Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Дэн55
Привык
Привык
Всего сообщений: 241
Детей: 2
Профессия: инже негр
 Re: Погода в регионах

Сообщение Дэн55 »

Мухтар, я в 91 у вас был в декабре - трава зеленая была! На Медео было пол Камаза снега и все, вы откуда снегу навезли?
На ватрушке так-то опасно?!

Реклама
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 3120
Профессия: Индивидуально предпринимаю
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, яркий

Сообщение Мухтар »

Дэн55:
14 янв 2018, 15:23
навезли?
Что дадено, то дадено!))) А это не ватрушка, а сани с рулем и тормозами. Там все катаются, не просто по дороге.
Погода в регионах - IMG_5317.JPG
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3377
Детей: 1

Сообщение Демьян »

Погода нынче ФУ!!!!! -7 .Темно и влажно. Даже фоткать нет желания.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Мухтар:
14 янв 2018, 15:52
А это не ватрушка, а сани с рулем и тормозами
Суть таже а дизайн другой. Хотя наши с рулем для того времени крутяк полный был. Если не изменяет память Чук и Гек назывались. :good:
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

Демьян:
14 янв 2018, 16:36
нет желания
Хочется мая!!!
К мандатам почтения нету

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9087
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

Демьян:
-7 .Темно и влажно. Даже фоткать нет желания.
Аналогично! Так же --7, и тучно на небе, слабый ветерок есть с запада, снегу нет.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Демьян:
Хотя наши с рулем для того времени крутяк полный был. Если не изменяет память Чук и Гек назывались.
Был такой снегокат назывался, дизаин совсем другой правда был. И стоил такой снегокат тоже не дёшево! Он был в Советские годы 42 рубля! Аванс тогда был 25 рублей, там дюдька Ленин нарисован был. :D
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Дэн55
Привык
Привык

Сообщение Дэн55 »

Мухтар:
14 янв 2018, 18:01
Хочется мая!!!
да..., сейчас это видео больше подойдет для ветки "видео-приколы"
Демьян:
фоткать нет желания
ни какого насилия, все по обоюдному желанию :D
Еще раз убедился с Мухтар, в поговорке, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать :wink:
Потепление на ближайшие три дня до -11, может багажник отмерзнет, а то с нового года после мойки так и не открывается, гаражей у нас нет :unknw:
Авто.ру проводит акцию по всей РФ с Fit-сервис - бесплатная диагностика ходовой, может стоит записаться ради открытого багажника :D

din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1031
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.

Сообщение din27 »

