил накануне. Ведь нонче - грех работать, в Божий праздник.
Еще вот в храм по позже съезжу - водички наберу, себе и детям. В храм непременно надо съездить, и не только за водой.
С уважением Капитан ДИН.

golodnov sasha
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Профессия: пенсионер
Авто: Эстима 2001 г.в., 30 ACR, 2AZ-FE, Ниссан Х-трейл 2006 г.в. 4WD

Сообщение golodnov sasha »

-14, солнышко выглянуло. В прорубь не нырял, что-то боязно, а вот в бассейне в Баден-Бадене(это у нас так называемые термальные источники называются, 2 бассейна под открытым небом + один в помещении) 3 часа плескался.
Погода в регионах - IMG_20170221_163205.jpg
Погода в регионах - IMG_20170221_163210.jpg
Погода в регионах - IMG_20170221_163233.jpg
Погода в регионах - IMG_20170221_163318.jpg
Погода в регионах - IMG_20170221_163337.jpg
Погода в регионах - IMG_20170221_164747.jpg
Фотки правда прошлогодние, вчера не фоткал, но все тоже.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
ВАЗ-01;03;08;099(2шт.), Газель-рабочая лошадка-были.
Теперь Эстима 2001 ACR30, 2AZ-FE. 95145два8два08

Саня Кулибин
Модератор

Сообщение Саня Кулибин »

Утром не холодно вопреки ожиданиям. --7 только. Но вот тучи куда-то делись. Мягкий и пушистый ночью решили что хватит, выдавать перестали. Сейчас день и солнышко появилось. Ветер слабенький и ехидный с севера. Кошка у меня смотрю место на тёплом полу облюбовала. :wink: Наверно ночью похолодает, ну или завтра с утра. :unknw: Вчерашний снег в городе так и не убрали! :x Вместо этого налили реагентов и сделали дрисню и сопли на дорогах. Ездил, так местами, выше машины летит эта дрисня с дороги. :facepalm: После праздника Крещения утром ГАИшники по городу много стояли, а кой-где ещё и шкерились. :( На запах пасут!

кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1661
Профессия: строитель

Сообщение кострома21 »

Сёдня работал за Волгой...Волга до сих пор полностью ещё не встала :(
По середине ещё есть проплешины открытой воды.
Утром было -9...солнышко.

Николай Петров
Врос
Врос
Всего сообщений: 482
Профессия: Автослесарь

Сообщение Николай Петров »

Холодно,-28

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Ясно -19,безветренно.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

Просто щукарь
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 93
Профессия: Машинист тепловозика.

Сообщение Просто щукарь »

До обеда было так,сейчас с крыши потекло.
Изображение

Изображение
Чем больше узнаёшь людей,тем больше нравятся собаки.

Ответить Пред. темаСлед. тема