Погода в регионахГараж

Разговоры обо всем остальном
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 63
 Re: Погода в регионах

Сообщение din27 »

Эх, хорошо бы сейчас рвануть, из зимы, да куда нибудь на юг, побулькаться в тёплом море-океяне, полежать на берегу, на тонком белом песке, под пальмой, неспешно разглядывая её крону снизу и гадать - упадёт на тебя один из вон тех, здоровенных орехов, или нонче обойдётся. А ещё, что бы не мёрзнуть, а если такое и случится, то только под кондиционером. Вот только с кем бы поехать... размышлял я мечтая, ещё накануне.
И вот намедни, Господь услышал мои нескромные чаяния, и дал встретить в банке, куда я пришел за пенсией, моего давнего знакомца. Пока ждали очередь, слово за слово, выяснилось, что вожделенные мысли, полежать под пальмами, у нас схожи, и что удивительно, у него та же проблема с попутчиком. В общем, загоревшись друг от друга, и особо не мешкая, мы уже через час, встретились в турфирме, с заманчивым африканским названием "Жираф", где нас неспешно просветили, знакомые моего будущего попутчика люди, и вот наша мечта почти свершилась. Билеты забронированы, заявка в выбранный хотел отправлена, деньги уплачены, после чего, от только что полученной пенсии, остались всего 5тр. Теперь будем ждать подтверждения из отеля, до трёх дней, но сказали, возможно уже нонче. Отель выбрали небольшой, ****, в относительно тихом месте, с окнами внутрь, где у них сплошной витиеватый бассейн, с террасами, мостками и всякой зеленью. А главное, что пляж и пальмы, начинаются тут же, почти от порога - что мы и желали. И отзывы о том месте - неплохие.
При всём обоюдном желании, вырваться из зимы немедля, разум всё же возобладал - не ехать в ближайший предложенный оператором день, 28 января, дабы не испортить себе отдых. Потому как именно в этот день, китайцы, несколько позже пиндосов, но всё же, погонят проклятую обезьяну, а вдоволь нарезвившись, разлетятся многомиллионным роем, по всему миру, в том числе и на Пхукет, куда мы и собрались, и будут всё сметать, и пожирать, аки саранча, будоража окружающих и особливо цены, которые в это неспокойное время, непременно полетят вверх. Так что решили, что середина февраля, примерно через недельку, как всё уляжется, будет нам, наверное в самый раз.
.....................................................................................................................

А пока, нонче у нас пурга, долгожданная, и даже со снегом, который уже изрядно залепил стёкла окон, особливо на балконе. Во дворе, смотрю накидало приличный такой перемёт, так что можно уже гадать - проползёт по нему очередная пузотёрка, али нет. А то что животик маленьким, снежком пощекочет - это уж наверное. Но ведь ещё только утро, а что будет дальше? Циклон, наконец то выбравшийся на просторы Охотоморья, стал просто огромный, раскидав свои крылья на весь Дальневосточный регион. Давление провалилось невероятно 965гПс. Сейчас, пурга в городе с ветром не определится, куда ей дуть, потому как мы на стыке двух ветров; тёплого северного с Охотоморья - буквально в двух десятках вёрст к северу -11с; и южного с Якутии, того что через Хабаровскую долину, с подворотом, вокруг хребтов, рвётся к нам по долине Амура, где сейчас -24с. В итоге, одуревший ветер, мечется по улицам города, пугая прохожих, то с севера зайдёт, то с юга, а температура -20с, что при порывах, метров под 20, как то не очень. А мне к концу дня надо ехать, переживаю только за ворота гаража - заметёт или не сильно. Всё будет зависеть - какой из ветров победит. Хотя я знаю, что северный, и кидать мне лопатой придётся, зато и в свежих сугробах побурухтанимся.
С уважением Капитан ДИН.
Реклама
Аватара пользователя
константин.б
Привык
Привык
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 13.03.2014
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: зауралье гШАДРИНСК 45 RUS
Авто: был Toyota Town Ace 2cт акпп 4вд стал ноах 3ст 4вд акпп
Возраст: 43
 Re: Погода в регионах

Сообщение константин.б »

:hats_off: -24 ясно .
дальнобой ; Челябинск -Омск-Новосибирск т 89091718373
дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 598
Зарегистрирован: 04.05.2013
Детей: 3
Профессия: лентяй
Откуда: из Адыгеи
Авто: люсида 98гв 2tz-fe вд 4
Возраст: 42
 Re: Погода в регионах

Сообщение дёс »

din27, прийдется запасаться бананами и кокосами, так как оставшейся суммы не хватит на месяц :D . Вчера вечером дождь, ночью мороз, сейчас всё оттаяло.
Аватара пользователя
Чаки
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1446
Зарегистрирован: 25.10.2013
Детей: 1
Профессия: Самозанятый.
Откуда: Окраина ХМАО
Авто: MAZDA MPV 1998 г огонь..!
Возраст: 40
 Re: Погода в регионах