Ну вот пришел к нам ночью западный циклон, и сразу за окном за хорошело. Светает понемногу, ветра нет, как нету и морозов жгучих. Циклон, что с запада пришел, нас самым северным крылом своим пригладил, слегка присыпал пудрой и затих. У нас сегодня -18с. А вот накануне, когда циклон к нам только шел, при -22с, и южных метрах 12...15 в секунду, на улице трудится было крайне скверно - но некуда тогда было деваться!
На утро четверга, погоду нам дадут, один в один как сёдня - то будет новый западный циклон. А между этих дней, нас снова холода чуть-чуть придавят. А к выходным, вообще пурга придёт - пурга та будет с юга и надолго. И та пурга, я чую, снега то же нам навалит. В общем, в целом, кажись в природе начинается движуха. Пока не сильно, но всё же, это верный признак, что весна к нам всё таки придёт. :hats_off:
.............................
А ещё, у меня дома неприятность сантехническая образовалась. Не сказать что трагедия. До трагедии не дошло, но всё же... Радиатор у меня на кухне потёк. И ладно бы радиатор стандартный, а то ведь, высокий, двухметровый ГИПЕРИОН - главная моя печка на кухне. Верхний бачок у него прохудился. Хорошо что я сам услышал, как капли прыгая с верхнего дырявого бачка, пролетев два метра, звонко разбивались о нижний. Дырку я нашел, на плоском ровном месте, и заделать её плёвое дело, при помощи винтовой стяжки, да вот опять же, где гарантия, что в новом месте не рванёт. Нет уж - радиатор нужен новый, и уж точно не такой - 5,5 лет всего лишь отслужил он. Теперь хочу подобный, но стальной. Такая мне конструкция по нраву. Да только где бы его взять? Поеду нонче в город, но оптимизма что найду - совсем немного. Ведь позапрошлым летом, я хотел такой купить в квартиру сыну - и не нашел. И слава Богу. Вот в интернете есть, и вроде вкусно по цене - но то в Москве. А в отзывах написано, что шлют они, но почему то постоянно с косяками - то битая эмаль, а то подвод воды не с того боку. В общем, похоже рады только те покупке, кто сам её на складе щупал.
В общем, торопится пока не буду. Открыл на всю, второй, стандартный, на 10 секций, радиатор. Вроде бы держит температуру - утром в столовой градусник показывал +26с. Но нонче, по морозу, и ночь была не злая.
Вот, место где пробился этот свищ - и судя по отложениям, а я их тут уже подчистил, родилась эта пакость не вчера. Мне даже страшно думать - если бы рвануло.
Вот, место где пробился этот свищ - и судя по отложениям, а я их тут уже подчистил, родилась эта пакость не вчера. Мне даже страшно думать - если бы рвануло.
А вот и сам он, этот радиатор - три двухметровые секции, правее от кота. Да уж, знатная грелка была. Жаль что не долго прослужила.<br />Кот кстати, то же грелка неплохая -  вот только в этом смысле, часто вредный.
А вот и сам он, этот радиатор - три двухметровые секции, правее от кота. Да уж, знатная грелка была. Жаль что не долго прослужила.
Кот кстати, то же грелка неплохая - вот только в этом смысле, часто вредный.
.............................................
А сейчас замыслил искать типа вот такого: https://www.teplostyle.ru/arbonia-2180-06-sekcij
Этот, на 200мм ниже (1,8м), чем ГИПЕРИОН, что даст возможность, сверху, после отсекающего крана, поставить регулятор по температуре, соединив его с радиатором, гибкой нержавейкой "конфуций". Должно получиться :good: . Всё равно, вверху, за оборками штор, конструкцию не видно будет - да и не страшно должно всё получится, по дизайну. Эх - найти бы только радиатор... :unknw:

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
Мухтар:
Хочется мая!!!
А МАЙ придёт - я точно это знаю.Изображение
И будет МАЙ, и лисапет, и речка...
И будет МАЙ, и лисапет, и речка...
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

Мухтар:
Хочется мая!!!
Ещё сильнее хочется мая!!!
Погода в регионах - 20180115_095715.jpg
К мандатам почтения нету

чур
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3845

Сообщение чур »

din27:
15 янв 2018, 03:27
искать типа вот такого:
Даже и не знал, что такие бывают. Деревня.
.......................................
Ночью было -23, к обеду потеплело до -17. Снег не снег, а какая-то снежная пыль. Ветра нет.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

чур:
15 янв 2018, 07:43
Даже и не знал, что такие бывают. Деревня.
Наша деревня не лучше. Объехал нонче, почитай весь город, и нигде "французских", как они их называют, радиаторов нет. Под заказ то же, везти не берутся. Баюсь как бы не пришлось летом, ехать за кардон, в соседнюю китайскую деревню - Суйфэньхе. Вот там, с сантехникой, только одна проблема - как бы всё что предлагают, успеть об бежать... Но по моему, ни кому, даже за три дня, такое не удавалось.
Вон тот, зелёненький, на пять секций, с левого края, мне бы как раз подошел - и размером и цветом, пожалуй.
Вон тот, зелёненький, на пять секций, с левого края, мне бы как раз подошел - и размером и цветом, пожалуй.
С уважением Капитан ДИН.

Дэн55
Привык
Привык

Сообщение Дэн55 »

din27:
15 янв 2018, 11:15
и размером и цветом, пожалуй.
а ценой? или как за победу, мы за ценой не постоим!

Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9087
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!

