Помогите, пожалуйста...Человек и закон

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.
J-ry
 Помогите, пожалуйста...

Сообщение J-ry »

Помогите, пожалуйста. Мою машину стукнули во дворе. Она стояла припаркованная, и меня в машине не было. На следующий день я заметила повреждения и записку на лобовом стекле, что меня задел наш сосед и просит с ним связаться. Оказывается, он при движении задним ходом по двору нанес повреждения моей машине отъехал на 4 метра и вызвал страхового комиссара и ГИБДД. Я в то время вышла из дома, и ничего не заметив, села в машину и уехала. Сосед попросил меня вместе с ним подъехать в ГАИ, поскольку мою машину, по его словам объявили в розыск. Я приехала в ГИБДД и мне инспектора сказали, что меня лишат прав на 1,5 года. Как же так возможно и что мне делать? Заранее спасибо.

Реклама
[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3162
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
 Re: Помогите, пожалуйста...

Сообщение [ZLOY]GLB »

хрена себе..... какая-то мутная история,честно сказать - вопрос еще кто кого зацепил, имхо сосед стоя в 4-ех метрах тихо ныкался и даже не подошел во время прогрева машины...

Судя по тому что пост написан девушкой, чую что все было наоборот.... Сам не раз наблюдал как девушки паркуются и ездят.... В гаражах одна уже на месяц например пропала после того как при выезде из гаража соседскую машину в крыло долбанула...
Другая в середине октября при мне долбанула сначала сааб, потом чуть в меня не въехала и вконец впечаталась в забор...
телефон 8-926-254-87-49

aspid
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Детей: 2
Профессия: очень много

Сообщение aspid »

Основной аргумент защиты-в момент совершения аварии вы не являлись участником ДВИЖЕНИЯ.Ваше отсутствие подтверждает записка .Эта же записка подтверждает что с вами не был установлен контакт с виновником аварии и вы не знали о проишествии.Поэтому вы не скрывались с места аварии-вы о ней вообще не знали.Если вы передергиваете и таким образом пытаетесь уйти от ответственности и у ментов есть свидетели-доказать невиновность будет очень трудно.САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЛИШАЮТ НЕ МЕНТЫ. ЛИШАЕТ СУД на основании документов .Тот кто вызывал машину является основным свидетелем.Его вызов должен быть зафиксирован на магнитофоне в милиции у дежурного.И на записи наверное есть ссылка о том что в машине никого не было.Прослушать эту запись необходимо даже может быть что с адвокатом.

АнтиГ
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17

Сообщение АнтиГ »

Виновника вызвать в суд и пусть подтвердит, что вас небыло и это он ударил ТС. С другой стороны не важно кто кого ударил. Факт ДТП есть, вы участник, покидать место ДТП незя. Вам надо доказывать, что о ДТП не знали.
12 глава КоАП - исчерпывающий прайс лист эктримальных развлечений на дорогах РФ.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Человек и закон»