Сообщение Чаки »

А у нас сегодня солнышко...!)
Погода в регионах - IMG_20170112_113207.jpg
Даже самое большое зло,никогда не победит самое маленькое добро!
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16606
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 46
 Re: Погода в регионах

Сообщение brembist »

Плюс 6, ветра нет, пасмурно, но дождя нет.
JDM Old School
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3407
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 56
 Re: Погода в регионах

Сообщение Демьян »

din27: Эх, хорошо бы сейчас рвануть, из зимы, да куда нибудь на юг, побулькаться в тёплом море-океяне, полежать на берегу, на тонком белом песке, под пальмой, неспешно разглядывая её крону снизу и гадать - упадёт на тебя один из вон тех, здоровенных орехов, или нонче обойдётся.
Мешает только отсутствие финансов или желания.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
Аватара пользователя
Чаки
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1446
Зарегистрирован: 25.10.2013
Детей: 1
Профессия: Самозанятый.
Откуда: Окраина ХМАО
Авто: MAZDA MPV 1998 г огонь..!
Возраст: 40
 Re: Погода в регионах

Сообщение Чаки »

Демьян, а мне тока
Финансы)
Даже самое большое зло,никогда не победит самое маленькое добро!
Аватара пользователя
zmeivolga
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3817
Зарегистрирован: 11.05.2008
Детей: 1
Откуда: 34 RUS
Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
Возраст: 49
 Re: Погода в регионах

Сообщение zmeivolga »

Вот и Чаки проявился, давненько его тут неслышно было.
Чаки: а мне тока
Финансы)
Так когда финансов некуда деть, то и желаний уже побольше прибавляется. Это закономерность такая.
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
Аватара пользователя
константин.б
Привык
Привык
Всего сообщений: 244
Зарегистрирован: 13.03.2014
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: зауралье гШАДРИНСК 45 RUS
Авто: был Toyota Town Ace 2cт акпп 4вд стал ноах 3ст 4вд акпп
Возраст: 43
 Re: Погода в регионах

Сообщение константин.б »

:hats_off: -12 почти Ташкент :D
дальнобой ; Челябинск -Омск-Новосибирск т 89091718373
Аватара пользователя
zmeivolga
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3817
Зарегистрирован: 11.05.2008
Детей: 1
Откуда: 34 RUS
Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
Возраст: 49
 Re: Погода в регионах

Сообщение zmeivolga »

+ 1.5 :o
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 598
Зарегистрирован: 04.05.2013
Детей: 3
Профессия: лентяй
Откуда: из Адыгеи
Авто: люсида 98гв 2tz-fe вд 4
Возраст: 42
 Re: Погода в регионах

Сообщение дёс »

brembist, вчера вечером дождя не было? Какая-то странная погода, причём повторяется. Вчера; утром мороз, днём солнце и плюс, вечером с начала дождь и опять мороз. Сегодня; мороз (в 9 с крыши закапало), солнечный день 9 с плюсом, и опять дождь. Хотя по горизонту, звёзды и линия заката. Второй год одинаковой погоды, за мои наблюдения. В оснавном; восточный ветер и влажность. zmeivolga, видать снегу навалило, только выгреб. Чаки, пишеш-крестьянин, а во круг одни многоэтажки!? Пора показать свои мозоли!?
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16606
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 46
 Re: Погода в регионах

Сообщение brembist »

Нет, дождя не было уже неделю, ночью мороз, днём плюс. Солнца нет, ветра тоже нет. Снег растаял, земля и дороги сухие, как летом.
JDM Old School
дёс
Врос
Врос
Всего сообщений: 598
Зарегистрирован: 04.05.2013
Детей: 3
Профессия: лентяй
Откуда: из Адыгеи
Авто: люсида 98гв 2tz-fe вд 4
Возраст: 42
 Re: Погода в регионах

Сообщение дёс »

Мороз-тепло, мороз-тепло, задолбало. На улице дорога так раскисла, 100 метро пешком, по колено заляпанный.
Аватара пользователя
alexsey_bagmet
Модератор
Всего сообщений: 451
Зарегистрирован: 15.12.2011
Детей: 2
Откуда: Селенгинск
Авто: Toyota Hiace
Возраст: 44
 Re: Погода в регионах

Сообщение alexsey_bagmet »

нынче у нас зима настоящия, уже четвертый день по утрам морозит
Погода в регионах - WhatsApp Image 2017-01-13 at 07.52.45.jpeg
HiAce, 1995, LH-109, 3L, МКПП, 4WD, Part Time (сламанатый - пошел в разбор)
HiAce, 1990, LH-100, 3L, АКПП, 2WD
WhatsApp, Viber, Telegram +7 924 351 07 92
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Всего сообщений: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 63
 Re: Погода в регионах