Сообщение Саня Кулибин »

din27:
15 янв 2018, 11:15
А почему бы не сварить такой самому? :unknw: :unknw: :unknw: Можно как из круглой трубы, так и из квадратной, профильной, правда профильную не желательно, не предусмотрены они под воду, это конструкционный элемент. А так, взять всё аккуратно разметить, нарезать, заварить. Потом всё это дело бор-фрезой и маленькой болгаркой зачистить. Потом покрасить из пулвера и будет достойно. Да хоть из нержавейки сделать, если есть возможность трубы найти и сварить аккуратно. А потом так же, лепестковым кругом и бор-фрезой зачистить, что бы как у кота яйца блестел. При желании и войлоком полирнуть, совсем будет зачётно. А самое главное, это уже будет вечно жить. :D
.......................................................................................................................................................
Сегодня сам почти весь день на улице, на работе и скажу что на улице хорошо. Тепло, но нет луж. с утра --5 как было, так и есть весь день. Снегу так же нет, и достаточно тихо. Ветер совсем слабый.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19

Cherep т246ех
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 54
Профессия: Водитель
Авто: Toyota Lite Ace, 1993, YR-21G.Toyota Lite Ace 1992, CM-55. UAZ-3303

Сообщение Cherep т246ех »

Пасмурно -26, безветренно.
89146501347. Больше разберешь - быстрее соберешь.

din27
Почётный синоптик

Сообщение din27 »

Саня Кулибин:
15 янв 2018, 17:39
А почему бы не сварить такой самому?
Да ну Изображение, меня же из дома ещё не выгнали, и я не в гараже живу, что бы из труб регистры ваять. Да и в гараже у меня нет регистров из труб сваренных - всё в чугуне отопление собрано. В своё время, когда здоровье и силы были, таскал в гараж, чугунные батареи старые, народом выброшенные, за ненадобностью. В основном находил их, на площадках лестничных. Разбирал их на секции, чистил и мыл. В гараже у меня, в отличии от столовой, всё чётко работает. По "Ленингадской" схеме всё собрано. Одна даже сборка, на восемь секций кажется, уже готовая, чистая - так там в запасе и стоит, на случай - а вдруг пригодиться? И уже больше десяти лет стоит, это точно.
Дэн55:
15 янв 2018, 17:06
а ценой?
Вот там, в Китае, с ценой, как раз всё нормально, должно быть. По крайней мере ценник должен быть, несколько веселее, чем дома, в России. Иначе бы, оттуда сюда, всё не пёрли. Я помнится, правда давненько, там в электронном магазине, телевизор домой, большой ЖК торговал. Торговался правда, два полных дня, в несколько заходов, до иступления продавца, но зато, когда этот ТВ домой привёз, и пошел, уже дома, по магазинам подобный искать, то в сетевом магазине "Эксперт", нашел точно такой же Самсунг, только ровно в двое дороже... Так что. Единственное, что ехать в Суньку, за одним радиатором, конечно же не резон, да к тому же зимой. Пока думаю, время есть, не горит. Мы после ремонта, помнится, первые года три, без этого радиатора прожили - и ничего. Правда не жарко было, как нонче.
За окном посвежело, предрассветные -22с. В столовую, глаза продрав зашел, и уже чувствуется - прохладнее стало, на целый градус, от вчерашнего. А ещё видать тепловики, градус и давление, теплоносителя снизили. Они как давление снизят, так у меня второй радиатор в столовой, сразу же снизу, холодеть начинает. Блин, с ним то же, не всё ладно, временами бывает - то как огонь, а то вдруг, запираться, ни с того ни с сего, начинает. И нонче, как раз этот случай. И это на прямой то трубе стояка, за которую не взяться рукой, он сидит. То же "спецы", подключение радиатора собирали. Возможно, что и этим то же, радиатором, в смысле разводкой, летом придётся заняться. А пока включил турбо обдув. Пока пальцем в буквы стучал, температура на градус в столовой поднялась. Значит - покуда живём.
Кстати, как только радиатор в столовой начинает чудить, запираться - кот, перебирается с подоконника на диван. Это уж верный признак - кота не надуешь.
..............................................
А погода у нас нонче нормальная. Лёгкий морозец с утра, -22с, тихо и чистое небо. А что ещё надо зимой? :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.

Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник

Сообщение Мухтар »

din27:
16 янв 2018, 02:36