Noah\Voxy\Esquire. Тюнинг и доп.оборудованиеУтепление моторного отсека.

Модераторы: Ram_maR, johny-170

Серёга Т
Всего сообщений: 552
Детей: 2
 Re: Утепление моторного отсека.

Сообщение Серёга Т »

Фаэтон, ну зачем ты так. Я уже собрался посмотреть на пылающий бас, а теперь, походу, не судьба, одумается Гость, сделает все грамотно.

Реклама
IV@N
Привык
Привык
Всего сообщений: 293
Детей: 1

Сообщение IV@N »

Тоже буду делать. Вариантов утеплителей сейчас множество. А то после Карины уж больно долго греется.
Вопрос владельцам: После выкл синей лампы температуры печка дует еле теплым, у кого как?(печка одна) Термостат рабочий, но вот как вовремя откр-закрывает...

Серёга Т

Сообщение Серёга Т »

IV@N:Вопрос владельцам: После выкл синей лампы температуры печка дует еле теплым, у кого как?(печка одна)
Тож самое. Выключение синей лампы означает лишь то, что можно смело ехать. А радиаторы еще холодные. Не парься.

Малость ха-ха. Похолодало, за -20 перевалило. Стал замечать, что печка уже как-то не так греет, не хватает как будто, хотя 2 года устраивала. Появились мысли, что старею, кровь уже не такая горячая, настала пора кальсон и тапочек. :( Потом начал перебирать причины. Термостат, грязь в радиаторах, забитые магистрали, воздушные пробки.....Короче, живо представилась картинка разобранной панели, вывернутых кишок печки и прочие "радости". :o Все оказалось проще. При замене масла механик решил проверить все жидкости на жизнепригодность и фильтры. Так вот, выяснилось, что салонный фильтр был забит настолько, что по пропускаемости воздуха был чуть лучше кирпича. Короче, после смены фильтра, в салоне опять "тепло и сухо и мухи не кусают". Вот так.

serg_tahoe
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 76

Сообщение serg_tahoe »

скажу по фильтру, я меняю раз в месяц-полтора. Это для здоровья полезнее. Фильтр стоит 650 со скидкой 20%, поэтому не очень накладно, зато знаю что дышать можно глубже :-)
Я ещё вот что делаю, покупаю угольный фильтр для кухонных вытяжек, режу по размеру салонного фильтра, хватает на 6 квадратиков, он как первая преграда и в салон поступает обезараженный воздух. Да, кстати уголный фильтр на себя берет много грязи, т.е. он быстрее засоряется.
у нас днем неделю простояла температура днем -25,26 а к ночи под -30,32
Утром в гараже метал. вчера был минимум - 23 градуса. Капот накрыт одеялом, завожу с 3-4 раза, долго не кручу стартер. если включит галоген с ближним, то разогрев до выключения синей лампочки ровно 10 минут.
С сегодняшенй ночи решил париться меньше и поставил прогрев на 4 утра. Итог: завелась с 1 раза, прогрев 8 минут, вот! 8-)

Серёга Т

Сообщение Серёга Т »

serg_tahoe:если включит галоген с ближним, то разогрев до выключения синей лампочки ровно 10 минут.
да вроде и без включения фар столько же греется.
serg_tahoe:Я ещё вот что делаю, покупаю угольный фильтр для кухонных вытяжек, режу по размеру салонного фильтра, хватает на 6 квадратиков, он как первая преграда и в салон поступает обезараженный воздух.
а вот это ништяк придумал.

IV@N
Привык
Привык

Сообщение IV@N »

Про лампу понятно. Но раз можно ехать, то по логике печка должна дуть хотя бы теплым... Думал может термостат раньше открывается, и поэтому дольше греется. Не думают японцы о нас :D

Серёга Т

Сообщение Серёга Т »

IV@N:Думал может термостат раньше открывается, и поэтому дольше греется.
В этом случае лампочка синяя позже зажигается, т.е. двига дольше греется, а то и вообще не выходит на расчетную температуру на х.х.

Еще. В Тюмени за бортом сколько градусов зимой? Минус много? Вот, значит радиатору печки надо отогреть морозный воздух, потом тем, что получилось, отогреть замерзшие воздуховоды, в просторечии трубы, и только потом то, что осталось, выходит из опять же холодных дефлекторов. Потому и еле теплый поначалу воздух выходит.

IV@N
Привык
Привык

Сообщение IV@N »

Серёга Т:В этом случае лампочка синяя позже зажигается, т.е. двига дольше греется, а то и вообще не выходит на расчетную температуру на х.х.
Ну это при совсем не рабочем. А если он на пару градусов раньше открываться будет, то как раз долгий прогрев до "кипятка" из воздуховодов. И длина их не настолько велика, чтоб долго нагреваться.
Это скорее особенность машины. Была Карина с двиг 7А, вот там после пары минут уже теплый начинал дуть. Т.е. горячий антифриз сразу шел на радиатор печки, поэтому и тепло сразу было.

serg_tahoe
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 76

Сообщение serg_tahoe »

Серёга Т:
serg_tahoe:если включит галоген с ближним, то разогрев до выключения синей лампочки ровно 10 минут.
да вроде и без включения фар столько же греется.
serg_tahoe:Я ещё вот что делаю, покупаю угольный фильтр для кухонных вытяжек, режу по размеру салонного фильтра, хватает на 6 квадратиков, он как первая преграда и в салон поступает обезараженный воздух.
а вот это ништяк придумал.
Тезка привет. Угольный фильтр стоит рублей 300, а хватает на 6 раз! поменять. Чуть дольше живет основной.
Некоторые покупают просто уголный салонный фильтр, стоит 800-1000. По моей теме двойная преграда грязи и дешевле в итоге. Рад что мой опыт признан :wink:

Roman742
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Профессия: водитель

Сообщение Roman742 »

Cаме то закрывайте войлоком он безопасней и нетак быстро загорится он тлеет им пользуются сварщики Я зимой всегда на всех машина накрывал им

Ответить Пред. темаСлед. тема