Сообщение din27 »

дёс: din27, прийдется запасаться бананами и кокосами, так как оставшейся суммы не хватит на месяц .
Какой месяц? Нонешний стандартный тур - 11 ночей. Мы планировали слетать на пару недель, но оказалось, что таких почти нет, а если и есть, то ценник взлетает неадекватно вверх. На вопрос - ПОЧЕМУ? Разъяснили: Все турфирмы, как и большинство вкусного в этой стране, являются щупальцами Москвы, а те, по какой то неведомой причине, в этом году, решили, что заряженные ими чартеры, должны летать именно с промежутками в 11 дней. Предположим, что ты хочешь отдохнуть дольше - не вопрос, пожалуйста, но тогда прилетевший за тобой из России самолёт, будет лететь с одним пустым местом, за которое с тебя и возьмут дополнительную моржу. А разница, между тем ЧТО ДАЮТ, и тем что ХОЧУ - очень приличная.
А на счёт того, что денег на еду не хватит - так я планирую, наестся заранее дома, а там буду терпеть... всё одно мне сладкие фрукты нельзя - диабет, знаете ли, зараза. :)
Демьян: Мешает только отсутствие финансов или желания?
Главная нонешняя проблема, тормозящая подобные поездки - одиночество. Ехать в одного, и там одному слоняться или валятся на пляже, или надеяться, что с кем то познакомлюсь... уж лучше не надо. К тому же, путёвка в одного, гораздо дороже чем на двоих. Опять же попутчик, желательно что бы был, твоего уровня и круга общения - иначе снова напряг. Идеальным попутчиком, конечно была бы жена, так ведь её не вернуть. Нонешний мой попутчик, Сергей Иванович, примерно моего возраста, уровня, коллега по, уже бывшему нашему бизнесу, и вообще у нас очень много общих интересов, отчего поездка, думаю только выиграет. К тому же напарник, в отличии от меня, полетит туда в четвёртый раз, а следовательно, убережет меня, во время адаптации, от лишних трат, связанных с неминуемым разводом на деньги, местным населением. Вот такие мои мысли.
zmeivolga: Так когда финансов некуда деть, то и желаний уже побольше прибавляется.
Не совсем так. С деньгами, в наше время, думаю у всех напряженка, к тому же я пенсионер, и от основных дел, отошел уже три года как. Но, кое что, всё одно выкруживаю, кредитов никогда не имел, как не вижу в перспективе и каких то глобальных расходов. Всё вроде выполнено в этой жизни, а раз так, и доход Господь дал, всё же несколько больше чем трачу, то почему бы и нет. По крайней мере, на Тайланд слетать, раз в год, могу позволить - не так уж это и дорого. А ближе к осени, Бог даст, как недобитому, авось дадут путёвку в ведомственный санаторий, где нибудь, тоже у моря, только в этот раз у Чёрного. Там вообще, и пролёт и проживание, будут за чисто символические 3000руб - всё остальное, за счёт заведения, где довелось служить, и принять инвалидность организму.
В общем, решил денег более не копить, дети от них, всё одно, только хереют, и пользы жизненной от этого им никакой. Это уж я, наверное знаю. А мне, опять же, ничего не надо, с собой добра не унести, а жить осталось, не так уж и долго.
....................................................................................

Ну что, циклон бодривший нас накануне, порывами южного ветра в 15м/с, при -22с, пошел ноне в океян, где взялся плотно за Курилы. Так что утро нонешнее, хоть и с морозцем -24с, но и тихое. А вот к завтрему, циклон вернётся, и не просто так с прогулки, а с тихоокеанским теплом, и кинет к нам его, с северным морским ветром, и будет нам хорошо, до -4с пророчат. А пока, давление прёт, без остановки, 985гПс нонче, небо серое, но из него уже ничего не сыплет - нам и вчерашнего довольно, надеюсь трактор в гаражах, нанимать не станут. В общем, все в ожидании тёплых выходных. :hats_off:
Изображение
С уважением Капитан ДИН.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Погода хорошая
    дядя Саша » » в форуме дядя Саша
    0 Ответы
    3770 Просмотры
    Последнее сообщение дядя Саша
  • Температура 2ст всегда показывает "хорошая погода"
    3 Ответы
    428 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603
  • Транспортный налог. Стоимость в различных регионах.
    Veen Rock » » в форуме Noah\Voxy\Esquire
    91 Ответы
    13748 Просмотры
    Последнее сообщение Геннадич
  • Re: Льготы по уплате налога. В регионах разные?
    пет.мих.мих. » » в форуме Человек и закон
    13 Ответы
    887 Просмотры
    Последнее сообщение Игорь П.
  • Идея микробовской техподдержки в регионах!!! Внимание!!!
    borissan » » в форуме Украина
    1 Ответы
    3297 Просмотры
    Последнее сообщение tarmax

Вернуться в «Гараж»